Гость
Статьи
Борюсь с прыщами

Борюсь с прыщами

Всем доброго времени суток! Я уже много лет борюсь с прыщами. Правда к дерматологу не ходила. Все делала это самостоятельно. Но сейчас хочу серьезно заняться своей кожей и все же записать к врачу. Я уже будучи подготовленной буду с ним разговаривать на счет ретиноидов, тк всевозможные другие способы мной уже были использованы. Хотела у вас посоветоваться. Кто их принимал, а конкретно Роаккутан? Как результаты?

10 ответов
Последний — Перейти
#3
Гость

Мне тоже врач говорил, что Акнекутан более совершенный нежели Роаккутан. Сейчас как раз на стадии лечения. Прохожу курс Акнекутана, пошел второй месяц.

Ну и как результаты?

Гость
#4
PolinaSd

Ну и как результаты?

Слушайте, ну о каких-либо результатах еще рано говорить. Это всего лишь второй месяц. Воспаления еще есть, но уже поменьше. Правда огромный плюс - это то что уменьшилась жирность кожи. Даже по моим волосам это видно невооруженным взглядом. Если раньше я мыла голову чуть ли не каждый день, потому что волосы становились жирные, то сейчас дай бог раз в 3-4 дня и то только потому , что хочется сделать укладку.

Гость
#6

У меня ретиноиды в виде геля третиноинового всегда в ходу, отлично помогают. Берите их, автор, и не сомневайтесь, хоть лицо в нормальном состоянии увидите.

#7

Я использую наружно. Не хочется свой организм изнутри отравлять, так много побочек. Ещё очень хорошая косметика израильская holy land, там есть линия от прыщей, очень хорошо помогает

aptechkadolly
#8

Если есть прыщи, то тут важно кожу держать в чистоте, но при этом надо подбирать такие средства, чтобы они не пересушивали кожу. Потому что потом еще к прыщам присоединиться шелушение и покраснение. Еще хорошо помогает аппаратная процедура Инфини. Это я уже говорю со своего личного опыта, так как тоже два года назад от высыпаний страдала и кожа после инфини изменилась в лучшую сторону. Я ее делала в клинике Хелен Баден. У них вообще много разных процедур для проблемной кожи. А Роаккутан очень сильный препарат и его принимают в крайних случаях, когда ничто другое не помогает. Так что это только после назначения врача.

Ольг
#9

Я всегда советую соскоб на демодекоз сдать, потому что у меня так и оказалось. и куча выкинутых денег на крема и лосьоны. Оказалось, что лечиться надо эмульсией Бензилбензоата, это мне уже дерматолог прописал

Гость Минск
#10

Продам таблетки Роаккутан 20 мг, в упаковке 30 таб. Имеется 2 упаковки. Срок годности до марта 2021-го, производство - Германия. Таблетки остались после успешного курса лечения, отдам дешевле, чем продают в аптеках Беларуси. Оригинальный Роаккутан купленный в аптеке. Только Беларусь.
Пишите на почту jutee04@gmail.com, отвечаю быстро.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: