Гость
Статьи
Начала давить …

Начала давить подкожный прыщ

Появился подкожный прыщ и я не сдержалась и начала его давить, вышло совсем немного и по ощущениям это точно не все. Покалывала иголкой - ничего не получается. Подскажите пожалуйста как от него избавиться за двое суток

София
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше совсем не трогайте. Припудрите потом. Будете трогать - только сильнее выступит.

гостья
#2

Салициловой кислотой обрабатывать. Либо сейчас же сделать паровую ванну, чтоб разогреть хорошенько прыщ, обернуть указательные пальцы чистой тканью и давануть конкретно, потом продезинфицировать и оставить в покое.

Гость
#3

Давить не надо вообще. Может шрам остаться. Или инфекцию занесете, потом вырезать надо будет у хирурга.
Купите в аптеке ретиноевую мазь 0,1% в голубом тюбике, она от прыщей как раз, намажьте на прыщ на ночь, потом можно и утром намазать если дома будете. За 2 дня прыщ пройдёт. Ретинол сильно ускоряет заживление и регенерацию кожи, снимает воспаление.
Если бы в моей юности была такая мазь, я бы не ходила с подкожным прыщом целый месяц:)) А сейчас хорошо, намазал и всё прошло:)) Мазь стоит рублей 300, в разных аптеках по-разному.

Гость
#4

http://irecommend.ru/content/maz-zao-retinoidy-retinoevaya-01-10g
Вот эта мазь на фото и отзывы о ней. Только нужно пользоваться правильно, наносить точечно на прыщ, а не на всё лицо:) И желательно на ночь, а днём только если вы дома сидите. 2 раза нанести на ночь, и прыщ пройдет:)

гостья
#5

Гость, а мужикам эта мазь подойдет? Я про выдавливание от старой косметички слышала. Они раньше так делали. Пару раз я сыну была вынуждена так сделать, всё обошлось, ни шрама, ни воспаления, хотя конечно рискованно. Попробовать эту вашу мазь что ли...

Гость
#6
гостья

Гость, а мужикам эта мазь подойдет? Я про выдавливание от старой косметички слышала. Они раньше так делали. Пару раз я сыну была вынуждена так сделать, всё обошлось, ни шрама, ни воспаления, хотя конечно рискованно. Попробовать эту вашу мазь что ли...

Конечно подойдёт, кожа она у всех кожа, нет особой разницы между мужской и женской

Гость
#7
гостья

Гость, а мужикам эта мазь подойдет? Я про выдавливание от старой косметички слышала. Они раньше так делали. Пару раз я сыну была вынуждена так сделать, всё обошлось, ни шрама, ни воспаления, хотя конечно рискованно. Попробовать эту вашу мазь что ли...

Попробуйте конечно. Только точечно на прыщ, а не на всё лицо. От этой мази кожа быстрее заживает и обновляется, а старая кожа отшелушивается. Поэтому желательно пользоваться вечером или на ночь, когда солнца нет. Если много прыщей, то мазать на ночь, а днём пользоваться солнцезащитным кремом чтобы уберечь новую нежную кожу от солнца и пигментных пятен.

Поллукс
#8

Не выдавливайте! Если вы выдавите прыщ, то скоро все лицо покроется ими.

Гость
#9

Ихтиоловая мазь, наносите точечно на прыщ или сделайте компресс на ночь, она вытянет гной наружу и наутро можно будет додавить до конца. Гной внутри обязательно надо убирать (выдавливать), никакими мазями и кислотами он не рассасывается

Гость
#10
Гость

Ихтиоловая мазь, наносите точечно на прыщ или сделайте компресс на ночь, она вытянет гной наружу и наутро можно будет додавить до конца. Гной внутри обязательно надо убирать (выдавливать), никакими мазями и кислотами он не рассасывается

Гной можно выдавить если он прямо на поверхности кожи такой белый или желтый. И то нужно это делать чистыми руками, а потом обработать антисептиком. И если потом нанести ещё ретиноевую мазь, то прыщ заживет гораздо быстрее.
А если подкожный красный прыщ и гной не видно, то давить бесполезно. Именно тогда прекрасно помогает Ретиноевая мазь.

Ангелина
#11

Оказывается даже среди недорогих лекарств от прыщей есть очень даже неплохие. Например Зеркалин. У меня только когда им стала пользоваться, перестали появляется новые высыпания! И старых стало гораздо меньше

Гость
#12

Если его не трогать, он так и останется под кожей. Не увидите ничего.Пройдет сам

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: