Гость
Статьи
Волосы: Длинные сухие …

Волосы: Длинные сухие и ломкие или короткие здоровые?

У меня были длинные волосы, если вытянуть, то до поясницы, единственное, что ближе к кончикам они начинали сильно ломаться, сечься, к тому же я отращивала свой цвет и какая-то часть была не темно-русая (родной цвет), а черно-рыжая (пятнами). Но они были длинные! Пусть и на кончиках напоминали мочалку. Сегодня я попросила маму подровнять и она взяла ножницы и отрезала половину! Волосы стали чуть ниже плеч. Сначала я была довольна, а прошло несколько часов и плакать хочется((( Подбодрите, а? Ведь лучше здоровые, но короткие? Тем более года за полтора-два отрастут, правда? Как вы считаете? И еще что ужасно, у меня даже не стрижка! Если пойду в парикмахерскую, еще сильнее обкромсают:( А у меня и так волосы сильно вьются и укладывать их очень сложно:( Сейчас сижу как баран и плачу(((

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Чуток подстричь. Увлажненные, напитанные масками, завитые! Но не короткие=))

#2

Сухие волосы это не красиво:) не переживай, ты просто не привыкла к новой стрижке. Сходи в парикмахерскую и попроси выровнить или пускай что-нибудь новое сделают. Человеку необходимо меняться.

Селена
#3

Сухие кончики естественно надо обрезать,это не красиво. Пятна тоже.К тому же через них уходят все витамины(через сеченые концы). А на будущее,делайте маски питательные и увлажняющие,на кончики наносите масло с силиконовыми молекулами,оно не дает волосам сечься,ломаться,кончики становятся ухоженными.Пейте кальций д3. Сейчас полно проф.средств.

Селена
#4

И длина чуть ниже плеч нормально. Это средняя длина. Не короткие.

Ната
#5

правильно ваша мама сделала, что отрезала этот секущийся пережженный ужас! Я вообще не представляю, как вы с таким уродством на голове могли так долго ходить.

Меня всегда поражают девушки, которые так трясутся на своей длиной волос. Благо бы красота была, а то так, какие-то сечённые метёлки на концах болтаются, и в результате весь вид волос ужасный.

Девушки, когда же вы поймёте, что длинные волосы только тогда по-настоящему красивы, когда они здоровые от корней и до самых кончиков! Вот к этому надо стремиться, а не к тому, чтобы длина была до попы.

Лаки
#6

Ната, совершенно с вами согласна! Просто мои мысли озвучили!

Гость
#7

Ната, так для этого я и попросила отрезать кончики! А она отрезала половину!

Мир
#8

Автор, у вас совсем не короткие волосы. Действительно, ухаживайте за ними, и может, когда опять достигнут той длины, будут в лучшем состоянии.

.
#9

Сделайте элюмен и не стригитесь.

Ната
#10
Гость

Ната, так для этого я и попросила отрезать кончики! А она отрезала половину!

ну значит как раз половина и была у вас сеченная и пережженная. Вам же самой сзади не видать. А мама вам отрезала их как раз до той длины, до которой у вас волосы здоровы. Так что еще раз повторюсь - молодец ваша мама! А то бы вы так и ходили с неопрятной головой.

Да и потом, действительно длина ниже плеч - это НЕ короткие волосы, это средняя (а на мой взгляд - так вообще оптимальная!) длина.

Короче, вообще не вижу проблем в вашей ситуации, сами себя накрутили, еще небось и маму обидели, когда высказывали ей своё недовольство из-за стрижки. И абсолютно напрасно.

Автор
#11

Да мама просто криво отрезала и стала подравнивать, вот и доровнялась( да что уж теперь. Пострараюсь ухаживать. Главное что теперь родной цвет, не буду больше красить.

Ната
#12

11 - ну вот видите, по любому Плюс! собственный цвет волос, без всякой пятнистости и волосы не сеченные!

Автор, да бросьте вы уже расстраиваться. Волосы не зубы - отрастут :)

Гость
#13

Короткие, мле. В парикмахерской берут бабки, как за длинные, скотины.

таня
#14

лучше плохие длинные, чем хорошие короткие.

Ольга
#15

Собалезную конечно, потому что у самой тоже самое вьющиися волосы, отращиваю свои, длина ниже лопаток и сухие в конце и я еще помешанная на этой длине, даже когда подраниваю раз в месяц на 1см и то кажется что коротковато стало)) Добровольно не состригу)), но если б так получилось как у тебя- было бы может быть гораздо лучше, плюсы: говорят волосы сеченые волосы медленне растут, т.к. они больные и силы уходит в кончики, корням мало остается, во вторых, (все так же "говорят") длина до лопаток отрастает гораздо скорее чем от лопаток. Так что неволнуйся) вырастут у тебя скоро такие же, только своего цвета и здоровые)

Ната
#16
таня

лучше плохие длинные, чем хорошие короткие.

еще одна любительница длинной мочалки на голове... ню-ню. Ваши плохие длинные волосы вас не украсят это точно, уж лучше отстригите их и ухаживайте тщательно, чтобы росли ЗДОРОВЫМИ!

Мен
#17

Нам - мужчинам - не нравятся длинные и не здоровые волосы. Поймите, мы тоже знаем, что такое секущиеся концы, что такое немытая голова. Это неприятно. Да, короткие волосы не всегда женственно. Но как приятно стоять рядом с девушкой, от волос которой тонко пахнет шампунем, нет намека на сигаретный дым и они здоровы, а не лезут в глаза своим переженными концами. Тоже самое, кстати, и с фигурами. Приятно стоять около ароматной и чисто промытой пышки, чем от потеющей и прыщавой "модели".

Гость
#18

На твоём месте я бы короче состригла, не жалей!

Иришка
#19

мне тоже это знакомо(((так тяжело отрастить длинные волосы,когда они у тебя вьются(все время нужно их ронять,иначе потом не волосы,а сплошная солома.я пользуюсь увлажняющими шампунями все время,масло-масло-масло-лучший помощник для сухих и ломких волос!!!еще нельзя забывать,что волосы и изнутри надо лечить,тут меня спасает Перфоптим Омега-3. Да и на кожу омега-3 оч хорошо влияет!

Гость
#20
Ната

правильно ваша мама сделала, что отрезала этот секущийся пережженный ужас! Я вообще не представляю, как вы с таким уродством на голове могли так долго ходить. Меня всегда поражают девушки, которые так трясутся на своей длиной волос. Благо бы красота была, а то так, какие-то сечённые метёлки на концах болтаются, и в результате весь вид волос ужасный. Девушки, когда же вы поймёте, что длинные волосы только тогда по-настоящему красивы, когда они здоровые от корней и до самых кончиков! Вот к этому надо стремиться, а не к тому, чтобы длина была до попы.

+100!!!

почему такую простую истину никто не понимает???

Наташка
#21

не понимаю всей паники вокруг длинных волос!

некоторе время назад стала отращивать... отрастила до поясницы... ну и что?)))) прически - распущенные, под "краба", хвост... концы сеченные...

стала лениться - типа утром лучше посплю - голову мыть не буду - все равно хвост завязывать...

в общем, надоело мне это, 2 недели назад ДОБРОВОЛЬНО стриганула почти каре (длинна такая, только на несколько уровней)

теперь красота))) голова всегда аккуратно уложена - с причесочкой)))

и к лицу и к образу больше идет!

теперь жалею, что столько времени отращивала))))

#22

сделайте ламинирование волос это поможет вам востановить ворлосы

у нас в салоне акция био ламинирование волос на короткие 1300 на средние 1600 на длинные 2000 итальянскими составами! Москва м.Рязанский проспект. тел 89264800918 Света

Гость
#23

такая *** это ламинирование

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: