Гость
Статьи
для тех кто был …

для тех кто был брюнеткой, стал блондинкой. Как поддерживать и лечить блонд. Как вы достигли блонда.

я была брюнеткой, сейчас блондинка. Долго и мучительно переходила в блонд. Сейчас так же мучительно лечу волосы, и мучительно сомневаюсь.....моё ли это? Никак не могу получить чистый оттенок блонда, волосы то желтеют, то режеют....кошмар какой-то. Фиолетовый профессиональный шампунь не очень то спасает.... Помогите советом.

Арабика
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Побрейся налысо

Гость
#2

У моей подруги, которую крашу уже 11 лет, пепельный блонд получился толькло один раз, когда вначале я осветлила ее волосы, а потом тонировала краской. Цвет получился бесподобный! А вот волосы - увы!! Попробуйте маски из желтка, сока лука и репейного масла. Из-за этой проблемы сама никогда не решалась осветляться. Волосы средне-русые, если осветлю будут рыжие или с желтым отливом, а это мне категорически не идет. Я холодного цветотипа.

Гость
#3

А вы посмотрите вокруг=)) кто красится в блонд. У единиц найдете нормальный цвет!даже не красивый а нормальный. Про красивый я вообще молчу.

У меня та же проблема..не знаю, что делать

Гость
#4

Сходите в хороший салон(лучше по отзывам) и попросите мастера вам сделать красивый оттенок и немного подлечить волосы.

Гость
#5

Купите настоящее кокосовое масло, лечите волосы. Принимайте витамины. Ограничьте использование фена.

Кокоджамба
#6

Я была блондинкой( ровный цвет по всей длине получался обычной масс-маркет краской), потом дернуло меня -перекрасилась в брюнетку, поняла, что не мое, решила сделать мелирование, стала рыжая какая-то. Не понравилось. Осветлила всю голову, затонировала. Недели 2 хожу с красивым пепельным цветом. А потом начинают отрастать корни, смываться пепел и волосы желтеют. Фиолетовый шампунь тоже не помогает, корни все равно желтые, а длина серебристая. Краситься так часто, точно облысеть можно))) Осветляться порошком больше не хочу, красиво, конечно, но волосы лечить тяжело. Думаю покраситься либо в свой (7 уровень где-то, сейчас крашусь 9, длина быстро вымывается и становится почти белой), либо на тон светлее.

Лечила народными средствами. В основном маслами (касторовое, репейное, льняное, оливковое... какое под рукой было. Мазала теплое на волосы, сверху шапочку для душа, полотенце и от 40 минут до полутора часов держала). 2 недели через день делала, волосы после осветления восстановились полностью, даже не секлись. Потом раз в неделю для профилактики. Летом забросила маски, невозможно по такой жаре было даже получаса вытерпеть с такой баней на голове, волосы сухие стали, пришлось отрезать. Сейчас начинаю лечить глиняными масками. Делала зеленую+масло чайного дерева. Пока только 1 раз, так что результатов нет.

Гость
#7

я нашла хорошего мастера, поэтому у меня очень красивый блонд

Гость
#8
Гость

А вы посмотрите вокруг=)) кто красится в блонд. У единиц найдете нормальный цвет!даже не красивый а нормальный. Про красивый я вообще молчу. У меня та же проблема..не знаю, что делать

А мужикам-то все равно нравится.

Кака
#9

Насколько я поняла всем нравиться блонд только пепельного оттенка) Я вот последнее время предпочитаю холодный персиковый, краска игора роял, для тонирования смешиваю 9 1/2 -49 и 9-0 и окислитель 3%, корни 12 рядом закрашиваю, тоже смешиваю разные оттенки. пришла к этому за пол года проб и ошибок)

Инга
#10

Не знаю, я пользуюсь только Палет(жемчужный блонд) поверти не пережаренный блонд, красивый цвет, чем только не красилась и у спецов была (одни понты), только денег кучу выбросила, и дорогие покупала, везде желтизна, и решила не изменять моей любимой.Да. конечно Палет с амиаком, но раз осветлилась и потом только корни, притом с первого раза отличный тон, а волосы свои прямые и тонкие при хорошем уходе все отлично!!!!

#11

состригать и отращивать новые волосы. я серьезно. этот блонд - просто ужасный гемор для брюнеток. даже если вам удастся получить нормальный цвет, то его надо еще поддерживать. а если волосы длинные, то через два года будет пакля. так что мой совет: попробуйте полюбить себя такой, какая вы есть. ну тонировать на крайняк и все.

#12

Поддерживать - это нормально. Я вот вышла в блонд - ну вот захотелось, волосы, конечно, подпортились, НО маски увлажняющие хорошие и весь спектр ухода, а главное - не лениться и вовремя обновлять цвет = будет все хорошо!!! Главное, не расстраиваться и не опускать руки. Если вам нравится, то продолжайте быть в блонде и ухаживать - ведь вы сознательно стали блондом)))

#13
Гость

А вы посмотрите вокруг=)) кто красится в блонд. У единиц найдете нормальный цвет!даже не красивый а нормальный. Про красивый я вообще молчу.

У меня та же проблема..не знаю, что делать

но ведь неохота отступать после стольких мучений..., а с каким цветом волос ходите вы?

#14
Кака

Насколько я поняла всем нравиться блонд только пепельного оттенка) Я вот последнее время предпочитаю холодный персиковый, краска игора роял, для тонирования смешиваю 9 1/2 -49 и 9-0 и окислитель 3%, корни 12 рядом закрашиваю, тоже смешиваю разные оттенки. пришла к этому за пол года проб и ошибок)

а на обесцвеченых волосах он не будет рыжим? и как часто вы тонируетесь? а насчёт пепельного: 1 он не всем идёт 2 добиться его крайне сложно 3 просто не представляю, как его можно сделать на жёлтоватых волосах (((

#15
Инга

Не знаю, я пользуюсь только Палет(жемчужный блонд) поверти не пережаренный блонд, красивый цвет, чем только не красилась и у спецов была (одни понты), только денег кучу выбросила, и дорогие покупала, везде желтизна, и решила не изменять моей любимой.Да. конечно Палет с амиаком, но раз осветлилась и потом только корни, притом с первого раза отличный тон, а волосы свои прямые и тонкие при хорошем уходе все отлично!!!!

вам повезло, что у вас прямые и тонкие волосы ) я со своими волнистыми мучаюсь, выпрямляю. вы красите корни, а остальные волосы?

#16
Айайай как бы назваться

состригать и отращивать новые волосы. я серьезно. этот блонд - просто ужасный гемор для брюнеток. даже если вам удастся получить нормальный цвет, то его надо еще поддерживать. а если волосы длинные, то через два года будет пакля. так что мой совет: попробуйте полюбить себя такой, какая вы есть. ну тонировать на крайняк и все.

насчёт гемора, я уже поняла, в какую задницу залезла. Волосы испорчены, денег отвалено немерено, на голове каре, одно разочарование.....а нормального блонда я так и не добилась....

#17
arabika

а на обесцвеченых волосах он не будет рыжим? и как часто вы тонируетесь? а насчёт пепельного: 1 он не всем идёт 2 добиться его крайне сложно 3 просто не представляю, как его можно сделать на жёлтоватых волосах (((

во время проб и ошибок волосы испортили? Чем лечили? какой свой цвет?

#18

Девочки, расскажите пожалуйста, чем вы красились, какой был результат, как в итоге достигли желаемого оттенка?

Лично у меня волосы осветляются только до позорного светло-жёлтого, дальше только тонирую, получается какой-то сомнительный блонд, потом я делаю маски, краска слазиет и я опять желтею (((( что делать????

Dima
#19

Чтобы осветлить волосы до приятного жемчужного/пепельного блонда нужно осветлять на большом оксиде,при этом нужно не пережечь волосы,так как собственный пигмент,который нужно победить обесцвечиванием,бывает очень сильным.Лучше это один раз сделать в салоне и попросить формулу у парикмахера для подкрашивания корней. Когда волос находится под воздействием оксида,то вначале проявляется "золото" -желтизна, если держать дольше и на правильном %% оксида,то потом "золото" уходит и волос становится белый. Если осветлить не до конца,то "золото" остается.После обесцвечивания волос внутри становится пористый,так как обесцвечивающий процесс разъедает собственный пигмент,вместо него образуются пустоты,поэтому из обесцвеченного волоса быстро вымывается любой искусственный пигмент и свой желтый пигмент,который есть всегда в волосе, начинает преобладать-волос желтеет со временем,его надо обязательно тонировать. Фиолетовые шампуни не убирают желтизну,они лишь накладывают "фильтр" на желтый цвет,заглушая его.Вообще от желтизны уйти самостоятельно не просто,если на плотный желтый цвет нанести пепельные тона (сиреневые,голубые),то можно получить зелень на волосах.Сколько зеленых блондинок перевидали парикмахеры!! Восстанавливающие маски и ампулы вытесняют искусственный пигмент-краску и волосы желтеют тем быстрее,чем чаще используются восстанавливающие маски.Но есть великолепное американское средство Biolustre,оно создано для укрепления волоса от ломкости, но так же оно "подчищает" цвет у блондинок, убирая желтизну. Это не окрашивание,это происходит за счет молекулярного восстановления волоса изнутри и заполнения пор и полостей во внутренней структуре волоса полимером,по химическому составу идентичным натуральному волосу.Тем блондинкам,у которых свой желтый пигмент в волосах сильный,кому надоело ходить по кругу - обесцвечивание-тонирование- восстанавливающие маски- появляющаяся желтизна - оттеночные шампуни... и т.д. ,советую попробовать Biolustre хотя бы 1 раз.

Арабика
#20

[quote="Dima"]Чтобы осветлить волосы до приятного жемчужного/пепельного блонда нужно осветлять на большом оксиде,при этом нужно не пережечь волосы,так как собственный пигмент,который нужно победить обесцвечиванием,бывает очень сильным.Лучше это один раз сделать в салоне и попросить формулу у парикмахера для подкрашивания корней. Когда волос находится под воздействием оксида,то вначале проявляется "золото" -желтизна, если держать дольше и на правильном %% оксида,то потом "золото" уходит и волос становится белый. Если осветлить не до конца,то "золото" остается.После обесцвечивания волос внутри становится пористый,так как обесцвечивающий процесс разъедает собственный пигмент,вместо него образуются пустоты,поэтому из обесцвеченного волоса быстро вымывается любой искусственный пигмент и свой желтый пигмент,который есть всегда в волосе, начинает преобладать-волос желтеет со временем,его надо обязательно тонировать. Фиолетовые шампуни не убирают желтизну,они лишь накладывают "фильтр" на желтый цвет,заглушая его.Вообще от желтизны уйти самостоятельно не просто,если на плотный желтый цвет нанести пепельные тона (сиреневые,голубые),то можно получить зелень на волосах.Сколько зеленых блондинок перевидали парикмахеры!! Восстанавливающие маски и ампулы вытесняют искусственный пигмент-краску и волосы желтеют тем быстрее,чем чаще используются восстанавливающие маски.Но есть великолепное американское средство Biolustre,оно создано для укрепления волоса от ломкости, но так же оно "подчищает" цвет у блондинок, убирая желтизну. Это не окрашивание,это происходит за счет молекулярного восстановления волоса изнутри и заполнения пор и полостей во внутренней структуре волоса полимером,по химическому составу идентичным натуральному волосу.Тем блондинкам,у которых свой желтый пигмент в волосах сильный...

спасибо за ответ) какова стоимостьэтого средства?

Мила
#21

Для того, чтобы совсем не было желтизны нужно обесцвечивание + тонирование. Обесцвечивание либо порошком, либо окислителем с краской 12-х тонов (я веллой пользуюсь, краска Колестон), а окислитель я 12% испольую. С порошком бы конечно давно лысой ходила, а этот метод более щадящий. После того как данными средствами снимаю свою темноту (корни становятся в цвет этой краски, серовато/розоватыми, красивый цвет, я начинаю тонирование. Тонируюсь тоже веллой, но уже Колор тачем, в окислителем 1,2 %. Вот и весь сказ! Потом в теч. месяца пользуюсь шампунем бонакуровским синеньким, и шампунями для окрашенных волос, чтобы не смывать тон. Он всё равно смывается )

Арабика
#22
Мила

Для того, чтобы совсем не было желтизны нужно обесцвечивание + тонирование. Обесцвечивание либо порошком, либо окислителем с краской 12-х тонов (я веллой пользуюсь, краска Колестон), а окислитель я 12% испольую. С порошком бы конечно давно лысой ходила, а этот метод более щадящий. После того как данными средствами снимаю свою темноту (корни становятся в цвет этой краски, серовато/розоватыми, красивый цвет, я начинаю тонирование. Тонируюсь тоже веллой, но уже Колор тачем, в окислителем 1,2 %. Вот и весь сказ! Потом в теч. месяца пользуюсь шампунем бонакуровским синеньким, и шампунями для окрашенных волос, чтобы не смывать тон. Он всё равно смывается )

12м красите только корни?

Гость
#23

самый капризный цвет блонд. ровным его сделать трудно. сама помню как красила свои брюнетистые волосы в это. год была с рыжими кончиками. потом отросло состригла, более менее нормально стало. про корни: их осветляла сначала супрой, было нормально, на 9% оксиде, еще тонировала или тониками, или безаммиачными красками.цвет более менее был ровным, пепельно-серебристым, но каждый раз после покраски то корни желтоватые, то тонировка чересчур сильная. в салонах делала первое время, когда мне там сожгли волосы и красили желтые корни перестала туда ходить.дома получалось однозначно лучше. супра тоже надоела, стала осветляться палет е 20, вроде ничего было первое время, до белого почти корни доходили.проф краски осветляющие меня не брали. волосы конечно были сожжены и убиты. потом подлечила их и плюнула на всю эту дребедень. перекрасила в свой брюнет и больше делать ничего не хочу, кроме как тонирования без аммиачными красками для придания оттенка. и жестко выглядит когда у светлой светлой почти белой блондинки корни отрастают темно-коричневые, неестественно уж очень. достигнуть можно всего, но вопрос в другом а стоит ли оно того, стоит ли белая пакля таких денег на краски и лечение? не думаю.давно в одном журнале прочитала, как раз когда хотела стать блондинкой, что из брюнетки можно покраситься в светлый,но все равно рано или поздно вернетесь к натуральной гамме волос. проигнорировала. мол ой, ну я то никогда обратно не перекрашусь. прошло года 4 и я перекрасилась. блонда ровного вы может и добьетесь. но все равно вернетесь в брюнет. потому как, для темных волос такое жесткое осветление очень уж травматично.

Ольга
#24

Девченки обращайтесь сделаем любой оттенок я мастер по волосам 8 лет опыт , лечение волос , ламинирование , смывка окрашивание! 8-915-088-61-11 Ольга!

Гость
#25

в г.Заречный свердловской обл. есть хороший мастер?

Гузаля
#26

Девочки, для того, чтобы получить сразу серебристый-пепельный цвет нужно купить профессиональную краску Dikson Color (extra) N 11A, наносите на обесцвеченные волосы, сидите минуты 25-30 после чего вы получаете ужасный темно синий- малиновый цвет, после просушиваете волосы феном ( желательно холодным воздухом) а после (читайте внимательно и не удивляйтесь) наносите на волосы кефир, да, да обычный кефир с наименьшей жирностью, закрываете голову шапочкой для душа и минут через 15 смываете кефир и получаете роскошный серебристый-пепельный цвет, даю голову на отсечение, что цвет получится, как у звезд Голливуда, сама получила этот цвет неожиданно, как всегда методом ошибок. Желаю удачи и верьте, когда хочешь то обязательно получишь

Гость
#27
Арабика

я была брюнеткой, сейчас блондинка. Долго и мучительно переходила в блонд. Сейчас так же мучительно лечу волосы, и мучительно сомневаюсь.....моё ли это? Никак не могу получить чистый оттенок блонда, волосы то желтеют, то режеют....кошмар какой-то. Фиолетовый профессиональный шампунь не очень то спасает.... Помогите советом.

Мария
#28

На своем примере могу сказать, перешла с шатенки в блонд, красила шесть лет волосы, в итоге волосы сильно истончилтсь, стали ужасно ломкими, челка сбоку так вообще отвалилась кусок, длину было не отрастить нормальную, при этом красилась всегда в салоне и отдавала по 5-6 тысяч за покраску и тонировку, било сильно и по карману. Я за здоровье волос, перешла на золотистые уже выглядят не как стог сена при блонде.

Елена
#29
Гость

Купите настоящее кокосовое масло, лечите волосы. Принимайте витамины. Ограничьте использование фена.

Волосы обесцвеченные сильно истончаются и становяться ломкими, скажу на своем примере, покупала разные дорогие маски, визуальный эффект есть, но волосы с частыми окрашиваниями, местами образовывалась залысина в области челки, тут не какая маска не спасет, только переход на более темный тон.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: