Гость
Статьи
очень много …

очень много вопросов(!!)

Девушки, меня интересует масса воросов.
1) Была блондинкой, решила перекрасить волосы под цвет корней (среднестатестический русый с сероватым оттенком) но вот беда выбрала не ту красу и теперь я каштаново - рыжая (так это 2 месяца после окраски прошло а он все не смывается.)=> 2) Теперь хочу этот самый пресловутый рыжий сделать либо пепельно русым, либо блондинкой. Подскажите смогу ли я сделать волосы русыми?
3) Что вы думаете про аюрведические шампуни?
4) Как вы боритесь с сухими волосами и предупреждаете сечение кончиков?
5)Какая зашита от утюжка лучше?
6) Какие лаки для волос вам нравятся?

7 ответов
Последний — Перейти
про
#1

1.Конечно лучше в салон. Рыжина коварна, ее так просто не вымыть. Но раз вы тут спрашиваете, значит в салон не пойдете. Причину не спрашиваю, банально может не быть денег или как у меня было, отдала все деньги в очень хорошем салоне (перекрас в блонд), потому что начиталась, что дома сложно. В итоге деньги на ветер. Не повезло. Сама дома за месяц ушла в чистый красивый блонд с помощью желания, инета и краски масс-маркет.

2. Про аюрведический шампунь впервые слышу, но нюх подсказывает, что разводка для выкачки денег. (ничего не утверждаю)

3.Сейчас надо купить смывку (Эстель или любую другую). Смываете красящий пигмент. Можно не 1 раз, а несколько.

Смотрите на результат и потос краситесь уже краской нужного тона. Предварительно все пробуете на прядке!!!

Кончики все равно будут сечься, если такие эксперименты проводить. Неизбежно. Переодически подстригать немного, купить несмывающийся кондиционер для кончиков (там что-то типа силикона, он обволакивает волос и делает его более мягким и у=красивым на вид, но не лечит. Мне нравиться хербал эсенсес в красной длинной бутылке с дозатором называется Лонг Тером Пелейшншип (долговременные отношения) для длинных волос с поврежденными кончиками. Но не знаю есть ли он в РФ. Наверное что-то такое есть 100 %.

Оливковое масло экстра верджин чуть подогретое на кончики и середину волос, в полиэтилен, сверху полоненце старое или лучше теплую старую шапочку. От 2 часов до ночи. Чем больше, тем лучше. Смывается хорошо за 2 раза шампунем.

К утюжку отношусь плохо, поэтому вочетовать не могу. Палит он волосы сильно, даже с защитой((

Лак- профессиональный ревлон. Есть "флексибле", волосы на ощупь мягкие, но держатся вместе. Вот это я пониамаю, ненавижу когда касаешься рукой, а там оргстекло вместо волос. фу.

Гость
#2

Очень мало ответов

#3

1. Обратитесь в салон. Пусть вам подберут цвет и дадут рекомендации. А то вы занимаетесь экспериментами на свои деньги.

2. Фишка этих шампуней в том, что они якобы на натуральных маслах. Меня смущает невысокая цена таких шампуней, т.к. натуральные масла стоят очень дорого.

3. Для сухих волос рекомендую "Маску красоты". Мы в нашем салоне на основе питательного крема с маслом Абрикосовых косточек CREME DE BEAUTE PLUS. Крем обеспечивает волосам ежедневный уход, увлажняет волосы и улучшает их расчесывание, возвращает им блеск и мягкость. Именно масло абрикосовых косточек очень богато масляными кислотами, источником питания.

Еще советую увлажняющий шампунь для сухих/тонких волос с восковым экстрактом Нарцисса марки Secret Professionnel.

Также специально для ухода за окрашенными волосами есть средства марки Kydra. В ней есть соевые протеины, которые увлажняют и защищают волосы, придают им блеск.

Если выпрямляете волосы или просто хотите оздоровить их, обратите внимание на новое средство Nanokeratin, которое и волосы оздоровляет, и секущие концы приводит в порядок.

4. Лак Wellaflex увлажняющий.

#4

Я хочу покраситься в салоне. Только купить свою краску- может слышали Vivasan осветлитель sanotint, потому что обычное обесцвечивание мои волосы уже не переживут ) Думаю сделать частое мелирование именно на крашенных волосах. И там уже посмотреть что получится. Не хочу смывку делать

Мяу Я
#5

вначале делаете цвет пепельно русым, т.е. убираете желтизну/рыжину, а потом уже путем мелирования или постепенного осветления возвращаетесь к блондинистости. Как показывает практика если сразу осветлять рыжий, то получаются очень желтые блондинки.

3) Что вы думаете про аюрведические шампуни? - вы про Himalaya Herbals ? пробовала как-то их пенку для лица очищающую - не понравилась, делаю вывод что и шампуни такие же - ничего особенного, реклама.

4) Как вы боритесь с сухими волосами и предупреждаете сечение кончиков? правильно здесь писали - смазывать оливковым маслом(это для профилактики и лечения), а в качестве защиты использую крем для кончиков волос от Л*Окситане http://www.loccitane.ru/9/2/5271/37534/default.htm

не лечит, но хотя бы не видно, что кончики секуться.

5)Какая зашита от утюжка лучше?

профессиональная! попробуйте велла профешнл спрей двухфазный.

6) Какие лаки для волос вам нравятся? - не пользуюсь лаком вообще)

Мяу Я
#6

секуться=секутся

С Камчатки я
#7

Про аюрведические шампуни и прочие средства:

пользовалась 2,5 мес. Волосы от корней растут здоровые, блестящие, но концы - мочало ужасное. Плохо им (концам) без силикона.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: