Гость
Статьи
Как лучше массировать …

Как лучше массировать лицо во время умывания

Есть здесь косметологи эстетисты? как лучше массировать лицо во время умывания, щёткой или руками? Моя пенка не очень работает хорошо, подруга дала совет, что нужны щёточка, чтобы эффективность была. Я вот думаю, не навредит это коже? Какой щёткой тогда лучше умываться?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Боже упаси вы что

Гость
#2

Как массировать - по массажным линиям, посмотрите в сети, принцип один и тот же на всех схемах. Но делать это нужно при нанесении крема/сыворотки. Какие щеточки каждый день? Ну раз или два в неделю можно ее, или спонж для умывания, чтоб ороговевшую кожу убрать

Гость
#3

Массируй лицо пемзой.

#4

У меня vanav bubble pop cleanser, она глубоко очищает кожу. После регулярного умывания с ней черные точки постепенно проходят и поры сужаются.

#5

Не навредит, а наоборот состояние кожи лучше будет) У меня, например, щеточка pmd beauty с розовым кварцем, я заметила, что с ней гели намного лучше, глубже работают. Кожа чище становится, мягче со временем) у этой щеточки, еще что мне нравится, есть функция подогрева обратной стороны с камнем, массаж ей делаю, хорошо подтягивает кожу, омолаживает)

Нина
#6

Если пенка плохо смывает -смените ее на другое средство. И все вопросы. Тоник, крем и вот вам уход. я еще периодически подпитываю кожу изнутри, недавно омега-3 была, сейчас купила Лору в таблетках эвалара, это чтоб повысить упругость кожи, уменьшить морщинки.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: