Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с экземой?

Хотелось бы, чтобы раз и навсегда. Есть какие-то проверенные средства? Спасибо всем за советы!

Агния
17 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Экзема на руках? Домашние дела выполнять в перчатках (по крайней мере то, что связано с бытовой химией). Из наружных средств могу рекомендовать березовый деготь Берестин. Хорошо снимает воспаление, успокаивает кожу.

Гость
#2

Мне помог настой табака

Гость
#3

Пиритион цинка.

Автор
#4

С кем из окружения вам неприятно общаться?

#5
Автор

С кем из окружения вам неприятно общаться?

с троллями на форуме

Гость
#6

Возможно, нехватка жира в организме. Ешьте сало.

Автор
#7
gitlerkitty

с троллями на форуме

Просто с психологической точки зрения, экзэма - это неприятный контакт

Гость
#8

Ищите нормального дерматолога.

Гость
#9

канизон

Агния
#10
Ольга

Экзема на руках? Домашние дела выполнять в перчатках (по крайней мере то, что связано с бытовой химией). Из наружных средств могу рекомендовать березовый деготь Берестин. Хорошо снимает воспаление, успокаивает кожу.

Да, на руках. С тыльной стороны ладоней. Ужасно зудит и до трещин дело доходит. Подскажите про Берестин. Как им пользоваться и есть ли противопоказания?

Агния
#11
Гость

Возможно, нехватка жира в организме. Ешьте сало.

А более деликатного варианта нет?

Агния
#12
Гость

Пиритион цинка.

Это принимать внутрь?

Агния
#13
Гость

Мне помог настой табака

Наружное применение? Можно подробней?

Гость
#14
Агния

Да, на руках. С тыльной стороны ладоней. Ужасно зудит и до трещин дело доходит. Подскажите про Берестин. Как им пользоваться и есть ли противопоказания?

Берите Адвантан или Акридерм Гк!!! Да, гормональный и дорогие, но через неделю -2, пройдут высыпания.

Гость
#15
Гость

Берите Адвантан или Акридерм Гк!!! Да, гормональный и дорогие, но через неделю -2, пройдут высыпания.

Поддерживать кожу можно РадевиТом.

Гость
#16
Агния

Наружное применение? Можно подробней?

Да, из сигарет обычных, табак заливаешь теплой водой, настояться в темное место, примерно 12 часов хватит, смазываешь утром и вечером.

Раиса
#17

Мне помогла мазь Нафтадерм, она зуд , высыпания убирает очень хорошо. Заказывала в интернет аптеке, в сетевой у дома не нашла. Мазь на основе нефти нафталанской, которая круто помогает при разных кожных заболеваний.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: