Гость
Статьи
Акне. Расскажите о …

Акне. Расскажите о вашем пути в борьбе с акне

Девочки, расскажите о вашем пути в борьбе с акне🤍
Борюсь с акне средней степени уже около двух лет и все бесполезно
Раскупила миллион дорогих баночек, которые должны были помочь, но все безрезультатно
Очень надеюсь на вашу обратную связь #здоровье #акне

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас около двух лет ,а у меня 12 лет и что я только не делала все равно не проходит

Гость
#2

сладкое не жрать. мучное. острое и соленое

Гость
#3

Мазать толку почти нет, это внутренняя проблема

#4
Гость

сладкое не жрать. мучное. острое и соленое

К сожалению, любой дерматолог вам подтвердит, что питание не является причиной акне
Поверьте, я уже сидела на диетах, исключала мучное, сладкое, молочку, пила сорбенты и пробитики, но, к сожалению ничего не помогло ;(
Сдавала анализ у гастроэнтеролога, там тоже все в порядке
У меня это с питанием никак не связано, хотя было бы лучше, если б причиной стало неправильное питание

#5

Добавлю к посту еще некоторые особенности
Самих высыпаний не так много, то есть максимум 5 прыщиков в неделю, они быстро проходят, хотя затем что то снова и выскакивает
Но … есть одно ужасное но
От малейшего прыщика у меня остаются красные пятнышки, которые очень долго не проходят и просто невозможно от них избавиться
Лицо красное как помидор постоянно
И с проблемой постакне не справляется даже адапален, учитывая то, что наносила я его ночью, довольно длительное время

Виктория
#6

Ретиноиды пробовали?

#7
Виктория

Ретиноиды пробовали?

Только наружные
Боюсь пить системные ретиноиды, да и надо с врачом об этом обязательно поговорить

Tatty94
#8

Лет с 14 начала с этой фигнёй бороться. Сначала самостоятельно покупала всякие мази-крема, потом к дерматологу записалась, болтушки мне всякие выписывали. Очень долгое время помогал Базирон АС. А потом повзрослела и как-то всё прошло. Сейчас вот только изредка отдельные прыщи могут быть (ну, как и у всех). Купила Дарсонваль - предотвратить морщины в первую очередь. Но скажу, что от высыпаний тоже здорово помогает.

Гость
#9
cheríe

К сожалению, любой дерматолог вам подтвердит, что питание не является причиной акне
Поверьте, я уже сидела на диетах, исключала мучное, сладкое, молочку, пила сорбенты и пробитики, но, к сожалению ничего не помогло ;(
Сдавала анализ у гастроэнтеролога, там тоже все в порядке
У меня это с питанием никак не связано, хотя было бы лучше, если б причиной стало неправильное питание

Неправда , потому что питание влияет на изменение гормонов ,например то самое кофе которое активизирует повышенную выработку кортизола (гормона стресса) который влияет на кожу и усиливает выработку кожного сала, снижает иммунитет кожи ,замедляет синтез коллагена, а это как минимум нарушение процесса регенерации кожи. Потом фастфуд, чипсы, сладкое тут даже говорить нечего. Глутамат натрия, траснжиры, красители, консерванты, пищевые добавки ,в комплексе это вызовет изменения состава кожного сала, что негативно скажется на состоянии кожи и конечно же появляются прыщи и угревая сыпь .

#10

У меня акне уже как год,были жуткие высыпания на лице,возможно от стресса,ходила на прием к дерматологу.Нужно сдавать анализы на гормоны,сесть на диету(жирное,саленое,сладкое,жареное),я все лето практически не красилась,чтобы не раздражать кожу,умывалась только специальной пенкой от акне cetaphil,никаких масок и кремов.Перестала стрессовать и нормализовала питание и спустя полгода все прошло🫶🏻

Ольга
#11

Сорбенты курсом, диета была на момент лечения, Зинеридерм мазала длительно. Курс лечения 2 месяца был. Прошли

#12

Дам ценный совет, все поправимо. Пишите в телеграм слово "АКНЕ":@primadonna17

Наташа
#13

В первую очередь поменяла питание, наладила желчеотток и убрала все сладкое. Наружно - не всегда дорого, значит эффективно. Пользуюсь самыми простыми гелем и кремом Серацин для проблемной кожи, помогает отлично. Меньше появляются воспаления

Гость
#14

Серацин - это же Librederm?

Наташа
#15
Гость

Серацин - это же Librederm?

да.это новый гель у них для умывания

Вера
#16

Я не пью коровье молоко и мне кажется, что это внесло свою положительную лепту в избавления от прыщей. Из мазей лечилась Ретиноевой , курс около 2-- х мес, очень хорошо мне помогла, главное запастись терпение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Танечка
#17

Долгое время считала, что у меня угри, а оказалось, розацеа. Лечилась неправильно, короче. Спасибо врачам центра Ретиноиды, назначенная терапия помогла. Обратитесь в центр, советую.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: