Гость
Статьи
Шелушатся губы каждую …

Шелушатся губы каждую неделю

Шелушатся губы (заеды) каждую неделю. Подскажите, что делать?

Оксана
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну причин много.
Чаще всего дефицит витаминов группы Б и железа. При железодефицитной анемии.
Но могут быть и проблемы с жкт, к примеру. При хеликобактериозе характерны заеды, и никакие внешние средства их не возьмут, только антибиотики. Если у вас есть гастрит, то очень может быть, что все беды оттуда.

Советую для начала сходить к терапевту. Он даст направление куда дальше, так как по отдельности самостоятельно все возможные причины проверять будет дорого и долго.

Гость
#2
Гость

Ну причин много.
Чаще всего дефицит витаминов группы Б и железа. При железодефицитной анемии.
Но могут быть и проблемы с жкт, к примеру. При хеликобактериозе характерны заеды, и никакие внешние средства их не возьмут, только антибиотики. Если у вас есть гастрит, то очень может быть, что все беды оттуда.

Советую для начала сходить к терапевту. Он даст направление куда дальше, так как по отдельности самостоятельно все возможные причины проверять будет дорого и долго.

Ещё может быть стоматологическая причина, забыла упомянуть

Гость
#3

Депрессия и обезвоживание.

#4

витамин е пропейте, в аптеке продают похоже на рыбий жир в капсуле круглой красного цвета, можно пить ее , а можно проколоть и намазать губы и на ночь вазелин тоже продается в любой аптеке в круглой баночке

Гость
#5

Бальзам для губ Cerafavit Librederm, он спасает при сильном шелушении, даже при трещинках. У меня и краснота ушла вокруг губ и сухость

Гость
#6
Romashka

витамин е пропейте, в аптеке продают похоже на рыбий жир в капсуле круглой красного цвета, можно пить ее , а можно проколоть и намазать губы и на ночь вазелин тоже продается в любой аптеке в круглой баночке

Насчёт вазелина поспорю-зачем,если есть множество бальзамов,которые заживляют губы?мне нравились от Ив Роше ,но последние немного разочаровали,но брала с маслом карите,например,в самолете мазала от сухости,на юге итд-очень хорошо увлажняли и лечили сухость

Катя
#7

Заеды возникают как правило при остром дефиците витамина А. Я по совету подруги взяла аптечную мазь Видестим, мазала ей кожу вокруг рта и все прошло.

Гость
#8

Вот читаю что вам ещё пишут. И в основном советы про лечение сухости губ. А у вас именно заболевание (хейлит, если говорить в медицинской терминологии).
Вы можете воспользоваться советами с разными витаминами и бальзамами, но если у вас причина внутренняя (а скорее всего это именно так), то они вам не даст долгосрочного результата.
+ с витаминами в целом аккуратнее, так как переизбыток по незнанию может быть также опасен, как и недостаточность.
Так что да, как я выше писала, к врачу. И можете на первое время купить в аптеке помаду пантенол ЭВО.
Она немного помогает снижать дискомфорт.

Гость
#9
Гость

Вот читаю что вам ещё пишут. И в основном советы про лечение сухости губ. А у вас именно заболевание (хейлит, если говорить в медицинской терминологии).
Вы можете воспользоваться советами с разными витаминами и бальзамами, но если у вас причина внутренняя (а скорее всего это именно так), то они вам не даст долгосрочного результата.
+ с витаминами в целом аккуратнее, так как переизбыток по незнанию может быть также опасен, как и недостаточность.
Так что да, как я выше писала, к врачу. И можете на первое время купить в аптеке помаду пантенол ЭВО.
Она немного помогает снижать дискомфорт.

Но ведь надо с чего-то начинать!дискомфорт хотя бы убрать.возможно,и нет такого заболевания и причина в другом?

Гость
#10

Нейродермит.

#11

Авитаминоз?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: