Гость
Статьи
Все глаза в морщинах, …

Все глаза в морщинах, 22 года

Сегодня покупала джинсы и в примерочной магазина, где освещение яркое не в пример домашнему, заметила множество морщин вокруг глаз. Дело в том, что у меня с детства мешки, они вроде как с состоянием здоровья, сном и прочим не связаны. Победитель в генетической лотерее, так сказать. И, видимо, под их тяжестью кожа начала деформироваться, так что она теперь вся в ужасных складках. Я как старушка.( Внизу складки и "гусиные лапки" - глубокие, длинные, их много... Я просто в ужасе. Мне всего 22. Собираюсь сходить к косметологу, но боюсь, что это не корректируется или только через пластическую операцию.. Кто-нибудь знает, что тут можно сделать? Может сами сталкивались? Ботокс и т.п. не хочу колоть... его видно по специфической одутловатости.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Бывает

Гость
#2

Морщины сами никуда не уберутся, они будут только хуже . Вам могут помочь инъекции. У меня у самой мимическая морщина на лбу с 19, я с 21 колю себе ботокс раз в год , ничего не надулось и не обвисло . Если ходить к сертифицированным косметологам , которые ещё и врачи , то все будет ок . А так я не знаю , я не сильно разбираюсь в косметологии . Может вам какой-то курс плазмолифтинга пройти или вам ещё что-то посоветуют. У моей подруги по наследству передалась морщина мудреца , ей 24 и уже эту морщину видно за несколько метров даже когда она не мимичит лицо , ну вот ботокс она тоже не хочет колоть ) ходит и усугубляет морщину . Я вас ни в коем случае не агитирую , но вот в моем случае у меня была слишком активная и ненужная мимика лба и выход был только ее заблокировать

Амалия Бежецкая
#3

Да не переживай ты так, мне 25 и у меня тоже есть морщинки и даже очень заметные, сходи к косметологу. Она уколит и будет все норм. Сейчас дофига чего можно сделать у косметолога, были бы деньги

Гость
#4

Ботокс никто под глаза не колит .Иди к косметологу и пусть подберет хороший уход на твой возраст .Купи патчи под глаза ,хороший дорогой крем и постоянный уход 2 раза в день .Если такие проблемы в 22 года то что будет в 30 или 40?

Гость
#5

Или и коли ботокс, иначе хуже будет с годами.

Гость
#6
Гость

Ботокс никто под глаза не колит .Иди к косметологу и пусть подберет хороший уход на твой возраст .Купи патчи под глаза ,хороший дорогой крем и постоянный уход 2 раза в день .Если такие проблемы в 22 года то что будет в 30 или 40?

Когда колят гусинные лапки, то и под глазами разглаживаются.
Крем и патчи - трата денег.

#7

Мне 35 и морщин практически нет, они конечно есть, но я точно не попадаю под свою возрастную категорию. Пейте воду 2 литра в день😉

Славянка.
#8

Оставьте лицо в покое, Боже мой 22 года, ребенок! Попадется неопытный косметолог, перекрсит, оно вам надо? Пользуйтесь увлажняющими кремами.

Гость
#9
Гость

Ботокс никто под глаза не колит .Иди к косметологу и пусть подберет хороший уход на твой возраст .Купи патчи под глаза ,хороший дорогой крем и постоянный уход 2 раза в день .Если такие проблемы в 22 года то что будет в 30 или 40?

А вы знаете, у меня крема хорошие, выбираю не просто по критерию "дорого", но состав смотрю. Лет с 16 слежу за кожей. Делаю маски. Декоративная косметика тоже довольно хорошего качества.

Гость
#10
Лера

Мне 35 и морщин практически нет, они конечно есть, но я точно не попадаю под свою возрастную категорию. Пейте воду 2 литра в день😉

Как же вам повезло со внешностью, если вы серьезно верите в столь "чудодейственное" средство...

#11
Гость

Как же вам повезло со внешностью, если вы серьезно верите в столь "чудодейственное" средство...

Мне повезло в одном:) жирный тип кожи. Вам необходимо свою летом увлажнять, а в холодное время года питать. Моей подруге 32, генетически у нее очень сухая кожа. За кожей пытается следить. Но воду не могу ее приучить пить. Мне всегда дают меньше лет, чем ей

Иванка
#12

причина в раннем наяале половой жизни. Во сколько лет ты впервые мастурбировала, если в 11 тотвот и причина

Гостья
#13

Так, без паники. Сходите к косметологу, послушайте, что вам посоветуют. Думаю в 22 можно обойтись хорошим домашним уходом и пилингом (знаю есть пилинги, которые можно сделать в области вокруг глаз, и они убирают морщины). А по поводу ухода можете попробовать прикупить крем для области вокруг глаз антивозрастной, поделать альгинатные маски, мне например понравились маски от аравия лабороторис (у меня была с коллоидным золотом - она против морщин, пигментации, а так же против тусклого цвета лица).

Гость
#14

Уверена, что вы утрируете, не может быть все настолько ужасно в 22 года ) ну правда, я не смеюсь сейчас над вами, просто вы зря паникуете, скорее всего вашей коже не хватает увлажнения и хорошего профессионального ухода, к тому же повнимательнее к питанию отнеситесь, ведь правильно говорят «мы то-что мы едим», это напрямую на коже отражается в первую очередь. Хорошая идея сходить к косметологу, конечно идите. Даже возьму на себя наглость порекомендовать вам пройти курс PRP-терапии, или как иначе привыкли все называть это плазмотерапия. Для вашей молодой кожи самое то, никакой химии и ничего лишнего, лишь непосредственно ваш собственный компонент крови, введенный под кожу. Глубоко увлажнит, сгладит все неровности, которые вы приняли за морщины, цвет лица улучшит да и вообще кожа более здоровой и сияющей станет. Я год назад проходила курс из 8 процедур в клинике Seline у косметолога Егоровой Е.Н., целый год почти ничего такого серьезного даже не делала больше с кожей, она в идеальном состоянии, но сейчас уже вижу что надо либо на профилактические процедуры сходить, либо мезо попробовать, это уже на усмотрение косметолога, точнее на ее профессиональный взгляд

Гость
#15
Гость

Уверена, что вы утрируете, не может быть все настолько ужасно в 22 года ) ну правда, я не смеюсь сейчас над вами, просто вы зря паникуете, скорее всего вашей коже не хватает увлажнения и хорошего профессионального ухода, к тому же повнимательнее к питанию отнеситесь, ведь правильно говорят «мы то-что мы едим», это напрямую на коже отражается в первую очередь. Хорошая идея сходить к косметологу, конечно идите. Даже возьму на себя наглость порекомендовать вам пройти курс PRP-терапии, или как иначе привыкли все называть это плазмотерапия. Для вашей молодой кожи самое то, никакой химии и ничего лишнего, лишь непосредственно ваш собственный компонент крови, введенный под кожу. Глубоко увлажнит, сгладит все неровности, которые вы приняли за морщины, цвет лица улучшит да и вообще кожа более здоровой и сияющей станет. Я год назад проходила курс из 8 процедур в клинике Seline у косметолога Егоровой Е.Н., целый год почти ничего такого серьезного даже не делала больше с кожей, она в идеальном состоянии, но сейчас уже вижу что надо либо на профилактические процедуры сходить, либо мезо попробовать, это уже на усмотрение косметолога, точнее на ее профессиональный взгляд

Я попробую выложить фото попозже, там будет видно, что я совсем не преувеличиваю. Питаюсь, кстати, не безупречно, но с 13 лет имею представление о здоровом питании и стараюсь его придерживаться. Как вы нашли своего косметолога? Я как-то даже не знаю, где искать профессионала... Из окружения их услугами пользуются только кое-кто из родственниц, но у них не хочу спрашивать.

Гость
#16
Гость

Я попробую выложить фото попозже, там будет видно, что я совсем не преувеличиваю. Питаюсь, кстати, не безупречно, но с 13 лет имею представление о здоровом питании и стараюсь его придерживаться. Как вы нашли своего косметолога? Я как-то даже не знаю, где искать профессионала... Из окружения их услугами пользуются только кое-кто из родственниц, но у них не хочу спрашивать.

По отзывам в интернете нашла эту клинику и просто позвонила записалась туда. Записали вот именно к этому врачу, к Егоровой. Хотя более чем уверена, что там все косметологи хорошие квалифицированные специалисты, потому что репутация у клиники ого-го, их услугами пользовались многие медийные личности, а это уже, сами понимаете, как своего рода лакмусовая бумажка )

#17

Я бы посоветовала искать не просто косметолога (который просто отучился на курсах), а именно врача с высшим образованием, косметолога-дерматолога. Врач может предложить гораздо больше процедур, да и знания у него будут глубже. Хорошо, когда косметолог не просто помогает решить внешнюю проблему, а докапывается до ее причины.

Гость
#18

Не торопись колоть себе всякую гадость, купи крем для контура глаз omegaderm. Он как раз и припухлость убирает и с морщинами борется. Моментального эффекта не будет, крем проявит себя где-то через месяц регулярного использования. Я пользуюсь им чуть больше полу года и каждую неделю замечаю что морщин становиться меньше.

Ольга
#19

Пробуйте увлажнение для глаз вроде Океаниды, или же сразу от морщин Гера. Но если кожу век ничем не мазали ранее, то думаю и увлажнения хватить должно

Ирина
#20

сейчас и без уколов можно улучшить состояние кожи вокруг глаз, попробуте гиалуроновый 3D филлер омолаживающий (librederm), у меня морщинки с ним стали менее глубокие, кожа в принципе выглядит отдохнувшей и свежей

#21

Против морщин делаю себе медовые масочки, и уже как две недели пью эваларовскую тройную омегу, за это время, конечно, морщины не пропали, зато кожа заметно похорошела-стала более подтянутой и эластичной. К тому же заметила, что ногти стали более крепкими, и волосы блестящими. Цена меня вполне устраивает, потому что она совсем невысокая, особенно если сравнивать с аналогами.

Светлана
#22

У меня тоже рано появились морщины и тоже не хотела ничего колоть. А про мешки под глазами даже страшно вспоминать. Долго мучилась кремами, масками, массажами и тд (я не говорю, что они не нужны, просто мне не помогли) и я сходила на консультацию к пластическому хирургу (она и косметолог заодно, что мне очень понравилось). Кристина Александровна Галиченко – хороший, приятный, вежливый доктор. Мы все обсудили, очень подробно, учитывая особенности моего лица. Сделали мне подтяжку лица и нижнюю блефаропластику, чтобы заодно и мешки мои любимые убрать)) И теперь я такая довольная, не передать словами)) И что, что молодая. Показания к операциям могут быть разные. Зато теперь я довольна своим отражением в зеркале.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема