Гость
Статьи
ЖИРНЫЕ ВОЛОСЫ сразу …

ЖИРНЫЕ ВОЛОСЫ сразу после мытья

У меня последнее время такая проблема, что уже сразу после мытья головы жирные волосы!Особенно у корней и в нижних прядях.Кто сталкивался с такой же проблемой? Какие шампуни посоветуете?

Гость
100 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Зухра
#51

пробовала разные ша

мпуни и без толку

Ольга
#52

у меня сейчас та же проблема. Мою волосы без бальзама даже и вообще с димоном и уксусом, но ничего не помогает

Алина
#53

Во-первых,питание пересмотрите.

Во-вторых очень полезно для жирных волос ополаскивать волосы лимонным соком или уксусом

В-третьих,подберите себе хороший шампунь.

Лу
#54
Картина

Хэд анд Шолдерс д/жирных волос! Голова жирнится только на 3 день, а раньше уже к вечеру была сальная! Побробуйте

у меня жирная себорея, началась как раз после этого хэд анд шолдерс, будь он неладен

MISSHAPPY
#55
зой

одна знакомая посоветова СУльсен (есть пасты есть шампуни)Применяют при лечении себореи (заболевания кожи, связанного с нарушением функции сальных желез) волосистой части головы.И ОБЯЗАТЕЛЬНО НОСИТЬ ГОЛОВНЫЕ УБОРЫ В ХОЛОДНОЕ ВРЕМЯ ГОДА!!это нам еще давно давно педагог по гигиене говарила.Сама я эту сульсену на себе не испытывала так как она у нас не продается а в России говорят она копейки стоит

кстати от перхоти тоже многим помог

Гость
#56

раньше у меня не было никаких проблем с волосами, но вот я решила отрезать свою длиннющую косу очень очень коротко почти под мальчика, и у меня стала очень жирниться голова на второй день она ужасна, вот уже отрастила волосы почти до плеч, но корни до сих пор жирняться, почему так? и не шампунь никакой не помогает и ни маски

Ирина
#57

а может это гормоны как то влияют на организм,соответственно на волосы

Гость
#58
Зухра

у меня жир не смывается с макушки головы, раз 5 помыла голову.

вот вот. и что теперь делать! до этого всё же хорошо было!

Романа
#59

Насчет жирных волос, есть очень интересная статья. Там прописаны даже рецепты, и еще средства для лечения волос(это если выпадают волос, то хорошо помогает) система 4 http://www.liveinternet.ru/users/lorakravits/

анастасия
#60
Картина

Хэд анд Шолдерс д/жирных волос! Голова жирнится только на 3 день, а раньше уже к вечеру была сальная! Побробуйте

а у меня от него вообще сразу после высыхания голова жирная,все шампуни перепробовала ничего не подходит((

анастасия
#61

такая же проблема.просто кошмар! не знаю что делать перепробовала кучу шампуней ничего не помогает.ходить с грязной головой просто невозможно,аж самой противно...

#62

Попробуйте Блеск-шампунь для лошадей Алезан. При использовании шампуня подсушиваются жирные корни и волосы становятся более здоровыми, блестящими и шелковистыми. Шампунь очень концентрированЁй, поетому его нужно разводить водой 1:10.

гвоздь
#63
Гость

на литр воды 3 столовых ложки яблочного уксуса , полоскать после мытья.

вы с ума сошли, что ли???? Пересушите нафих все волосья, На 1 литр 1 чайная ложка 6% уксуса (а лучше свежего сока лимона или грейпфрута) Но даже при этих пропорциях, низзззя полоскать волосы чаще, чем 1-2 раза в неделю.

ихь
#64

жернели волосы, последние несколько лет КАЖДОЕ гребаное утро приходилось мыть башку (и час минимум укладывать, выравнивать, "прибивать" пушистость). Первый день после утреннего мытья волосы отличные, на след утро - выглядят нормально, а запах елки-палки (жирных вонючих волос, под вечер же второго дня и выглядели уже хреново и пахли жыром. Поэтому ежеутреннии экзекуции вошли в привычку. Пробовала - дегтярный шампать - месяц - не помог, горчицу недели две - не помогла, кефир - не помог, маски с яйцами- до одного места, полоскания подкисленной водой (с ябл.уксусом, лимоном, эфирными маслами цитрусовыми) - не помогло. И вот в отчаяньи я попробовала таки шампунь Сульсена - ааа, не помогло!! и тогда - крем сульсена. Девочки. После одного раза преминения волосы перестали вонять!!! (наверно была жирная себорея, хотя перхоти не было видно ваще). То есть даже если 4 дня не мыть башку - она выглядела жирной, но не пахла вообще!!! это меня вдохновило, и я раза 4 уже после мытья головы втираю эту Сульсену, держу пол часика и смываю. Результат - первый день , утром помыла - отлично. Второй - не мою - весь день отлично. Третий день! - варианта три - не мыть, ибо выглядит еще прилично, или мыть. Но я использую третий вариант -ленивый - беру муку и щепотками, чучуть сыплю по проборам и на макушке (чучуть, потому что если много то нужно долго вычесывать, а так - почти не надо). Муку еще наши мамы использовали для "сухого мытья", это не панацея, НО, в случаях когда ну нет времени (возможности) мыть и укладывать волосы а НАДО выглядеть нормально, мука идеальный ваниант. НО, я блондинка - и после муки волосы выглядят светлее, объемней и еще блондинестей. Для темноволосых мука может не подойти (может быть заметно) вот так, девочки :) еще буду пробовать сульсену, авось на раз в 4 дня перейду...

Гость
#65

я перепробовала все шампуни, какие продают у нас в городе, в том числе и аптечные, промывает только шампунь псорилом от жирной перхоти (аптека).

Ди
#66
МуРР

НастяКстати, как раз после использования Head and Shoulders у меня и началась эта проблема!!!!!!!!!!!!! В шампунях ?Head and Shoulders? 90% ингредиентов очень вредные и опасны для здоровья потребителей. В составе шампуней натуральных веществ меньше 10%, остальное добавки и синтетические вещества... У меня кстати тоже именно из за head and shoulders

вот ссылка, почитайте, кому интересно: http://vredno.com.ua/chemical-goods/98-25-opasnyx-ingredient​​​ov-head-and-shoulders.htmlА от этого шампуня у меня вообще кожа головы как-будто горит, жжет. Хоть вообще ничем не мой )

#67

Я хожу 2 дня,на 3-й мою,что только я не пробовала!!!!! Сейчас нашла шампунь,который подошел http://nouvelle.kiev.ua/shampoo_kupit/shampun_dlja_jurnux_vo​los_t.html теперь хоть на 2-й день волосы нормально выглядят. Была у трихолога, врач смотрела волосы и сказала,что мыть нужно любым шампунем 2 раза,т.к. в 1-й раз смываем пыль и грязь, а во 2-й кожный жир.За Сульсену слышала,но не пробовала.

Лелька
#68
Sunnygirl

Попробуйте сменить шампуь. Есть шампуни с большим содержанием силиконов, у меня от них сразу после мытья волосы на макушке жирные (например, Эльсэв в розовой бутылке).

Вот, столкнулась с этой же проблемой-после эльсева в розовой бутылке волосы на макушке превратились в жирные сосули... Вот думаю, если поменять шампунь, а бальзам оставить от эльсева, нормально будет?

Гость
#69

"6 раз помыла голову дальше жырная у мокушки !!!\n
Ельсев шампунь!"

MARA
#70

Спасибо, что поделились. А я неделю голову ломаю, что с моими волосами стало. Купила новый Head and Shoulders, один раз только попользовалась - и это просто какой-то кошмар. Волосы на макушке были как в масле. Сначала подумала, что кондиционер не смыла. После 1 использования неделю не могла голову отмыть, даже по 4 раза полоскать пробовала. Сегодня вроде бы лучше,но все равно еще не то. А все потому, что после H&S попробовала Эльсев розовый. Всю гадость, короче говоря, на себя вылила. Теперь надо новое что-то выбирать. Спасибо за советы.

Гость
#71

р

Гость
#72

У меня тоже возникла такая проблема и очень неожиданно. Мучилась пару недель, потом попробовала сделать скраб для кожи головы из обычной крупной пищевой соли, втирала ее в корни пару минут, потом смыла и помыла голову обычным шампунем (шаума 7трав). Сразу заметила, что волосы стали почти такие же, как и раньше. Не знаю, как будет завтра, но советую попробовать

#73

Попробуйте сменить шампунь.у меня была такая же история.мыла голову тимотеем,сразу после мытья волосы выглядели ужасно жирными,жирнее чем до мытья,сменила на пантин густые и крепкие,очень довольна.если не поможет,обратитесь к трихологу.

#74

Смените шампунь,у меня была такая же ситуация.мыла тимотеем,волосы были жирнее чем до мытья,перешла на пантин"густые и крепкие"очень довольна,особенно если использовать с бальзамом.если не поможет,обратитесь к трихологу,может у вас поры головы забиты сильно,от этого тоже волосы быстро жирнятся

Kari
#75

JOHN MASTERS ORGANICS НЕСМЫВАЕМЫЙ СПРЕЙ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЕ ВОЛОСЯНЫХ ФОЛЛИКУЛОВ. shampoosik.ru

Женя
#76

такая же проблема после того как начала мыть голову Head and Shoulders.что делать ума не приложу.

Саида
#77
Li-Lu

я сахара вообще не ем почти и голова жирнится быстро, а вот сестра тоннами есть сладкое, а волоссы очень сухие...

Саида
#78

У меня тоже так уже 3 недели. Это гормональный сбой. Я мою голову буквально часа а голова грязная и сами волосы по всей длинне сальные

Mona
#79

Вижу,что пост старый,но я не сдержалась, увидев советы народной медицины,диетологии и прочей ахинеи))))))))))))это ИЗ-ЗА ШАМПУНЯ,КОТОРЫЙ ВАМ НЕ ПОДХОДИТ,из-за силикона в составе,как написали ранее или что там еще.у меня нормальная кожа головы и свойственно длинным волосам сухие концы.голову мою на 3-4ый день даже летом,с чистотой все норм.подбираю себе извечно шампуни,чтоб угодить верхней части волос,которые в норме и чтоб уход нижние были в порядке.идеальный шампунь свой нашла,но так как он подоражал на прилично,решил другой попробовать.фармацевт посоветовала дерматологической для ломких с уходом и на луковицу,он подешевле,короче взяла.в итоге концы в идеальном состоянии,вытянулись,не рушатся,а макушка ширная,хоть и не склеяные,будто каждый волос в воске,утяжелен.маме же идеально подошел.у нее каре,обьем держится,волосы как после плойки при том,ну оч круто и корни чистые.это нормально.пугаться не надо.состав не ваш,поэтому смените.другой разговор,если у вас это постоянно,то сходите к трихологу ну или пробуйте народные средства))))

Анне В
#80

У меня была подобная проблема, нарушение работы сальных желез. Волос был всегда жирным, в том числе и после мытья. Исправляла проблему с помощью лечебного шампуня псорилом дегтярный. И жирность уменьшилась, и про перхоть, которая периодически появлялась до этого, забыла. Сейчас все нормализовалось.

Анюта
#81

Девченки,у меня была такая проблема-помыла голову а она слипшая,жирная,как в налете.мне посоветовали помыть голову шампунем;смыть его,хорошо прополоснуть и нанести на корни волос яйцо(количество 1-3 шт.),втереть,затем подержать 20-30 мин и смыть теплой водой.и смыть

Гость
#82

Это гормоны скорее всего, у меня после первых родов так было, ни с того ни с сего после мытья волосы жирные у корней и не промыть никак, и после вторых ровно такое же началось! Дело ни в шампуне ни в питании н в частом мытье, здесь что- то в организме видать происходит

Кристина
#83
Гость

У меня последнее время такая проблема, что уже сразу после мытья головы жирные волосы!
Особенно у корней и в нижних прядях.
Кто сталкивался с такой же проблемой? Какие шампуни посоветуете?

Кристина
#84

Шампунь тут не поможет у меня тоже токая сетуация была щяс не мою голову шампунем и легче стало , папробуй не мыть голову три дня ( на выходных когда тебе не куда не ити) (жир весь выйти из головы) а потом помойте голову ( не шампунем) а помойте яйцом , гарчицай, лукам ,( в интернете все есть )да и я недовно узнала что голову надо мыть еле еле теплай так будет меньше жира выходит

Оксана Николаевна
#85

Тоже долго мучилась с проблемой жирности, голову мыть приходилось каждый день, а хватало на пол дня :-( Чем только не пользовалась, ничего ни меняло ситуации, пока ни прпался случайно шампунь глубокого очищения Schwarzkopf Professional. Волосы стали более гладкие и блестящие. Жирнятся гораздо меньше, стала мыть голову раз в три дня. Советую попробовать, может и вам поможет.

Tosha
#86

Купила Хеден,неделю норм ,а потом...мою,а волосы как грязные..особенно макушка,её будто неделю не мыли!! И в общем волосы как после нескольких дней работ в колхозе,магнит,тусклые..и нет "чистой пушистости" что это?шампунь?

ТаняМ
#87
Sunnygirl

Попробуйте сменить шампуь. Есть шампуни с большим содержанием силиконов, у меня от них сразу после мытья волосы на макушке жирные (например, Эльсэв в розовой бутылке).

Да, я согласна с вами. У меня та же проблема , но от чёрной упаковки L'oreal Elseve .

ТаняМ
#88

Я сменила свой шампунь, которым всегда пользуюсь, Pantene Pro-V на другой Elseve (чёрный). И получила неожиданный сюрприз, жирные волосы на макушки и паклями свисающие кончики волос. Очень удивилась. Отмывала по три раза. Но я ни в коем случае не хочу сказать, что Elseve плох. Обычным не восстанавливающим Elseve я тоже пользовалась до этого и всё было в порядке. Видимо какого-то ингредиента стало выше по концентрации и волосам стало хуже.

Татьяна
#89

Вот у меня такая проблема. Я когда мою голову и высушу феном она у меня сразу в корнях жирная и именно на зотылке. Что мне делоть подскожите пожалуйсто?!!

#90

шампунь купить аптечный на основе овсяных ПАВ зелдисфарм

Гульнара
#91

Да твою ж мать!!!!!! Шампунь Хед энд Шолдерс с ментолом(будь оно не ладно)!!!! Я уже подумала что в третий раз беременна-когда увидела эту жирную макушку!!! Просто в первую беременность я с такой проблемой сталкивалась(гормоны видать бушевали))))))) и что теперь-просто отмена шампур не поможет? Нужно лечить?

Анон
#92
Гость

Втирание отвара крапивы в вымытую с мылом и высохшую кожу головы - хорошо уменьшает жирность волос (а заодно и укрепляет). Но это пару-тройку месяцев надо выполнять.


Еще за едой следить надо. Жирность кожи головы сильно зависит от количества съедаемого сладкого, и в меньшей степени от количества съедаемого жира. В сутки.


На сутки можно не более 4 чайных ложек сахара с горкой. Не более 30 грамм растительных масел. И не более 30 г. животных жиров (и это количество лучше употреблять в виде молочного жира, а мясо есть постное - вареные куриные грудки или говяжий гуляш/азу. Или постную рыбу типа треска/минтай/хек/судак).

Если в вк начитались этого в интернете,то я хочу вам сказать одно,то что вы знайте - это все ваши выдумки. Каждому человеку по сумме тела и по росту рассчитаны свои жиры,свои калории и т.д
И от еды жирность головы не зависит , это тоже самовнушение,если вам конечно не за 50

Парикмахер
#93

1-намыливать нужно только корни, шампунь предназначен для кожи,а не для волос.
2-намыливайте 2-3 раза
3- тщательно вымывайте шампунь
4-бальзам наносите в 5см от корня!
5-купите увлажняющий шампунь! Не питательный,не очищающий, а именно УВЛАЖНЯЮЩИЙ! ВАМ ВЛАГИ НЕ ХВАТАЕТ! поэтому и жирнятся сильно-защитная реакция организма

Гость
#95
анастасия

а у меня от него вообще сразу после высыхания голова жирная,все шампуни перепробовала ничего не подходит((

Вы справились со своей проблемой?

М Б
#96

У меня та же ***. Причём, только тогда, когда я помою голову у своего мч)
Стоит мне ее помыть дома - волосы чистые. Вывод: не подходит состав воды. Помогает споласкивание вымытых волос ложкой лимонной кислоты на литр кипячёной и охлаждённой воды.

Гость
#97
Я

Перестань жрать всякую дрянь.

В чем прикол. При чем тут еда. Тип вообще спросили совета, и что в такой ситуации делать. В итоге человек тупо сказал ему просто не есть. Класс, супер, крутой совет я так думаю, не правда ли?

Гость
#98
Sunnygirl

Попробуйте сменить шампуь. Есть шампуни с большим содержанием силиконов, у меня от них сразу после мытья волосы на макушке жирные (например, Эльсэв в розовой бутылке).

100% именно из-за него пошла в интернет с такой проблемой. За 36 лет ни разу подобного не происходило с моими волосами, только помыл и у корней жирные. Что я только не делала и не сушила феном, и не наносила бальзам на кончики, и мыла на 3! раза. Заподозрила шампунь :-))) так и есть.

Гость
#99
Я

Перестань жрать всякую дрянь.

Какая вы грубая

Гость
#100
гость

Вот даже для подмышек есть дезодоранты после которых не потеешь по 5 дней,а для волос ничего нет(((((((((((( Люди как вы спасаетесь,как боретесь с жирной кожей головы???(отказ от каких либо продуктов не помогает)

Это что за дезодоранты такие пять дней я какие только не пробую максимум пара часов

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: