Гость
Статьи
Луковая маска для …

Луковая маска для роста волос

Есть на форуме девушки, которым реально помогли укрепить волосы маски из сока лука, у кого ускорился рост волос? И ещё...Если делать такую маску два раза в день(утром и вчером), а не 3 раза в неделю, …

Pussy Cat
143 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
гость !
#51

смывайте желтком и вонять не будет,даже если пористые волосы

дина
#52

сегодня сделала луковую маску первый раз.запаха совсем нет..делала маску с медом и оливковым маслом....ничем не спаласкивала.эффект виден сразу я в восторге!!!

дина
#53

сегодня сделала луковую маску первый раз.запаха совсем нет..делала маску с медом и оливковым маслом....ничем не спаласкивала.эффект виден сразу я в восторге!!!

Гость
#54
дина

сегодня сделала луковую маску первый раз.запаха совсем нет..делала маску с медом и оливковым маслом....ничем не спаласкивала.эффект виден сразу я в восторге!!!

Везет вам. У меня запах на мокрых волосах держится уже две недели. Волосы не крашенные.

Елена
#55
ирина

вот здесь отличный рецепт http://vk.com/club32893911 http://fotki.yandex.ru/users/elena-narosti88/

Ирина, не открывается ссылка

Александра
#56

От этих луковых масок волосы воняют потом неделю. Я один раз сделала такую, потом жалела и не могла избавиться от запаха. Помог только кофе. Я его втирала в волосы, а потом как обычно мыла. Запах сразу же прошел. А самой эффективной маской (ну лично для меня) я считаю смесь ГОРЧИЦЫ (1 СТОЛОВАЯ ЛОЖКА), САХАРА (1 СТОЛОВАЯ ЛОЖКА), ЖЕЛТКА, ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ (1 СТОЛОВАЯ ЛОЖКА), РЕПЕЙНОЕ МАСЛО (1 СТОЛОВАЯ ЛОЖКА). Все перемешать и полученную кашицу нанести на корни волос, одеть полиэтиленовый пакетик и завязать полотенцем, тем самым сделать тепло голове. Через некоторое время голова начнет гореть, ЭТО НОРМАЛЬНО, ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ, ни в коем случае не беспокойтесь. Этим самым "жаром" разогревается голова и начинается сильный приток крови, луковицы начинают быстрее вырабатываться и рост начинается. 100 % РЕЗУЛЬТАТ. ИСПЫТАНО НА МНЕ. ПОДХОДИТ ВСЕМ.

Александра
#57

А, забыла, с такой маской сидеть минимум 30 минут, делать 3 раза в неделю, и с каждым разом время увеличивать на минут 15-20, можно и весь день с ней просидеть, если выдержите, конечно:)

белая
#58

а у меня работа вредная, в лаборатории.волосы выпадать начали и плохо растут.от всяких масок типа с кератином-только хуже..незнаю.щас сижу с луковой.запаха не боюсь,все равно на работе не лучше воняет всякими растворами)

я
#59
Александра

От этих луковых масок волосы воняют потом неделю. Я один раз сделала такую, потом жалела и не могла избавиться от запаха. Помог только кофе. Я его втирала в волосы, а потом как обычно мыла. Запах сразу же прошел. А самой эффективной маской (ну лично для меня) я считаю смесь ГОРЧИЦЫ (1 СТОЛОВАЯ ЛОЖКА), САХАРА (1 СТОЛОВАЯ ЛОЖКА), ЖЕЛТКА, ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ (1 СТОЛОВАЯ ЛОЖКА), РЕПЕЙНОЕ МАСЛО (1 СТОЛОВАЯ ЛОЖКА). Все перемешать и полученную кашицу нанести на корни волос, одеть полиэтиленовый пакетик и завязать полотенцем, тем самым сделать тепло голове. Через некоторое время голова начнет гореть, ЭТО НОРМАЛЬНО, ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ, ни в коем случае не беспокойтесь. Этим самым "жаром" разогревается голова и начинается сильный приток крови, луковицы начинают быстрее вырабатываться и рост начинается. 100 % РЕЗУЛЬТАТ. ИСПЫТАНО НА МНЕ. ПОДХОДИТ ВСЕМ.

я
#60
Александра

От этих луковых масок волосы воняют потом неделю. Я один раз сделала такую, потом жалела и не могла избавиться от запаха. Помог только кофе. Я его втирала в волосы, а потом как обычно мыла. Запах сразу же прошел. А самой эффективной маской (ну лично для меня) я считаю смесь ГОРЧИЦЫ (1 СТОЛОВАЯ ЛОЖКА), САХАРА (1 СТОЛОВАЯ ЛОЖКА), ЖЕЛТКА, ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ (1 СТОЛОВАЯ ЛОЖКА), РЕПЕЙНОЕ МАСЛО (1 СТОЛОВАЯ ЛОЖКА). Все перемешать и полученную кашицу нанести на корни волос, одеть полиэтиленовый пакетик и завязать полотенцем, тем самым сделать тепло голове. Через некоторое время голова начнет гореть, ЭТО НОРМАЛЬНО, ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ, ни в коем случае не беспокойтесь. Этим самым "жаром" разогревается голова и начинается сильный приток крови, луковицы начинают быстрее вырабатываться и рост начинается. 100 % РЕЗУЛЬТАТ. ИСПЫТАНО НА МНЕ. ПОДХОДИТ ВСЕМ.

Горчичные маски больше подходят девушкам с жирными волосами,горчица очень сушит...и сухие волосы пересушивает ещё больше.

Лара
#61

может стоит и мне попробовать?

Гость
#62

ваши слова, истина

Луковка
#63

Мой рецепт маски) Фото моих волос)

http://irecommend.ru/content/vnimanie-lukovaya-maska-kak-sde​lat-chtoby-volosy-ne-pakhli-mnogo-foto

Луковка
#64
Луковка

Мой рецепт маски) Фото моих волос)

http://irecommend.ru/content/vnimanie-lukovaya-maska-kak-sde​​lat-chtoby-volosy-ne-pakhli-mnogo-foto

у кого ссылка не открылась

http://www.irecommend.ru/users/nastenkas

Lisa
#65

Сколько можно писать про вонь! дураку понятно, что запах будет. Пишите лучше о действиях маски и насколько она реально помогает. Желательно люди с опытом!!!

Ирина
#66

Вот вам мой опыт :)

Делала 30 масок подряд каждый день. Выжимала луковый сок, наносила на корни, одевала шапочку для душа и сверху полотенце. Очень много выросло новых волос, свои отрасли очень сильно! У меня натуральный цвет волос и поэтому я понятия не имею сколько сантиметров. Но когда мы встретились с мамой, с которой не видились пару месяцев она прямо ахнула и сказала, что волосы очень-очень сильно отрасли. Я счастлива! Они красивые, блестящие. Я теперь запаслась луком надолго. И буду продолжать делать эти маски, пока не отращу волосы нужной мне длины. Не бойтесь запаха, он будет лишь некоторое время, потом выветрится. А когда волосы укрепятся совсем никакого запаха не будет. Девочки, не ищите дорогущих средств, не тратьте огромные суммы денег на чудо-маски. ЛУК - НАШ ОВОЩ! Дерзайте! Пусть у нас на улицах будет больше длинноволосых дев.

галья
#67

девочки ЕСТЬ прекрасноая помощь для того что бы не было запаха - после того как сделали маску и сполоснули волосы ,промойте настоем петрушки (заварите покрепче сухие пакетики ли травку)

#68

Делала 10 масок луковых через день!Итого это три недели!Волосы отросли на пол сантиметра! Видимо кому как повезет!К тому же волосы начали сильно лезть и ломаться!Хотя ранее все было в пределах нормы!Так что все индивидуально!Кому то подходит, кому то нет!

#69

Кстати запаха у меня не было и нет!не делаю примерно уже неделю!Делала с маслом, медом, желтком, ну и соответственно сам лук!

Светик.
#70
Ксена

Это единственное реальное средство,помогает с 1-2 раза,делать 1 раз в неделю,волосы сразу блестят,перестают выпадать,исчезает перхоть и проч....но воняет ,конечно,сильно,смотря в каком состоянии ваши волосы,чем более повреждён волос,тем сильнее он в себя всё впитывает и луковый запах в том числе

Делала эти маски почти месяц, каждый день. Никакого эфекта. А волосы сырые потом еще месяц пахли луком. А после морской воды на море перестали выпадать вообще. Вот и думаю, насколько хватит эфекта после отпуска. И может им йод требовался или соль. Как вот узнать отчего прекратился падеж?

Алина
#71

С уверенностью могу заявить,что это самое лучшее средство для укрепления и роста волос,не спорю запах остается долго(тем более у меня мелированные и очень поврежденные...были),а сейчас простите почти по задницу,я всегда носила прическу до плеч,а теперь знакомые спрашивают...где наращивала? а я с гордостью отвечаю,что это мои...такие прямые,густые,длинные и блестящие)))поверьте я много чего перепробовала,но девочки запах это просто ни что по сравнению с тем,какие у вас будут волосы,я продолжаю мелироваться и это никак мне не мешает,согласитесь встретить белые длинные волосы это огромная редкость)))так что 100% поможет всем!!!

Алина
#72

забыла сказать эффект появился после 3х месяцев использования 2 раза в неделю,маску делала такую...кефир+1желток+1ст.ложка сока лука+5капель эфирного масла розмарина, после полоскала отваром крапивы (от неё волосы очень объемные), пользовалась год,про запах спрашивала буквально у всех...по ходу "воняло" только мне,а так никто не сказал,что фууу луком воняет)нет такого не было)))))))))))))))))

Кристи
#73

у меня ничего вообще не воняет, хоть и волос поверждённый доужаса...обесцвечиваниями. Делала 2 раза, волосы офигенные, перестали выпадать уже после первой маски!!!! Смываю два раза. ну то есть два раза голову намыливаю и поом шампунь держу на голове, минут 3-5.Добавляю в шампунь масло иланг-иланга(3-4 капельки).И все, никакого запаха!!)))так рада, что нашла наконец-то такое хорошее и действенное средство для роста волос!!Всем советую!

Жемчужинка
#74

Добрый вечер девушки и нетолько)))

Луковую масочку делаю уже второй,пока конкртеного эффекта,как рост волос я не заметила,но волосы блестят очень красиво.Особо сильного запах лука я непочувствовала ( и муж сказал что не пахнет),так как добавляю эфирные масла и в масочку и при ополаскивании волос,делаю я так:

Одну луковицу тру на мелкой терке,добовляю желток,репейное масло с красным перцем,эфирные масла розмарина и иланг-иланг по 3-4 капельки,наношу на корни,рассчесываю,одеваю пленочку,нагретым полотенцем обматываю голову и так хожу часика два))).И второй этап: у меня зараннее приготовлен концентрат ополаскивателя (яблочный уксус,имбирь,эфирные масла),его развожу с водичкой и после того как смою все шампунем(2-3 раза) ополаскиваю волосы зараннее поготовленной водичкой.Волосы благоухают,а мысль о том что мои волосы скоро будут длинными и здоровыми,приятно радует!!!

#75

Кто то писал что от луковой маски волосы из "ежика" за 4 месяца отросли до плеч. Как вы думаете это реально? Я мечтаю от этом!!!!

Гость
#76

зачем вам это все, лучше покупаитк шампунь и бальзам чисночный (без запаха)

Гость
#77

зачем вам это все, лучше покупаитк шампунь и бальзам чисночный (без запаха)

можно заказать всего за 7 000 тенге ( шампунь + бальзам)

город Алматы, доставляют с Китая

Айдын- 87018223555

Snezhana
#78

Я ополаскиваю яблочным уксусом и никакого запаха нет))

Надя
#79

мне 16 лет, волосы выпадают жутко. Я делала луковую маску уже 5 раз ≈ вроде чуть меньше стали выпадать, но появилась перхоть и волосы стали сухие и путаются но при этом они блестят!!!хочу сделать полный курс 30 масок. посмотрю что из этого получится. очень надеюсь что перестанут выпадать и станут расти быстрей, очень хочу длинные волосы)))

Гость
#80

луковые маски описаны в профессиональных учебниках по парикмахерскому делу. лично у меня помимо того что запах держится уже три месяца, появилась жуткая перхоть.

Гость
#81

а вот после луковой маски лучше сушить волосы не расчесывая, или можно и мокрые расчесывать??

Гость
#82

нужно попробовать)

Гость
#83

я делала более 10 раз маску из лука потом не делала где-то месяц запах до сих держится! как только намочу голову запах ужасный! но оно того стоит действительно волосы очень укрепились! а еще перестали выпадать вообще и кажется начали скорее расти! но есть несколько минусов!

-это запах!

-и как только я перестала ее делать то волосы стали такое же плохое как и было!поэтому я решила снова начать ее делать и так лето я дома сижу! вот сегодня сижу с этой маской на голове! после того как я смыла маску я наношу на волосы уксус! он немного ослабляет запах! после я мою голову яйцами (домашними) решила отказаться от всех шампуней потому что там только химия! а после еще ​​и отвар из крапивы!я рекомендую делать эту маску всем потому что запах есть запах но результат стоит всех этих страданий! хаха но парень мой уже и не раз делал замечания что у меня волосы "пахнет" до сих пор! но если парень вас любит он будет терпеть так как он сам говорил, что ему все равно главное что это будет хорошо для волос!

Гость
#84

сижу с луковой маской) надеюсь на отличный результат))

Алиса
#85
Гость

луковые маски описаны в профессиональных учебниках по парикмахерскому делу. лично у меня помимо того что запах держится уже три месяца, появилась жуткая перхоть.

а вы не думаете, что это от лука чешуйки остались, а не перхоть?:D

Вика
#86

Делала я луковую маску... Не поверила, что запах будет. Я месяц вымывала эту вонь из головы: шампунями, ополаскивателями, бальзамами, эфирными маслами. Я Стоит только помыть голову, попасть под дождь или вспотеть, то всё, кричи "Караул!". Согласитесь, не очень приятно на фитнесе благоухать вареным луком)) Целый месяц молодой человек называл меня "Моя луковица", и до сих пор припоминает)

Мария
#87

Меня радуют комментарии, спасибо огромное всем девочкам, кто писал ) Сейчас сижу с этой маской на голове, в следующий раз добавлю мед, лимонный сок или желток по вашим отзывам ) Волосы ужасно секутся, выпадают, выглядят больными, подстригла под каре и сейчас начну лечение, наличие запаха не волнует, для меня главное результат, запах уберём, всем спасибо огромное :)

Настя
#88

Я сейчас сижу с этой маской, новые волосы начали рости :-) супер :-) воняет спору нет :-( но она того стоит :-)

Настя
#89

Пользуюсь месяц :-)

Наташа
#90

Добавьте просто в маску пару капель эфирного масла апельсина. Блеск будет, а запах уйдет

лерусик
#91

Запаха никакого нет!!! Только что попробовала!

Mila
#92
hn

у меня вонь полностью через пару недель сошла. А вобще после 2-ух помывок пахнут только сырые или если носом зарыться.

Mila
#93

На литр воды выжать сок пол лимона ,даже меньше .после мытья головы ополоснуть ,и никакого запаха не будет вообще !!!

Антонина
#94

Мне 66 лет. Волосы были убиты окрашиванием, но росли быстро. Приходилось красить через 3 -4 недели. Волосопад был, как осенний листопад. Все это уже надоело. Свои волосы седые. Сделала стрижку под ноль и начала делать маски луковые ежедневно.Результат превзошел все ожидания.За 5 недель волосы выросли приблизительно на 2,5 см, на разных частях головы скорость роста волос разная. Пока не заметила, что их больше стало, Но они стали толще, не выпадают, но и не падают от корня. На макушке ежик упруго стоит - это 2см.

Ayumi
#95

начала тоже делать) 3 уже сделала, через день хожу по часу-два.. волосы пахнут только когда влажность сильная, но эфирные масла думаю в этом мне помогают) Очень нравится э.м. лаванды (в аптеке купить можно, ООО Аспера фирма) недорогое и качественное. запах блокирует луковый полностью) пушок еще не полез, но уже клоками не лезут

Гость
#96
Гость

я тоже

И я!!!!

Аленка
#97
Дионисия

Вонь страшенная, когда вспотеете или будете феном укладывать корни. На улице 21 век- поищите что-нибудь посовременнее.

Аленка
#98
Аленка

вони не будет 100%, если в луковую маску добавить 2 ст.ложеи коньяка и 5 капель любого эфирного масла.я добавляю розмариновое-стоит копейки. делаю уже 2 недели ни разу после маски не воняла.и лучше маску делать только из сока так смывается легче.ПРОВЕРЕНО!!!И еще: ни одна даже самая дорогая и современная маска не сравнится с натуральной

Аленка
#99
Вика

Делала я луковую маску... Не поверила, что запах будет. Я месяц вымывала эту вонь из головы: шампунями, ополаскивателями, бальзамами, эфирными маслами. Я Стоит только помыть голову, попасть под дождь или вспотеть, то всё, кричи "Караул!". Согласитесь, не очень приятно на фитнесе благоухать вареным луком)) Целый месяц молодой человек называл меня "Моя луковица", и до сих пор припоминает)

Аленка

запах убирают 2 ст.ложеи коньяка+ 1ст.ложка лимонного сока+5 капель любого эфирного масла.А то что запах въелся на долго-свидетельство сильного повреждения по всей длине волос.Дело в том, что чем сильнее повреждены волосы, тем боллее "рыхлыми" они становятся

Гость
#100

девочки, я в прошлом полулысый ребенок, реально с проплешинами. Водили к врачам дерматологам но те ничего вразумительного не сказали. В одно лето бабушка начала мне мазать голову. Через день и чередовала один раз луковую маску второй раз чесночную. Волосы стали расти, проплешини пропали, позже многие родственники удивлялись моим длинным и пышним волосам. Не скажу что волосы у меня шикарные сейчас с учетом того что я над ними поиздевалась обесвечиванием... Но маска эта чудо. А готовит ее особо не надо, просто натираешь на терке и втираешь в кожу головы, покрываешь пакетом или шапочкой и ходиш пол часа