Гость
Статьи
Борьба с акне

Борьба с акне

Всем привет! Устала уже бороться с акне и расширенными порами, которые постоянно загрязняются( Пробовала разные маски и чистки, но это все мне не помогло. Я уверенна, что моя проблема очень распространена, подскажите девочки ее решение, заранее спасибо.

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Причина акне- это всегда абсолютная или относительная андрогения( повышение мужских гормонов в крови). Это генетически обусловленный дерматоз. Питание, стрессы, неправильный уход- это лишь усугубляющие факторы.
Маски это не лечение, есть формы при которых нужны таблетированные формы разных препаратов, при каких то достаточно наружной терапии( мази, гели с лекарственным составом).Поэтому Вам нужно обратиться к дерматологу( желательно дерматолог-косметолог), грамотному.

#2

Могу сказать, что от расширенных пор помогает ретасол. Он как раз суживает поры и устраняет излишнюю жирность кожи. Кстати, считается самым эффективным средством при акне.

Гость
#3

Расширенные поры? В с этим ничего кардинального не сделаете, расширенные поры - это вам данная кожа, временно можно как-то закамуфлировать, затереть, но смоете, и вот они снова с вами. А акне - это подключить надо ретиноидовые препараты или попробуйте 3х ступенчатую систему от Клиник, противоугревые гели и кремы от Виши, Ла Рош Позе, Эуцерин, Гарнье итд.

Гость
#4

для сужения пор маска домашняя хорошая дрожжевая. дрожжи 10 грамм, огуречный сок 3 ч. л. нежирный творог 1 ст. ложка. еще качественно очищать кожу нужно, я помимо умывания еще лосьоном для глубокого очищения пор протираю лицо, он и поры очищает и нормализует выделение кожного сала. покупала в аптеке зеленый флакон

Анна
#5
Malvina

Могу сказать, что от расширенных пор помогает ретасол. Он как раз суживает поры и устраняет излишнюю жирность кожи. Кстати, считается самым эффективным средством при акне.

Не слышала про такой. Скажите, а ретасол для подростков подходит? Как долго им нужно пользоваться при акне?

#6

Мне кажется я перепробовала все, что связано с акне. Мое мнение, не тратьте свои деньги, время и нервы. Идите на лазер, это реально единственное, что помогает! Я проходила лечение акне двухволновым лазером Cynergy в delete, клинике лазерной косметологии в Москве.

Катя
#7
Карина Скарабей

Всем привет! Устала уже бороться с акне и расширенными порами, которые постоянно загрязняются( Пробовала разные маски и чистки, но это все мне не помогло. Я уверенна, что моя проблема очень распространена, подскажите девочки ее решение, заранее спасибо.

Давали бы по рублю за каждый подобный мой ответ!:))) советую ВСЕМ без исключения кто страдает такой проблемой Эсперидис крем или сыворотку в зависимости от степени проблем и в принципе полностью линейку, я дополняю ее еще масками грязевая и чайное дерево. Лицо теперь не узнать, исчезли все воспаления, черные точки значительно уменьшились

#8
Анна

Не слышала про такой. Скажите, а ретасол для подростков подходит? Как долго им нужно пользоваться при акне?

Да, подростки тоже используют ретасол. Курс применения - от месяца до четырех)) в зависимости от состояния кожи. В зрелом возрасте тоже используют. К примеру, зимой можно делать пилинг, он омолаживает кожу.

Гость
#9

Обратитесь в хорошую клинику к доктору косметологу-дерматологу. Есть разные способы, в зависимости от степени пигментации и типа кожи.
К примеру мне помогла фототерапия и пилинг. Знаю, что еще можно пробовать мезотерапию со специальным коктейлем, который доктор подберет.
Если вы из Москвы, обратитесь к доктору Рузгис Марии Владимировне, клиника на Большом Кондратьевском 7. Мне именно она помогла.

Kristina
#10
Карина Скарабей

Всем привет! Устала уже бороться с акне и расширенными порами, которые постоянно загрязняются( Пробовала разные маски и чистки, но это все мне не помогло. Я уверенна, что моя проблема очень распространена, подскажите девочки ее решение, заранее спасибо.

К дерматологу ходили? У меня получилось зинеритом свое акне вылечить. Просто после умывания 2 раза в день (утром и вечером) наносила на сам прыщ и область вокруг него и еще аптечной косметикой стала пользоваться специализированной. Все в комплексе помогло!
Важно: увлажняйте кожу после нанесения зинерита (минут через 40)!

Гость
#11

Милая автор, маски и чистки, это не лечение! И если маски ещё хоть как то очищают минимально, то чистки самой или у косметолога это вообще раскрученный развод! Вас подавят, а через неделю прыщи и точки вернутся, бестолковая травма кожи да и все. Зато кислотами, постоянным их применением можно поддерживать поры в чистоте, можно гликолиевой, но лучше салициловой. А для акне - ретиноиды это золотой стандарт- Дифферин, Адапален, Третиноин. Только к ретиноидам надо привыкать, начинать пользоваться с одного раза в неделю, не чаще, вначале возможно кожа будет шелушиться, но не от сухости, она обновляется! Ретиноиды это самое лучшее что можно дать проблемной и возрастной коже, почитайте об этом! Так же средства с benzoyl peroxide, например Базирон. Как видите не много средств, но это все самое эффективное для лечения акнэ. Так же не забываем об увлажнении, гиалуронке и защите от солнца!

#12

Привет! Прекрасно понимаю вас, у самой такая же проблема. Я все-таки за косметологию. Мне помог карбоновый пилинг, делаю раза два в месяц - это очищение кожи и сужение пор на аппарате. Поры сразу чистые, стоит не очень дорого. И вообще улучшился цвет кожи, пропала землистость. Мне нравится больше чисток, так как все щадяще и выглядишь как помидор после процедуры.

#13

Спасибо, я уже немного слышала об этой процедуре. А где вы делали подскажите, хотелось бы не попасть впросак? Сейчас много разных косметологических кабинетов развелось, а толковых не много.

#14

Я из Москвы. делала эту процедуру в клинике Aging Control по совету своей подруги, она у них постоянный клиент. Правда советую начать с гастроэнтеролога, все-таки эта проблема должна не только косметологически решаться, сначала надо найти причину проблемы. А так клиника норм и отношения и обслуживание, и результат.

Жанна
#15

А у дерматолога то была ? Не может быть, что бы кроме масок и чистки грамотный специалист ничего не посоветовал.
Акне так просто не вылечить. У меня на лечение около года ушло. Ходила в Фрау Клиник к доктору Лекомцевой. Там сначала анализы сдаешь, а дальше по результатам. Может гормоны причина, может питание не правильно. Отсюда и лечение зависит.
Главное найти и устранить причину, а потом уже косметическое лечение

Ольга
#16
aleks.tih0mirova

Я из Москвы. делала эту процедуру в клинике Aging Control по совету своей подруги, она у них постоянный клиент. Правда советую начать с гастроэнтеролога, все-таки эта проблема должна не только косметологически решаться, сначала надо найти причину проблемы. А так клиника норм и отношения и обслуживание, и результат.

Выводила здесь пигментные пятна на лице. Думала, конечно, что это можно сделать за 1-2 процедуры, а оказалось, нужен полную курс. Сначала анализы сдала у эндокринолога, причина оказалась в гормонах. Назначили лечение по этой части.А что касается эстетического вопроса, врач-косметолог предложил мезотерапию и 7 процедур на спектре. Пятен стало действительно меньше и они менее заметны. Врач порекомендовал еще для профилактики спектр раз в полгода делать ну и кремами с защитой от солнца мазать. Говорит, что даже зимой можно такую штуку заработать. Спасибо за объяснение и помощь, план лечения реально работает.

Ника
#17

Решение - это хороший врач, дерматолог. Я боялась, что пропишут гормоны, когда пошла, но выписали витамин А, ретинола пальмитат. Только им лечилась и все прошло. Так что ничего страшного у этих врачей нет, надо найти нормального и идти смело)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: