Гость
Статьи
окраска в темный цвет …

окраска в темный цвет после хны с басмой. реально?

Подскажите, пожалуйста, реально ли окрасить в темный цвет волосы, перед этим окрашенные хной с басмой? Правда ли, что необходимо ждать полгода, пока хна смоется или же волосы отрастут? Очень нужен совет, ведь боюсь испортить волосы?

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

хна не смывается на сколько я знаю.если краситься на хну то результат может быть непредсказуемым

Гость
#2

расскажу про себя, красилась я хной года два(хорошо так красилась, по три часа держала) Так вот, решила я покраситься, в темный цвет, но получился рыжий. Тогда я решила отращивать, и когда почти отрастила, опять покрасилась в темный, только где-то через пару дней, после того как помыла голову, опять стала рыжей, покрасилась потом в черный( чтоб уже наверняка), но все равно где-то через неделю начал черный цвет смываться, и были видны рыжые пряди, после этого я стала отращивать, вот уже года два вообще не крашу волосы, а у меня до сих пор несколько прядок рыжие( так отрастают).

Бормотуха
#3

Есть черная хна индийская. Есть и другие цвета. В аюрведических магазинах продается.

Гость
#4

Я тоже красилась хной с басмой. А потом профессиональной краской. Да, надо немного подождать, если хотите чистый цвет. Я просто не заморачивалась, просила карсить красками с рыжиной, отлично было. Но у меня волосы темно-каштановые.

гость
#5

окрасить волосы равномерно хим краской после хны можно, тем более темной.

Не бойтесь! красьтесь!

Марина
#6

Sanotint- растительная , безаммиачная краска. И ей можно краситься и после хны. Еще хороша тем, что восстанавливает волосы- нет противного ощущения кукольных волос. Плюс линейка по уходу за волосами.

Ника
#7

В принципе, в более темный после хны покраситься несложно, но стоит иметь в виду, что цвет вероятно будет иметь рыжеватый, красноватый или медный нюанс, от которого можно будет избавиться только регулярной нейтрализацией.

Ну и осветилить хну-басму, поверх которой еще и произведено химическое окрашивание, практически невозможно.

Мариша
#8

красилась хной лет 5 кряду, потм пошли эксперименты , и в темный и химка и кончилось последний раз сначало мелированием потом неоднократным обессвечиванием, цвет то выбелила но волосы испаганила просто ***. короче я поняла, мне надо не голову красить а мозги лечить))))) . Автор если вам идет с хной то ходите лучше с ней, тем более если красить сначала хной а следом басмой то будет как раз тот самый темный цвет

Гульнара
#9

Здравствуйте девочки. Вчера покрасила хной и басмой. Смешала все как сказано, держала четыре часа. Но ничего не получилось( Краска совсем не взяла(( Можно ли в моем случае не ждать, и сегодня же покрасить обычной хим краской в черный?? Уж очень срочно надо, не могу ждать(

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: