Гость
Статьи
Для сухой и …

Для сухой и чувствительной

Посоветуйте пожалуйста крем!
У меня сухая чувствительная кожа, ничего не могу подобрать.
Пользовалась бюджетными кремами: чистая линия, сто рецептов, чёрный жемчуг, нивея, даже невской косметикой. Пробовала орифлейм молоко и мед, Ив роше для чувствительной (только он подошёл)и корейский не помню как называется, девочка в капельке, что то такое.
Сейчас купила гарнье для сухой и чувствительной, отзывов начиталась, печёт, горит, щиплет. Посоветуйте что-то пожалуйста, в пределах разумного, за 5 тыс крем позволить себе не могу. Заранее спасибо.

Даша
24 ответа
Последний — Перейти
Лида
#1

Так, если ив роше подошел, почему не продолжать им пользоваться, а искать другой?

Даша
#2

К концу баночки стало казаться, что липковат, решила ещё что-нибудь поискать..

Консул
#3

Либридерм попробуйте, я им пользуюсь
Покупаю либридерм крем для кожи вокруг глаз (рублей 300 стоит) и мажу им всё лицо в том числе
Объём маловат конечно, но мне на полтора - два месяца хватает

Гость
#4
Даша

К концу баночки стало казаться, что липковат, решила ещё что-нибудь поискать..

Французская косметика ля рош, продаётся только аптеке, увлажняющий крем 50 мл. для обезвоженой и чувствительной - 1600т. Супер!

Даша
#5
Консул

Либридерм попробуйте, я им пользуюсь
Покупаю либридерм крем для кожи вокруг глаз (рублей 300 стоит) и мажу им всё лицо в том числе
Объём маловат конечно, но мне на полтора - два месяца хватает

Спасибо, попробую и это))).
Просто раньше, года 3, 4 назад могла хоть крем для рук нанести и ничего, а теперь, то крапивница, то отёк🤔

Даша
#6
Гость

Французская косметика ля рош, продаётся только аптеке, увлажняющий крем 50 мл. для обезвоженой и чувствительной - 1600т. Супер!

Спасибо)). Аптечная косметика не вызывает привыкания?
Просто думаю, вдруг потом вообще ничем не смогу пользоваться 😥

Серафима
#7

Скин актив крем с гиалуроновой кислотой! Продаётся в аптеке, стоит не дорого! Эффект классный! И не щиплет, что и для меня очень важно, как обладательнице очень чувствительной кожи.

Гость
#8

Попробуйте пройти несколько процедур биоревитализации и плазмотерапии. Это наиболее эффективные методы по увлажнению и восстановлению кожи. И цвет лица улучшится и мелкие морщинки пропадут. Советую очень опытного и граммотного косметолога-дерматолога - Конькову Марину Александровну (ее профиль в *** - dr.konkova), возможно, на консультации доктор вам подберет другие процедуры и точно посоветует домашний уход именно для устранения сухости.

Гость
#9

смысл советовать недорогое г*но? все что вы перечислили -из одного ведра, зачем марки то менять было?) за 1000р еще аптечное что-то недорогое можно найти, а так забудьте.
сыворотки надо, гилауронку, термалку. под крем.

Гость
#10

На самом деле крема вам мало чем помогут, только деньги на ветер выбросите. Лучше отложите, соберите или не знаю как там еще, но найдите деньги на хороший профессиональный уход. Поверьте мне, это будет куда эффектнее чем пытаться как-то реанимировать/увлажнить сухую кожу. Просто я сама через это прошла и по своему опыту могу сказать, что только зря потраченное время и зря потраченные деньги на всякие сыворотки и крема. Попробуйте сходить на биоревитализацию, очень экономная процедура, не требуется курсом делать, уже и после первой результат увидите. Мне в свое время очень помогла, делала в СелинКлиник у косметолога Цыгановой О.А., эффект держался несколько месяцев, сейчас еще плазмотерапию попробовать хочу, очень много положительных отзывов слышала, все советуют

Гость
#11

Попробуйте крем для сухой кожи Cerave, он есть и в маленьких упаковках, если для лица не подойдет, на руки будете мазать. У него жирная основа, когда потом умываетесь, на лице остается как бы жирная пленка, честно говоря мне немного поры закупоривает иногда и даже прыщи появляются на моей сухой коже, но может вам подойдет. Я тоже сама в поиске, кучу всего перебробовала, чем только не мазалась, на все либо аллертия, либо до следующего умывания, потом снова сухость, только вот этот крем и нивея в синей банке немного увлажняют и вроде как есть какой-то накопительный эффект. Еще собираюсь купить детский крем Weleda Skin food или с календулой есть такой желтый, он тоже жирный, на зиму как раз хорошо для очень сухой кожи, отзывы вроде бы неплохие.

Гость
#12
Гость

смысл советовать недорогое г*но? все что вы перечислили -из одного ведра, зачем марки то менять было?) за 1000р еще аптечное что-то недорогое можно найти, а так забудьте.
сыворотки надо, гилауронку, термалку. под крем.

А аптечное что ни из одного ведра? Тот же ля рош позе и cerave принадлежат концерну лореаль, как тот же гарнье.
Ну и опять же понятно, что автор ни в один день все это на себя мазал, наверное за какой-то промежуток времени

Адель
#13

Вам нужен специальный крем по типу кожи. В массмаркете такой сложно найти, попробуйте у аравии крем с мочевиной и под него наносить сыворотку с пептидами. Для обезвоженной сухой кожи это мощная комбинация и это проф.уход

Маша
#14

у меня такая же проблема, сильно сохнет и шелшится кожа, особенно с холодное время года, пользуюсь Буренкой, питает, увлажняет и устраняет шелушения, предотвращает возрастные изменения

Sandra
#15

Крем Префэктоин хороший. Он и по ощущеним приятный, после него нет ни чувства стянутости ни излишней жирности. И при этом он хорошо увлажняет. Если быть точной, то молекула эктоин (его основной компонент) удерживает влагу на поверхности вашей кожи, за счет этого сохраняет ее в увлажненном состоянии надолго.

Анастасия
#16

Попробуйте питательный крем от whamisa и их тонер,супер увлажняют!

Мила
#17

Деметра Эмульсия и очищение Овес Вам в помощь

kiss
#18

ну вы просто весь масс маркет испробовали)

Рита
#19
kiss

ну вы просто весь масс маркет испробовали)

Да, для чувствительной кожи там мало что подходит…

kiss
#20
Рита

Да, для чувствительной кожи там мало что подходит…

советую бальзам для лица ichthyol от dr.stern купить - как раз для такой проблемной кожи спасение, сама на него подсела и не нарадуюсь.

Рита
#21
kiss

советую бальзам для лица ichthyol от dr.stern купить - как раз для такой проблемной кожи спасение, сама на него подсела и не нарадуюсь.

Он как основа под макияж тоже подходит?

kiss
#22

конечно.

Ирина
#23

Пролечите кожу мазью Радевит, Она восстановит кожу и улучшит ее состояние. Потом переходите на проф или аптечную косметику. Из бюджетных линеек вроде Кора неплохая.

#24

Кожа у меня всегда была раньше как раз таки сухая и чувствительная...никакие крема и маски не помогали, ровно до тех пор, пока не стала своему организму изнутри помогать. Сейчас принимаю курсами гиалуроновую кислоту эваларовскую и коллаген...горя не знаю. Кожа стала отличной просто. Последний раз, кстати, гиалуронки сразу две пачки заказала. Так смогла в акции зарегистрироваться и теперь розыгрыш айфона жду, авось мне повезёт))

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: