Гость
Статьи
Уход за лицом?!

Уход за лицом?!

Мне очень стыдно об этом писать. Но я не умею правильно ухаживать за своим лицом!((( после умывания лицо аж трескается, так пересыхает . Если не на мазать кремом!Намажу кремом. Через некоторое время т зона , аж блестит такая жирная. И никак не могу избавится от угрей 😫😫😫

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выбирать гели для умывания котор не сильно сушат кожу. Брать не крема, а легкие гели. Купить мицеллярную воду

Гость
#2

Почаще протирать кожу миц водой, не есть жирное

Гость
#3

Подбор линейки средств зависит от вашего типа кожи. Почитайте подробнее в интернете. Однозначно могу сказать, что средство для умывание вам нужно другое, потому что не должно сушит кожу на столько сильно. И тогда и крем для лица подобрать легкий, лучше сыворотку, только вообще все хорошо будет. Угри от хорошего ухода сойдут на нет. И следите за своим питание, сном.

Гость
#4
Гость

Выбирать гели для умывания котор не сильно сушат кожу. Брать не крема, а легкие гели. Купить мицеллярную воду

зачем мицелярку?))) мицеляркой только макияж смывает а просто кожу протирать для этого есть специальные тоники или лосьены, но никак не мицелярки..

Гость
#5
Гость

Почаще протирать кожу миц водой, не есть жирное

зачем мицелярку?))) мицеляркой только макияж смывает а просто кожу протирать для этого есть специальные тоники или лосьены, но никак не мицелярки..

Гость
#6
Гость

Почаще протирать кожу миц водой, не есть жирное

Мицеллярка - это не для протирания кожи, а для снятия макияжа. И ее смывают обязательно.

Гость
#7
Гость

Почаще протирать кожу миц водой, не есть жирное

Мицеллярка - это не для протирания кожи, а для снятия макияжа. И ее смывают обязательно.
вот вот, и я про то

Гость
#8

Автор, короче, вам тут щас насоветуют; вот еще не было "прижигания спиртом угрей" и про "чаще умываться". Сходите к косметологу или посмотрите толковых на Ютуб. В любом случае, у вас кожа скорее всего обезвоженная, слабая, плюс гормоны. Вот оттуда и плясать. И возраст вы даже не написали.

Гость
#9
Гость

Автор, короче, вам тут щас насоветуют; вот еще не было "прижигания спиртом угрей" и про "чаще умываться". Сходите к косметологу или посмотрите толковых на Ютуб. В любом случае, у вас кожа скорее всего обезвоженная, слабая, плюс гормоны. Вот оттуда и плясать. И возраст вы даже не написали.

Я много пересмотрела и перепробовала . Я не вижу изменений, из-за этого ещё больше начинаю комплексовать и нервничать((

Гость
#10
Гость

Я много пересмотрела и перепробовала . Я не вижу изменений, из-за этого ещё больше начинаю комплексовать и нервничать((

Так не бывает, изменения и подвижки есть всегда. Снова-таки, вы не пишете ни возраст, ни доход/бюджет на косметос, ни чем мажетесь. Вы очень поверхностны (ну наше время ж не казенное), так вот, видимо, и "многое пересмотрели", по верхам то-есть. Информации вам помочь пока нет.

#11

Автор, если у вас угри - значит Вам нужно пользоваться аптечной косметикой с маркировкой « для жирной и проблемной кожи».

Такая серия средств есть у многих фирм, из них например : Урьяж, Ля рош позе, Биодерма.

Минимальный набор для ухода за такой кожей : Мицелярная вода, Средство для умывания ( вместо мыла), Увлажняющий крем ( для жирной кожи).

Про мыло забудьте вообще! Средство для умывания использовать 2 раза в неделю ( мне так дерматолог советовал).

В остальные дни косметику и загрязнения снимать только мицеляркой до тех, пока ватный диск не будет чистым. И заметила, что стало лучше.

А увлажнять жирную кожу нужно обязательно, если её пересушить, то угрей будет больше.

#12
Виктория

Автор, если у вас угри - значит Вам нужно пользоваться аптечной косметикой с маркировкой « для жирной и проблемной кожи».

Такая серия средств есть у многих фирм, из них например : Урьяж, Ля рош позе, Биодерма.

Минимальный набор для ухода за такой кожей : Мицелярная вода, Средство для умывания ( вместо мыла), Увлажняющий крем ( для жирной кожи).

Про мыло забудьте вообще! Средство для умывания использовать 2 раза в неделю ( мне так дерматолог советовал).

В остальные дни косметику и загрязнения снимать только мицеляркой до тех, пока ватный диск не будет чистым. И заметила, что стало лучше.

А увлажнять жирную кожу нужно обязательно, если её пересушить, то угрей будет больше.

А ещё лучше найти хорошего косметолога, если позволяют средства.

Гость
#13
Гость

Так не бывает, изменения и подвижки есть всегда. Снова-таки, вы не пишете ни возраст, ни доход/бюджет на косметос, ни чем мажетесь. Вы очень поверхностны (ну наше время ж не казенное), так вот, видимо, и "многое пересмотрели", по верхам то-есть. Информации вам помочь пока нет.

32 года ,на всякие кремушки трачу по разному ...сегодня 15000 в следующем месяце2000 Покупаю по мере необходимости. Куплю кремушек пока не закончу , я другой не покупаю. Если не подходит,выкидываю.Нет привычки собирать хлам.

Гость
#14
Гость

Я много пересмотрела и перепробовала . Я не вижу изменений, из-за этого ещё больше начинаю комплексовать и нервничать((

Так не бывает, изменения и подвижки есть всегда. Снова-таки, вы не пишете ни возраст, ни доход/бюджет на косметос, ни чем мажетесь. Вы очень поверхностны (ну наше время ж не казенное), так вот, видимо, и "многое пересмотрели", по верхам то-есть. Информации вам помочь пока нет. предложите автору действенное что то от угрей и жирной кожи, можете предложить? и что посмотреть?) но вы же тоже об этом умалчиваете)))

Гость
#15
Виктория

Автор, если у вас угри - значит Вам нужно пользоваться аптечной косметикой с маркировкой « для жирной и проблемной кожи».

Такая серия средств есть у многих фирм, из них например : Урьяж, Ля рош позе, Биодерма.

Минимальный набор для ухода за такой кожей : Мицелярная вода, Средство для умывания ( вместо мыла), Увлажняющий крем ( для жирной кожи).

Про мыло забудьте вообще! Средство для умывания использовать 2 раза в неделю ( мне так дерматолог советовал).

В остальные дни косметику и загрязнения снимать только мицеляркой до тех, пока ватный диск не будет чистым. И заметила, что стало лучше.

А увлажнять жирную кожу нужно обязательно, если её пересушить, то угрей будет больше.

А ещё лучше найти хорошего косметолога, если позволяют средства.я не автор, но прикол в том что косметолог кроме чисток ничего предложить не может ибо угри одни проходят а другие появляются вновь, замкнутый круг) и чистки помогают на время и очень короткое

Гость
#16
Виктория

Автор, если у вас угри - значит Вам нужно пользоваться аптечной косметикой с маркировкой « для жирной и проблемной кожи».

Такая серия средств есть у многих фирм, из них например : Урьяж, Ля рош позе, Биодерма.

Минимальный набор для ухода за такой кожей : Мицелярная вода, Средство для умывания ( вместо мыла), Увлажняющий крем ( для жирной кожи).

Про мыло забудьте вообще! Средство для умывания использовать 2 раза в неделю ( мне так дерматолог советовал).

В остальные дни косметику и загрязнения снимать только мицеляркой до тех, пока ватный диск не будет чистым. И заметила, что стало лучше.

А увлажнять жирную кожу нужно обязательно, если её пересушить, то угрей будет больше.

мицелярку надо смывать водой и гелем специальным для умывания, умываться надо два раза в день, мне дерматологи именно так и говорили особенно если кожа жирная, перед сном обязательно умываться и после тоесть утром

Гость
#17

Жирнокожая со склонностью к угрям? Подберите себе в аптечной косметике всё для именно этой проблемы, сейчас везде указывают, для какого типа кожи то или иное средство., если Виши, то это линейка Нормадерм, Пюрете термаль, если Ла рош позе - то Эффаклар, Клиник - 3хступенчатая система тип 3, там есть ещё Биодерма Себиум Н2О, Эуцерин Дермапюр, Авене итд. . Есть матирующие антисептические кремы, тоники, серумы и даже тональные средства - на любой кошелёк. Вам правильно написали, что гелевые текстуры лучше для вашего типа кожи. А чтобы Т-зона не блестела, можно купить у Кларанс матирующую базу в красной баночке, некамедогенная, хорошо убирает жирный блеск. На весь день.

Гость
#18

Я и так последнее время только в аптеках и скупляюсь . На данный момент радует серия либри дэрм с геалуронкой .

Марго
#19
Гость

Я и так последнее время только в аптеках и скупляюсь . На данный момент радует серия либри дэрм с геалуронкой .

Ерунда это, не для вашей кожи тем более. Ниацинамид и кислоты ваше все. И мягкое умывание с нейтральным увлажнением

Марго
#20
Гость

Жирнокожая со склонностью к угрям? Подберите себе в аптечной косметике всё для именно этой проблемы, сейчас везде указывают, для какого типа кожи то или иное средство., если Виши, то это линейка Нормадерм, Пюрете термаль, если Ла рош позе - то Эффаклар, Клиник - 3хступенчатая система тип 3, там есть ещё Биодерма Себиум Н2О, Эуцерин Дермапюр, Авене итд. . Есть матирующие антисептические кремы, тоники, серумы и даже тональные средства - на любой кошелёк. Вам правильно написали, что гелевые текстуры лучше для вашего типа кожи. А чтобы Т-зона не блестела, можно купить у Кларанс матирующую базу в красной баночке, некамедогенная, хорошо убирает жирный блеск. На весь день.

Что вы сделали, чтобы пропустили ваш коммент с названиями марок? Мой не хотят ни в какую пропускать, сво.ло.чи

Марго
#21

Так, попробую еще раз.
Попробуйте для снятия макияжа не мицеллярку, чтобы лишний раз лицо ватой не тереть, а гидрофильный бальзам (клиник, органик китчен, корейцы) + мягкое умывание (сераве для жирной кожи). Ниацинамид хороший у полы чойс, но стоит денег. Менее комфортный и более дешёвый у ординари. Еще кислоты, альфа аш пилинг жидкое золото, др. Деннис гросс салфетки для пилинга, в них еще ретинол, крутая вещь. И нейтральный крем - серия этюд хаус для чувствительной кожи, там и умывалка классная, пенка, эмульсия, крем и тоник.

Гость
#22
Марго

Что вы сделали, чтобы пропустили ваш коммент с названиями марок? Мой не хотят ни в какую пропускать, сво.ло.чи

Ничего 😕

Гость
#23
Марго

Так, попробую еще раз.
Попробуйте для снятия макияжа не мицеллярку, чтобы лишний раз лицо ватой не тереть, а гидрофильный бальзам (клиник, органик китчен, корейцы) + мягкое умывание (сераве для жирной кожи). Ниацинамид хороший у полы чойс, но стоит денег. Менее комфортный и более дешёвый у ординари. Еще кислоты, альфа аш пилинг жидкое золото, др. Деннис гросс салфетки для пилинга, в них еще ретинол, крутая вещь. И нейтральный крем - серия этюд хаус для чувствительной кожи, там и умывалка классная, пенка, эмульсия, крем и тоник.

Это все можно найти в аптеках?!

Марго
#24
Гость

Это все можно найти в аптеках?!

Нет, большинство марок у нас не продаются, на культ бьюти закажите, отличный надёжный интернет-магазин. Аптечные средства давно себя изжили, обычная косметика, просто такой подвох для покупателя, раз в аптеке - значит, лечебная.

Марго
#25
Гость

Ничего 😕

Я, кажется, поняла. Если названия по-англ. писать, не пропустят комментарий

Марго
#26
Гость

Это все можно найти в аптеках?!

Клиник продаётся в сетях, корейские гидрофильные масла тоже распространены, органик Китчен в органик шоп, если у вас есть такой магазин в городе. Сераве продаётся в России, но лучше покупать тот, что для американского, а не европейского рынка. Он продаётся на айхерб, этюд хаус там же. Остальное на культе, лукфантастик и т.д.

Гость
#27
Гость

Жирнокожая со склонностью к угрям? Подберите себе в аптечной косметике всё для именно этой проблемы, сейчас везде указывают, для какого типа кожи то или иное средство., если Виши, то это линейка Нормадерм, Пюрете термаль, если Ла рош позе - то Эффаклар, Клиник - 3хступенчатая система тип 3, там есть ещё Биодерма Себиум Н2О, Эуцерин Дермапюр, Авене итд. . Есть матирующие антисептические кремы, тоники, серумы и даже тональные средства - на любой кошелёк. Вам правильно написали, что гелевые текстуры лучше для вашего типа кожи. А чтобы Т-зона не блестела, можно купить у Кларанс матирующую базу в красной баночке, некамедогенная, хорошо убирает жирный блеск. На весь день.

вот норма дерм вообще не помогает....

Гость
#28

Чего тут стыдится ?! На самом деле трудно разобраться во всех тонкостях и самостоятельно подобрать себе нужный уход, там ведь столько нюансов, голова кругом идёт когда начинаешь копаться ! Хороший косметолог - лучшее средство на мой взгляд !)) Нет, ну правда, я стала замечать существенные улучшения кожи только когда стала ходить регулярно к косметологу, она мне курс восстанавливающий назначила, вот хожу к ней на процедуры и очень довольна результатом, она также и советами помогает по домашнему уходу. Хожу я к Путиловой, если интересно, их клиника на вднх переехала сейчас, удобно добираться. Подумайте все же о помощи специалиста, гораздо эффективнее будет и быстрее, чем в домашних условиях самостоятельно мучиться.

Гость
#29

Я бы отказалась от сладкого и острого. Поэксперементировала, как кожа реагирует на молочные продукты. Возможно у вас себорея и жирные волосы и это взаимосвязаго с волосами. Тогда диета+ мыть волосы по мере загрязнения. Крем увлажняющий, не питательный. А потом кожа должна прекратить вырабатывать много себума и можно будет пользоваться и питательными кремами.
Еще я бы сделала пилинг, особенно в осенне -зимний период. Это обновит кожу

Гость
#30

Подруги! Желаете ли Вы получать стабильный пассивный ежемесячный доход? Тогда добро пожаловать на irecommend ru - при регистрации укажите промокод - KCUYQEVH - и Вы сразу получите 100 р на Ваш личный счет, которые Вы сможете вывести на Ваш мобильный телефон или карту! Вы сможете получать стабильный ежемесячный доход и узнавать много нового, полезного и интересного! Присоединяйтесь! 🙏😍

Надежда
#31

у вас неправильно подобрана умывалка, мне очень нравится Rose de Rose гель детокс, отлично очищает кожу, без пересушивания и стягивания, и рекомендую добавить максимум увлажнения в уход

Гонтарев О.Б.
#32

Приближается Новый Год! А женщины же — что? Выглядеть хотят и не только в праздник, но в праздник вааще! Штоп дядьки все поголовно с ног падали и у их ног укладывались! CLEDBEL ULTRA LIFT 24K GOLD за 990р. им в помощь! Подарим! http://cledbel.ru/

Наташа
#33

умывашку помягче, потом тоник и увлажнение после. попробуйте гиалуроновую сыворотку-активатор librederm, она увлажняет даже самую сухую кожу

Мария
#34

Крема может быть недостаточно. Подключите сыворотку. У эйвон отличная Максимальное сияние с витамином С. Увлажняет на ура

#35

Добро пожаловать в клуб людей с комбинированной кожей. Вам нужно тщательно подбирать уход. После умывания (не водой, а пенкой,кремом или гелем), используйте тоник или тонер, лишь потом наносите крем. Если блестит Т-зона и есть точки то попробуйте делать пилинги (мультикислотные или карбоновые). Плюс для комби.кожи есть много хорошего ухода, но нужно тестировать и искать идеально подходящий для вас. Могу какой-то уход посоветовать, если интересно.

Ipomoea7
#36

Просто подберите себе мягкую умывалку, сейчас в аптеках большой выбор таких, после которых кожу не сушит и не стягивает. А от угрей хорошо помогает лосьон Ретасол, его тоже в аптеке купить можно.

Наталья
#37

Очень важен еще уход за кожей изнутри. Двойная омега-3 от эвалар подошла мне по дозировке и по цене. Как я и предполагала эффект оказался хорошим, препарат даёт эффект и на внешность - кожа увлажнилась, и на иммунитет.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема