Гость
Статьи
Шик во внешности

Шик во внешности

Что вы понимаете под словом "шик" во внешности? Какая внешность, на ваш взгляд, холеная? Не просто ухоженная, а именно холеная. Интересно узнать ваши мнения.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

То, что является показателем особой изысканности, высших достоинств.
В манере одеваться, вести себя на людях достойно, держатся уверенно, воспитание важную роль тоже играет. Когда человек ведёт себя так, что хочется брать с него пример и становится лучше.

Гость
#2

Белая ровная кожа, длинная шея, точеный носик, волосы шелк

Гость
#3

Походка, манеры и харизма. Видела много женщин, примерно похожих друг на друга. У каждой свой вайб, но именно у таких, которых описали вы, я заметила два этих отличия. А еще у них чаще очень мало макияжа, натуральный цвет волос и ткани из прочных и хороших материалов без акцента на бренды.

#4

Хорошая осанка, уверенный взгляд, чуть вздернутый подбородок. Что у мужчин, что у женщин ухоженное лицо. Если у мужчины есть борода, то она ухоженная. Не растет "свободно", как выросла так выросла, а за ней ухаживают. Стрижка достаточно обычная, но видно, что за волосами ухаживают. Одежда глаз не режет. Да, видно, что ткань хорошая, качество отличное, не простой костюм из обычного магазина, но какой именно это бренд не видно. У девушек ухоженное лицо, как правило минимум макияжа (подчеркнуты глаза/скулы/губы), не вот за километр видно. Волосы обычно натурального цвета (либо родного, либо окрашены в натуральные цвета) и как правило собраны в незамысловатую прическу (низкий хвост/пучок) или, если распущены, то красиво и аккуратно уложены. Одежда так же брендами в глаза не бросается. Видно, что не дешевая, но насколько не скажешь

#5

Уверенная в себе, знает чего хочет от жизни, и двигается в этом направлении. Правильная осанка, подтянутое тело, волосы -блестящие, без секущихся кончиков, прически аккуратные, либо же стрижки, и чтобы все идеально подходило типу лица, одежда не мятая, аккуратная, из хороших материалов, а не какая-нибудь вискоза из массмаркета. Лицо с минимальным количеством макияжа, без штукатурки, кожа без прыщей и высыпаний, руки ухоженные, с маникюром, однотон либо же френч какой-нибудь, чтобы исходил приятный аромат, подходящий парфюм. Ну и конечно же без внутреннего стержня внешняя оболочка лишь фантик, я считаю что если женщина умная, умеет поддержать разговор, не матерится, ведёт себя культурно и в гармонии с собой не может выглядеть неопрятно.

Гость
#6

Посмотрите на герцогиню Кэтрин, вот как она - это и есть шик.

Ляляля
#7

Для меня это джоли в фильме турист. Стройная; волосы мягкие,осанка, натуральный мейк, одежда минималистичная но дорого смотрящаяся

Гость
#8

свет разума в глазах

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: