Гость
Статьи
Пропадает мотивация …

Пропадает мотивация ухаживать за собой

Охх, девчат, в последнее время руки опускаются ухаживать за собой. Мне скоро 21 год, но кажется будто старею. На лбу появилась длинная заметная морщина, на коже куча подкожников, чем только не лечила, без толку (стараюсь соблюдать здоровое питание, спорт, сон - всё в норме), постоянно отекшое лицо ( я не самая симпатичная девушка, а с отеками вообще свинка) , при этом каждый день делаю лимфодренажный массаж ( на ночь не ем, пью достаточно воды). Обидно, что почти всем остальным девушкам и стараться не нужно, чтобы выглядить хотя бы симпатично, а я постоянно работаю с этим - опять же, толку ноль. Вроде бы длинные волосы, а выглядят  плохо. Пальцы рук толстые и кривые, но хотя бы с запястьями повезло) По фигуре я худенькая и без форм, талии нет, невысокая. Говорят, что любую девушку украшает улыбка, но не в случае с моей улыбкой, зубы не кривые, но и не красивые, присутствует желтизна, хотя чищу 2 раза в день как положено, видимо наследственная желтизна.
Учусь на заочке, живу с родителями, работаю, откладываю на будущую квартиру т.к. семья бедная, помочь мне ничем никогда не смогут.
Жить трудновато, особенно без отношений, никогда отношений не было, парням просто не интересна (думаю причина в неказистой внешности), хотя ухаживаю за собой постоянно, в общении легкая, но в последнее время депрессия и надежды встретить кого-то среднестатистического нет (даже у мужчин моего уровня  есть из кого выбирать и не в мою пользу)
Когда нравлюсь себе в зеркале, испытываю неловкость, но говорю маме, мол мне нравится в себе то-то, на что мама говорит, что у нее в молодости точно такое же что-то было (я имею в виду достоинства внешние) или смеется, и я сразу думаю, может, то, что я посчитала симпатичным в себе, не так симпатично, как мне кажется.

Девчонки, извиняюсь за длинный текст, пишу это с целью высказаться, ну и буду рада, если какие-нибудь советики дадите) #уходзасобой

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Вишенка
#1

Какие, нафиг, советы с толстыми пальцами? Обернись серой шалью и иди укладывать шпалы. Это-твоя судьба

Игорь
#2

ну и чудовище

Гость
#3

С пальцами ничего не сделать. Старайтесь не носить кольца, чтобы не привлекать внимания к рукам. Маникюр обязательно. Стрижку сделайте интересную. Подберите макаяж ежедневный, чтобы подчеркнуть достоинства, скрыть недостатки.

Гость
#4

Искать среди внешне непривлекательных парней и ни в коем случае не размножаться, чтоб ребенок потом не страдал от некрасивой внешности.

Гость
#5
Гость

Искать среди внешне непривлекательных парней и ни в коем случае не размножаться, чтоб ребенок потом не страдал от некрасивой внешности.

Вы наверное из тех, кто своим и некрасивым врёте, как это у них всё нормально, а про других такое себе позволяете вещать. Обычно такие гадости говорят далеко не красивые, кстати..

Катя Кузьминская
#6

Первое, это поставьте себе цель. Не обязательно иметь много денег, чтобы выглядеть ухоженно и вкусно пахнуть. У каждого человека есть свои недостатки, которые они грамотно скрывают. Цель поставлена, идем дальше. 1 - Что выдает возраст?! Это шея, овал лица, отсутствие осанки, валик на талии. Итак, лицо - ботулинотерапия, в моем случае я свои первые морщинки убрала препаратом Релатокс. Это наш отечественный препарат который давно на рынке, к тому же по стоимости не дорогой, а результат продолжительный. Делаю раз в 7-8 месяцев, очень довольна и без побочек. 2 - сменить стрижку\ сделать тонировку волос, даже в салонах красоты эконом класса, есть хорошие мастера. 3 - руки/пальцы идеальных не сущестувует, поход на маникюр, можно также в эконом-классе. 4 - сходить к стоматологу на гигиену полости рта (это не дорого можно и за 2500, а то дешевле найти по скидкам, акциям или купикупон). 5 - жить с родителями это прекрасно, тем более вы еще студентка, к тому же девушка. Искренне желаю, чтобы у вас была гармония с самой собой и тогда все, что вас окружает, будет только радовать.

Регина
#7

Как-то вы себя совсем заклевали. Нельзя так. Не бывает некрасивых женщин, тем более, если вы ухаживаете за собой это всегда даст результат. Внушайте себе, что вы симпатичная, находите свои лучшие стороны и повторяйте про себя -это работает для самооценки. Если действительно есть отеки, почитайте про лимфотранзит эвалара, я его как-то принимала. Это растительный препарат, он выводит жидкость из зоны отеков.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: