Гость
Статьи
ОК от акне. Пить или …

ОК от акне. Пить или не пить?

Девочки, всем привет! Кому назначали контрацептивы с "бьюти" целью избавления от акне? Врач мне назначила, но я что-то боюсь пить, столько всего в интернете написано

Маринэ
18 ответов
Последний — Перейти
Фиса
#1

мне назначили джес, качество кожи заметно улучшилось, прыщей стало меньше

Лина
#2

а вам какой препарат назначили? Просто они все разные, от каких-то эффект лучше, от каких-то хуже

Маринэ
#3
Лина

а вам какой препарат назначили? Просто они все разные, от каких-то эффект лучше, от каких-то хуже

мне назначили джес, или сказали спросить аналоги в аптеке 🤔

Ольга
#4
Фиса

мне назначили джес, качество кожи заметно улучшилось, прыщей стало меньше

ой мне тоже джес назначали, я нашла аналог-видора микро, они гораздо дешевле и по эффективности отличная - контрацептивный эффект на все 100 процентов, а плюсом кожа стала значительно лучше даже на спине прыщики прошли

Гость
#5

а почему нельзя справиться при помощи косметолога от акне? Разве настолько все серьезно, чтоб таблетки пить?

Маринэ
#6
Гость

а почему нельзя справиться при помощи косметолога от акне? Разве настолько все серьезно, чтоб таблетки пить?

косметолог не помог, к сожалению, у меня какое-то гормональное нарушение, нужно корректировать

Тамара
#7

Обязательно сдавайте анализы на гормоны перед приемом таблов, потому что там многое зависит от уровня гормонов

Маринэ
#8
Тамара

Обязательно сдавайте анализы на гормоны перед приемом таблов, потому что там многое зависит от уровня гормонов

это я уже сдавала, повышен тестостерон

Галуся
#9

Ой я тоже раньше с прыщами мучалась, пока мне не назначили видора микро. От нее кожа прям значительно лучше стала, плюс отпала необходимость задумываться о контрацепции. Еще не забудьте подобрать должный уход, тогда в комбинации точно прыщи вылечите.

Гость
#10

Почитайте про ретиноиды, препарат Акнекутан, например

#11
Маринэ

это я уже сдавала, повышен тестостерон

У меня тоже подобная проблема, пью ок уже 5 лет. Прыщи исчезли уже на первом году приёма, кожа из жирной стала комбинированной. Из минусов - потеря выносливости. Ну и из побочек у меня варикоз и мастопатия, но не факт, что именно от ок. А так мне врач строго сказал, что если я не буду пить ок, то стану бесплодной, ибо высокие мужские гормоны отрицательно влияют на мой организм((

Гость
#12

Тебе же врач назначил, вот и пей. В интернете что только не напишут

Майя
#13

Если причина появления прыщей синдром поликистозных яичников, то врач гинеколог может назначить в том числе и ОК. Если акне с гинекологией не связано, то можно использовать наружные препараты с изотретиноином, то есть Ретиноевую мазь при сухой коже или Ретасол при жирной. Препараты отлично лечат акне. Но если оно в тяжелой форме, то еще нужен препарат для приема внутрь, но его может назначить только врач, подобрав дозу и курс.

Милана
#14

Мне назначали, я не стала пить только с этой целью. Тоже начиталась о всяких побочках, а у меня склонность к варикозу( Подруга посоветовала пить витаминный комплекс Акнесент Эвисент, пропила курс, состояние кожи стало заметно лучше, ушли сильные воспаления.

#15

Я отказалась от приема ОК. Просто пользуюсь косметикой лечебной по определенной схеме. У меня линейка с метронидазолом Эпидерил. Комплексно месяц крем-актив, пенка и лосьон, потом месяц крем-уход. Далее раз в две недели уходовым. Если прыщей стало по каким-то причинам снова много, обострение, переключаюсь на крем актив снова. Не сушит

#16

ОК надо пить по показаниям, а не от акне. Для этого есть куча средств. Из эффективного и безрецептурного - Зинеридерм. После него даже постакне нет, все чисто.

Гость
#17

Может не помочь ОК. Тут плюсану за Зинеридерм, с гормональными прыщами помог справиться.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: