Гость
Статьи
Маска для волос из …

Маска для волос из горчицы

Вычитала такой рецепт маски для волос:2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой 2 столовые ложки горячей воды 1 желток яйца 2 столовые ложки …

valo
2 497 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Маринэлла
#301

я вообще давно с разными масками эксперементировала. только вот такие жгучие не делала до этого момента. перед тем, как нанести горчичную маску, на всю длину, где-то на час наношу масло.

Маринэлла
#302

масло делаю путем смешивания разных масел. например в этот раз я сделала так: натерла морковку. залила ее растительным маслом. банка 07 л. полбанки моркови, остальное масло. в темное место на 10 дней. каждый день взбалтывала и выпускала воздух. затем отцедила масло. добавила бутылек касторового, бутылек рыбьего жира, бутылек абрикосового.. затем две пачки красного молотого перца пачку корицы. настаивала еще неделю. перец осаживался на дне и приходилось перемешивать. в последний день не стала перемешивать и слила чистое масло, оставив осадок в банке. теперь деревянной расческой, со средними зубьями макаю в банку и расчесываю волосы аккуратно. хоть и процесс длительный, но масла хватает на долго. и масло хорошее получаеться.

Маринэлла
#303

морковное масло это аналог аевиту, который мы покупаем в аптеке.

Маринэлла
#304

масло держу в холодильнике.

Гость
#305

Когда добавляешь сахар к горчице - согревающий эффект становится НАМНОГО сильнее, поэтому для новичков не советую делать первый раз с сахаром. Вообще, это самая жесткая маска для волос какую я делала. Эффект от маски превосходит все мучения и адское жжение горчицы. Первый раз продержитесь хотя бы минут 7 и постепенно в следующий раз доведите время до 10-12 минут. Высший пилотаж продержаться 20 минут. Волосы становятся упругие, эластичные с сумашедшим блеском. Всем удачи и терпения!

Taga
#308

Я сделала такую маску , рецепт дала мудрая бабушка:)

Пока делала, почитывала эту ветку ... и решила не рисковать с ожогами - замешала так:

1 желток

оливкое масло 2 л.

мёд 1.л.

в конце - сухую горчицу (2 ч.л.)

полученную маску - нанесла до мытья на корни,

на концы и чуть по длине - оливоке масло (чтобы не пересушить),

горчицу - водой не разводила, т.к. вышеназванные инградиенты и так жидкие ... в итоге маска получилась все-равно жидковата - стекает поэтому, но легче наносится;

обратите внимание - горчицы не много!

держала 30 минут до УМЕРЕННОГО жжения (нам не нужны ожоги!)

потом - смыла водой (смылась она великолепно!), потом шампунь - мягкий (Клоран без парабенов), потом сделала еще масочку с оливковым маслом на сами волосы (10 мин).

Теперь гланое терпения и регулярности добиться))

Девочки, не надо рекордов - особенно для первых попыток - горчицы по-меньше, держать до умеренного жжения - и тогда никаких ожогов не будет. От того, что вы будете "огнем гореть" по часу и слезы лить при нанесении маски - эффекта больше не будет, эта маска (как и любая другая) поможет при РЕГУЛЯРНОМ и терпеливом применении!

Екатерина
#309

жжет оочень сильно!! очень боюсь что волосы выпадут( верю в лучшее!!!

Екатерина
#310

вопщем делюсь впечатлением после 1 раза!!!! все хорошо! голова не красная не приятных ощущений нет, держала 15 минут,больше побоялась, волосики мягкие и блестящие!! надеюсь эффект даст и волосы расти будут!=))))

Гость
#311

а на окрашенные волосы можно наносить?

РегинаS.
#312

я на окрашенные делаю. все нормально.

Светалана
#313

Только что сделала эту маску, Сразу как начала наносить, началось ТАКОЕ..голова горит как в огне, глаза открыть невозможно, жжот......Волосы длинные, поэтому удалось нанести только на корни......Выдержала 10-15 минут. Смыла 15 минут как, но голова продолжает гореть. Ожога вроде на первый взгляд нету, кожа розовая, не красная. Посмотрим что будет дальше.

РегинаS.
#314

Светлана, маску с горчицей надо наносить на корни (на кожу головы). не стоит наносить эту маску(ту с которой все началось имеется в виду) на всю длину волос-сожжете волосы. на длину волос нанесите репейное масло-волосы будут шелковистыми и блестящими

Аида
#315
valo

сейчас сижу с маской из горчицы-а она не жжёт...смешивала всё по рецепту...у кого-нибудь такое было?

Аида
#316

да было еле 30 минут высидела,так пекло мама дорогая думала скальп отстегнётся)))

Яна
#317
Ирина

.... Первые 5 мин. кажется, что смерть пришла, причем начала с головы. А потом привыкаешь.

*))))))))))))) ага, точно! Я подумала, что моя голова сгорает в аду *)))))))))) Пекло (не)реально просто! *))))))))))))))) Но я не сдавалась, сделала курс, как положено ... Результат превзошел все мои (самые смелые) ожидания! )))) Волосы практически вообще перестали выпадать ( 4 шт. в день - эт я не считаю)))) а главное, появилось на голове много новых волосков! Так что мои ацццкие муки стоили того )))) Для меня горчичная маска просто панацея!!! )))) Но,справедливости ради, скажу - эта маска подходит далеко не всем ... мы на ветке с девочками делали, так вот некоторым не подошло! :((( Имейте в виду ... если появится перхоть, зуд, долго не будет проходить покраснение на коже головы - лучше не рисковать и прекратить горчичные маски, или попробовать уменьшить кол-во сахара (меда) и горчицу брать чуть меньше положенного по рецепту ...

Яна
#318
Светалана

...Волосы длинные, поэтому удалось нанести только на корни.

Светлана, разрешите мне внести важное дополнение - эту маску и нужно наносить только на корни!!! На концы обязательно нанесите масло (миндальное, или оливковое, или другое на ваше усмотрение ...) иначе пересушите волосы, и они станут ломкими, а концы посекутся ... Так что масло на длину, а горчичку строго на кожу головы! *))

Ольга
#319

Я начала делать маску с горчицей две недели назад. Делаю два раза в неделю, так как мои волосы склонные к жирности у корней это позволяют. Мой немного другой рецепт такой маски: 2 ст. ложки сухой горчицы заливаю 2 ст. ложками горячей воды, добавляю 2 ст. ложки сахара, 1 ст. ложку растительного масла (лучше оливкового и репейного, но я часто использую обычное домашнее подсолнечное масло) и 2 ст. ложки кефира. Эту смесь я наношу на корни волос, на остальные волосы наношу просто кефир (масло по всей длине я не использую, потому что оно у меня плохо вымывается) и оставляю на 1 час. В первый раз я еле вытерпела 40 минут, хотя обладаю высокой терпеливостью и не очень чувствительной кожей. С третьего раза уже спокойно высиживала 1 час. Положительные моменты маски: волосы начали быстрее расти. Специально пока не крашу, чтобы опредилить на сколько выросли за месяц, но могу сказать, что за две недели отрасли на 2 см. Учитывая, что до этого такого результата не было и за месяц (росли 1-1,5 см в месяц). Из отрицательного: эта маска противопоказана тем, у кого чувствительная кожа (можно легко ее спалить) и тем, у кого сухие корни волос (может начаться выпадение волос). Еще один минус, который я устранила.В первый раз я просто смыла маску с шампунем и мои волосы, особенно кончики, были жесткими и пересушеными. Теперь после мытья с шампунем я наношу "покупную" восстанавливающую маску уже не на корни, а на оставшиеся волосы по всей длине на 5 мин. И после этого и волосы быстро растут и их состояние хорошее.

ДИ
#320

а можно для лучшего эффекта спать с такой маской?

Юля
#321

Девочки, всем привет!

Я делала маску по рецепту автора, только яйцо не добавляю и воды чуть больше, иначе крошится, но почему то у меня не жжет совсем, сижу полчаса и может быть чуть-чуть есть жжение, но не так как тут многие пишут, что через 5-10 минут сильное жжение.

2 столовые ложки сухого горчичного порошка

(продается в отделе специй) развести горячей водой

2 столовые ложки горячей воды

2 столовые ложки оливкового

(персикового, репейного и любого другого косметического масла)

2 чайные ложки сахарного песка

кто подскажет, что я могу делать не так из этих ингредиентов? почему не жжет?

РегинаS.
#322

я масло не добавляла. просто 2 ст.л.горчицы, теплой воды(пока как сметанка не станет)-именно теплой, т.к.тут было написано кем-то что горячая вода разрушает свойства горчицы. и все. масло репейное наносила на всю длину волос. жгло нормально. срок годности горчицы проверьте. и можете еще как кашицу сделаете оставьте настояться горчицу немного, минут 15-20(я так делаю)

Ольга
#323

Не стоит держать больше часа. Она и за час прилично высушит ваши волосы, а за ночь вообще испортит.

Наташа
#324

Привет всем, сделала масочку))) Все по рецепту делала! Больше боялась, а оказалось даже приятно,такое ощущение будто грелкой голову обмотала! После маски волосы такие мягкие, как у ребенка! Только горчицу замучилась смывать((

#325

я именно сейчас делала такую маску на основе горчицы,воды,перскикого масла и сахара,выдержила час,делала первый раз,но результат меня очень порадовал,волосы стали легкими и объемными,с расчетом на то,что у меня суховатые и вьющиеся волосы. посмотрим как будут расти волосы,планирую раз в неделю делать,чаще не могу потому что у меня всегда повышенное давление и из за сильного кровообращения начинает кружиться голова.но результатом я очень давольна,хоть и при первом использовании.

Евгения
#326

Сделала маску... жгло сильно прям.. хотелось просто взять и сдохнуть.. насчет результатов ничего не могу сказать так как делала в первый раз, но при смывании заметила что волосы лезут в 2 раза меньше...

#327

Девочки, а желток яйца обязательно класть?

И у меня вообще не жжёт...:( только пощипывает не много..:( может что-то не так?

#328

а полотенцем обматывать не надо?

#329
Валерия Вэл Дерзкая

а полотенцем обматывать не надо?

по идее нужно обматывать,но мне так пекло,что я не стала обматывать голову

Гость
#330

Девченки делаю всегда так, 2 раза в неделю на кончики наношу репейное масло(примерно от1часа до 2 держу), а после мытья головы с шампунем наношу перцовую бальзам-маску(примерно держу 10-15мин).Очень нравится, маска не дорогая стоит примерно около 40 руб, но очень действенная....

Ангелина
#331

Лично у меня не жгло. Но волосы начали рости на глазах, перхоть исчезла и волосы не так сыпятся))

Татьяна
#332

Маска просто отличная,делала один раз в неделю на протяжении 2-х месяцев,эффект был))волосы стали гуще,блестят,а главное растут как на дрожжах))очень рада,буду использовать ее и дальше)))

Евгения
#333

Всем привет!! Я немного больше месяца назад стала втирать в корини касторовое масло, очень хотелось оздоровить волосы. Мне понравилось они ожили и стали блестеть, даже муж заметил. А вот уже вторую неделю делаю маску с горчицей, 2 ст л. горчицы, 2 ч. л. сахара, и касторовое масло на глаз не много, втираю, но не сильно в корни, а на кончики наношу чистое подогретое касторовое масло. Сижу минут 10, больше страшно. Результат прекрасный, волосы конечно немного лезут, но думаю это нормально. Первое это обьем даже без укладки, мягкие, что их потоянно хочеться потрогать, блестят, а еще у меня на второй день волосы всегда становились уже не свежими, и приходилось мыть через день, а сейчас на второй день волосы такие же как и в первый)))))))))) Буду стараться делать до лета, посмотрю что будет)))

Анна
#334

Подходит для всех типов волос, если есть обсечёные концы, их лучше смазать маслом, горчица подсушивает волосы! Сахар придаёт жгучесть горчице! маску наносить до мытья головы, держать от 15минут до 1часа!! не более, а время выбирать в этом промежутке по ощущениям!!!!!!!!!волосы выросли на 2см за 3недели! удачи всем)

Мэри
#335

делюсь опытом для тех, кто не может высидеть долго "потому что печет/ боится ожогов/ уже были ожоги". На две ложки горчичного порошка нужно добавить две ложки сметаны (+ масла, желток, сахар по желанию), я брала базарную. Сметана будет увлажнять кожу головы и защитит от ожога.

Либо, развести горчичный порошок не водой, а кефиром (кислым молоком, простоквашей) желательно, домашним из цельного молока. Печь будет точно, но кожу не сожжет (натуральные кисломолочные продукты увлажняют волосы).

Ещё вариант - добавить в маску сок алое, и держать это 30 мин

лили
#336
валерия

что же вы туда добавили????я держала час и норм

А волосы впорядке?

лили
#337

Скажите пожалуйста может быть ожог после такой маски??могут выпасть волосы вообще?

лили
#338

[quote="Татьяна"]Маска просто отличная,делала один раз в неделю на протяжении 2-х месяцев,эффект был))волосы стали гуще,блестят,а главное растут как на дрожжах))очень рада,буду использовать ее и дальше)))[/quoteсколько по времени вы ее держите?

Гость
#339

привет всем!!!уже в течение месяца делаю маску:1ч.ложка каждого из витаминов А и Е;1ч.ложка репейного масла;2ст.ложки горчицы;2ст.ложки теплой воды;1 желток

Смешиваю,наношу на кожу головы и волосы,укутываю,и с каждым разом увеличиваю время(макс 1 час).Жжет ощутимо,но терпимо.Эффект действительно есть,волосы перестали лезть,быстрее растут. Но сегодня решила добавить Димексид(усиливает проникновение питательных веществ),и не смогла вытерпеть и 10 мин-так сильно жгло...попробуйте добавить его,у кого горчица не "кусается"))

#340

Девочки, когда будет виден результат? и сколько раз в неделю нужно использовать эту маску?я делаю 1 раз в неделю.

Юля
#341

Валерия Вэл Дерзкая, лично я делаю маску уже месяц, у меня и 0,5 см волос не отросло за этот месяц, смотрю по покрашенным волосам, но тут кто-то пишет что и 4 см отрастает.

Наташа
#342

Сижу с маской жгёт сильно через какое время волосы ростут? и на сколько за месяц?

Любовь
#343
Гость

сделала, подержала 15 минут, в результате ожог чуть ли не 2 ой степени))

Девчонки вы что камикадзе?))))) если уж для роста так лучше масло усьмы взять и никакого ожога и волосы растут, и здоровый блестящий цвет. Купить можно вот тут:http://amani-com.ru

Ната
#344

я делала маску 2 раза, первый раз 6 апреля. а второй 15 апреля! результат уже заметен! В объеме увеличились! Бывает такое, что растут до плеч, а потом замирают((((((! Спасибо, что написали про такую маску! очень благодарна, хочу длинную косу, а волосы не расли, сейчас сдвинулись с мертвой точки!

Ната
#345

Чтобы сильно не жгло, нужно сахара меньше добавлять!

#346
Юля

Валерия Вэл Дерзкая, лично я делаю маску уже месяц, у меня и 0,5 см волос не отросло за этот месяц, смотрю по покрашенным волосам, но тут кто-то пишет что и 4 см отрастает.

У меня свои растут очень медленно, я только заметила, что волосы перестали жирниться, и как будто вытянулись, а не выросли:)

#347

У меня когда как, когда жгёт, когда ни фига. :(((

Если жгёт, то слегка, хотя сахара добавляю нормально, так же как и горчицу.

Юля
#348

девочки, делать эту маску надо раз в неделю один месяц, затем перерыв небольшой и опять продолжать. Я сегодня сделала второй раз, жгло намного сильней, чем в первый, еле высидела 20 мин. Вроде на вид волосы объемнее стали, не такие жирные, как раньше.Но выпадать не перестали(( Буду продолжать дальше, но одно скажу точно - хуже не стало)

Бусинка
#349

Я хотела бы маску которая ДЕЙСТВИТЕЛЬНО действует; увеличивает скорость роста волос, делает волосы сильнее и пышнее- гуще.

Пробовала из желатина, помогает советую также из масел и кефира ( плохо смываются ) волосы стали чуть объемнее но подскажите еще несколько

Гость
#350

а это не вредно волосам напишите ответ пожалуйста