Гость
Статьи
Левый глаз с утра …

Левый глаз с утра красный и чешется

Вчера при приглушенном свете смотрела телек, утром левый глаз красный, слезится, а правый норм. Никогда такого не было, я молодая, очень запаниковала. Соль употребляю часто, может в этом проблема. Еще несколько раз дней назад при приглушенном свете в левом глазу была синяя вспышка, на секунду. Я думала, может просто устал глаз. У вас такое было? Утром очень испугалась, глаз слезился пятнадцать минут, краснота спала спустя час. Сделала компрессы, капли, вроде прошло, но все равно чешется и как будто пелена белая. Может спала плохо и не заметила, может ресницами задела или что-то еще. Именно левый. Правый в порядке.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

покраснение и слезится: обычно конъюнктивит так себя ведет - страшный внешне, но не страшный в общем. лечить компрессами и каплями (какими?) - не рекомендуется, кроме особых рекомендаций врача :) обычно симпотомы переходят на второй глаз - будьте готовы. конъюнктивит может быть аллергическим, бактериальным или механическим. бактериальный прилично заразный, передается через прикосновения и вещи. при правильном лечении проходит через 1-2 недели.

Еще несколько раз дней назад при приглушенном свете в левом глазу была синяя вспышка
---
это нехарактерно для конъюнктивита.
вам нужно посетить офтальмолога, заниматься самолечением противопоказано.

Гость
#2

У меня тоже недавно неделю чесался под глазом и слезился. Думала, может просквозило. Через неделю муж сказал, что задолбал у него глаз чесаться и слезиться (Я ему естесно про свой не говорила). Я уже перестала удивляться в последние годы. Если массово 3я нога у всех вырастет - не удивлюсь.

Гость
#3
Гость

покраснение и слезится: обычно конъюнктивит так себя ведет - страшный внешне, но не страшный в общем. лечить компрессами и каплями (какими?) - не рекомендуется, кроме особых рекомендаций врача :) обычно симпотомы переходят на второй глаз - будьте готовы. конъюнктивит может быть аллергическим, бактериальным или механическим. бактериальный прилично заразный, передается через прикосновения и вещи. при правильном лечении проходит через 1-2 недели.

Еще несколько раз дней назад при приглушенном свете в левом глазу была синяя вспышка
---
это нехарактерно для конъюнктивита.
вам нужно посетить офтальмолога, заниматься самолечением противопоказано.

Про синий цвет может и показалось. Знаете как это бывает, когда начинаешь вспоминать и мелочи преувеличивать. С нетерпением жду утра, если утром ничего не будет может просто не так лежала, с ресницами или волосами в глазах. Если повторится, можно к офтальмологу записаться.

Гость
#4
Гость

У меня тоже недавно неделю чесался под глазом и слезился. Думала, может просквозило. Через неделю муж сказал, что задолбал у него глаз чесаться и слезиться (Я ему естесно про свой не говорила). Я уже перестала удивляться в последние годы. Если массово 3я нога у всех вырастет - не удивлюсь.

😂😂😂

Гость
#5
Гость

Про синий цвет может и показалось. Знаете как это бывает, когда начинаешь вспоминать и мелочи преувеличивать. С нетерпением жду утра, если утром ничего не будет может просто не так лежала, с ресницами или волосами в глазах. Если повторится, можно к офтальмологу записаться.

Приложи чайный пакетик на глаз. Я так вылечил конъюнктивит

Гость
#6
Гость

Приложи чайный пакетик на глаз. Я так вылечил конъюнктивит

Сделала в первую очередь

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: