Гость
Статьи
Накрашенная и …

Накрашенная и ухоженная= красивая?

Дамы! неужели сейчас такая позиция, что если ты с маникюром, ресницами, волосами, грудью-декольте, намазюканная то значит сразу красивая?! Я то может, конечно отстала, но мне всегда казалось, что красота это такое тонкое кукольное личико типа бэби фейс- аккуратный носик, красивые глаза, мягкое и чистое личико. Вот такая женщина по-моему действительно красивая. А не носяра или губищи в поллица)))

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Дядя Серёжа
#2

Красота - это условное золотое сечение. Всё остальное - тонна химии-шпаклёвки и пластики. Бээээ. И кто им в бошку то вдолбил, что это красиво? Да и вообще, я когда встречаю условно "красивую" женщину, я сразу в своём воображении снмываю с неё всю косметику и всё сразу становится на свои места :)

#3

Для меня красивая-это гармонично украшенная природа, индивидуальность доведенная творчески до эстетики, но не похожая ни на кого.

Гость
#4

Для меня красота это лицо и пропорции!!
Пусть даже не всегда натуральная, но хорошо и «естественно» сделанная)))
Стройная фигура !
Макияж естественный или совсем минимум !!!

Гость
#5

Для меня важна красота духовная, а она отражается в человеке независимо от накрашенности и губок-щечек.

Таня
#6

Я не крашусь вообще. И считаю себя красивой. И мой избранник тоже.

Гость
#7

Есть разные типажи, стили, вкус. С нарощеными ресницами яркие, а красивые могут быть нестандартные, еще и мода на красоту меняется, в конце 80х были в моде маленькие, фигуристы, в 90е наоборот, высокие, плоские, сейчас спортивные, накаченные, яркие

Гость
#8

Для меня красивая женщина это ухоженная женщина . В моем понимании самое важное :
- здоровые волосы . Хоть короткие / длинные/ крашенные - не важно , главное шелковистые , не сеченные , густые и чистые;
- красивые ровные зубы ( без кариеса , без запаха изо рта , зубы белые и ровные ( поэтому меня всегда веселят девушки , которые вкладываются в одежду , макияж , но при этом не отбеливают и не лечат зубы )
- здоровая кожа лица . Без морщин , чистая , без прыщей , расширенных точек и т .д.
- стройная фигура . Не важно , большая грудь или маленькая, главное нормальный вес тела , отсутствие целлюлита и жира. Мне нравятся спортивные как Джей Ло ) а там у всех свои идеалы . Кому-то худышки нравятся.
Вот это самые базовые истины привлекательности для всех! А макияж , губы , с и с ь к и , маникюр это все второстепенное .

Гость
#9

На девушек мне по фиг, а вот парни красивые нравятся. Самое главное в красоте мужчины это его умные глазы. На втором месте рост от 180. И конечно красивый половой орган, нормально размера, прямой и стойкий. Сами черты лица могут быть практически любые, умные глаза, высокий рост и большой член все превратят в красоту!

#10

Красота - это в первую очередь субъективная вещь. Каждому свое как говориться.
Но если честно я не видела в принципе каких-то страшных девушек, даже если они без макияжа и супер-крутой одежды. Красота именно внешняя должна оцениваться по-другому - соответствует или не соответствует человек вашим требованиям к красоте, а не просто такое деление на "красивый/урод"...
Есть те, кто более менее подходит под мои представления о красивом, кто-то не очень, но в итоге все равно страшными их назнать не получится. Просто внешность другая, даже не отталкивающая.
И да, ухоженность куда важнее всяких бьюти-практик.

#11

Для мужчин ухоженная - красивая. Если только этот мужчина - не голубых кровей))
А женщины отчетливее различают. Ухоженность - это здоровая кожа, волосы красивые, макияж аккуратный. А красота -- сочетание черт лица, их совокупность. Вот отрывок из книги Лукьяненко "чистовик", который хорошо показывает, о чем говорю: Чем-то она напоминала Настю, только попроще. Меня всегда поражало, как неуловима грань между красивой девушкой и просто хорошенькой – один овал лица, одна форма глаз и носа, все похоже – но какие-то неуловимые глазом миллиметры все кардинально меняют.

Гость
#12

Красота это то богом данное. Это когда босая. растрепанная, с ципками на руках на рынке за прилавком а все равно красавица. Как Водянова в свое время.
А то что надо долго рихтовать, докрашивать и исправлять это симпатичная не более.
И как ты ни ухаживай, хоть сколько денег не вложи. а красивой не станешь если исходные данные на троечку. Ухоженной. стильной. эффектной- может быть. А красивой нет.

Гость
#13

А почему есть только 2 варианта? Либо бебифейс, либо "носяра" и "тукатурка"?
Погуглите всяких тусовщиц, например. Какие они были, и какие стали. Иногда улучшения в лучшую сторону даже. Ну если девушка не родилась с природной красотой (что является редкостью), что ей теперь? не улучшать себя? сразу в гроб лечь? Или крест на себе поставить? Любят, кстати, всяких. Главное - характер и любовь к себе.
Кстати, если вы, автор, женщина, вам ли не знать, что сейчас штукатурка уже давно не в моде, все сводиться к "макияжу без макияжа". Где основа-тоналка - не заметны, румяна - подсвечивают "изнутри". 150 цветов теней уже никто не нравит, всё максимально натурально. Где подчеркиваются достоинства, и скрываются недостатки. Губы на поллица никто уже не делает. Но припухлость губ всегда будет делать лицо красивее. Короче, у вас какие то крайности.

Красотка
#14

У черненькой виагры носяра, но она при этом красавица. Как так, правда, автор)))

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема