Гость
Статьи
После аварии ссадины …

После аварии ссадины на лице у девушки

Здравствуйте, после аварии остались ссадины на лице. 3 день сейчас, коричневая плотная корка. Не деру, ничего не делаю с ней. Останется ли след после неё? Как отвалится должен остаться красный след, сколько он может проходить? #лицо

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Главное не отковыривайте, ждите пока само отпадет, тогда меньше следов останется. Со временем пройдет

Гость
#2

Не волнуйся, сейчас медицина и косметология на уровне. Главное, залечи и сразу обратись к специалистам, если что-то останется.

#3

Если раны не глубокие, а просто ссадины как вы пишите - то скорее всего все заживет и следа не останется. Я конечно понимаю, что у женщин кожа нежнее, но как у меня на лице всегда все заживает и ничего не остается. Бровь один раз зашивали, тоже следа не осталось.

Гость
#4

Если только ссадины,то серьезных повреждений не будет.Есть такая мазь контрактубекс,после отхождения корочек можно применять.

Эльза
#5
Гость

Если только ссадины,то серьезных повреждений не будет.Есть такая мазь контрактубекс,после отхождения корочек можно применять.

Эта мазь не о чем. Она абсолютно бесполезна как и все крема/мази «от шрамов»

Эльза
#6

Согласна с комментаторами выше: главное не ковырять. Заживет и следа не останется. Я в детстве приседала на карточки и каталась по льду на своих ботинках с горы, как однажды я ехала и лёд закончился и пошли камни, я упала и тормозила лицом с горы по камням. Тоже всё лицо было в ссадинах. Всё зажило так что ничего и не было.

Гость
#7
Эльза

Эта мазь не о чем. Она абсолютно бесполезна как и все крема/мази «от шрамов»

Не от шрамов.От шрамов мази не помогают.Смысл мази-смягчение формирующейся рубцовой ткани.Чем мягче рубцовая ткань,тем проще корректировать рубец после.

Гость
#8
Гость

Главное не отковыривайте, ждите пока само отпадет, тогда меньше следов останется. Со временем пройдет

Да вот боюсь, что что-то может остаться. Ссадины вроде не глубокие, но половина лица

Гость
#9
Эльза

Согласна с комментаторами выше: главное не ковырять. Заживет и следа не останется. Я в детстве приседала на карточки и каталась по льду на своих ботинках с горы, как однажды я ехала и лёд закончился и пошли камни, я упала и тормозила лицом с горы по камням. Тоже всё лицо было в ссадинах. Всё зажило так что ничего и не было.

Надеюсь, что все заживет. Половина лица в ссадинах. По земле сухой прошлась лицом на скорости, колу стёрла. Крови прям не было так

Гость
#10
Гость

Надеюсь, что все заживет. Половина лица в ссадинах. По земле сухой прошлась лицом на скорости, колу стёрла. Крови прям не было так

Ничего непоправимого не останется.Не тот характер травмы.

Вика
#11

Я ссадины, царапины, плохозаживающие раны лечу мазью Стизамет. Сначала антисептиком, если мокрая рана, а потом мазь наношу. Если у вас корки уже, то просто наносите мазь, быстрее заживёт. На счет шрамов трудно сказать, но, например, от ожогов у меня следов не осталось

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: