Гость
Статьи
Приходится делать …

Приходится делать пилинг каждый день и чистку через день!

иначе кожа ужасная, очень быстро покрывается каким то роговым слоем, черные точки, поры...прыщей так нету но черные точки поры какие то шелушинки, как чем то покрывается вся((( устала! мне всего 29 и уже начинаются и морщинки вся какая то уже дряблая становится ((((

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может вы много сушите и мало увлажняете? попробуйте забросить такое суровое очищение постоянное, и наносите как можно чаще увлажняющий крем

Гость
#2

Не знаю ,сходите к косметологу лучше.Но все ,что могу сказать - не губите так кожу.Вместо давки купите маску на али ,она там одна из самых популярных - белая с листами бумаги ,единственная ,что мне помогает реально вытянуть всякую гадость из пор, вместо жесткого пилинга используйте пилинг помягче и действеннее - кислотный ,на ночь ,самый крутой - в палочках от апью,в подружке за 99 рублей продается.Но обязательно хорошо увлажняйте кожу - тонер или софтнер ,сыворотки,крем ,листовые маски.

Гость
#3

Автор, найдите грамотного косметолога, лучше чз знакомых, чей внешний вид вам нравится. Вы явно неправильно ухаживает за своей кожей, вам нужен совет профессионала.

Гость
#4

Вы задёргались сами и задёргали свою кожу. Лечите нервы, оттуда растут ноги вашей проблемы!!

Гость
#5

у вас разные проблемы, которые вы усугубляете пилингом. На нормальную чистку или пилинг лучше идти к косметологу, все эти домашние средства с 5% кислотой погоды не сделают. Шелушинки или от недостаточного увлажнения, или гиперкератоз из-за недостаточно глубоко очищения. Черные точки и поры - это гормоны. Успокаивается только с годами.

Гость
#6

Убирите все пилинги и скрабы. Покупаете НАТУРАЛЬНЫЙ (с осадком) ЯБЛОЧНЫЙ уксус. Перед применением 1:1 смешиваете с водой и протираете лицо утром и вечером. Не смываете. Через 2 недели кожу не узнаете. Если что мне 33, кожа комби (жирн+сух), расширенные поры, угри, прыщи, корки на U-зоне все ушло за 2 недели.

Кэм
#7

Автор, вы слишком часто делаете пилинг, его раз в неделю советуют. А какой конкретно пилинг делаете, процент кислоты? Слишком частый пилинг кожу истончает, пересушивает, становится более чувствительной, добьетесь обратного эффекта, станет еще хуже ,не переусердствуйте.

Гость
#8
Кэм

Автор, вы слишком часто делаете пилинг, его раз в неделю советуют. А какой конкретно пилинг делаете, процент кислоты? Слишком частый пилинг кожу истончает, пересушивает, становится более чувствительной, добьетесь обратного эффекта, станет еще хуже ,не переусердствуйте.

всем огромное спасибо за советы!!!!
вообще я наверное не так выразилась...
НЕ пилинг! я скорее скрабираю, то есть мою грубой варежкой лицо потом содой тру типо скраб сама делаю из соды, смываю водой, и каждое утро приходися выдавливать счерные точки! иначе они меня бесят прямо( они на носу на подбородке лбе и щеках..приходится тк много очищать лицо! каждый день! и сало и верхний слой, даже не знаю почему оно такое!!!и уже полезли морщинки(((( то есть норм кожи вообще не было! мне 29..............

Гость
#9
Гость

всем огромное спасибо за советы!!!!
вообще я наверное не так выразилась...
НЕ пилинг! я скорее скрабираю, то есть мою грубой варежкой лицо потом содой тру типо скраб сама делаю из соды, смываю водой, и каждое утро приходися выдавливать счерные точки! иначе они меня бесят прямо( они на носу на подбородке лбе и щеках..приходится тк много очищать лицо! каждый день! и сало и верхний слой, даже не знаю почему оно такое!!!и уже полезли морщинки(((( то есть норм кожи вообще не было! мне 29..............

Сода это ппц !!!! Вы чего !!! Вы убили свою кожу просто !Переходите на кислотный пилинг раз ,ну два раза в неделю ,все

Гость
#10

да вы сами убиваете кожу! хоть почитайте как она рабртает! чем больше чистишь и обезжириваешь, тем больше она жира выраьатывает, защищается. я знаю о чем говорю, сама черещ это прошла! дцмала ,что делаю лучще, а сстановилось хуже и хуже. от очищающих масок и пилингов кода была восполенная, пювся в комедонах.выкидывайте все нахрен. цвлажняйте! мягкое очищение, тоник обязательно на гидралатах и интенсивно увляжняющий крем. через месяц на таком уходе кожа востановится сама нормализуеися, вам нудно только поддерживать баланс.

Гость
#11

У меня была такая проблема в 23 года. Нашла по рекомендации хорошего косметолога, сначала пришла на консультацию и мне побрали уход из аптечной косметики. Он включал в себя мягкую умывалку, термальную воду и увлажняющий крем. Берите серию для чувствительной обезвоженной кожи, для жирной и проблемной не надо, сделаете хуже. От скрабов и пилингов, тем более всяких народных типа соды откажитесь, максимум что можно скатку или мягкий скраб 1-2 раза в месяц. Скатки можно использовать чаще. Из косметики могу посоветовать авен и ля рош позе, она рассчитана как раз на чувствительную кожу, сама пользовалась и осталась довольна. Сейчас мне 30, с кожей все ок.

Гость
#12

И походите к косметологу на чистки, всю грязь из пор можно убрать только механически, а чистая кожа и уход воспринимает лучше. Я делала 2-3 раза в год.

Ipomoea7
#13

Чем каждый день черные точки себе выдавливать, лучше один раз в 2 месяца к косметологу на профессиональную чистку ходить. И содой кожу не шкрябайте, купите какой-нибудь готовый скраб, тот же косметолог поможет вам определиться, какой именно для вашей кожи лучше подойдет. А от шелушения классно помогает витаминная мазь Радевит, я ее всегда после пилингов вместо ночного крема использую, от нее кожа очень быстро восстанавливается.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: