Гость
Статьи
Какие люди стареют …

Какие люди стареют медленнее других

Люди стареют с разной скоростью. Это зависит от многих факторов. Как оказалось, генетика влияет на старение всего лишь на 20%. Вот какие люди стареют медленнее других:

1. Люди, которые чувствуют себя моложе своих лет. О чём часто и говорят.
2. Люди, которые заняты интеллектуальным трудом, коллекционеры, дирижёры, учёные.
3. Люди, которые умеют правильно бороться со стрессами.
4. Люди, которые имеют низкий уровень "плохого" холестерина.
5. Люди, которые много ходят пешком, танцуют, путешествуют.
6. Люди, которые не курят и практически не едят сладости.
7. Люди, предпочитающие средиземноморский стиль питания.
8. Люди, которые имеют высокий уровень социализации.
9. Счастливые люди.

Сколько пунктов про вас?

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это можно написать одной строкой - люди, любящие жизнь

Гость
#2

Те, кто живёт для себя, а не для детей

Суходрищев
#3

Все мимо, это генетика. Хоть всю морковь сожри в магазине и выпей смузи три литра

Гость
#4

Люди, которые занимаются спортом, на постоянной основе, всю жизнь.
А также не курят и не пьют.
Вот они остаются молодыми.
И дело не столько в спорте. Сам спорт сподвигает правильно питаться и жить, качественно отдыхать, справляться со стрессами. Сам мозг благодарит человека за занятие спортом и выдает в кровь гормоны радости в качестве поощрения, что делает человека счастливым.
Человек, который не занимается спортом - ведёт некачественную неинтересную серую и больную жизнь без красок.

Гость
#5

"Это стареют медленно, те стареют быстро")))Как знакомы это цепляния! Слово-доминанта - стареют! Хоть заешься средиземноморскими продуктами, (пицца и сангрия??) - всё равно постареешь, Ибо против лома НЕТ приёма, одно очковтирательство и пустые иллюзии. Уж как дирижировал Г.Фон Караян, состарился и нет его давно. Ничто не помогает, все в землю лягут, всё прахом будет(ц) Любите близких, пока живы.

Гость
#6

Энергичные оптимисты, которым интересно жить, пробуя новое). Надо ощущать жизнь, весёлым приключением. Бывают и трудности, но циклиться на них нельзя. Вы знаете что всякие артриты и боли в костях, суставах, появляются у людей которые малоподвижны. Они в 50 себя чувствуют как буд-то вся больная бабка уже. А кто активны, они и до 80 активны бывают. У меня маме бывшей свекрови, в этом году 88 летом. на дачу ездить перестала, но по магазинам бегает по всему району). И скорая ей бывает нужна очень редко.

НоыВоигура
#7

Ко мне мало что подходит из этих пунктов,но я выгляжу сильно моложе своих сверсников,настолько моложе,что,разок одну мою одноклассницу приняли за мою мамку,а ещё есть пара друзей чуть старше меня,но их тоже несколько раз разные люди принимали за моего отца. Дело в том,что,я очень долго ,почти до 30 лет выглядел как подросток,и это доставляло мне тогда неописуемые страдания. Зато сейчас мне хорошо: в 58 фигура как 30-летнего спортсмена.

Гость
#8
НоыВоигура

Ко мне мало что подходит из этих пунктов,но я выгляжу сильно моложе своих сверсников,настолько моложе,что,разок одну мою одноклассницу приняли за мою мамку,а ещё есть пара друзей чуть старше меня,но их тоже несколько раз разные люди принимали за моего отца. Дело в том,что,я очень долго ,почти до 30 лет выглядел как подросток,и это доставляло мне тогда неописуемые страдания. Зато сейчас мне хорошо: в 58 фигура как 30-летнего спортсмена.

Боже, ну и ****нишка.

Гость
#9

У кого никогда не было отношений и секса, как правило выглядят сильно моложе своих лет. Кого знаю девственников и девственниц, у всех какой-то чересчур инфантильный вид даже после 40-ка.

НоыВоигура
#10
Гость

Боже, ну и ****нишка.

Нет,не вру ни сколько. Мой сын,нескольким девушкам с СЗ отправлял мои фото тела когда переписка доходила до обмена фото тел. Ни одна не заподозрила обман,наоборот,все восхищаются.

Гость
#11
Суходрищев

Все мимо, это генетика. Хоть всю морковь сожри в магазине и выпей смузи три литра

Да,это генетика

Гость
#12

1)Автор не соглашусь. Генетика влияет на скорость старения.
У кого-то быстрее сокращается длина теломер (участок хромосомы) ,у кого-то медленнее.

2)Коннчно продлевает молодость физическая активность ,спорт, питание, минимум стресса, умственная нагрузка, хорошее окружение.

3)И еще на старение визуально влияет солнце ,солярий и загар.
Это все портит кожу,старит,высушивает раньше времени.

4)Роды и беременность сильно ускоряет старение и портит здоровье женщины.
Но от этого никуда не уйти ,если женщина планирует ребенка

ГостЪ
#13

Пофигисты...

#14
Гость

Люди, которые занимаются спортом, на постоянной основе, всю жизнь.
А также не курят и не пьют.
Вот они остаются молодыми.
И дело не столько в спорте. Сам спорт сподвигает правильно питаться и жить, качественно отдыхать, справляться со стрессами. Сам мозг благодарит человека за занятие спортом и выдает в кровь гормоны радости в качестве поощрения, что делает человека счастливым.
Человек, который не занимается спортом - ведёт некачественную неинтересную серую и больную жизнь без красок.

Верно!

#15
Гость

Энергичные оптимисты, которым интересно жить, пробуя новое). Надо ощущать жизнь, весёлым приключением. Бывают и трудности, но циклиться на них нельзя. Вы знаете что всякие артриты и боли в костях, суставах, появляются у людей которые малоподвижны. Они в 50 себя чувствуют как буд-то вся больная бабка уже. А кто активны, они и до 80 активны бывают. У меня маме бывшей свекрови, в этом году 88 летом. на дачу ездить перестала, но по магазинам бегает по всему району). И скорая ей бывает нужна очень редко.

Согласен))

#16
Гость

1)Автор не соглашусь. Генетика влияет на скорость старения.
У кого-то быстрее сокращается длина теломер (участок хромосомы) ,у кого-то медленнее.

2)Коннчно продлевает молодость физическая активность ,спорт, питание, минимум стресса, умственная нагрузка, хорошее окружение.

3)И еще на старение визуально влияет солнце ,солярий и загар.
Это все портит кожу,старит,высушивает раньше времени.

4)Роды и беременность сильно ускоряет старение и портит здоровье женщины.
Но от этого никуда не уйти ,если женщина планирует ребенка

Да, это тоже! Правильно пишете .

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: