Гость
Статьи
А вы замечали, что …

А вы замечали, что внешность с возрастом меняется?

Почему миловидные и красивые парни и девушки в 20 к 30 годам становятся не очень приятными на лицо?

Может наши эмоции с возрастом как то влияют на красоту лица? С возрастом будто исчезает утонченность. #красота

Кайя
15 ответов
Последний — Перейти
Anonimus
#1

Скорее взгляд всё выдаёт, глаза, уже не такие юные и наивные
Кожа может быть и ровная как у младенца , а взгляд убитый

Гость
#2

возраст есть возраст. все стареют, это природа.

Гость
#3

Потому что люди не молодеют, а стареют.

Гость
#4

Во-первых, с возрастом на лице уходит подкожный слой жира. Поэтому когда человек взрослеет, он становится менее миловидным, могут заостриться скулы, и огрубеть черты лица. Ещё тургор кожи снижается, она становится вялой. Во-вторых, нос растет всю жизнь, это тоже не способствует увеличению красоты. В-третьих, многие люди ведут нездоровый образ жизни, много курят, пьют алкоголь, не занимаются спортом, испытывают стресс. С годами все это безобразие сильно отражается на лице - на цвете кожи, плюс вылезает сосудистая сетка, под глазами всякая фигня, грыжи или синева, морщины и тд.

Гость
#5

Наоборот в 30 можно выглядеть хорошо , лучше чем в 20 потому что есть деньги на уход за собой на косметолога , хорошие вещи есть какой то определённый стиль а в 20 что , красить дешевой краской волосы и просить у мамы деньги на Новый лифчик такое себе счастье

Гость
#6

Ну да, замечали)) младенцы через 5 лет выглядят иначе

Гость
#7

А ещё бывает, что человек выглядит как звездец, а на отдых съездит и как заново родился.

Гость
#8

Ну так увядание идёт по всем фронтам, а не только там взгляд.

Гость
#9

Потому что есть разные типы старения, вы говорите о деформационном. Но в 30 лет для этого еще рано, вот после 40, 50 уже заметно. Обычно те, у кого миловидная внешность в 20 лет, и в 30 остаются такими же. 30 лет - это еще молодость, не у всех наступают возрастные изменения.

Пальмовая ветвь.
#10

Автор, мне 37. Моя женская красота раскрылась только в 32-33 года. В молодости была просто хорошенькой и глупой. Смотрю на фото свои 22-25 лет и вижу молоденькую симпапулю с наивным взглядом и щечками.
С возрастом наоборот появляется утончённость во внешности, уверенность в себе. Уже знаешь, чего хочешь и отказываешься от всего, что тебе не подходит. В молодости пробуешь все, тк нет опыта.
Вы знаете, каждый возраст прекрасен по-своему. Но я бы не хотела возвращаться ни на 10 ни на 15 лет назад. Мне нравится моя спокойная уверенность в себе сейчас.

Гость
#11

Конечно замечали. Вполне естественный процесс.

Кайя
#12
Пальмовая ветвь.

Автор, мне 37. Моя женская красота раскрылась только в 32-33 года. В молодости была просто хорошенькой и глупой. Смотрю на фото свои 22-25 лет и вижу молоденькую симпапулю с наивным взглядом и щечками.
С возрастом наоборот появляется утончённость во внешности, уверенность в себе. Уже знаешь, чего хочешь и отказываешься от всего, что тебе не подходит. В молодости пробуешь все, тк нет опыта.
Вы знаете, каждый возраст прекрасен по-своему. Но я бы не хотела возвращаться ни на 10 ни на 15 лет назад. Мне нравится моя спокойная уверенность в себе сейчас.

Классный ответ. Спасибо!

Гость
#13

Мне 40летняя моника белуччи всегда нравилась больше, чем в более младшем возрасте. Мне самой было в рне 30и. Когда случайно увидела подборку её фото, подумала, что вот тут она почему-то не такая классная как тут. Потом до меня дошло, что там разница в возрасте и там, где она старше, она мне казалась красивее. Конечно, наверно, не у всех женщин так, вот у неё, на мой взгляд, было так) В районе 40 она самая красивая стала)

Алеона
#14

Конечно, процессы старения никто не отменял. Это все от коллагена идёт - он перестаёт вырабатываться и отсюда все проблемы с кожей, волосами. Поэтому и принимают его сейчас все) главное гидролизованный выбирать и с витамином С, такой лучше всего усваивается. Мне новинка от эвалар понравился - морской коллаген суперкомплекс. Там вообще крутой набор компонентов, даже гиуалуроновая кислота есть

Гость
#15

Так лица плывут

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: