Гость
Статьи
...больная тема- …

...больная тема- волосы

Девчонки, сегодня посмотрела в интернете видео, где парикмахер рассказывала о секретах ухода за волосами...по её совету, нужно перед тем как мыть голову шампунем, каждый раз наносить маску и затем наносить опять же маску уже после мытья шампунем...кто-нибудь так делает? не может ли чрезмерное мытьё травмировать волосы?

Afrodita1990
13 ответов
Последний — Перейти
Беллиссима
#1

Я делаю что-то наподобие - где-то за час втираю в кожу головы и волосы чуть подогретое индийское масло для волос, заматываю полотенцем и держу - лучше если дольше... Рекомендуют даже оставлять на ночь, но я не могу спать с жирными волосами.

Затем смываю опять-таки индийским шампунем на растительной натуральной основе. Потом вместо кондиционера наношу восстановительную маску на 5 минут.

Стала ухаживать за волосами в таком режиме чуть больше месяца и уже чувствую разницы. Волосы стали более шелковистыми и здоровыми. Кроме того я заметила, что теперь мне можно реже их мыть - раз в 3 дня, тогда как раньше нужно было мыть их через день. Теперь волосы дольше сохраняют блеск и чистый вид. чрезмерное мытье действительно не самая лучшая штука для волос.

Автор в
#2

я так делаю, наношу маску на кончики и шампунем их потом не намыливаю. особых изменений не заметила, ни в одну сторону

Автор в
#3

а где вы покупаете эти индийские чудеса?)

Беллиссима
#4
Автор в

а где вы покупаете эти индийские чудеса?)

Про эти чудеса я начиталась кстати на этом форуме - здесь была целая тема про них. Потом изучила этот вопрос глубже и решила непременно попробовать. Мы с мужем нашли их в индийским магазинах - мы живем в Торонто)) Но посмотрите в архиве ту тему - там девочки делились адресами инретнет магазинов и аюрведических магазинов, где их можно купить.

Автор в
#5

спасибо. еще поспрашиваю друзей-индусов

Лента
#6

Беллисима, а как называется это индийское масло?

Я вот мою голову каждый день, по другому не могу :(( Утром всегда просыпаюсь с жирными волосами. Если не помою голову, то весь день себя грязной чувствую. Хотя, иногда пользуюсь сухими шампунями, тогда все ок.

ма
#7

я тут заказывала http://ayurvedamagazin.ru

только мне не особо помогло т.к. выпадали волосы после отмены ОК, а в этом случае все маски как мертвому припарка

Гост
#8
Лента

Беллисима, а как называется это индийское масло?



Я вот мою голову каждый день, по другому не могу :(( Утром всегда просыпаюсь с жирными волосами. Если не помою голову, то весь день себя грязной чувствую. Хотя, иногда пользуюсь сухими шампунями, тогда все ок.

я из той темы про индийские масла )) масло амлы - одно из лучших для волос.. некоторым запах не нравится, а мне наоборот ))

Гость
#9

Фу, мне противны запахи этих индийских масел, которыми напомажутся индусы, блевать тянет.

Беллиссима
#10
Гост

Лента

Беллисима, а как называется это индийское масло? Я вот мою голову каждый день, по другому не могу :(( Утром всегда просыпаюсь с жирными волосами. Если не помою голову, то весь день себя грязной чувствую. Хотя, иногда пользуюсь сухими шампунями, тогда все ок.

я из той темы про индийские масла )) масло амлы - одно из лучших для волос.. некоторым запах не нравится, а мне наоборот ))

Присоединяюсь - масло Амла оказало самый хороший резултат. Запах действительно своеобразный, но я отношусь к нему как к лекарству - час-два можно выдержать. Тем более под полотенцем, тем более потом все смяется)))

Кстати, дополнительный момент - у моехо мужа роскошные волосы, но была проблема с перхотью. Он несколько лет пользовался спецяльными дорогими шампунями - без особого результата. После того, как я стала втирать ему масло амлы, проблема исчезла.

Также у меня есть масло кокоса, масло миндаля и масло ши. Пахнут они приятнее, но эффект по-моему, не такой.Но как питательная маска для волос не помешают.

Сегодня утром собиралась на работу - волосы до сих пор чистые, блестят, красиво лежат. Мыть не стала - последний раз проводила всю манипуляцию в понедельник вечером.

А раньше на второй день после помывки был ужас - волосы становились жирными и теряли весь вид...

Afrodita1990
#11
Беллиссима

ГостЛента

Беллисима, а как называется это индийское масло? Я вот мою голову каждый день, по другому не могу :(( Утром всегда просыпаюсь с жирными волосами. Если не помою голову, то весь день себя грязной чувствую. Хотя, иногда пользуюсь сухими шампунями, тогда все ок.

я из той темы про индийские масла )) масло амлы - одно из лучших для волос.. некоторым запах не нравится, а мне наоборот ))

Присоединяюсь - масло Амла оказало самый хороший резултат. Запах действительно своеобразный, но я отношусь к нему как к лекарству - час-два можно выдержать. Тем более под полотенцем, тем более потом все смяется)))

Кстати, дополнительный момент - у моехо мужа роскошные волосы, но была проблема с перхотью. Он несколько лет пользовался спецяльными дорогими шампунями - без особого результата. После того, как я стала втирать ему масло амлы, проблема исчезла.

Также у меня есть масло кокоса, масло миндаля и масло ши. Пахнут они приятнее, но эффект по-моему, не такой.Но как питательная маска для волос не помешают.

Сегодня утром собиралась на работу - волосы до сих пор чистые, блестят, красиво лежат. Мыть не стала - последний раз проводила всю манипуляцию в понедельник вечером.

А раньше на второй день после помывки был ужас - волосы становились жирными и теряли весь вид...

А где вы его покупаете? мне как то страшно заказывать через интернет магазины, много мошенничества (

#12

Беллиссима,а каким вы шампунем пользуетесь и где покупали,скажите пожалуйста)))

лилия
#14

У меня себорейный дерматит,пять лет назад втирала соль,теперь после любого шампуня ощущение,что скальп с головы снимают, осталось три волосины.Перепробовала все,лечилась у дерматолога,теперь просто руки опускаются и депрессия,может что посоветуете.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: