Гость
Статьи
Прыщи

Прыщи

Достали прыщи на лбу. Мне уже под 30лет, а у меня как у подростка прыщики. То исчезают, то опять появляются. Как избавиться? Может есть какие-нибудь домашние методы.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Future
#1

Привет, у меня в 33 тоже прыщи повсюду как в 20 и кожа жирная

Забей

Лучше прыщи, чем морщины и дряблая кожа

Гость
#2
Future

Привет, у меня в 33 тоже прыщи повсюду как в 20 и кожа жирная

Забей

Лучше прыщи, чем морщины и дряблая кожа

Как будто одно другое исключает))

К дерматологу идите, автор. И к эндокринологу. Может, у вас тестостерон повышен, тогда хоть перемажься любыми мазями - ничего не поможет.

Kelly
#3

Врач

Future
#4
Kelly

Врач

Грач

Гость
#5

Купите Адапален в аптеке и осторожно вводите, только не надо два дня подряд мазать. Самое лучшее средство от прыщей, заодно и обновляет кожу.

Хромова Ольга
#6

У вас они перед месячными появляются?
Лечила сама и перепробовала несколько средств. Окончательно они прошли, когда регулярно стала их очищать суперским гелем глубокой очистки - виши. После умывания мазала зинеритом (слегка пощипывает сначала, потом уже нормально). И потом, как высохнет средство и пройдет минут 15, наносила крем увлажняющий.

Постепенно все прыщики прошли и лицо очистилось!

Наташа
#7

я долго крем не могла найти свой, от многих забивались поры и лезли прыщи. вот сейчас пользуюсь азелаин форте антиакне, мне кажется идеальный вариант для проблемной кожи, он обладает противовоспалительным и антимикробным свойствами, нормализует выработку кожного сала

Алиса
#8
Наташа

он обладает противовоспалительным и антимикробным свойствами, нормализует выработку кожного сала

это самые важные свойства для средства от прыщей. Я пользуюсь Ретасолом. Вот он как раз прочищает и дезинфицирует устье сальной железы. И главное тормозит избыток выделений. Прыщи подсыхают.

#9

Единственное, что действительно оказалось действенным в этой ситуации, это чистка лица. Я долго не могла решиться на этот шаг, как думала что ситуации только ухудшится, да боли я боюсь до ужаса. Но по итогу смогла себя перебороть, а с болью мне помог справиться Акриол Про, без обезболивания в жизни бы не заставила себя пойти на эту процедуру. После пары сеансов прыщи прошли полностью.

Марина
#10
Автор

Достали прыщи на лбу. Мне уже под 30лет, а у меня как у подростка прыщики. То исчезают, то опять появляются. Как избавиться? Может есть какие-нибудь домашние методы.

Идите ко врачу. Если прыщи давно и обильные, то возможно потребуется более серьезное лечение ретиноидами, например, Акнекутаном. А его можно пить только под наблюдением дерматолога. Зато все проходит в большинстве случаев навсегда!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: