Гость
Статьи
Уход за сухой кожей …

Уход за сухой кожей лица

Помогите определиться с уходом за сухой кожей лица. Местами даже есть шелушения. Какие средства из не очень дорогих реально помогают от сухости?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Классный гиалуроновый дневной крем Eco-refill Librederm для сухой кожи, он оснащен системой сменных блоков.Можно экономить, один раз баночку купили, потом блоки только. Увлажняет хорошо ,у меня с подбородка шелушения ушли

#2

хмм у меня комбинированная сухая кожа лица. Я пользуюсь в основном от libre derm. Но сейчас я пользуюсь(утром) кремом "elaser watery bubbling cream". Также пользуюсь дешëвым тоником на постоянной основе от eveline facemed+(антибактериальный успокаивающий). Эти два средства я на валдберисе заказывала. Также ещë есть ночной крем из фикспрайса beauty fruity, но он странно пощипывает и боюсь, что если я буду его использовать, то начнëтся аллергия и меня обсыпят ëбаные прыщи. Насчёт пенки не знаю, но изредка пользуюсь от вiтэкс black clean с активированным углëм(с чëрными точками кстати на ура справляется, что не скажешь о сальных нитях).

#3
Marquis

хмм у меня комбинированная сухая кожа лица. Я пользуюсь в основном от libre derm. Но сейчас я пользуюсь(утром) кремом "elaser watery bubbling cream". Также пользуюсь дешëвым тоником на постоянной основе от eveline facemed+(антибактериальный успокаивающий). Эти два средства я на валдберисе заказывала. Также ещë есть ночной крем из фикспрайса beauty fruity, но он странно пощипывает и боюсь, что если я буду его использовать, то начнëтся аллергия и меня обсыпят ëбаные прыщи. Насчёт пенки не знаю, но изредка пользуюсь от вiтэкс black clean с активированным углëм(с чëрными точками кстати на ура справляется, что не скажешь о сальных нитях).

правило ухода за кожей:
1.очищение
2.тонизирование
3.увлажнение
Пилинги, скрабы, глины нельзя часто использовать

p.s. первый крем лучше только летом использовать. Весной, зимой, осенью твоя кожа сдохнет от него. Бери крема, где не только увлажнение, но и питание.

Гость
#4

Нужно питать кожу изнутри. В уелом должно быть более-менее здоровое питание: овощи, достаточно белка и медленных углеводов. Но главное в увлажнении это полезные жиры: нерафинированные масла (льняное, оливковое и т.д.), рыбий жир, омега 3... Мягкое средство для снятия макияжа и умывания - кожу нужно не только увлажнять, но и не пересушивать. Кстати, косметика с простыми и ароматическими спиртами при долгосрочном использовании подсушивает, лучше её из бегать. Что касается уходовых средств для увлажнения, то считается, что эпидермальный барьер, с которым проблемы у обладателей сухой кожи, хорошо поддерживается косметикой с керамидами. Я видела крем-сыворотку российского производителя с керамидами руб за 500 на вайлдберриз, не знаю, приемлема ли для вас цена. Также для кожного барьера хорошо подходит косметика со скваланом. Его можно и отдельно купить недорого, расход медленный. По идее молочная кислота хоть и действует как пилинг, но способствует увлажению, об этом можно почитать подробнее в интернете. У натуры сиберики был домашний пилинг в т.ч. с содержанием молочной кислоты. Я сейчас пользуюсь ночным кремом от art&fact с мочевиной, мне показался неплохой. Интересно, что он совершенно не масляный и не жирный. На день можно сыворотки с гиалуроновой кислотой, у меня от mixit около 300 руб. Ещё на ночь пользуюсь сывороткой от art&fact с бакучиолом и скваланом. Раньше покупала часто тканевые маски с лошадиным жиром в желтых упаковках по 5 шт на вайлдберриз, очень хорошо питают. У них логотип - черноволосая девушка с красной помадой. У меня кожа правда не сухая, но, думаю, вышеназванные средства увлажняют достаточно хорошо, чтобы вам их советовать.

Valley
#5

Я сейчас пользуюсь детским кремом урокр эм5 для лица и мне очень нравится по эффекту. Он легкий, быстро впитывается. И сухость с шелушением у меня полностью убрал.

Гость
#6

Это всегда гормональное или нервное. Если не наладить нервы и гормоны то все без толку. Лучше купить увлажняющий маски и использовать их постоянно.

#7

Обезвожена кожа нужно увлажнять хорошо и изнутри и снаружи. Вода, масло кушайте в салатах. На кожу наносите крем с мочевиной, это очень хороший увлажнитель, я беру от аравия такой крем в баночке, практично , я его и на шею и декольте, красота.

Юлия
#8

Я привела свою кожу в порядок благодаря мази Радевит. Препарат эффективный, содержит витамины. поэтому великолепно питает кожу и увлажняет ее.

Галина
#9

Нужно для умывания использовать средства с нейтральным pH, у меня это гель для умывания от Леврана и он не сушит кожу. Вечером после умывания используйте крем УрокрЭМ5, он не только хорошо увлажняет, но и на долго. Эти два средства отечественного производителя по доступной цене, а главное они решат проблему вашей кожи.

Гостья
#10
Lyuba

Обезвожена кожа нужно увлажнять хорошо и изнутри и снаружи. Вода, масло кушайте в салатах. На кожу наносите крем с мочевиной, это очень хороший увлажнитель, я беру от аравия такой крем в баночке, практично , я его и на шею и декольте, красота.

У Аравии этот крем просто великолепный, я сама от него в полном восторге

Елена
#11

Из недорогих и реально помогающих - эваларовский коллаген с витамином С, высокая дозировка, качественный состав витаминами и минералами, не вызывает побочных эффектов. Разумеется, курс надо проходить полностью. Попробуйте)

Ольга
#12

У меня от Ацетил-глутатиона Эвалар кожа стала намного лучше выглядеть. Но больше всего нравится, что препарат еще и антиоксидантную формулу имеет и хорошо справляется с защитой организма от старения.

Алина
#13

Мне лично от сухости хорошо помогали маски с ретинолом, витамином А. Я покупала в аптеке обычный Ретинола пальмитат и добавляла его в крем для лица вместе с витамином Е, по несколько капель. Кожа стала менее сухой, ушли шелушения после серии таких масок.

Элина
#14

Увлажняющий крем с коллагеном Grace Day мне помогает с шелушением. Его, в принципе мне и достаточно) На сайте фитомаркет.ру можете посмотреть, на прилавках нигде его не встречала

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: