Гость
Статьи
длинные волосы с …

длинные волосы с короткой челкой

Как вам такая прическа:
длинные волосы - ниже плеч, может быть до лопаток или еще чуть ниже
в сочетании с челкой - очень коротенькой, оставляющей открытой почти весь лоб

Она не кажется совсем детской? Недавно увидела девочку с вот такой прической, и так невинно и очаровательно смотрелось... Очень симпатично! Я даже удивилась, как классно можно выглядеть с простой "детской" прической, если лицо подходит... Сама загорелась. Жаль, длины не хватает, но можно ведь нарастить...

Хочу спросить, что вы о ней думаете, какие впечатления она вызывает у вас?

eugenie
39 ответов
Последний — Перейти
кокс
#1

у меня такая прическа раз в год бывает, а челку лучше носить чуть ниже середины лба или до бровей

мартышко
#2

У меня так было до недавнего времени, оч классно смотрелось, потом попросила парикмахера подровнять и она мне волосы до лопаток оставила((

Барабашка
#3

Жанна де Арк

Гость
#4
Барабашка

Жанна де Арк

вот-вот. сразу вспоминается Чурикова в этой роли.

Гость
#5

у Иры Тоневой из Фабрики теперь такая челка, по тв показывали вчера

Гость
#6
Гость

у Иры Тоневой из Фабрики теперь такая челка, по тв показывали вчера

http://www.woman.ru/stars/events/article/56225/?startLeaflet​=2&posLeaflet=2

Zzz
#7

По моему, старомодно и некрасиво

Поток Сознания... Псих-Одиночка
#8

Противно смотрится. Хотя я вообще чёлки не люблю, тем более прямые.

По ссылке в 6 посте, вторая фотка, девушка с короткой "чёлкой" - очень неприятно выглядит.

eugenie
#9

3 и 4, ну какая Жанна Д'Арк, сказано же С ДЛИННЫМИ волосами, а у Жанны Д'Арк была короткая стрижка по типу извращенного "горшка" :) Служила как бы подкладкой под шлем :))

eugenie
#10

5-6, да, типа этой:

http://i1.woman.ru/images/article/f/6/img_f64d82b461f105195b​6cd0fe4fca5506.jpg

Только челка может чуточку длиннее.

eugenie
#11
кокс

у меня такая прическа раз в год бывает, а челку лучше носить чуть ниже середины лба или до бровей

Челку такой длины (до бровей и на 1-2 см выше) я когда-то носила. Оказалось, что мне не очень идет по крайней мере с длинными. И вообще много проблем - она никогда не лежала как надо. Теперь было бы в 3 раза хуже... А короткая не так давно была, и вышло хорошо. С более короткой стрижкой правда, но все же... Еще вряд ли я смогу себе позволить челку длиннее 3-4 см - волосы слишком сильно вьются. На той маленькой длине они только подкручиваются на лоб как бы и не торчат, как раз то что надо. А вот только дальше отрастают - как бы отбиваются ото лба и идут в разные стороны, крутятся очень. Невозможно справиться и приходится убирать челку или выпрямлять каждый день, а это не вариант.

eugenie
#12

Да, а у той девочки, про которую говорила, тип волос очень похожий на мой, даже цвет, поэтому меня так заинтриговало.

eugenie
#13
мартышко

У меня так было до недавнего времени, оч классно смотрелось, потом попросила парикмахера подровнять и она мне волосы до лопаток оставила((

А какие были? Мне и до лопаток хватило бы :) Хотя лучше всего ниже, чтобы закрывало их. Если буду наращивать. У меня сама длина как бы до плеч, и ровная - не лесенкой. Но реально только до середины шеи из-за кудряшек... Каре в общем. А с каре такую прическу не сделаешь.

#14

По-моему это очень некрасиво...Чёлка должна закрывать брови,на мой взгляд.У вас есть парень или близкий друг мужчина?Если есть,спросите лучше у него.

eugenie
#15
FireFoxy

По-моему это очень некрасиво...Чёлка должна закрывать брови,на мой взгляд.У вас есть парень или близкий друг мужчина?Если есть,спросите лучше у него.

Есть. Муж :) Он, кстати, разбирается в прическах, парикмахер-любитель. Какая ему нравится больше всего, знаю наверняка: каре :) А насчет челки не знаю, но когда у меня была такая короткая челка в сочетании с недлинной каскадной стрижкой, не могу сказать, что ему не нравилось... Но спасибо за совет. Попробую у него спросить.

eugenie
#16

А прямая челка закрывающая брови, мне не идет. Не подходит для моих волос. И не идет когда лоб закрыт, только с каре и косой длинной челкой более-менее... Но это закрыт не весь и брови видно. Брови мне вообще нежелательно закрывать - глаза очень теряют от этого.

гость
#17

чтобы носить такую челку с длинными распущенными волосами нужно иметь лицо очень правильной овальной формы и фарфоровую кожу.

тогда эта стрижка будит смотреться очень интересно, как у ожившей скульптуры(вспоминается фильм формула любви)

если кожа смугловатая челка может быть рваной(воинственная дикарка эдакая)

ИМХО.

вообще мне нравятся такие решения ...только она не должна быть густой...

eugenie
#18

17, лицо скорее круглое чем овальное и немного детское. Кожа в общем-то белая, но не фарфоровая, а наверно к смугловатой. Рваность челки гарантируется самими волосами :) Ровно-прямой, как у Тоневой, никогда не будет. А образ "воинственая дикарка" мне очень близок! Спасибо!

eugenie
#19

У меня довольно высокий лоб (но не чрезмерно), и мне кажется такая челка сделает лицо более овальным...

Причал и пристань
#20

Мне такая стрижка нравится в одном случае - если у обладательницы фарфоровая кожа, красивое лицо и черные (или очень-очень темные от природы) прямые длинные волосы. Тогда это отвал башки и улет как офигенно. На блондинках, шатенках и рыжих не люблю, даже если женщина очень красива.

Ну и что что старомодно, зато никто почти так не носит, а значит, это удачный момент, чтобы достать тренд из загашника. Но я бы еще годик-два в плане модности подождала для пущего эффекта.

Высокая
#21

ну челку можно и по-длиннее

eugenie
#22
Причал и пристань

Ну и что что старомодно, зато никто почти так не носит, а значит, это удачный момент, чтобы достать тренд из загашника.

20, как трудно удовлетворить всем-всем требованиям! Волосы у меня черные от природы. Лицо вроде симпатичное :) Про кожу писала. Но волосы совсем не прямые, а сильно вьющиеся. И не длинные. Но я хочу с длинными, иначе никакого смысла. Можно нарастить. И даже выпрямить. Или само наращивание их подраспрямит (тяжестью оттянет). Как полагает Причал и пристань, достаточно пунктов выполняю? :)

С этим полностью согласна! А насчет подождать годик-два. Волосы могут вырасти до нужной длины. Но все вдохновение скиснет, боюсь :( А я человек вдохновения и настроения... Так что посоветуете? Делать сейчас, или ждать пока рассосется и не осуществить мечту?

eugenie
#23
Высокая

ну челку можно и по-длиннее

Насколько длиннее?

Гость
#24

сейчас все больше и больше таких челок встречаю на улицах...

в прошлом году было модно прямая густая тяжелая челка, ровная как по линеечке отрезанная

а сейчас короткая-короткая, немного рваная, имитация бритого лба в сочетании с длинными волосами - стиль эпохи возрождения

Гость
#25

вот так будет модно:

1.

http://i1.woman.ru/images/article/f/6/img_f64d82b461f105195b​6cd0fe4fca5506.jpg

2.

http://www.kinomania.ru/stars/i/irina_apeksimova/vert/54.jpg​

3.

http://tv.km.ru/app/var/pub/files/56412/02.jpg

eugenie
#26

25, большое спасибо! Во-первых за то, что убедили, что модно уже сейчас. Значит, нечего тянуть. Тем лучше. Мой выбор челки: что-то среднее между Апексимовой и Тоневой. Третий вариант какой-то экстремальный и челки совсем нет. Осталось разрешить самый сложный вопрос - наращивания...

Гость
#27

да, у мордвиновой челка не "имитация бритого лба", а именно бритый лоб)))

eugenie
#28
Гость

да, у мордвиновой челка не "имитация бритого лба", а именно бритый лоб)))

У Мордвиновой заросший бритый лоб :)) В эпоху Возрождения выбривали очень старательно, чтобы от не оставалось ни следа, ни намека. По-моему, некоторые даже удаляли насовсем... Кстати, актриса Елена Морозова что-то такое с собой сделала - у нее аномально высокий лоб.

Cache
#29

Я собираюсь завтра такую прическу сделать выложу фото оцените )

ой насмешило
#30

фоту выкладывай, как обещала

Васька
#31

Терпеть ненавижу короткие чёлки у девушек! Волосы ДОЛЖНЫ скрывать часть лица! Особенно стрём, когда волосы образуют некий квадрат на лице - прямая чёлка, копна справа, копна слева. Что за неестественные формы?

eugenie
#32
Васька

Терпеть ненавижу короткие чёлки у девушек! Волосы ДОЛЖНЫ скрывать часть лица! Особенно стрём, когда волосы образуют некий квадрат на лице - прямая чёлка, копна справа, копна слева. Что за неестественные формы?

Что значит ДОЛЖНЫ закрывать часть лица?! Кому должны. А если я ношу хвост, волосы вообще ничего не закрывают! Если я сделаю короткую челку, они будут закрывать маленькую часть лба :)) А вообще, на вкус и цвет, как известно...

Васька
#33
eugenie

Что значит ДОЛЖНЫ закрывать часть лица?! Кому должны. А если я ношу хвост, волосы вообще ничего не закрывают! Если я сделаю короткую челку, они будут закрывать маленькую часть лба :)) А вообще, на вкус и цвет, как известно...

А квадрат вам на лице нравится? Когда прямая чёлка и прямые копны волос с двух сторон?

Карина
#34

да, мне очень нравится квадрат))) Стрижка как у клеопатры, короткая прямая челка, образующая прямой угол с прямими длинными волосами! Шедевр, а лицо пусть скрывают те, у кого нет правильных и красивых черт. Брови и лоб также прерасны как и губы с глазами

Васька
#35
Карина

да, мне очень нравится квадрат))) Стрижка как у клеопатры, короткая прямая челка, образующая прямой угол с прямими длинными волосами! Шедевр, а лицо пусть скрывают те, у кого нет правильных и красивых черт. Брови и лоб также прерасны как и губы с глазами

Ваш текст

Квадрат - это УЖАС! Почему-то я ни разу не слышал отзыва от мужчины, что ему нравится квадрат, только от женщин. А не задача ли женщины нравиться мужчине, в первую очередь?

Квадрат - это поистине ужасно. Ведь природе не свойственны прямые линии. И никак квадрат не может подчёркивать красоту лица, ибо само лицо НЕ квадратное! Всё равно, неровные линии лица будут где-то скрываться под ровными линиями волос, либо наоборот.

Квадрат вовсе не подчёркивает красоту лица, он её оттеняет.

Я никогда не полюблю девушку с квадратом на лице априори, даже если с другой причёской бы полюбил, просто квадрат вызовет у меня отвращение.

Популярность квадратных причёсок навеяна модой, которая далека от истинных природных идеалов.

Волосы должны скрывать часть лица не потому что скрываемая часть некрасива, а потому что сочетание волос и лица при такой форме создаёт эффект таинственности и загадки.

НЕТ квадратам!

Гость
#36

Делайте такую чёлку!! Я тоже завтра иду стричь имеено такую чёлку. у меня нарощенные тёмные волосы. хочу полностью открыть лоб.

Васька
#37

я ПРОТИВ открытого лба у девушек.

Гость
#38

http://shmizlajo.tumblr.com/post/20641046378/rachel-rotten-m​otherfuckeeeers

http://dircash-promost.com/sc/b/20503_22736.jpg

очень красивые чёлки и причёски. в стиле Бэтти Пейдж. очень женственно.

Гость
#39

у иры то ваще короткая

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: