Гость
Статьи
Кожа головы покрылась …

Кожа головы покрылась коростами,что делать?((

Все чешется и зудит, кожа головы вся в коростах, которые не проходят(( первый раз такое в жизни,мажу мазью от ╨кземы-не помогает( к врачу сходить не могу пока никак. Шампунь купила нитроджину для аллергичной кожи головы,тоже не помогает, подскажите что делать дорогие форумчане?? Не знаю важно ╨то или нет, но неприятность совпала с приемом тройчатки от паразитов(решила провести профилактику),может ╨то как то связано...

Автор
88 ответов
Последний — Перейти
ветер
#1

о а чё народ до сих пор в лохобады верит? :) вам надо ещё от шлаком что нибудь пропить для профилактики обязательно:)

Форсунка
#2

у меня такое бывает на нервной почве, но не вся голова в корках, а у лба, в волосах.. на нервной почве чешу, потом болячки на этом месте, но все равно чешется... но давно такого не было, сразу афобазол пью.. а у вас это от вешей хрени наверняка что пьете

Гость
#3

к врачу беги

гость
#4

Мойте голову хозяйственным мылом и пользуйтесь пастой сульсена 2%

Ксю
#5

угу, сначала травят себя "для профилактики", потом плачут

Нюша
#6

Моя родственница попила таблетки для похудения у нее тоже голова чем то покрылась.

гостья
#7

+1 за сульсену

талбетки пока отмени

и иди к врачу

Гость
#8

Я делаю маски из крупной соли (втираю) и репейного масла, интенсивно увлажняющие лечебные шампуни и маски использую, и питаюсь правильно. Тогда всё отлично :) Особенно репейное советую ;)

аня
#9

а что это такое?????диагноз какой?

Гость
#10

себорея это. вам надо врачей посетить: иммунолога, эндокринолога (анализы на гормоны сдайте заранее), трихолога, можно дерматолога и обязательно гастроэнтеролога.

972
#11

Можно попробовать шампунь СКИН-КАП, лечебный.

Гость
#12

блин я вот все пробовала и шампунь и гормоны-в норме.не крашу волосы уже 4 года и все равно эти корки мокнут!!!!что делать не знаю.пошла к дерматологу-сказала пить таблетки для нормализации баланса в животе,но чую не в этом дело. по эндокринологии у меня киста уже 10 лет,пью йодит и на учете стою.

Fairy_talle
#13

Вот жесть то, у меня такое бывает когда башку сожгу, когда красят=))) А так у знакомой при псориазе голова сильно чесалась, мокли корки и зудили жутко. Сходи к врачу! Тока не мажь ничем сама, ибо хз че там у тебя!!

Боевая Киса-Мяу
#14

У меня коросты бывали, когда стресс большой переживу, бошка так и чешется,и ручки всё тянутся покорябать...:)

Дегтярный шампунь в аптеке купите, если нет, то дегтярное мыло(но для волос лучше шампунь-не так сушит); бальзам или ополаскиватель не наносите на кожу головы, только на волосы; тут уже написали про сульсену - 20-30мин маску делайте, выбирайте для лечения, не для профилактики(процентное содержание активных веществ разнятся). Это правда хорошее средство.

+питание пересмотрите, включите в рацион продукты, богатые белком, серой, поменьше сладкого, в общем, углеводов.

секретный чел=)
#15

люди чо это за ***?у меня она уже 4 года и не проходит. врачи не дают точный диагноз. [ссылаются на то, что нервы и дают то мазь, то таблетки] иногда проходит, но не надолго.штука эта вроде не заразная, ибо не кому не передается, а бегает только по моей голове=) так все- таки, что это?

412123
#16

У меня после покраски какие-то каросты вылезли!!Первый раз такое!Блин,чё делать?????

лен4а
#17
Гость

блин я вот все пробовала и шампунь и гормоны-в норме.не крашу волосы уже 4 года и все равно эти корки мокнут!!!!что делать не знаю.пошла к дерматологу-сказала пить таблетки для нормализации баланса в животе,но чую не в этом дело. по эндокринологии у меня киста уже 10 лет,пью йодит и на учете стою.

Ваш текст у меня такое бывает при смене шампуня. просто мой голову детским шампунем без всяких новоротов и пару дней любое противоаллергенное попей

Алёнка
#18

у меня с детства такая фигня) вроде как от сладкого))

Да, так к слову
#19

Пол года ходила с обесвеченной головой,были небольшие коросточки,но не сильно .после последней окраски ( хотела востановить былой цвет) теперь проблема стала хуже (походу дело докрасилась).Уже, как два месяца не крашусь ,а коросты все не проходят,что делать?

Инна
#20

Мне врач прописал лосьон БелоСалик. помогает устранить проблему. Но после очередного стресса всё повторяется (((

Ната
#21

попробуйте шампунь себозол, мне помогает)))

Оленька
#22

Здравствуйте!У меня коросты на голове,но они не чешутся,я их расчесывала расчесывала и дочесалсь теперь расческой рассчесываться очень больно подскажите что делать!

Гость
#23

попробуйте втирать в голову оливковое масло (или репейное), после чего надевайте на голову пакет и шапку, и ходите так пару часов, потом смывайте.

повторяйте процедуру через день, должно помочь!

Эльвира
#24

У моей дочери тоже такая же проблема. Ей 8 лет, она не употребляет всякие препараты. Начала делать маску: мед+сок алоэ+сок картофеля. Посмотрим через 2 недели

Гость
#25

у моего мужа ужасные коросты на голове, похожие на перхоть, да еще и волосы стали редеть. что делать?

Volgent
#26

Блин, у меня такая же проблема. В голове коросты (не беспокоят), на висках сильное шелушение с покраснением, даже на носу появились выделения, если не ковырять, то сухие, а как ковырнешь - влажно. Работа на дому через инет - заражение маловероятно, зато на нервной почве стрессы вплоть до мыслей о суициде (с женой ругаюсь). Выпиваю в меру, без этого давно бы повесился. Сам инженер-физик, пишу научные статьи, зарабатываю мало (инвалидность по ногам). Замечал, что коросты были чуть ли не с детства. Потом был период, когда их вообще не было (20-45 лет). Теперь вот в 52 снова одолевают. Подскажите, кто знает, плиз, как избавиться. Это нервное или болезнь?

Volgent
#27

Кстати, уже лет 15 пользуюсь только шампунем Head&Shoulders, если пару дней голову не помою, то перхоть сыпется как снег.

Светлана
#28

У меня тоже коросты на голове. Раньше они появлялись на теле на сгибах сначала, сейчас появились на коже головы. Раньше постоянно лечили в больницах от аллергодерматита. В этом году ходила на обследование врач сказал что это не аллергодерматит, а запущенный вариант описторхоза. Описторхоз не запущенный может так же показывать свою реакцию на коже если мы употребляем много сладкого, молочного, специй. Диету без сладкого соблюсти не могу. Спасибо всем за советы выше будем делать маски.

Маха
#29

У меня тоже коросты вылезли на днях. Врач прописал лосьон БелоСалик, шампунь Себазол, Аевит обязательно на протяжении месяца, таблетки против аллергии, и уколы Глюконат калия. Диагноз простой: нервы!!!!

Гость
#30

БелоСалик очень хороший!! вот серьёзно,у меня тоже такая фигня, помажу и сразу после первого приминения корост становится значительнее меньше!!

Гость
#31

у мя такая же ерунда была после окрашивания волос!!!реально помогло пчелино маточное молочко в жидком виде+мёд+вода!!!я эту смесь втирала в корни,5 минут держала,после трех раз такой маски все прошло!!!!!

Гость
#32

Сегодня я проснулась и О БОЖЕ на подушке клок волос но Сербозола нету что делать ПАМАГИТЕ

Гость
#33

гигиену необходимо соблюдать ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! и все пройдет. Руки мыть постоянно

василиса
#34

у меня эта ерунда 4 года! я как то в детстве упала головой об поребрик и там шрамик был а потом сковырнула и купаться пошла в речку.. мне ну там все покрылось коростой ...чешется иногда болит..ковыряю... врачи сказали мазать мазью но она очень жирная и эффект давала на день а потом опять все появлялось...а тут недавно мама форумы смотрела и видео нашла где об этом говорят... и вроде как все это из за глистов... я вот и думаю может таблеточки поить..? штука эта не лечится мне так кажется.. ну буду надеяться и НЕ ЧЕСАТЬ..

ЕВГЕНИЯ
#35

У меня кароста появилась после родов, сходила к дерматологу, прописали иммунал, и диазолин, мазь эколом; всё это пропила 2 недели, вроде затихло, а потом опять с новой силой. деагноз ставили нарушение обмена веществ. сйчас мучаюсь.

ольга
#36

у меня ужасно зудит кожа головы,появилась короста,пробывала поменять шампунь.,делала маски всё бесполезно.появились седые волосы.волосы покрасить не могу потому,что расчёсана голова.люди помогите,советом!!!!!!!!!!!!!!!.

Елена
#37

тоже мучаюсь от этого,при чем когда были короткие волосы -не было,только отрастила,все,не могу,руки из головы не вылазят!!!!!!!что же можно сделать чтоб избавится от этого раз и навсегда

Аня
#38

это точно не от тройчатки. у меня тоже самое.. а главное врачи мне ничем не могут помочь.... мне кажется что это что то внутри! Ребята, если кто нибудь что нибудь узнает, как это лечить напишите please!!!!

555 :)
#39

Здравствуйте! У меня тоже короста и появилась она после того, как а вымыла голову каким-то шампунем, тогда весь этот процесс и пошёл. Я не разу в своей жизни не красила волосы, но я пользовалась феном. После того как появилась короста, я начала делать на голову всевозможные маски. Все они не в зависимости от того делала ли я их сама ( из натуральных продуктов ) или покупала, освобождали меня от неё на короткий срок. Тогда я начала делать маленькие выводы. Сейчас я смею предположить что, короста и перхоть это лейкоциты. Когда мы повреждаем кожу головы, подвергая химической обработке, сушим ( кожа трескается ) или просто царапаем от нервов, то из повреждённых участков кожи выходят лимфоциты, которые имеют функцию захватывать и уничтожать микробы. Кожа под коркой должна зажить. Словом пока у вас нету коросты относитесь бережнее с волосами и кожей головы. Но перепроверьте себя и обратитесь к врачу, потому как может быть всё что угодно : неправильный обмен веществ, псориаз ( может возникнуть из-за нервного срыва ) .....и т. д.

Алина
#40

Скорей всего это дерматит.У меня такая же проблема, сходите к дерматологу, вам пропишут лекарства, укольчики возможно.

Лариса
#41
Инна

Мне врач прописал лосьон БелоСалик. помогает устранить проблему. Но после очередного стресса всё повторяется (((

У меня было такое я только смогла вылечить шампунем "низорал"в бане намылю 15 минут посижу ,потом мою голову шампунем в неделю раза 3 мазала и прошло для профилактики еще через месяц помыла .Уже год прошёл ничего не беспокоит .Тьфу! тьфу! Выздоравливайте досвиданье.

Анастасия
#42

У меня несколько постоянных коросты на голове, особенно на затылке. Я сараю не чесать, поэтому редко зудит. Лучшее решение пойти к дерматологу. У самой у меня нет времени, знакомый врач сказала что это грибок, выписала капли. Очень помогают. Попробуйте экзодерил. Он не дорогой и очень эффективный. Если не поможет бегите к врачу.

Гость
#43

Лучше всего помогаетчетное мыло Агафьи+ эфирное масло чайного дерева

жека
#44

ребятки!я думала, что я один такой динозавр.я недавно похоронила мужа-и попёрло!началось с низу головы,а сейчас почти до лба достаёт.волосы длинные и все свалялись(просыпаюсь,а подушка мокрая от этих корост).после смерти мужа впала в депресняк и на себя забила,а сейчас как-то жутко стало!..если есть ещё рецепты-помогите!!!заранее спасибки и всем здоровья!

жека
#45

ребятки!я думала, что я один такой динозавр.я недавно похоронила мужа-и попёрло!началось с низу головы,а сейчас почти до лба достаёт.волосы длинные и все свалялись(просыпаюсь,а подушка мокрая от этих корост).после смерти мужа впала в депресняк и на себя забила,а сейчас как-то жутко стало!..если есть ещё рецепты-помогите!!!заранее спасибки и всем здоровья!

Гость
#46

можно испольовать лосьон Элаком,мне дерматолог прописала - помогает!

Гость
#47

Элоком*

ТАТЬЯНА..
#48

ПОЛ ГОДА НАЗАД НАЧАЛОСЬ...КОРОСТА ПОКРЫЛА МОЙ ЛОБ,УШИ.Я ДУМАЛА ЭТО ОТ ВОДЫ,ПОТОМ МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО ЭТО ОТ НЕРВОВ...ЧТО ДЕЛАТЬ?

Гость
#49
Volgent

Кстати, уже лет 15 пользуюсь только шампунем Head&Shoulders, если пару дней голову не помою, то перхоть сыпется как снег.

Я как только этот шампунь на другие меняю, так коросты появляются. Наверно шампунь такой.

Evo
#50
Гость

Я как только этот шампунь на другие меняю, так коросты появляются. Наверно шампунь такой.

Вот после этого "чудо" шампуня у меня все и началось!! В жизни больше к нему не притронусь!!