Гость
Статьи
Маска для волос из …

Маска для волос из горчицы

Вычитала такой рецепт маски для волос:2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой 2 столовые ложки горячей воды 1 желток яйца 2 столовые ложки …

valo
2 497 ответов
Последний — Перейти
Страница 49
Юлия
#2401

Девочки попробовала маску , ужас какой то! Я думала " ой щас маску делать буду , волосы отрастут , будут длинные-длинные" А нифига! Вообщем у меня стали теперь выпадать волосы , волосы стали сухими и корни и кончики. Я 2 года назад покрасила половину волос , после этого где то через пол года стала замечать что когда мою волосы , они стали выпадать. Ну мне кажется у каждого такое при мытье , но у меня было их много. В январе я их подстригла , всю половину окрашенных волос , они стали живыми , мягкими. Ну решила я попробовать эту "маску" после 3-го раза у меня было много перхоти , кончики стали сухими , как солома и когда помою волосы , ПО ВСЕЙ ВАННОЙ. Сейчас начала пользоваться шампунем специальными от выпадения волос , надеюсь на хороший результат. Так вот , к чему я виду.. Отращивайте волосы естественным путем! Ладно маски желатиновые , с кефиром , маслами и тд , но те которые раздражают кожу , вызывают жжение , оно вам надо? Сами выбирайте что лучше : Быть с длинными волосами , но они будут не ухожены , будет перхоть и выпадать волосы или пить просто какие нибудь витамины , правильно питаться , бальзамы , масла ( репейное например , очень хорошо помогает) и т.д. Не слушайте что говорят , думайте своей головой!!! Вот я тут начиталась хороших отзывов , ну сделала и что? Волосы нифига не отросли , стали выпадать и перхоть. ИДЕАЛЬНАЯ МАСКА! Может кому то эта маска не вредит , но лучше не рисковать. Можно проконсультироваться с парикмахером , врачи , которые занимаются как раз волосами и тд. Больше эту маску делать НЕ буду..

Юля
#2402

Девочки попробовала маску , ужас какой то! Я думала " ой щас маску делать буду , волосы отрастут , будут длинные-длинные" А нифига! Вообщем у меня стали теперь выпадать волосы , волосы стали сухими и корни и кончики. Я 2 года назад покрасила половину волос , В январе я их подстригла , всю половину окрашенных волос , они стали живыми , мягкими. Ну решила я попробовать эту "маску" после 3-го раза у меня было много перхоти , кончики стали сухими , как солома и когда помою волосы , ПО ВСЕЙ ВАННОЙ. Сейчас начала пользоваться шампунем специальными от выпадения волос , надеюсь на хороший результат. Так вот , к чему я виду.. Отращивайте волосы естественным путем! Ладно маски желатиновые , с кефиром , маслами и тд , но те которые раздражают кожу , вызывают жжение , оно вам надо? Сами выбирайте что лучше : Быть с длинными волосами , но они будут не ухожены , будет перхоть и выпадать волосы или пить просто какие нибудь витамины , правильно питаться , бальзамы , масла ( репейное например , очень хорошо помогает) и т.д. Не слушайте что говорят , думайте своей головой!!! Вот я тут начиталась хороших отзывов , ну сделала и что? Волосы нифига не отросли , стали выпадать и перхоть. ИДЕАЛЬНАЯ МАСКА! Может кому то эта маска не вредит , но лучше не рисковать. Можно проконсультироваться с парикмахером , врачи , которые занимаются как раз волосами и тд. Больше эту маску делать НЕ буду..

попа с ручкой
#2403

Эту маску специально везде рекламируют, чтоб девчонки портили свои волосы. Она сжигает. Просто чешуйки волос раскрываются, горчица действует очень агрессивно. Я сожгла себе кожу головы, очень долго невозможно было прикоснуться, причесаться.... Тоже хотела усилить рост. Сейчас проходу мимо

Кармелита
#2405
Yulia

Девочки, как наносите маску, в перчатках? не будет ли такой же результат (жжение рук), если без перчаток наносить?

Постоянно наношу руками ,никакого жжения нет

Кармелита
#2406
попа с ручкой

Эту маску специально везде рекламируют, чтоб девчонки портили свои волосы. Она сжигает. Просто чешуйки волос раскрываются, горчица действует очень агрессивно. Я сожгла себе кожу головы, очень долго невозможно было прикоснуться, причесаться.... Тоже хотела усилить рост. Сейчас проходу мимо

а смысл советовать,что б девочки портили волосы???это выбор каждого,хочешь делаешь,хочешь не делаешь...
я делаю раз в неделю и понемножку вижу результат

Валюшка
#2407

Сегодня сделала маску 1ст/л горчицы 1 ст/л дрожжей 1 ст/л крахмала, водичка (на всю длину волос нанесла масло, чтобы не сжечь кончики) жжёт, скажу Вам, не по-детски) выдержала 40 минут, после чего понеслась в ванную смывать всё прохладной водицей, далее шампунем, нанесла бальзам от банька Агафьи, смыла и решила для пущего эффекта две ампулы пиридоксина (гулять, так гулять!)
А про питание, витамины и правильный образ жизни - всё должно быть сбалансировано и будет счастье, если нет времени на полноценные тренировки - скачайте видео TAE BO c Билли Бленксом 8 минут - результат не заставит себя ждать долго) Сладкое до 12.00))

Каракумчик
#2408

17.03 писала сюда. Тогда впервые делала маску из горчицы. Потом делала через неделю 24.03. Кожа головы всегда жирная была, а тут вроде реже жирнится, но знаете, перхоть появилась((( никогда в жизни не было ея, а тут на те...Про ёжика тут писали - в смысле новые волОски полезли на голове - ага, есть такое дело)) но подумав тут намедни, решила сбавить обороты и делать маску 1 раз в месяц, а в остальное время все же питательные и восстанавливающие. Уж больно горчица радикально действует, жжет, у меня аж мурашки по телу бегают, когда я в маске сижу и считаю секунды с минутами, когда ее смывать, и потом еще долго жжение проходит. Очень хочется длинные густые волосы, ну раз мне природой не дано... хотя б что есть надо сохранить)) всем добра!

Танюшка
#2409

Эта маска хорошо разгоняет кровь и активирует рост новых волос из "уснувших" луковиц. Естественно все хотят сразу в первую неделю отрастить длинную шевелюру,однако такое только в сказках))) горчица сушит кожу,поэтому отлично подходит для жирных волос и естественно нужно выбирать дозировку ориентируясь на личные ощущения! Горчица тоже бывает разной! Начинайте с небольших порций горчицы и с 10 минут,смотрите на результат и постепенно добавляйте! И не нужно ее на всю длину наносить!

Аня
#2410

а у меня вылезли волосы практически все((((((Раньше у меня были густые волосы,но очень медленно росли. Начиталась в интернете о чудо маске с горчицей, дай думаю попробую. после месяца использования у меня полезли волосы,клочьями. Не помогало ни чего (((сейчас я не могу себе позволить распустить волосы, их настолько мало((((через пару месяцев начали отрастать новые волосинки,но на много меньше чем их было раньше ((((((мой вам совет девочки, если уж вам очень хочется эксперементировать, проверьте хотя-бы раза 3 на определенном участке.

камила
#2411
Жамиля

Делаю маску уже в течении месяца раз в неделю. До этого они лезли безумно, из-за проблем со здоровьем, но после второго применения перестали выпадать совсем!! Волосы стали блестеть и за месяц выросли на 9-10 см! Хотела бы скинуть сюда фото до и после, только вот не знаю как.

камила
#2412

можно узнать какую маску вы делали

Залина
#2413

Девочки! Если Вы сделали эту маску и она не жжет, то горчица потеряла свои свойства- в мусор ее! эту маску наносят только НА КОРНИ! Ни в коем случае по всей длине- Вы сожжете волос! Мне она очень помогла! то что жжет это хорошо! Не бойтесь!

Гость
#2414
ирка

сейчас сижу с горчицей на голове...но ничего не жжет!!!!!!!!почему???....положила все как напано:((

У меня тоже тук было.. Посмотрите, может горчица просрочена, либо просто выдохлась в шкафу.

Гость
#2415

Маску на сухую голову или на мокрую ?

✨✨
#2416

Девочки сейчас сижу с маской. Чёто мне страшно
А вдруг без волос останусь. Вообщем что будет дальше
Напишу) если что у меня жирные волосы. А кончики сухие🙉

✨✨
#2417
Гость

Маску на сухую голову или на мокрую ?

Лучше на сухую

анастасия
#2418
Лена

а маску наносить до мытья головы или после??

не следует держать масочные средства на основе горчицы больше указанного времени;
исключите возможность попадания в глаза;
не следует перед применением маски мыть волосы;
горчичный порошок разводят в воде с температурой не более 40°, т.к. разведение в горячей воде способствует выделению эфирных масел, которые замедляют дыхательную функцию, вплоть до полной ее остановки;
перед применением всегда проводите тест на чувствительность: готовую маску нанесите на внутреннюю поверхность руки. Отсутствие болезненной реакции говорит о том, что вы все сделали правильно. Если появился зуд, покраснение и сильное жжение, тогда горчичные смеси для волос вам противопоказаны;
маски на основе горчицы смывают теплой водой, с применением шампуня, учитывая тип волос.

Гость
#2419

Раньше кожу ну оч щипало и волосы действительно росли, а сейчас кожа привыкла и хоть застрелись, не жнет!😁😁😁😁

Гость
#2421

Рецепт отличной маски прочла на сайте (http://sviymed.com/staty/35-maska-dlya-volos-s-gorchitsei-i-medom). В теплый мед добавьте горчицу и кефир в одинаковом количестве. Перемешайте, нанесите на всю длину волос приблизительно на час, но не больше! Укутайте все под полиэтиленовый пакет и полотенце. После нескольких процедур вы увидите, как волосы укрепились и начали блестеть.

Гость
#2422

Я вот читаю...Девочки, зарубите на носу, данная маска предназначена НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДЛЯ СУХИХ ВОЛОС. Вам тут черным по белому пишут, что маска сушит волосы, если у вас и так волосы сухие, то вам ОБЕСПЕЧЕН ожог головного покрова!
Маска хорошо подойдет жирным волосам, и обладательницам нормального типа волос, те девушки, у которых жирный волос могут делать маску до двух раз в неделю, но не подряд. Например, в понедельник, затем в воскресенье, затем через дней 5 еще. Обладательницам нормальных волос маску нужно делать НЕ ЧАЩЕ 1 РАЗА в неделю, иначе есть риск получить ожог и перхоть, ну и, соответственно, выпадение усилится
У ТЕХ У КОГО МАСКА НЕ ПЕЧЕТ, поздравляю, горчичный порошок тупо просроченный, знаю, проходила..берите другой, смотрите дату изготовления.

Гость
#2424

Натуральный шампунь : " яйца, пол столовой ложки сока от лимона , 2 столовой ложки кефира или сметаны, размещать и в ванную. Когда есть бананы - 3-я часть банана добавляется . Все...:))
Для роста волос маска с горчицы наносится 1 раз в две недели.
Но мою я голову каждые 4 дня. Я не использую шампунь уже 6 месяцев.
Волосы растут :)), у меня 50 см длина волос. "Ежик волос появился с 3-й недели. Но были слабыми.
Поэтому, маска на 2 часа , перед мытьем волос:
3 столовой лож. молотого в зернах кофе, 2 яйца вместе с белком и желтком, сок лимона - пол чайной лож., 1 столовая лож. меда и пол чайной лож. корицы, все хорошо перемешать, добавить виски - (для моего мужа трагедия, когда я вливаю виски-в маску), Все перемешать, дать постоять 5 минут, нанести щеточкой для покраски волос, завернуть голову полиэтиленовой пленкой и полотенцем. Маска течет .. Поэтому полотенце- темное. Превратив себя в мусульманку :)) сидим 2 часа ..в инете ..А затем в душ. Смываем под напором прохладной воды..дооооолго.. но.. красота требует жертв. Удачи.

Надежда
#2425

девочки, для всех , кто жалуется, что не печет! она начинает печь минут через 10 после нанесения. если не печет - слишком старая или некачественная горчица или многовато масла. И да - горчицу при размешивании нужно заливать только теплой водой, но никак не горячей - при горячей температуре в горчице образуются какие-то весьма опасные для наших волос вещества.

Руслана
#2426

я вчера помыла голову горчицей, и честно - я в шоке, у меня волосы пучками выпадают, вечером 7 волосинок, и на утро штук 20-30, до етого мыла лошадиной силой то максимум 1-2 волоска выпало и то когда расчесывалась, а вот после горчицы я разочаровалась, хоть и делала все по инструкции, ну ето только после первого раза, курс 10-12 масок, попробую еще пару разков, если не будет результата, то откажусь от горчицы.

Руслана
#2427

И добавлю еще кое что, держала маску 40 мин, потом после того как смыла, у меня в волосах остались кусочки горчицы, с виду как перхоть, и после того как шампунем смыла, тоже все равно остались ети кусочки, но ну утро уже вроде бы нет!

Дарья
#2428

Маску наносить НА ЖИРНЫЕ ВОЛОСЫ,не на мокрые,не на вымытые а на ЖИРНЫЕ!!Маска не всем подходит!если начали выпадать волосы значит это не ВАШЕ!и наносить на корни,а перед нанесением смазать кончики маслом!

Гость
#2429
Гость

Два ингридиента мне непонятны - горчица и сахар! Знаю рецепт другой маски:желток+мед+оливковое масло.

Горчица греет кожу головы, тем самым ускоряя рост волос, а сахар улучшает её работу. (Чем больше сахара, тем "злее" горчица.)

Марианна
#2430

Девушки! Кому сильно печет горчица мой совет. Мне тоже сильно пекло и я придумала смешивать её 1:1. с бесцветной хной. Печет меньше, я выдерживаю час спокойно. А из чистой горчицы я тоже не выдерживала, горело очень.

настя счастливая
#2431

Девочки,об этой маске знаю уже года 3-4... Когда то очень хотела чтобы быстрее отросли волосы. Так вот-вот, с помощью горчицы вырастила хвостик до копчика))) волосы крепче становятся, и растут побыстрее...да, жжет, поначалу сжигала пару раз кожу, но теперь знаю свою меру...год точно не пользовалась, сейчас выпадать стали очень волосы, решила снова делать...для меня горчица- лучший вариант, испробовала много всего, тк помешана на длинных и красивых волосах))) но вообще, мы все разные и все средства очень индивидуальны, поэтому кому то подходит, кому-то - нет! Желаю Вам всем удачи и терпения! Длинные ухоженные волосы это тяжкий труд!!!

Гость
#2432

смыла маску всё равно печёт!!что делать? больно!!

Белка
#2433

Девушки,для тех,кто не понимает зачем нужен сахар! вы когда-нибудь делали горницу свою,домашнюю из сухого горчичного порошка?Нет?Так вот,сахар добавляется для того,чтобы горчица была убийственной))) Сахар вообще проводник всего))) В дрожжи тоже добавляет сахар для того,чтобы они больше разбухали)))

Алексей
#2434

Девочки....сильно маска сьедает краску

Елена
#2435

Девочки . сильно маска "сьедает" краску для волос,/?

Рия
#2436

Начиталась, сделала...
Господи, такой маской в ВОВ нужно было "языков" "колоть"!
Всего три минуты выдержки потом пол часа под холодной водой, а ощущения будто скальп сняли вот уже второй час. Я понимаю что красота может и требует каких то жертв, но в моем случае это через чур.

Любовь
#2437

Я третий месяц делаю маску,жжет конечно,ну и что!В том то и фишка,чтобы улучшить кровоток к корням.Волосы перестали выпадать,лезли клочками после родов(у меня погодки).Только я добавляю льнянное масло,и пью его на тощак.Там очень много витаминов.Поверьте,я пробовола кучу-кучу средств,но это самое действенное!Мы даже провели эксперемент над лысеющим другом,после третьего применения у него появился пушок)))))))Волосы растут быстро,а с первого раза выпало много волос,это омертвевшие,потом они так не выпадают!Удачи всем!

Лилика
#2438

Девочки! Столько начиталась про эту маску, начала делать, раз в неделю, так как волосы жирные, мыла раз в три дня. Теперь в принципе могу и раз в 4, а то и в 5, если делала укладку и собираю волосы... маска ничего плохого лично не сделала. Делаю маску так: 2 ложки примерно теплой воды, в ней растворить 1-2 ложки сухой горчицы, перемешать чтобы комочков не было, 1 желток(многие спрашивают нужен ли он вообще, так вот мое мнение- яйцо не трудно доступный продукт, есть в каждом доме, и лучше добавить, хуже точно не будет, какое именно полезное свойство для волос несет это желток не знаю, но раз он присутствует во мнооооогих масках, ничего плохого в нем нет значит), 1-2 чайнойложки сахара и 1 примерно ложку репейного масла.... почему именное репейное? потому что оно тоже известно своим таким свойством, как ускорение и остановка выпадения волос... наносите ТОЛЬКО на КОРНИ, девочки, ни в коем случае на все волосы... конечно, маска будет течь возможно, поэтому надо на всю оставшуюся длину нанести то же репейное масло. всё-в пакетик и в теплую шапочку или платочек) ходим минимум 15 минут-красота требует жертв, терпите. у меня первые 10 минут ооооочень сильно жжет.. я себя чем нибудь отвлекаю и забываю про это жжение. кстати заметила, если ходить, просто по квартире, то намного легче, как будто жжение от ветра ослабевает)))хотя понимаю что звучит бредово)) но имейте ввиду, терпеть надо, если вы точно знаете что ваша кожа головы и волосы способны выдержать это(для этого надо в первый раз подержать всего 5-10 минут и смыть, проверить что там да как на голове)... после 15-20 минут обычно привыкаешь, я даже как то продержала на голове час, забыла о том что маска на голове.. смывать придется 2 раза, можете сэкономить шампунь-сначала мылом смыть, потом шампунь. кстати, нельзя в горячей, холодной воде мыть. я читала что нужно в умеренно теплой, не обжигающей воде мыть голову.

анна
#2439
Гость

а оливковое масло должно быть специально для волос? или обычное столовое тоже подходит.(которое используется в пищу)?? подскажите пожалуйста

анна
#2440

у меня масла не было ни какого ,только подсолнечное. я добавила ложку столовую маски на репейном масле. а остальное по рецепту горчица,желток, сахар ,вода. эффект отличный . жирность кожи конечно понизилась. но я думаю это не на долго(на недели 1,5) всё же ещё от питания зависит. сейчас волосы красивые,здоровые и блестящие. очень довольна. до этого использовала маску димексид +облепиховое масло. напитала кожу теперь избавляюсь от жирности. но от димексида действительно волосы выросли за 2а месяца на 5,5см .теперь все замерила . жду эффект от горчицы

Гость
#2441

только что сделала эту маску в первый раз, голова после длительного промывания до сих пор горит, уже появился ёжик в 1 мм. странно (волос не падал но и вырости не мог) ощущение каски на голове (всё сжалось) надеюсь на дальнейший результат

anj
#2442

подскажите не испортит ли маска кудрявые волосы?

anj
#2443

у меня очень кудрявые волосы, боюсь что после маски он может немного выпрямится

Оля
#2445

здравствуйте девочки, мой отзыв маску сделала 2 раза раз в неделю, 2ст.л горчицы развала тёплой водой до густоты сметаны+ желток+ 2ч.л мёда + 2 ч. л льняного масла. жжет мне сильно! уже когда начинаю наносить, после нанесения ходу 15 мин. больше не могу. смываю прохладной водой с шампунем и бальзамом иначе не могу пока. что заметила волосы меньше выпадают и блестящие. хотела бы этот эффект после каждого мытья, но боюсь сжечь голову если делать чаще чем раз в неделю. у меня изменения гормональные, волосы стали тонкие, выпадают и светится скальп.( буду дальше пробовать, пока нравится!

Гость
#2446

Сделала маску впервые. Выдержала минут 15. После смывания вылезло ну ооооочень много волос. Это нормально и стоит ли продолжать?

Галчонок
#2447

Пробовала эту маску..все пишут, что она жжёт сильно...а у меня даже не греет=(( пробовала 2 разные горчицы....и сахара много добавляла..всё ровно ноль эффекта=((( что я делаю не так?? какой фирмы горчицу вы используете??

Енот
#2448

Делала маску несколько лет назад.Раз в неделю.Волосы выросли на 7-10см за мес,хотя до этого не особо так росли.Посветлели,стало явно больше,ходила как одуван!Я делала на корни,потом хвост.и на волосы в хвосте делала маску из мёда+желток+простокваша или сметана+реп.масло.Волосы были невероятные!Занимайтесь волосами,девочки,терпите не меньше часа.Сижу тоже с тюрбаном,страдаю но предвкушаю

Кеня
#2449

Сейчас тоже сижу с маской на голове, первые пять минут напекало слабо, сейчас жгет не хило, но привыкаю. Волнует вопрос лишь о том как часто ее нужно делать... Решила я на ней посидеть с месяц, что бы посмотреть будет результат или нет

Гость
#2450
я

горчица печет очень сильно, раздражает кожу головы, вызывает прилив крови, в результате стимулируется рост волос. Я вообще только горчицей запаренной делала- реально уменьшает количество выпадающих волос. Сахар не пойму зачем

сахар нужен чтоб усилить действие горчицы, типо как дрожжи с сахаром.