Гость
Статьи
Пигментация

Пигментация

У кого есть пигментные пятна на лице? Как с ними боретесь? Что помогает? Я и на лазер ходила и кремом мазалась - все тщетно, приходится тональником замазывать.. Пятна причем под глазами, как-будто в очках загорала..

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лазер. И забыть, что такое подставлять лицо под солнце!

Гость
#2
Автор

У кого есть пигментные пятна на лице? Как с ними боретесь? Что помогает? Я и на лазер ходила и кремом мазалась - все тщетно, приходится тональником замазывать.. Пятна причем под глазами, как-будто в очках загорала..

здоровье проверьте! темные круги под глазами возможно, а не пигментные пятна?

Гость
#3
Гость

лазер. И забыть, что такое подставлять лицо под солнце!

а каким лазером вы пользовались?

Гость
#4
Гость

здоровье проверьте! темные круги под глазами возможно, а не пигментные пятна?

нет, это точно пигментация

Гость
#5
Гость

а каким лазером вы пользовались?

Названия не знаю, но мне помогло после нескольких процедур. И причиной может быть пролблемы со здоровьем.

Елена
#6

У мамы пятна на лице после ожогов остались. Она пользуется осветляющей сывороткой от Librederm. Пятна стали значительно светлее. Но тональник все равно никто не отменял)

Гость
#7

После родов у многих пигментация повышается. Меня спасла доктор Егорова Елена Николаевна к клинике Seline. Назначила фототерапию и мезотерапию, после курса этих процедур сделали пилинг. Результат очень хороший, кожа наконец-то чистая, без пятен. Продолжаю ходить к доктору раз в квартал на биоревитализацию.

Гость
#8

мне помог сделать пигментацию менее заметной концентрат мезолюкс осветляющий, утром и вечером в течении месяца пользовалась

#9

Лазер лазеру рознь. Сходите в Delete, там лазеры последнего поколения, помогут точно в борьбе с пигментацией.

ЖузЭттА
#10

Посоветую всем отбеливающий крем Ахромин. Мне его старшая сестра порекомендовала, потому что сама убирала им пигментные пятна с лица, шеи и области декольте после беременности. Помог прекрасно и ей, и мне. Так что рекомендую. И стоит он совсем недорого.

Прасковья
#11

Ой, а пигментации прям совсем в ноль уходит? Или просто светлее становятся эти пигментные пятна? Просто столько уже всего на своей «шкуре» протестировано, что и не верится особо.

ЖузЭттА
#12

Я думаю, что многое зависит от индивидуальных особенностей кожи человека, предрасположенности и так далее. У меня совсем пятнышки прошли, а не просто высветлились. У сестры тоже. А они были очень заметные, особенно в области над верхней губой.

Минни
#13

Подскажите мне, пжл, тогда по действию этого отбеливающего крема. Он на какое-то время убирает пигментацию, нужно повторно пользоваться или вообще постоянно?

ЖузЭттА
#14

Убирает насовсем, у нас у обеих пока что ничего не вернулось. Мы вообще склонны к появлению пигментации, судя по маме и бабушке, но они не особо переживают по этому поводу. А бабуле даже нравится. Мы стараемся каждую весну Ахромином начинать пользоваться. Ну, и не забываем, конечно, от солнца закрываться, плюс солнцезащитный крем поверх Ахромина.

Гость
#15

У меня возникает проблема в летний период времени – пигментные пятна на лбу. Поэтому записалась на фракционный лазерный пилинг к врачу Цыгановой, принимает в клинике Селин на Большом Кондратьевском 7. Ольга Анатольевна рекомендовала мне эту процедуру не только для устранения пигментации, но еще и как омолаживающую. Прошла один сеанс, после того как сошла корочка, результат порадовал - пятен нет, налицо и лифтинг –эффект, мелкие морщинки разгладились.

Люда
#16
Автор

У кого есть пигментные пятна на лице? Как с ними боретесь? Что помогает? Я и на лазер ходила и кремом мазалась - все тщетно, приходится тональником замазывать.. Пятна причем под глазами, как-будто в очках загорала..

Да, меня тоже напрягало, только на щеках как поклеванная ходила помогла маска Маракуйа от ФЛ и сыворотки с центаллой от Максклиник

Гость
#17

странно, что даже лазер не помог! Я только им и спаслась, но мне достаточно сильно специально сделали, на аппарате СO2. Так, что была реабилитация небольшая, как после лечения постакне (ну у меня заодно и ямки от ветрянки ушли). Делала у Егоровой Елены в селин. Ну а вообще я не сильно уж заморачиваюсь из-за них, просто впредь надо активно пользоваться солнцезащитным кремом и другую профилактику применять. Еще могут пилинги помочь, инъекции всякие. Но это все равно надо консультироваться с косметологом, а не так.. может вам еще раз сделать лазер, но посильнее или на другом аппарате?.. Во всем должен быть комплексный подход.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: