Гость
Статьи
можно ли добавить …

можно ли добавить крапиву в шампунь?

И как это сделать? Что-то в нэте не могу найти такого? Просто чтобы каждый раз не ополаскивать настоем крапивы, почему бы не добавить ее в шампунь? никто так не пробовал?

автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно можно добавить крапиву в шампунь! значит так: берете крапиву , пропускаете через мясорубку,обязательно делать это на растущую луну, напивая любимую песню, чтобы крапива лучше усвоилась в шампуне. дать настояться семь дней и можно смело...выбрасывать этот шампунь в урно! удачи, автор!

автор
#2

ох! какие мы злые!

Гость
#3

Автор, а раздельно очень лень?. Ведь помогает, по себе знаю, после шампуня отвар крапивы с мать-мачехой

Гость
#4

ну а что , вы хотели , автор? не ужели очень трудно догадаться, что добавление крапивы в шампунь- бессмысленое и бесполезное действие.шампунь-это моющее средство! и воздействие его на волосы слишком кратковременно!если даже просто представить, что он может принести какую-то пользу, нахождения его на волосах ,повторю, слишком мало для этого.ополаскивая волосы-отвар крапивы не смывают- от того и его польза! теперь понятно??

гость
#5

а смысл?во первых действие шампуня кратковременное,а во вторых вся эта крапива этим же шампунем и смоется,а нужно чтобы оставалась.Я в свое время делала так:заваривала крутой отвар из крапивы,охлаждала,и переливала в старую бутылочку от спрея для волос.И все это дело после мытья головы на корни распыляла.

автор
#6

А вот это идея! Про бутылочку и распыления на карни! Спасибо.

автор
#7

корни*

Гость
#8

Уж лучше тогда отваром ополоскивайте волосы после мытья. Но по мне так это такая возня. Лучше средство нормальное купить.

Гостья я .....
#9

еще не известно, что входит в состав этого "средства нормального". а крапива есть крапива. одна полезность от нее:))))

Лола
#10

Я в течении 16 лет после каждого мытья волос опаласкиваю отваром крапивы или ромашки. Советую всем. Волосы - заглядение. блеск, ухоженность. Ничего сложного в заваривании не вижу. Просто заливаю кипятком половину пачки ромашки или крапивы, даю настояться несколько часов - и все!

Гость
#11

господи, какой кошмар. Автор, вы что на другой планете живете? сейчас масса офигительных средств по уходу, а вы думаете как крапиву добавить в шампунь

короче я в шоке

автор
#12

ну и сидите в своем шоке дальше! Я может народные средства осваиваю. Вон сколько мне полезных советов дали. Спасибо девушки.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: