Гость
Статьи
Пить ОК или нет?

Пить ОК или нет?

Всем привет! Неделю назад меня «почистили», обнаружили зб на сроке 9 недель. Беременность первая и очень желанная. Дело в том, что мне прописали ОК на 3 месяца, я доверяю своему доктору, но так не хочется снова пичкать в себя гормоны...я лечилась долго, чтобы забеременеть, больше года жила на всяких гормонах..и опять! Первую пачку я уже пить начала, можно-ли просто предохраняться следующие 2 месяца и ОК не приримать, чтобы организм отдохнул?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот как-раз при приёме ОК ваш организм отдыхает. Не бойтесь, там доза гормонов минимальная.

Гость
#2

А как с анализами у мужа??? ЗБ до 12 недель, это 95% проблем со спермой. Может Вам ничего пить и не надо...

Гость
#3

Можно пить ОК, можно нет - по желанию. От вас требуется просто не беременеть в течение хотя бы 3 месяцев, а в идеале (если сроки не поджимают) погодить полгода, чтобы дать организму восстановиться. Просто считается, что ОК более надежны в этом плане, но если вас устраивают презервативы - да, конечно, можете использовать их.

Любовь
#4
Гость

А как с анализами у мужа??? ЗБ до 12 недель, это 95% проблем со спермой. Может Вам ничего пить и не надо...

Спермограмма хорошая, пока даже и не знаем что думать

Анничка
#5

А зачем вам снова назначили ОК? У вас сбой цикла или что? Три месяца спокойно можно предохраняться презервативами или свечами.

Ольга
#6

Любят наши врачи впарить пациенту какие нить таблы, это у них такой сетевой маркетинг. мне мой когда то тоже своими таблеточками цикл восстанавливал. Сначала я ему платила за таблы, а через пол года платила уже за то, чтобы печенку восстановить. как то уже не до цикла было.

Романова
#7
Ольга

Любят наши врачи впарить пациенту какие нить таблы, это у них такой сетевой маркетинг. мне мой когда то тоже своими таблеточками цикл восстанавливал. Сначала я ему платила за таблы, а через пол года платила уже за то, чтобы печенку восстановить. как то уже не до цикла было.

У меня от ОК тоже побочка была, но на вены дало осложнение. Теперь хожу с варикозом и юбки одеть не могу. А до этого так мини обожала(((.

Ольга
#8
Романова

У меня от ОК тоже побочка была, но на вены дало осложнение. Теперь хожу с варикозом и юбки одеть не могу. А до этого так мини обожала(((.

Ну, вот видите, а я теперь по жизни буду Лив52 пить курсами два раза в год. Потому как печень моя сильно была возмущена таким количеством гормонов, которое в меня впихнула моя докторица.

Лана
#9

Кстати, хороший препарат, его вообще в наше время и при нашей экологии многим принимать не мешает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#10
Лана

Кстати, хороший препарат, его вообще в наше время и при нашей экологии многим принимать не мешает.

Да я всё понимаю и про экологию и про то, что Лив52 действительно для печени просто незаменим. Но сам факт, что наши гинекологи даже не думают узнать у пациента чем тот болел или болеет, а даже тупо направить на анализы лень. О чём тут говорить?