Гость
Статьи
Мелирование или полная …

Мелирование или полная окраска волос?

Помогите мне пожалуйста советом.сейчас у меня мелирование.волосы сухие.жалко их уже. может лучше покрасить волосы целиком и подкрашивать только корни?мелирование мне делает подруга,я ей плачУ,когда …

О В Е Н
108 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Анна
#51

А что все-таки больше портит волосы:покраска в цвет темнее своего собственного или мелирование?! да и кстати какую марку шампуня и бальзама вы рекомендуете?

Анна
#52

А что все-таки больше вредит волосам мелирование или полная покраска в цвет,который темнее своего собственного?!

и какую марку шампуня и бальзама вы по рекомендуете?

Руслана
#53

Кончно же полная окраска больше портит волосы.Лучше зделать мелирование.Правда это будет дольше)

Вот на счёт шампуня и бальзама я обожаю SYOSS.Это как отличный шампуть так и прекрассный бальзам.Причём он идёт для разных типов волос и подходит почти всем.

Анна
#54

я просто мелирование делала недавно,поэтому я думаю,что полная покраска волос сейчас совсем испортит мои волосы...наверно придется подождать.Может когда они немного отрастут,но покраситься хочется!!! да,я еще ни разу полностью от корней не пробовала,даже не знаю...

Наташа
#55

Здравствуйте! У меня темные волосы, красила в последний раз 3 месяца назад.Сделала сегодня мелирование, получились ужасно желтые пряди, как можно их закрасить? Заранее, спасибо!

Руслана
#56

Ну закрасить врядли но осветлить можно)

Купите светлый тоник там по инструкции используйте и пряди должны стать светлее.Он смывается по этому просто нужно такую процидуру делать в зависимости от мытья головы.Желаю удачи!

Гость
#57

Девушки подскажите краску стойкую темно каштановую так чтоб закрасила мелирование или всё же придется делать смывку(((((

Ириска
#58

У меня сейчас волосы окрашены в блонд. Отросли корни см 5-7. Красить волосы больше не хочу. Можно ли промелировать корни? Или так не делают? Подскажите, пож-та!)

ekaterina3
#59

Пожалуйста дайте совет...Лет 7 крашу волосы.Что только я с ними не делала=) Сама по себе я темно-русая.Все началось с мелирования,потом начала осветлять полностью волосы голубым порошком ходила светло рыжая.осветляла корни и тонировала в пепельный.Постоянно тонировать волосы и тратить кучу денег я не могу=( Щас у меня от корней 3см своих,потом 4см мелированных и см 20 бело-рыжих.волосы тонкие постоянно секутся и ломаются. пожалуйста помогите подскажите мне что делать.волосы оч жалко ничего кроме мышиного хвостика не осталось=(

ekaterina3
#60

Пожалуйста дайте совет...Лет 7 крашу волосы.Что только я с ними не делала=) Сама по себе я темно-русая.Все началось с мелирования,потом начала осветлять полностью волосы голубым порошком ходила светло рыжая.осветляла корни и тонировала в пепельный.Постоянно тонировать волосы и тратить кучу денег я не могу=( Щас у меня от корней 3см своих,потом 4см мелированных и см 20 бело-рыжих.волосы тонкие постоянно секутся и ломаются. пожалуйста помогите подскажите мне что делать.волосы оч жалко ничего кроме мышиного хвостика не осталось=(

ЛИЯ
#61

ЕСЛИ БЫТЬ ОБЬЕКТИВНЫМ, ТО МНОГОЕ ОТ ВОЛОС ЗАВИСИТ И ОТ МАСТЕРА. Я И МЕЛИРОВАНИЕ ДЕЛАЛА И ПОЛНОСЬЮ КРАСИЛАСЬ ПРОФ КРАСКОЙ. СКАЖУ ОДНО, ЕСЛИ НАШЛИ СВОЕГО МАСТЕРА НЕ МЕНЯЙТЕ, Я ПОМЕНЯЛА И МНЕ ЧТОБ ПОТРАТИТЬ БОЛЬШЕ ПОРАШКА СДЕЛАЛИ МЕЛИР ПО ВСЕЙ ДЛИНЕ УЖЕ МЕЛИР ДО ЭТОГО, ВОЛОСЫ ОТВАЛИЛИСЬ. А КОГДА ДЕЛАЛА ТОЛЬКО ПРИКОРНЕВОЕ ВСЕ БЫЛО ХОРОШО. ОТ ОКРАШИВАНИЯ В БЛОНД ВОЛОСЫ КАК ПУХ, И ЖЕЛТЫЙ ОТТЕНОК НУЖНО ТОНИРОВАТЬ А ЭТО ВСЕ РАВНО ВРЕДНО И НЕ ИДЕТ МНОГИМ.

Инна
#62

Прошу помочь советом. Свой родной цвет волос - темно-русый. Месяц назад покрасила волосы в "пшеничный", но получился немного не тот цвет ("вылез" рыжий пигмент). До этого два года ходила с мелированием на свой родной цвет. Нынешний рыжий меня не очень устраивает - хочу вернуться к мелированию. Если его сделать на мой нынешний цвет - что получится? И как быть потом, когда корни начнут отрастать (ведь они будут темно-русые, а на волосах - рыжий, да и еще мелирование). ОЧЕНЬ ПРОШУ, ПОМОГИТЕ!

Мария
#63

наверно нельзя однозначно сказать все таки, что больше портит волосы, потому что например мелирование можно делать на 3% оксигенте и даже на 1.9 а если краской например надо осветлиться - то только брать 9% или даже 12% оксигент. но парикмахеры в основном говорят что порошок в любом случае хуже

Элла
#64
О В Е Н

Помогите мне пожалуйста советом.сейчас у меня мелирование.волосы сухие.жалко их уже. может лучше покрасить волосы целиком и подкрашивать только корни?мелирование мне делает подруга,я ей плачУ,когда задала этот вопрос она сказала "конечно мелирование безопаснее",вот я и подумала-она права или так сказала в коммерческих целях?)))

мелирование конечно более щадящая процедура как мне кажется, но специалисту виднее. мой мастер мне всегда подскажет когда покрасить, а когда полечить волосы надо. Очень эффективно оздоравливала волосы с помощью процедуры Керастаз (http://www.v-dreams.ru/prices/hairdressing/) - рекомендую

Лидия
#65

я мелировала волосы года 4-5. потом решила восстановить цвет и покрасилась в свой натуральный- темно-русый. скажу, что с мелированием было гораздо лучше. не знаю, можно ли опять мелироваться или хотя бы как -то осветлить волосы...

Инна
#66
Лидия

я мелировала волосы года 4-5. потом решила восстановить цвет и покрасилась в свой натуральный- темно-русый. скажу, что с мелированием было гораздо лучше. не знаю, можно ли опять мелироваться или хотя бы как -то осветлить волосы...

Вполне можно. У меня похожая ситуация (см выше). Сейчас снова с мелированием. Немного суховаты волосы, но это вопрос правильного ухода. Зато рада отражению в зеркале=) Так что удачи;)

Гость
#67

Руслана

Гость
#68

Руслана, добрый день, можете посоветовать своего мастера и салон в котором Вас обслуживают!

Юлия
#69

Согласна...Я тоже раньше делала мелирование, пока мне не раскрыли глаза. Во-первых: мелированый волос ооочень пушится после мойки...Во-вторых: мелирование - это волосы, покрашенные порошком "супра"..волос становится "пустым", быстро портится, от этого и сечется...Если волосы красить крем-краской, она волос только осветляет, сохраняя его в более "человеческом" состоянии..я не говорю, что краска не вредна, сейчас даже пища вредная, но она, однако, более щадит волосы...у меня волосы на кончиках посечены от мелирования..теперь жду, пока мелирование можно будет состричь.

Юлия
#70

[quote="Наташа"]Здравствуйте! У меня темные волосы, красила в последний раз 3 месяца назад.Сделала сегодня мелирование, получились ужасно желтые пряди, как можно их закрасить? Заранее, спасибо![/quote

Попробуйте оттеночным бальзамом...а вообще, лучше не делать мелирование на крашеный волос (в темный)..вас должен был предупредить мастер о полученном результате...

Юлия
#71
Инна

Прошу помочь советом. Свой родной цвет волос - темно-русый. Месяц назад покрасила волосы в "пшеничный", но получился немного не тот цвет ("вылез" рыжий пигмент). До этого два года ходила с мелированием на свой родной цвет. Нынешний рыжий меня не очень устраивает - хочу вернуться к мелированию. Если его сделать на мой нынешний цвет - что получится? И как быть потом, когда корни начнут отрастать (ведь они будут темно-русые, а на волосах - рыжий, да и еще мелирование). ОЧЕНЬ ПРОШУ, ПОМОГИТЕ!

Я бы вам посоветовала еще раз осветлить волосы..при повторном окрашивании цвет станет лучше, а вот мелирование делать не стоит

Марина
#72
Алена

Девочки та же бедf, что делать??? У меня отросшие корни 6 см мелированные, хочу покраситься какой-нибудь щадящей краской (дорогой в салоне)всю голову, но боюсь неровномерно возьмется и корни будут рыжеватыми, а пряди отпадут. Что делать мелирование моим тонким волосам противопоказано (за 4 года я это поняла) они отваливаются, хотя крашусь Блондми, не дешовый осветлитель. ПОМОГИТЕ!

У меня такая же ситуация была, было мелирование, захотелось что-то изменить. покрасила волосы в белый в салоне, корни взялись рыжим. Но потом я купила сама краску и покрасила корни через 1.5 месяца холодным блондом ( Palette серебристый блонд) , вроде все ок было, но потом опять стали рыжеть корни. В след раз покрасилась Гарньер суперосветление, нормально взялось, но попортило волосы. Где-то со средины волос у меня еще осталось мелировка, а когда корни отрастают я их закрашиваю, вот сейчас покрасилась Loreal 1021, это крем краска, без аммиака, но мне говорили что там просто он заменен чем-то похожим на аммиак. Хорошо выровняло тон, закрасило желтизну. Вот сейчас думаю а не вернуться ли мне к мелировке.. Делала ее раз в 2.5 месяца, смотрелось хорошо, но только потом уже все слилось и через месяц опять видны корни. Что посоветуете?

.

Кристина
#73

Здравствуйте... я уже 4 года меллируюсь,очень поднадоело, решила покрасится в светло-русый(почти блонд), свои волосы темно-русые.... Раскажите пожалуйста,нужно ли после покраски протонироваться,дабы избавиться от желных волос?и лучше или хуже волосы стали после покраски???

Гость
#74

р

Гость
#75

после первого мелирования думала что оно не портит волосы)))))после второго в шоке, как волосы обломались, да до такой степени что мелированных волос на голове не осталось, вывод третий раз - ни-ни=)))думаю полное окрашивание лучше намного, щадящей краской

Гость
#76

лучше естественный цвет волос!!!

Гость
#77

у меня на ногах не крашеные, совсем не ломаются, даже косички можно заплетать!!!

анна
#78
Алена

Девочки та же бедf, что делать??? У меня отросшие корни 6 см мелированные, хочу покраситься какой-нибудь щадящей краской (дорогой в салоне)всю голову, но боюсь неровномерно возьмется и корни будут рыжеватыми, а пряди отпадут. Что делать мелирование моим тонким волосам противопоказано (за 4 года я это поняла) они отваливаются, хотя крашусь Блондми, не дешовый осветлитель. ПОМОГИТЕ!

анна
#79
Мария

наверно нельзя однозначно сказать все таки, что больше портит волосы, потому что например мелирование можно делать на 3% оксигенте и даже на 1.9 а если краской например надо осветлиться - то только брать 9% или даже 12% оксигент. но парикмахеры в основном говорят что порошок в любом случае хуже

я прекрасно осветляюсь на 3% окислителе,и тонирую 2,7%.блондинка еще та.)

Марина
#80

Все чаще вижу в рекомендациях оставить натуральный цвет,это хорошо,когда он красивый,у меня к сожалению не очень( русый,с легкой желтизной),и он мне вообще не идет,очень блеклая,Вот и ломаю голову,либо полностью краситься,либо мелирование?

Малая
#81

я несколько лет мелировалась, сейчас покрасилась в блондинку. в первый раз корни были желтыми, а длина белая, решила 2-й раз покраситься все такой же результат, 3 раз покрасилась. чуть лучше стало, оставила, т.к. жалко волосы. кончики ужасные просто были, да сами волосы в ужасном состоянии, переженные, неживые. сходила в салон, мне сделали чистку волос, т.е. длина осталась та же, просто волосы почистили от сухих кончиков. теперь вот отращиваю свой цвет, волосы прекрасные!

Олеся
#82

Рекомендую купить профессиональный шампунь (можно фирмы Matrix), шампунь против желтизны окрашенных волос. 1-ое мытьё обычным шампунем, 2-ой раз подкрашивающим - оставляете его на 3-5 минут и смываете, затем бальзам как обычно.

Натали
#83
Малая

я несколько лет мелировалась, сейчас покрасилась в блондинку. в первый раз корни были желтыми, а длина белая, решила 2-й раз покраситься все такой же результат, 3 раз покрасилась. чуть лучше стало, оставила, т.к. жалко волосы. кончики ужасные просто были, да сами волосы в ужасном состоянии, переженные, неживые. сходила в салон, мне сделали чистку волос, т.е. длина осталась та же, просто волосы почистили от сухих кончиков. теперь вот отращиваю свой цвет, волосы прекрасные!

а свой цвет волос какой?

Ирина
#84
Люсьен

10 лет у меня было мелирование, надоело, если честно. Покрасила все волосы и не жалею, во-первых, надо что-то менять иногда, во-вторых, я пользуюсь профессиональной финской краской, волосы потрясающие стали(раньше были жесткие и тусклые, сейчас мягкие и блестящие), даже не скажешь, что окрашенные, я довольна, в Вашем случае выбор за Вами, конечно!

Люсьен, а как называется Ваша краска?

Кати
#85

Решила из брюнетки перейти в теплый блонд. 1 окрашивание, мелирование, 2 смывки. Результат- ужас. Огонь- цвет называется.) закрасила каштан. все делала Матрикс и Иноа лореаль. пошла в салон снова мелирование. Мастер боится рисковать на ***** % делает- результат так себе пряди рыжеватые. Я не отступаю!) купила Лореаль пудру и 9%оксид. Пришла в парикмахерскую и сделала мелирование частое. Никакой желтизны. Теплый блонд. Даже тонироваться не пришлось! Уже *****- й раз мелируюсь, супер!!! Волосы после мытья смягчаю маслом. Все таки выдержали муки))) сейчас только корни делаю. Я - блондинка!!!! Лореаль- супер!!!

Татьяна
#86

Я на протяжении года хожу делать мелирование в салон Багдасарини. Он находится на красных воротах. Наверное, именно там я, наконец-то нашла своего мастера. Волосы выглядят не жжеными, весь материал там профессиональный. Очень вежливый коллектив и обстановка там очень милая

Ксения
#87

Добрый день!подскажите пожалуйста как исправить ситуацию. клиентке долгое время мелировали постоянно волос по всей длине, так что сейчас у нее отрастали корни а полотно волос было все белое, решили окрасить просто чисто корни, на 10 уровне Лондой, затем затонировать, корни стали желтые а длина осталась прогидроленно белой. контраст заметен. как сейчас исправить ситуацию и сделать из нее хороший блонд, чтобы впоследствии окрашивать только корни. мелированием ей до этого очень испортили волосы, там и так 3 волосинки, так они еще и обламываются. спасибо заранее за совет

лялька
#88

не знаю, 5-ть лет мелирую только корни, а потом тонирую, и отросшие корни смотрятся очень красиво, может от родного оттенка волос еще зависит) мелирую корни раз в 5-6 мес., и раз в 2 месяца просто крашу волосы колортачем!

леся
#89
лялька

не знаю, 5-ть лет мелирую только корни, а потом тонирую, и отросшие корни смотрятся очень красиво, может от родного оттенка волос еще зависит) мелирую корни раз в 5-6 мес., и раз в 2 месяца просто крашу волосы колортачем!

а не подскажете каким тоном и на каком проценте делаете тонирование?

Людмила
#90
я

Привет!Я когда то в свое время года 4 назад делала только мелирование. И мне этот так надоело=)) Не красиво на корнях смотрелось, страшно, когда отрастало и повторно когда красили попадались волосы уже окрашенные и тем самым истончались очч. Я подумал а что лучше красить полностью только корни и все ровненько и не вредно. Пришла и говорю мастеру покрасить только корни она говорит ан нет нельзя будет не ровно итп... что мол даже певица таня овсиенко делая мелирование, из-за этого постриглась на лысо=))) я думаю хохо Вот такая история

мастер хреновый значит. Я лет 8 назад сделала мелирование, а все остальные разы после этого та же мастер мелирование только отросшие корни. И у нее это отлично получается, так как рисунок мелирования у каждого индивидуальный. Если конечно менять мастера, то естественно он не попадет в чужой рисунок. А так и дешевле только корни и самое главное волосы до этого уже осветленные не портятся ещё больше.

Виктория
#90
Люсьен

10 лет у меня было мелирование, надоело, если честно. Покрасила все волосы и не жалею, во-первых, надо что-то менять иногда, во-вторых, я пользуюсь профессиональной финской краской, волосы потрясающие стали(раньше были жесткие и тусклые, сейчас мягкие и блестящие), даже не скажешь, что окрашенные, я довольна, в Вашем случае выбор за Вами, конечно!

Виктория
#91

Здравствуйте! А что за финская краска,название можно пожалуйста

Елена
#92
Люсьен

10 лет у меня было мелирование, надоело, если честно. Покрасила все волосы и не жалею, во-первых, надо что-то менять иногда, во-вторых, я пользуюсь профессиональной финской краской, волосы потрясающие стали(раньше были жесткие и тусклые, сейчас мягкие и блестящие), даже не скажешь, что окрашенные, я довольна, в Вашем случае выбор за Вами, конечно!

2

Елена
#93

Добрый вечер,скажите пжл что за финская краска?

Гость
#94
Люсьен

10 лет у меня было мелирование, надоело, если честно. Покрасила все волосы и не жалею, во-первых, надо что-то менять иногда, во-вторых, я пользуюсь профессиональной финской краской, волосы потрясающие стали(раньше были жесткие и тусклые, сейчас мягкие и блестящие), даже не скажешь, что окрашенные, я довольна, в Вашем случае выбор за Вами, конечно!

А можно узнать, какая краска и цвет? Спасибо. ...

Лариса
#95
Гость

Мелирование намного хуже чем полная окраска, если вы волосы красите в свой тон или темнее, а если все волосы осветляете, тогда мелирование менее вредно

30 лет крашу волосы в светлые тона раз в 2 мемяца только корни. Ераскадолжна быть мягкой добасить в нее баььзам на 20 35 минут и тоьько корни Шампунь после окраски дл сохранеиия цвета .И все будет хорошо!!!!

#97

Есть краска у goldwell нью блонд, как раз для мелированных на корни, держать 5 мин и все, волосы у вас успеют отдохнуть и корни в порядке

Гость
#98
О В Е Н

Помогите мне пожалуйста советом.сейчас у меня мелирование.волосы сухие.жалко их уже. может лучше покрасить волосы целиком и подкрашивать только корни?
мелирование мне делает подруга,я ей плачУ,когда задала этот вопрос она сказала "конечно мелирование безопаснее",вот я и подумала-она права или так сказала в коммерческих целях?)))

оно и мелирование можно красить только корни! к чему каждый раз по всей длине,волосы портить! можно периодически по всей длине что бы освежить цвет! но и если покрасить волосы целиком,тоже придется периодически все красить что бы цвет освежить! к тому же покупная краска из магазина теряет цвет быстрей,чем профессиональная которую используют для мелирования в салонах и парикмахерских!

Гость
#99
Киса ленивая

Я бы на вашем месте, помелировала только корни и затонировала бы в пшеничный или янтарь, у меня длинные волосы, тоже мелировала долго, поэтому страюсь беречь таку красоту)))

а что толку в тонировке помыл голову пару раз и ее нету смывается!

Гость
#101
О В Е Н

нда...состояние волос очень неочень!уже где то писАла,что если не уложу феном с пеной,воском ИЛИ чем то еще-концы как у веника-во все стороны и сеченые,хотя при приближенном рассмотрении вроде не сеченые....

Попробуйте в бальзам для волос, добавлять пару капель глицерина, и витамина Е, смываете, как после обычного бальзама (одного раза хватит). Волосы будут как шёлк, не видно будет жженых волос. Я так всегда делаю. Только после мытья головы бальзам с маслами. И дёшево и обалденный результат. Примерно капли три каждого масла