Гость
Статьи
Если у вас тонкие, не …

Если у вас тонкие, не густые волосы

Какие вы делаете прически, чем окрашиваете? Что можно сделать с такими волосами, чтобы прическа смотрелась ну хотя бы на твердую четверку?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Юля Орлова
#1

на корни мусс, сушу головой вниз, концы вытягиваю щеткой. Иллюзия объема и ухоженных волос создается

#2

корни волос мою шампунем для объема, остальные волосы увлажняющим шампунем и бальзамом. не сушу феном, первые полчаса-час сижу в полотенце, потом снимаю, не расчесывая волосы, оставляю их сохнуть до конца. далее по настроению - небольшой начес у корней, там же фиксирую лаком, высушиваю лак феном, укладываю. концы вытягиваю или слегка подкручиваю плоскими щипцами.

Красечка
#3

"...корни волос мою бла-бла, остальные волосы увлажняющим бла-бла...". Мечтаю в живую увидеть этот процесс, когда ухитряются отдельно помыть корни и отдельно "остальное". У меня тонкие волосюшки, поэтому тема заинтересовала. Даже приблизительно не могу представить, как подобные волосы можно помыть по типу "мухи отдельно - котлеты отдельно".

Гость
#4
Красечка

"...корни волос мою бла-бла, остальные волосы увлажняющим бла-бла...". Мечтаю в живую увидеть этот процесс, когда ухитряются отдельно помыть корни и отдельно "остальное". У меня тонкие волосюшки, поэтому тема заинтересовала. Даже приблизительно не могу представить, как подобные волосы можно помыть по типу "мухи отдельно - котлеты отдельно".

Тоже в голове что-то не укладывается этот способ помывки((((((((((((( По подробнее пожалуйста ((((((((((

Светка
#5
Красечка

"...корни волос мою бла-бла, остальные волосы увлажняющим бла-бла...". Мечтаю в живую увидеть этот процесс, когда ухитряются отдельно помыть корни и отдельно "остальное". У меня тонкие волосюшки, поэтому тема заинтересовала. Даже приблизительно не могу представить, как подобные волосы можно помыть по типу "мухи отдельно - котлеты отдельно".

Действительно, как же вы так умудряетесь? А час в полотенце с мокрыми волосами зачем? Чтоб последние волосики выпали?

#6
Светка

Красечка

"...корни волос мою бла-бла, остальные волосы увлажняющим бла-бла...". Мечтаю в живую увидеть этот процесс, когда ухитряются отдельно помыть корни и отдельно "остальное". У меня тонкие волосюшки, поэтому тема заинтересовала. Даже приблизительно не могу представить, как подобные волосы можно помыть по типу "мухи отдельно - котлеты отдельно".

Действительно, как же вы так умудряетесь? А час в полотенце с мокрыми волосами зачем? Чтоб последние волосики выпали?

лол))

такие волосы лучше красить в светлый цвет, не яркий+маски, спреи, муссы и пр

Гость
#7

А я просто сушу после мытья круглой щёткой у корней.

Юля
#8

Нет, лучше в тёмный красить. Так они кажутся гуще и сильнее блестят)

Гость
#9

Ага, чтоб между темных тонких волос еще и башка просвечивала))) Каким образом они будут казаться гуще? А компоненты для блеска содержаться практически во всех красках.

Автор
#10

Кстати, да. про краски. мне в салоне все наперебой парикмахеры говорят чтобы я красилась в темный, типа будут казаться гуще. А я крашу в светлый. Ну а в этом месяце покрасила потемнее. И результат такой же))))) как были мои три волосинки так и остались. вообщем я за светлый цвет)))))

Гость
#11
Красечка

"...корни волос мою бла-бла, остальные волосы увлажняющим бла-бла...". Мечтаю в живую увидеть этот процесс, когда ухитряются отдельно помыть корни и отдельно "остальное". У меня тонкие волосюшки, поэтому тема заинтересовала. Даже приблизительно не могу представить, как подобные волосы можно помыть по типу "мухи отдельно - котлеты отдельно".

Ваш текст

Ой и я мечтаю посмотреть!

Юля
#12
Гость

Ага, чтоб между темных тонких волос еще и башка просвечивала))) Каким образом они будут казаться гуще? А компоненты для блеска содержаться практически во всех красках.

"башка" не просвечивает никогда. У вас, видимо, лысины на голове, раз вы кожу видите) Тонкие не значит редкие.

#13
Юля

Гость

Ага, чтоб между темных тонких волос еще и башка просвечивала))) Каким образом они будут казаться гуще? А компоненты для блеска содержаться практически во всех красках.

"башка" не просвечивает никогда. У вас, видимо, лысины на голове, раз вы кожу видите) Тонкие не значит редкие.

ноу комментс, на вкус.....

#14
Красечка

"...корни волос мою бла-бла, остальные волосы увлажняющим бла-бла...". Мечтаю в живую увидеть этот процесс, когда ухитряются отдельно помыть корни и отдельно "остальное". У меня тонкие волосюшки, поэтому тема заинтересовала. Даже приблизительно не могу представить, как подобные волосы можно помыть по типу "мухи отдельно - котлеты отдельно".

эм... я не знаю, может у вас волосы короткие? просто мои закрывают грудь, поэтому проблем нету с этим. одним шампунем мою у корней, ну а то что не намылилось по длине мою увлажняющим. если волосы выше плеч , наврятли так получится) лучше вообще не заморачиваться и просто помыть все волосы шампунем для объема.

Гость
#15

Я крашу волосы лашевской каштановой хной-они становятся толще, каждое утро брызгаю на них экстрактом крапивы- становятся жестче+ очень красиво блестят + лореалевский Архитектор объема-отличное средство для меня.

542
#16

мою волосы дегтярным мылом, потом бальзам для тонких волос, раз в неделю маску делаю репейное масло с перцем, мед, яйцо. А крашусь профессиональной краской с 3% окислителем

Гость
#17
542

мою волосы дегтярным мылом, потом бальзам для тонких волос, раз в неделю маску делаю репейное масло с перцем, мед, яйцо. А крашусь профессиональной краской с 3% окислителем

Дегтярным мылом-промышленным? Какой эффект получается? Я тут купила самодельная-эффект не понравился, волосы непромытые какие-то.

Лило
#18

Мою голову шампунями из аптеки и обильно намазываю бальзамом. А когда высыхают, кручу бигуди- липучки на пол или часик Делала луковый курс, не помогло, а маслами вообще испортила волосы.

Afrodita1990
#19
кака

эм... я не знаю, может у вас волосы короткие? просто мои закрывают грудь, поэтому проблем нету с этим. одним шампунем мою у корней, ну а то что не намылилось по длине мою увлажняющим. если волосы выше плеч , наврятли так получится) лучше вообще не заморачиваться и просто помыть все волосы

шампунем для объема.

я кстати так же делаю, т.е. концы волос не намыливаю, на кончики лучше масочку потом или бальзамчик, так волосы менее сухие после мытья

Гость
#20

У меня густые,но ооочень тонкик волосы(из-за этого ещё и секутся).Для меня самая оптимальная длина волос - по грудь,плюс чёлка.Мою почти каждый день объёмным шампунем,сушу феном - и в хвостик.Укладки делаю только по настроению.

Гость
#21

тонкик=тонкие

Гость
#22

лучше мыть не увлажнеющим шампунем,а пушащим(для объема ) и никаких масок и бальзамов - утяжеляют. даже пенка и мусс утяжеляет волосы . а еще хорошо мыть дегтярным мылом - оно шикарно пушит , как будто разрыхляет и утолщает структуру волоса,в рез-те волосы выглядят более объемными . но,конечно,они не так блестят. но мне лично важнее объем,чем блеск "трех волосин")))

Гость
#23

пользуюсь укладочным спреем для объема из салонной марки Джон Фрида. Наношу его на корни, сушу вниз головой, потом на всю длину. Результат супер!!! Даже как-то толще кажутся и объем на весь день получается.

darina
#24

Можно сделать каскадную стрижку. ну и укладывать ее каждый день, конечно.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: