Гость
Статьи
Лошадиный шампунь)))

Лошадиный шампунь)))

У меня вопрос непосредственно к тем, кто использовал или использует шампунь для лошадей. Просто уж очень часто в темах встречаются положительные отзывы о нем, что я начинаю уже серьезно подумывать …

nika
815 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Анюта
#301

Девушки, не хочется влезать не в свое дело, но сама коневладелец. Если уж хочется помыть голову лошадиным шампунем (чего ,кстати, люди, занимающиеся к.с. профессионально, не делают)то явно не ЗооВип. Мы им даже лошадок не моем. Лучше Carr&Day&Martin. Там есть отличный кондиционер-спрей.

Тётя
#302

Начиталась я девки ваш форум и пошла купила зоовип.Волосы у меня итак не плохие,но шампунь явно творит чудеса.Помыла пеной.Волосы блестят как не блестят не от одного самого дорогого шампуня.Но надо обязательно споласкивать кондицианером,а то запах не комильфо)))Чудны дела твои...дожили называеца)))

ЛИП
#303
Наталия

Да и лучше всего покупать все шампуни в аптеке!!! и только в аптеке!

Вот уж совершенно необязательно ! В аптеке продаются точно так же шампуни с силиконом !

ЛИП
#304
Гость

Я пользуюсь конским шампунем для гривы и хвоста с ланолином и коллагеном,пользуюсь недавно про рост пока рано говорить,но качетво волос улучшилось,стали хорошо лежать и блестят...я с водой тоже не размешиваю наношу как обычный шампунь...я считаю лошадям размешивают для удобства и экономии,подумайте сами на лошадь целый тюбик уйдет если не разводить...

еСли вы возьмете шампунь для профессионалов , РЕВЛОН, например , у вас будет шикарная блестяшхая копна. Но , удивительное дело : для простого смертного таким шампунем не рекомендуется пользоваться. А почему ? Да потому, что в них нерастворимые силиконы. И если таким шампунем постоянно пользпваться , то волос утяжелится и длина жизни его сократится. Так что большой вопос, почему у вас так заблестели волосы, и как долго они буудут блестеть. Надо бы на состав шампуня детально посмотреть.

Анастасия
#305

После того, как купила шампунь для лошадей "Для гривы и хвоста" с ланолином, то несколько раз помыла и поставила на полку, потому что стала увлекаться косметикой от Ив Рошер. Однажды купила шампунь от Ив Рошер, типа французская из цветочков, травок для тонких, посеченных волос. Так после этой шампуни я думала у меня вши завелись. Голова так зудела, перхоти очень много появилось и волосы перестали быть мягкими и приятными на ощупь. Такое чувство было, что волосы помыла клеем))) Не закончила даже бутылку с выкинула в мусорку. Сильно разочаровал. Смотрю стоит шампунь для лошадей, которую почти два месяца покупала и забросила. Взяла ей помыла, то сразу же после первого мытья, перхоть пропала, волосы стали мягкие на ощупь, блеск появился. Решила мыть волосы этой шампунью. Мою уже третью неделю, то заметила, что волосы стали немного больше выпадать, чем обычно, да и кожа головы стала жирнеть уже на второй день. Нехваткой витаминов не страдаю. Вот уже и не знаю, лечит этот шампунь или калечит?

Гость
#306

Я тоже мыла голову шампунем из ив роше!мне вообще не понравился!!!!а лошадиным шампунем мою раз в неделю!

Chopik
#307

Перечитала все страницы)))

У меня сейчас такая каша в голове если честно :D

я большой экспериментатор над своими волосами..наверное поэтому буду учиться на парикмахера стилиста :D

В общем..сегодня пошла в зоомагазин за сухим кормом для своей собаки,тут на полке увидела этот шампунь. ОБРАДОВАЛАСЬ!:D Думала уже купить,но там был последний и только "против перхоти" с дегтем и серой вроде..(коричневая этикетка) Но мне нужно (Коллаген + Ланолин), ибо знакомые сказали, что от него волосы гуще становятся, а мои как пушинки..И повреждены ужасно(После долгих и частых окрасок и химии)..Завтра будет привоз. Так что после школы сразу за шампунем! О результатах буду писать здесь) Если у кого возникнут личные вопросы пишите сюда)

http://vkontakte.ru/id94645365

Я реальный пользователь :D

Татьяна
#308

здравствуйте! скажите пожалуйста.кто действительно пользовался этим шампунем?как он помогает, я бы очень хотела отростить волосы. а так как говорят он помогает, и блеск придает и т.д.-действительно ли это???? и какой вред он приносит, как волосам, так и коже головы??? не могли бы Вы написать более подробно?а не рекламу создавать и правду! заранее спасибо,надеюсь отнесётесь с пониманием.

Chopik
#309
Татьяна

здравствуйте! скажите пожалуйста.кто действительно пользовался этим шампунем?как он помогает, я бы очень хотела отростить волосы. а так как говорят он помогает, и блеск придает и т.д.-действительно ли это???? и какой вред он приносит, как волосам, так и коже головы??? не могли бы Вы написать более подробно?а не рекламу создавать и правду! заранее спасибо,надеюсь отнесётесь с пониманием.

Наконец то нашла эту ветку!))))Ну что ж.2 день результата ОСОБОГО НЕТ (это я к тому, что волосы не стали расти как сумасшедшие и не густые как у коня) ну оно и ясно..за 2 дня что будет то.. НО не знаю каким образом,лично у меня не выпадали волосы при сушке сегодня(когда обычно несколько клоков волос падало)..Волосы очень блестят. Это правда.Хотя у меня свои волосы и так блестели,но это прям вообще( Волосы черные). А вот что ещё!! Сегодня сильный ветер на улице был..А у меня волосы как пушок..жидкие..стоит только немного их встряхнуть - запутываются! Так вот домой пришла,переоделась пошла волосы в порядок приводить(расчесывать)...была поражена честно говоря..волосы не спутались нисколечко..Так что всё таки помою им с месяц волосы..а дальше посмотрим что будет..Всё равно МОИМ волосам хуже уже не станет

Гость
#310

Я покупала лошадиный шампунь по совету маникюршы. даже разбавленный он таааак сушит волосы, что потом масками не могла их восстановить некоторое время (у меня волосы мелированные, сами по себе особо сухими не были). Девушке, которая посоветовала, подходит, но с оговоркой на бальзам - у нее волос потолще конского....

Риночка
#311

Этим летом тоже очень хотела отрастить волосы да и восстановить не помешало бы ,выпадали они как мне тогда казалось сильно,ну и по совету подружки купила я этот шампунь,предварительно конечно опробовав его на ней)))ей безумно нравилось ,мол выпадать совсем перестали ,вот только нет блеска и рассчёсываются тяжело,но с бальзамчиком пойдёт.Стала я мыть им голову где то месяца 2 тщательно разбавляя этот концентрат всё как положено как порядочная лошадь,сначало изменений не было,а потом мои и без того не густые волосы полезли с такой силой,что я не знала от куда их столько у меня есть,страшно было по утрам причёсывать волосы на расчёске их оставалось столько ,сколько раньше было за неделю,я два месяца после этого пила витамины от облысения втирала репейное масло и всевозможные капсулы.А моя подруга до сих пор им моется и находится в диком восторге)))

Гномик
#312

Начиталас я отзывов и решила тоже попробовать лошадиный шампунь зоовип с дегтем. 7 лет красила волосы раз в 2 месяца ,а тут решила отрастить натуральный цвет)

В общем мой результат от шампуня - отросшая часть волос (9см) выглядит идеально! блестит, волосы явно толще,объем добавился, перестают пушиться мелкие волоски. А вот окрашеную часть шампунь сильно сушит, по этому надо обязательно пользоваться бальзамом!

Гость
#313

а можно мыть голову этим шампунем, если волосы сухие и вьющиеся?

ли@
#314

у дочери волосы сухие и вьющиеся, у меня нормальные. прямые. мыли "лошадиным" шампунем месяца три. разницы никакой нет. сейчас покупаю "чистую линию". одно и то же.

Анна
#315

Прочитав все отзывы я пришла к выводу, что мыть волосы этим шампунем нужно раз в неделю!!! А вообще после нескольких месяцев пользования - я вполне довольна...

кристина
#316

пользовалась с дёгтем и появилась перхоть. хотя некоторым помогло у кого были проблемы с выпадением волос. если волосы сухие не надо пользоваться этим шампунем.

Issa
#317

смотрела недавно передачу по телевизору, говорили про шампуни. Так вот, оказывается, этот самый лошадиный шампунь, действительно, воздействует на волосы таким образом, что они становятся явно толстыми на ощупь, рассыпчатыми и блестящими. Этот эффект создается, как раз тем самым коллагеном и силиконом, которые в нем содержатся. НО(!) это не тот шампунь, который можно использовать постоянно. Одного-двух раз, если уж сильно хочется и на особый случай, можно. Но постоянно пользоваться нельзя! Потому что, эти вещества создают всего лишь своего рода защитную пленку, которая потом разрушается. Волосы истончаются и становятся хрупкими и слабыми.

Сама очень хотела его попробовать, но что-то страшновато. И так проблем хватает с волосами... Хотя были такие волосы раньше, что даже лошади позавидовали бы))) А еще советуют китайские шампуни, но про них вообще ничего не знаю.

Наталка
#318

пользовалась шампунем с глицерином и ланолином. по мне- так никакой .ни плохо ни хорошо сказать не могу, а вот мысль о том что это вредно не покидала. больше наверно не куплю никогда. лучше нормальный человеческий подобрать

Гость
#319
Саша

Подскажите пожалуйста, какой именно хорошо помогает росту?

Светлана
#320

Мыла шампунем с ланолином через день, через пару месяцев такое !!! выпадение волос началось, что просто кошмар. Половины волос точно лишилась. Не знаю, конечно, может и не от шампуня, но какое то странное совпадение. Вобщем, больше не рискну его использовать.

инна
#321

Пользовалась шампунем с ланолином 6 месяцев.Волосы хорошо отросли.Я была очень довольна,но потом решила заменить шампунь,и приобрела из этой-же серии,только с дегтем.Волосы начали выпадать.

Юляша
#322

Купила шапмунь "ЗооВип" для жеребят с кератином и дёгтем.Могу сказать одно,хороший эффект:волосы очень блестят,мягкие,не путаються.и мне кажется,что и меньше выпадать стали!)

Использую через день!)

татьяна
#323

я пользовалась шампунем, все это фигня, волосы еще хуже стали, быстро жирнеют появилась перхоть, лучше не мыть!!!

#324

начиталась отзывов об этих шампунях и решила попробовать, помою голову два раза и результат для меня будет заметен-стоит продолжать или нет. сегодня был первый раз - половину колпачка шампуня "для гривы и хвоста" развела 10-ю полными колпачками воды. Этой смеси хватило чтобы намылить голову два раза и ещё осталось.Хотя этим шампунем достаточно намылиться и один раз, волос начинает скрипеть-значит промыт. После мытья бальзамом не пользовалась, сполоснула волосы лимоннной водой.Сейчас высыхаю без фена,всё ок -волосы мягкие.Вообще-то действие этого шампуня похоже на Курбисию Рене Фуртерера. А ещё этот шампунь похож на те которые были в моё детство-всякие яичные и детские, от них тоже волосы сильно скрипели и плохо расчёсывались без лимонной воды.Для волос вроде нормально, посмотрю как отреагирует кожа головы.

сюс
#325

не знаю писали утт уже или нет...во весх этих лошадиных шампунях и мазях для суставах которые щас столь популярны добавлены гормоны причем для лошадей в соответствующих лошадиных дозах но естессна на упаковках не указаны после долго применения этих средст через неск лет или даже через 10 лет начнутся проблемы со здоровьем причем серьезные т.к. эти гормоны накапливаются я знаю об этом потому что у самой болела спина и я хотела было намазаться этими бальзамами и врач меня отговорила говорит уже есть люди с побочками

Гость
#326

жесть...короче говоря, даже если шампунь такой чудесный и волосы после него прекрасные, в старости вам это отыграется...

Chopik
#327

В общем попользовалась я этим шампунем с месяц))

Восторга нет.Жирниться только меньше стали)))))(коллаген+ланолин)

Наверное я лучше на японские всё таки опять перейду..с бамбуком

Ната
#328

У меня очень жирные волосы. Скажите какой лучще использовать.

Гость
#329

любой, они все подсушивают)

555
#330

купила вот седня этот шампунь... попробую кароче.

стоит кстати 180рублей. купила через подругу мне ее отец пробил где-то))

Ксения
#331

шампунь отличный!!

у меня были очень испорченные волосы были!!

уже после первого применения волосы стали шелковистыми ,а уже через месяц я полностью восстановила волосы!!!

анна
#332

не Такой шампунь вызывает рак,а обычнный "магазинный".Кстати, вещество которое дает пену,и вызывает Рак!!!!!!!!!

Гость
#333

мда....почитала я отзывы и решила,что не буду пробовать шампунь для лошадей)

лучше почитаю разделы о шампунях и масках для людей)

Гость
#334
Гость

жесть...короче говоря, даже если шампунь такой чудесный и волосы после него прекрасные, в старости вам это отыграется...

ну врядли отыграется)))))даже просто по той простой причине, что волосы периодически состригаются и обновляются))))даже самые испорченные и сожженные волосы становятся сильными и блестящими если их отрастить а испорченные концы полностью состричь)))) и я думаю врядли кто до старости оставит волосы нетронутыми чтобы этот шампунь "отыгрался"))))а шампунь этот хороший, просто им нужно научиться пользоваться и подобрать для себя индивидуальный уход за волосами, например этот шампунь+бальзам+1 раз в неделю питательная маска и тогда будет все ок!Абсолютно любой шампунь может испортить волосы несмотря на производителя, поэтому нет оснований недоверять лошадиному шампуню, все сугубо индивидуально.

ангел
#335

каким кондиционером вы пользуетесь после

Tori
#336

Вчера купила шампунь зоовип, для гривы который. Помыла только что волосы. Выпал все тот же традиционный пучок, как и от обычного шампуня. Попробую через пару дней еще раз. Если выпадет столько же - значит мне шампунь не подошел, к сожалению...

#337
Анархия

Интересно, но кажется это новая мода такая - использовать зоо средства ухода и не только. Сама не пользовалась лошадиным шампунем, но слышала, что его как-то там надо разводить в какой-то пропорции, потому, что концентрация моющих веществ поистине - лошадиная! Сознаюсь, что стала последовательницей нового тренда. Правда, не шампунь я использую, а крем после доения! Есть такой Нежность от Гудмэн. Очень помогает от мозолей на ногах и руки делает просто идеальными. Что-то слышала, что пользуются каким-то гелем для суставов тоже лошадиный, кстати)). Главное, в таких случаях, внимательно смотреть на состав, если встречаются незнакомые названия ? лучше не рисковать. А так результат радует меня, хоть и крем достаточно дорогой. Наверно доярка должна очень любить свое дело или они бешеные деньги зарабатывают?

я пользуюсь гелем для суставов , позвоночник больной ,помогает очень и быстро !!! шампунь тоже хотела купить но где то прочитала,что со временем волосы вылезут после него !!! и передумала.

Tanya
#338

только что посмотрела, что говорят врачи о лошадином шампуне...Пользуясь таким шампунем,волосы становятся ,да визуально больше и блестят,но если таким шампунем пользоваться постоянно,то через 6-12 месяцев как сказали врачи ваши волосы превратятся в облезший хвост. Еще сказано было что для оноразового эффекта ,вы можете помыть волосы ,дозировка шампуня должна быть 1 к 5 ,не более!!!

так что девочки,каждый решает сам,мыть или не мыть. По мне лучше репейное масло или другие домашние средства.....

Гость
#339

Мою голову лошадиным шампунчиком с дегтем уже год. Просто в восторге! Волосы стали быстрее расти, не секуться и объема заметно прибавилось. Я его даже не разбавляю - мою концентрированным. Когда хотела перейти на обычный "человеческий" - очень разочаровалась. Разница заметна уже после 3 применения. Еще лицо на ночь мажу кремом "Любава". Он имеет приятный запах, правда густоватый. Отлично помогает против мелких морщинок. А на счет репейного масла... Не знаю как у кого, но мазала им волосы 3 месяца. Они так же секлись, разве что стали помягче.

Туся
#340

Блин!!! Я в шоке... пытаюсь понять: надо мне это,или нет... девчонки по кабинету ржут надо мною)) а мне и хочется, и колется...пару месяцев назад решила поменять имидж...прекраситься с темного в светлый...эх!!! Что тут было:результат - от темных волос ниже лопаток остались тонкие рыженькие волосешки по ушко..... очень хочется чтобы они были густые, и теперь заново росли по-быстрее....беру бумажку, и пишу себе ланолин-колаген зоовип!!!, потом читаю нелестные коментарии и выкидываю ее в мусорку...очень-очень боюсь остаться лысой вообще...

Гость
#341

вообще-то если шампунь плохо пенится это очень хорошо, значит в нём содержится малого количества сульфата натрия. это очень хорошо

Гость
#342
Гость

вообще-то если шампунь плохо пенится это очень хорошо, значит в нём содержится малого количества сульфата натрия. это очень хорошо

Я разбавляла шампунь водой и взбивала рукой. Прекрасно он пениться! И еще, лично у меня, после применения появилась перхоть (пользовалась для "Гривы и хвоста") и начали покидать мою голову! Я пожалела, что пользовалась, но хорошо что не долго!

МиЛаШкА
#343

ДА ФУУУУУ....У МЕНЯ ВОЛОСЫ КАКИЕ КРАСИВЫЕ БЫЛИ, ВОЛНИСТЫЕ, ГУСТЫЕ, РЕШИЛА КАК ГОВОРИТЬСЯ СДЕЛАТЬ ЕЩЁ ЛУЧШЕ, НАЧАЛА ШАМПУНЕМ ЭТИМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ...И ОГО-ГО КАК ПОЖАЛЕЛА, ВОЛОСЫ ТЕПЕРЬ НЕ ВОЛНИСТЫЕ, ВЫПРЯМИЛИСЬ, ВОЛОС КАК БУДТО МЕНЬШЕ СТАЛО РАЗА В 2...ТЕПЕРЬ УЖЕ НЕ ЗНАЮ ЧТО И ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ КАК РАНЬШЕ БЫЛО(((

Наталья
#344

Ага, вот тут еще один покупатель отписался... pokypatel.com/blog/34.хтмл

Dina
#345

[quote="Анархия"]Действительно крем после доения хорош! Моя мама им пользуется. Как-то раз мы с мужем у нее ночевали, муж побрился и попросил дать какой-нибудь смягчающий крем, мама и предложила крем после доения. Мы сначала посмеялись, а он оказался действенным. У мужа всегда после бритья сильное раздражение (чем бы ни смазывать...), а тут сразу прошло!!! А бабушка мазала при болях в суставах тем самым лошадиным гелем - тоже помогает если регулярно мазать! Но там есть предосторожность, он по-видимому на гормонах, так как его можно использовать только не производящим потомство животным :)

Ната
#346

А я пользуюсь для жеребят с дегтем, волосы как были жирные так и продолжают жирниться необычайно быстро.

Катарина
#347

Я попробывала шампунь "хвост и грива", не разбавляла, просто брала в малом колличестве. Мне очень понравилось пениться нормально, запах приятный и волосы расчесываются просто супер, кондиционера уже не надо. Волос стал тяжелый меньше стала пользоваться утюжком, сами прямые. И дольше остаются чистыми. Супер.

Янка
#348

Купила шампунь называется шампунь-бальзам от перхоти с глицерином и серой) стоит 300 рэ. боюсь наносить на волосы, как вы думаете ? подскажите стоит ли ?

Янка
#349

и еще шампунь фирмой зоовип(коричневая этикетка)

можно ли наносить на светлые окрашенные волосы ???

борис
#350
Ната

А я пользуюсь для жеребят с дегтем, волосы как были жирные так и продолжают жирниться необычайно быстро.

врешь??