Гость
Статьи
Отращиваю тонкие …

Отращиваю тонкие волосы...

Пытаюсь отрастить тонкие волосы, с детства была мечта. Раньше делала мелирование, месяц назад его закрасила. Волосы уже ниже плеч, сантиметров на 10. Форма лица у меня вытянутая. Естественно, волосы без объёма и мне не идёт. Вот и не знаю, что с ними делать. Была мысль сделать карвинг, но боюсь рисковать, если испорчу волосы - придётся стричься, буду как парень ходить. Может кто что посоветует? Что можно сделать, чтобы объём был?

Girl
98 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вот никогда не понимала, зачем отращивать три волосинки до пояса??? а когда их распускают, так это вообще караул...

Лиса
#2

почему 3 волосинки? если волосы тонкие, это еще не означает, что голова светится. сама такая :) единственно что - когда делаю хвост или закалываю, не натягиваю волосы по самое некуда, а как бы свободный объем - см 2-3. и гораздо лучше смотрится.

Girl
#3

╧1, а я и не хочу до пояса, хочу длину хотя бы до середины спины...

Девушка сочувствующая
#4

Витамины пейте.

#5

я отращивала свои волосинки и не жалею. конечно хочется временами остричь ))

я время от времени делаю:

в салоне укладку или просто сушку, т.е. без склеивающих средств. от этого появляется объем. парикмахеры сушат феном и придают форму, объем.

заплетаю кучу косичек (без чужих волос). ношу неделю-две, потом расплетаю и хожу с волнами.

завиваю волосы на папильотки - очень прикольные волны без ущерба для волос.

заплетаю одну единственную косу на бок - тонкая, но ничего так ))

сейчас у меня и челка отросла, так что объема прибавится.

иногда сестра заплетает мне просто красивые косички по всей голове типа колосок, или змейкой (типа спираль) как своим дочкам. ношу пару дней.

пользуйтесь бальзамом - волосы будут легче расчесываться и соответственно меньше выпадет при расчесывании.

Лиса
#6

Да, колосок очень хорошо, толкьо у меня руки отсохнут каждый день ее делать, а потом остатки ее можно вовнутрь - под волосы убрать и красивой шпилькой или гребешком заколоть - очень красиво.

lдана
#7

Я уже не крашу год,а волосы ломкие и секутся,от корней вроде растут а толк? обламываются.Посоветуйте что нибудью.

Волосы ниже плеч.От головы 45 см.

#8

тоже отращиваю, тонкие.. уже до лопаток. Такое ощущение чем они длиннее, тем меньше их кажется =(

#9
lдана

Я уже не крашу год,а волосы ломкие и секутся,от корней вроде растут а толк? обламываются.Посоветуйте что нибудью.

Волосы ниже плеч.От головы 45 см.

Маски делайте на кончики

Лиса
#10

а у меня не секутся, а просто ломаются. вот в раздумьях. а длину мерять откуда - с макушки или с затылка.

#12
Дионисия

Не позорьтесь со своими тремя волосинами, метелки. Это не красиво по любому. Максимум- до плеч еще пойдет.

Если тонкие, то жиденькие? Не всегда так. У меня волосы тонкие, но оооочень густые и длинные по пояс. Мороки море. И объёма не нужно, лишь бы послушно лежали.

Гостья с тонкими волосами
#13

Не надо растить тонкие волосы!!! И не осветляйтесь! Объема никогда не придадите, а без объема будет кожа головы "просвечивать".

Поэкспериментируйте с вариантами короткой стрижки.А пойдете к парикмахерам,сразу скажите,чтоб стригли так,чтоб волосы потом хор.лежали после стрижки без укладки. Но!Вы же всё равно будете укладывать!Хор.вар-т просто сушить волосы феном вниз головой с насадкой-пальчики.

Все думаю что у меня волосы оч.хорошие и их много(и даже женск.пол). А по факту у меня волос тонкий,мягкий и наперечёт.

Ну и про маски для волос не забывайте,феном же всё время надо пользоваться!

Cialis
#14
Айгуль

Если тонкие, то жиденькие? Не всегда так. У меня волосы тонкие, но оооочень густые и длинные по пояс. Мороки море. И объёма не нужно, лишь бы послушно лежали.

Согласна. У меня племянница восточных кровей - волосы тонкие, но офигенно гладкие, блестящие; как ни странно, прочные, густые, чем длиннее, тем красивее выглядят. С объемными стрижками она не айс, с длинными гладкими - красотка. Обалденный шедевр природы.

Так что нужно смотреть, иногда и тонкие ухоженные красиво оформленные меняют женщину в лучшую сторону.

Гость
#15

У меня тонкие, но я отрастила до середины спины. Люблю делать мелкие кудряшки, их тогда становится ОЧЕНь много, целая шапка. А просто прямые начесываю у корней. Отращивала долго, советую бразильский кератин, он укрепляет отменно. Сделала в прошлом году (сама, купила недорого), шикарно было.

Ольга
#16

[quote="Гостья с тонкими волосами"]Не надо растить тонкие волосы!!! И не осветляйтесь! Объема никогда не придадите, а без объема будет кожа головы "просвечивать".

Тонкие, не значит редкие.У меня густые,но тонкие волосы.Та же проблема.

Наталья
#17

У меня тоже тонкие волосы. Я прочитала здесь на форуме и купила супер средство для тонких волос, придающий объем. "Одежда для волос" SALON FEEL HAIR DRESSER. Средсво состоит из белка, который восстанавливает волос и окутывает каждый волосок придавая ему объем. Такой же белок с составе наших волос. Это средство-спасение для тонких волос!

Ольга
#18

Наталья,а где ты его купила и сколько оно стоит?

Настя
#19

Главное - уход!!!

масочки разные поищите, желток с оливковым маслом и соком лука очень хорошо помогает

Наталья
#20
Ольга

Наталья,а где ты его купила и сколько оно стоит?

"Одежда для волос" продается в Рив Гоше. В Эль Де Боте я видела тоже, у японской марке Мольтобене.

Косметолог
#21

Девушки,для тех кто хочет отрастить длинные волосы всем рекомендую попробовать ламинирование!!! Во первых, при ламинировании, волосы утолщаются ,примерно, на 10%(становятся объёмнее), что очень кстати для тонких волос.Во-вторых , волосы не обламываются на концах, за счет того что они полностью"закутаны " в ламинат, а это означает , что волосы растут не только от корней))),но и вся длина!!!В-третьих-волосы не путаются , а значит не повреждаются механически.

Уже на второй раз ( примерно через 4-5 недель),Вы заметите что волосы стали намного лучше и они действительно РАСТУТ!!!

Я делаю и сама себе и всем предлагаю набор для лминирования Lebel-японский препарат-стоимоссть 1600р.Набора хватает примерно на 3-4раза, при средней длине!

Всех кого заитересует, пишите на почту vita24.03@mail.ru.Вышлю подробную инструкцию!

valo
#22

Для объёма посоветую Лёгкую химию.У самой тонкие волосы мне она очень помогла в плане объема=)

Косметолог
#23

Я всё ж всем советую сделать ламинирование(хотя б попробовать один раз),т.к это абсолютно безвредная процедура(в отличие от химии, даже самой лёгкой!),мало того, ламинирование очень полезно сделать после окрашивания, или химии, т.к эта процедура является, своеобразным, лечением волос!!!

Все встало на места
#24

Девушка, которая косметолог, ну не надо так надрываться! Если волосы жирные, то ламинирование только усугубит эту проблему.

Татьяна
#25

Все для ламинирования, био-ламинирования, фито-ламинирования.

Paul Mitchell

Lebel Cosmetics

Sebastian

http://shop.lehair.ru/ продажа средств

http://lehair.ru/ все о самой процедуре

lehair@bk.ru

Косметолог
#26

Предлагаю набор для ламинирования и подробную инструкцию японским преппаратом lebel-1300р.Пишите vita24.03@mail.ru

бублик с дырочкой
#27

Еслив волосы тонкие и не густые, то не стоит их отращивать.Я конечно мечтаю о длинных волосах,даже отращивала до середины спины. Но все близкие мне говорили что лучше короткая стрижка,т.к волосы у меня пушистые и от корней объёмные. Сейчас отращиваю максимум до плеч и стригусь лесенкой. Но еслив вы всё равно решили отращивать тонкие волосы, то советую покупать спец. серии по уходу за тонкими волосами в салонах красоты. Моя подруга пользуется и её редкие волосы до пояса сразу стали на вид как густые после этих средств, но предупреждаю сразу набор на месяц стоит от 3000 до 5000 тыс.руб.Дорогое удовольствие, но эффект того стоит!

Гость
#28

.1 Гость | 16.07.2010, 23:18:47 [2470421186]

вот никогда не понимала, зачем отращивать три волосинки до пояса??? а когда их распускают, так это вообще караул...

Вы правы, это же так ужасно смотреть на эти три волосины, носили бы их в хвостах, косах. а то распустят их и думают, что это красиво...хотя не всем везет иметь густые волосы, с наследственностью не поспоришь....

Танюша
#29

У меня тонкие волосы и не очень густые, раньше носила длинные(ниже лопаток), потом стриглась коротко, потом опять отрастила(пока беременная была), потом зачем то сделала мелирование, по том еще и еще...короче теперь опять пытаюсь отрастить свои три волосинки и свой родной цвет, потому что даже на фотках длинные волосы смотрятся! Может конечно не до пояса, думаю не стоит, но по грудь это точно! Надо! Длина всегда придает женственности и сексуальности..

Гость
#30

Предлагаю наборы для ламинирования и подробную инструкцию японским препаратом lebel-1400р.И наборы для ламинирования в домашних условиях Paul Mitchell-3000р,если заинтересует вышлю инструкции, и вот мой тел.89166341570

хо красивую шевелюру
#31

у меня тонкие, вьющиеся, редкие волосы, хочу сказать, чем короче моя стрижка, тем хуже я выгляжу. почему все уверены, что редким волосам нужна короткая длина? всё оч индивидуально

Ирина
#32

у меня тонкие светлые и очень гладкие волосы. Раньше носила волосы не ниже плеч, а потом поняла, что это бред и устоявшийся стереотип. Так получается ни длины ни объёма.Сейчас у меня волосы гладенькие и блестящие, уже до лопаток и смотрятся обалденно.Обрезать не собираюсь. Тонким длинным волосам очень идёт лесенка, т.о. волосы ложатся на спину в виде треугольничка, что очень сексуально и чёлочка не помешает во избежания пробора.Так что девушки, пробуйте разные варианты и не отчаивайтесь!!!

lizi
#33

Я для объёма делаю на бигуди,очень хорошо получаеться.Раньше пользовалась феном,сожгла все волосы,они у меня чуть ниже плеч,но сделано каскадом.

Ещё купила шампунь и маску,пока не пользовалась,но очень надеюсь что поможет.

ПОЧИТАЙТЕ о нём здесь:http://www.evinal.net/otzivi.php

маша
#34

мама хочет сделать мне короткую прическу а я хочудлинные волосы но мало того что они у меня тонкие они еще и не растут хожу теперь с короткими волосами и не знаю какую сделать прическу подскажите мне

Елена
#35

Скажите пожалуйста как сделать мелкие кудряшки .У меня редкие волосы средней длины

красатуля
#36

Чтобы сделать волосы объемнее ополаскивайте пивом 0%, запах пропадает после высыхания, а объем обалденный. И еще чтобы волос стал толще опаласкивайте желатином разбавленным в воде,он содкржит кератин.

Настя
#37

У меня тонкие и не густые. Короткая стрижка выглядит куцу,боб-слишком просто и без укладки некрасиво. Сделала вывод,что лучше отрастить. Пусть не до пояса,но до лопаток точно. Сейчас у меня каскад ниже плеч,но длину хочу выравнять,каскад делает волосы прозрачными. Вобщем ровный срез и длиные! Вот мой опыт. Главное ухаживать и следить за здоровьем своих любимых волос! :-)

Лола
#38
бублик с дырочкой

Еслив волосы тонкие и не густые, то не стоит их отращивать.Я конечно мечтаю о длинных волосах,даже отращивала до середины спины. Но все близкие мне говорили что лучше короткая стрижка,т.к волосы у меня пушистые и от корней объёмные. Сейчас отращиваю максимум до плеч и стригусь лесенкой. Но еслив вы всё равно решили отращивать тонкие волосы, то советую покупать спец. серии по уходу за тонкими волосами в салонах красоты. Моя подруга пользуется и её редкие волосы до пояса сразу стали на вид как густые после этих средств, но предупреждаю сразу набор на месяц стоит от 3000 до 5000 тыс.руб.Дорогое удовольствие, но эффект того стоит!

скажите, что за набор такой?

crf;bnt

лоя
#39

что за бред, что если тонкие, то об. "3волосинки" , у меня много волос) и длинные. проблема лишь в том, что на макушке совсем нет объёма-не распустишь, не поднимешь, тем более гладкие прически мне сов. не идут, если поднимать или закалывать надо эдакий хохолок делать. раньше я красила их и это было мое спасение. как положу-так и лежат. но перестала. потому как мастера у нас такие что покрасили меня хор. только один раз, а потом не белый а лимонный. страдаю очень. каждый день истерики что не могу уложить

Manakini
#41

Ну во -первых это дело каждого, отращивать или нет. Если правильно ухаживать за волосами, то и тонкие волосы смотряться отлично. Я натуральная блондинка волосы у меня от природы тонкие, но короткие стрижки мне не очень идут, ну или я не люблю их. Поэтому у меня длинные волосы, при правильной укладке смотряться достойно.

Евразия
#42

Девочки, не делайте ламинирование. От него никакого толку, тем болле для тонких волос. Делала, знаю. Сама процедура , когда волосы сушат 2 часа и потом еще щипцами выпрямляют для волос губительна. А после мытья, волосы принимают свой прежний вид.

А
#43

а что за средства, название

Джесика
#44

у меня очень густые волосы .. хочу редкие ровные волосы густые и длиные так надоели подскажите что нибудь??)

Лиона
#45

надоели густые волосы?????? тут люди о них мечтают!!! эх кому что((( вот у меня редкие и тонкие, мечтаю о густых, всё равно буду отращивать, ну не до пояса конечно, короткие не идут и не люблю, что поделаешь

Stina
#46

Вот тоже пытаюсь отрастить волосы,так длина волос по плечи,делаю легкую химию,длиннее что-то не удается отрастить,а короткие волосы не идут ,и тоже не люблю.Жду советов.Легкую химию делаю два раза в год,придает объем,потом ламинирование,но все равно хотелось бы волосы длиннее,чем сейчас.

LIZAAAAAA
#47
красатуля

Чтобы сделать волосы объемнее ополаскивайте пивом 0%, запах пропадает после высыхания, а объем обалденный. И еще чтобы волос стал толще опаласкивайте желатином разбавленным в воде,он содкржит кератин.

желатином как пользоватся?просто у меня он в порошке (типо зернышек)

LIZAAAAAA
#48

лучше не стригите волосы.жалею что постригла.с длинными куча причесок +объем создавала из -за длины..если распускать длинные тонкие-то лучше кудрями..а так не проблема ...буду отращивать

Микейла Джонс
#49

я хочу что бы у меня были волосы до попы))) чем длиннее тем лучше!

я ещё знаю как сделать мягкие и волнистие волосы! волосы трубочкой заверните и завежите трубочку волос резинкой и на утро будет волнистые волосы

Гость
#50
Гость

вот никогда не понимала, зачем отращивать три волосинки до пояса??? а когда их распускают, так это вообще караул...

Ну и что тебе-то?