Гость
Статьи
До смерти надоели …

До смерти надоели натуральные длинные волосы без челки...

Девушки, я 2 два года уже как отрастила свои натуральные, неокрашенные волосы. У меня цвет редкий - натуральный золотистый блондин, с едва заметным уклоном в рыжину. Многие люди думали, что я крашусь и спрашивали, что за краска у меня. А это все свое, родное. К тому же волосы здоровые, густые, длиной чуть ниже лопаток. В целом - грех жаловаться, а я всю жизнь мечтаю быть темненькой, раньше красилась в брюнетку, но мне сейчас говорят, что я на тех фото выгляжу, как девушка в парике.
Но я на себя в зеркало уже не могу смотреть! Эти светлые волосы меня убивают, так и мечтаю быть хотя бы шатенкой, яркой... Но эта покраска волос так портит волосы, структура волос становится другой, а на макушке предательски виднеются родные светлые волосы.
Что бы вы мне посоветовали? Можно ли полюбить себя с нелюбимым цветом волос?
Кстати, большинство мужчин предпочитает темненьких, а не блондинок, как я заметила.

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Алина
#1

вот бы мне ваши проблемы

покраска хорошей краской не так уж и портит волосы

гость
#2

а я не понимаю как можно не любить свой родной цвет

Юнга_/18 лет/
#3

Хотите себе всю красоту испортить? Жаль, настоящих рыжих всех оттенков и так мало((((((

Гость
#4

не нашла в интернете копию моего цвета волос, но вот сравните - блонд и темный оттенок, какой красивее?

http://www.charla.ru/uploads/images/c/e/c/9/6301/e5a367553f.​jpg

http://ona-znaet.ru/statii/1/59/o7.jpg

Гость
#5

Тон волос должен быть светлее родного при покраске. Если покраситесь в темный, то когда будут отрастать корни, будет создаваться эффект лысины и краситься в темный цвет вам придется ПОСТОЯННО, На фиг вам в это влезать? Потом придется совсем коротко стричься или смывку делать, а это испортит ваши волосы на корню.

#6

Есть такой профессиональный краситель колортач ( лонда или велла). Самый лучший вариант, он по действию ничуть не хуже стойкого окрашивания, но волосы после него- шик, блестят, мягкие,цвет яркий не смотря на мытье. Оттенок и темноту цвета можно выбирать от окрашивания к окрашиванию. И главное- никакого вреда, Я от него в восторге)) погуглите поподробнее)

гость
#7
Гость

не нашла в интернете копию моего цвета волос, но вот сравните - блонд и темный оттенок, какой красивее?



http://www.charla.ru/uploads/images/c/e/c/9/6301/e5a367553f.​​jpg

http://ona-znaet.ru/statii/1/59/o7.jpg

главное какой вам больше идет, и чтобы волосы были здоровые, только тогда и будет красиво.

Гость
#8

челка очень простит, все модели без челки

#9
Гость

http://www.charla.ru/uploads/images​/c/e/c/9/6301/e5a367553f.​jpg

http://ona-znaet.ru/statii/1/59/o7.jpg

А что общего во внешности у этих двух девушек? Как можно сравнивать их цвет волос?

Тогда уж возьмите какую-нить знаменитость Вашего типажа и сравните ее фотки блондинкой и брюнеткой.

В принципе, эффектную брюнетку можно сделать даже из очень светленькой девушки, но для этого ей придется постоянно ярко краситься, как Дита фон Тиз.

Гость
#10

Странно, Автор, Вас заботит мнение окружающих, каких-то мифических мужчин, которые якобы предпочитают темненьких, но не Ваше собственное мнение...

Гость
#11

хм, а для меня яркие- это блондинки! я вам завидую белой завистью, автор)

Кира
#12

Не верно заметили, большинство мужчин замечают глаза, повадки, фигуру, стиль.,а после знакомства совсем другая тема и дело совсем не в цвете. говорят же-вам красиво со своим цветом, с темным-эффект парика.,о чем думать? меняйте укладки,стиль одежды. а в прочем, как хотите сами, вам с этим жить.

Лера
#13

у меня первая ссылка не открывается. на второй - нормальный цвет, но там укладка очень простая.

у меня примерно такие же волосы - длинные, без челки, но обычный русый цвет. ношу так несколько лет: то косичка, то распущенные, то ободки

Гость
#14

Тоже почти блондинка, светло-русая. Чистая моль без косметики, долго красилась в темно-пепельно-русый и ресницы с бровями-сразу другой вид. Сейчас свои-ну тоже не могу смотреть. Не может блондинка быть яркой по определению.

Гость
#15
Гость

Тоже почти блондинка, светло-русая. Чистая моль без косметики, долго красилась в темно-пепельно-русый и ресницы с бровями-сразу другой вид. Сейчас свои-ну тоже не могу смотреть. Не может блондинка быть яркой по определению.

вы знаете, у меня брови темнее волос, а ресницы вообще черные. поэтому вроде бы и на моль не похожа, могу ходить без макияжа по улице. вопрос именно в волосах... они придают облику что-то особое.

Элла
#16

Хна+басма не портит волосы. Если правильные пропорции брать. Надо поискать в сети пропорции

Гость
#17
Гость

Тоже почти блондинка, светло-русая. Чистая моль без косметики, долго красилась в темно-пепельно-русый и ресницы с бровями-сразу другой вид. Сейчас свои-ну тоже не могу смотреть. Не может блондинка быть яркой по определению.

Есть очень яркие натуральные блондинки, зря вы так. Просто кому-то может больше пойдет другой цвет.

Нравится - красьтесь, но мне лично очень нравится оттенок натуральных светлых волос, хотя у меня самой каштановые. В последнее время натур. блонд это редкость, как же можно его не любить?

Гость
#18

Отросшие светлые корни ужасно выглядят (((

#19

Девушка я вас очень прошу не состригайте и не красьте !любите и ухаживайте за волосами ето ваше Богатство )

#20

Я кудрявая очень, вдобавок, тоже почти блондинка: светло-русая. Обратила внимание, будто, лысею. Присмотрелась - светленькие корни так выглядят на фоне шатена, причём красилась я в каштан, но у меня любая краска вымывается. Долго красилась хной, в юности. Кое-как вышла из неё. Сейчас волосы до середины спины. Ухаживать тяжелее с каждым годом. Придётся красить басмой в чёрный, я в принципе, и хотела быть брюнеткой.

Гость
#21

Не знаю, а мне нравятся здоровые волосы натурального цвета. Седину придется еще всю жизнь закрашивать, не знаю, зачем с юности, когда можно не запариваться с постоянными окрасками-масками, красить, если можно так ходить, главное чтобы волосы были ухоженные, плотные, без секущихся концов и чистые.

Тот кто знает всё или почти всё.
#22

Поменяйте цвет глаз, есть цветные линзы без диоптрий, всё сразу измениться, подберите какие лучше, синеватые и зелёные, какие понравяться.

Гость
#23
RyukSinigami

Есть такой профессиональный краситель колортач ( лонда или велла). Самый лучший вариант, он по действию ничуть не хуже стойкого окрашивания, но волосы после него- шик, блестят, мягкие,цвет яркий не смотря на мытье. Оттенок и темноту цвета можно выбирать от окрашивания к окрашиванию. И главное- никакого вреда, Я от него в восторге)) погуглите поподробнее)

да сколько угодно красителей на менее вредной малоаммиачной основе. Выбор широк. Зависит от вашего кошелька. но лучше в салон идите.

Гость
#24

а еще лучше не цвет волос менять,а стиль вобщем. Одежду, ее цвет, фасон, макияж, маникюр... В зависимости от того, кем хотите казаться.

Mother of beavers
#25

Здесь промелькнуло мнение, что хна не портит волосы. Я тоже так думала, и красилась ей 5 лет. Волосы стали как после дешевой краски. Впрочем, это и есть дешевая краска, куда неизвестно что добавляют.

даша
#26

ну, раз до смерти, так готовь себе ящик дубовый.

Гость
#27
Гость

не нашла в интернете копию моего цвета волос, но вот сравните - блонд и темный оттенок, какой красивее?



http://www.charla.ru/uploads/images/c/e/c/9/6301/e5a367553f.​​jpg

http://ona-znaet.ru/statii/1/59/o7.jpg

первый лучше, красивый цвет не портите

Ося
#28

Я долго красилась хной. Вроде должна лечить волосы и быть щадящей. Нифига. Перешла на профкраски, состояние волос улучшилось.

Альбинос
#29

Никогда не красилась,у меня свой волос белый( я альбинос )

И мне очень нравится,не понимаю как может не нравится свой цвет!

Гость
#30

ну почему все славянки хотят быть 'темненькими' , кто это придумал, дурочки, цените светлый цвет! знаете , как брюнеткам тяжело стать светлыми, достичь хорошего тона, чтобы был не 'травленый' и не желтый, и не убить волосы.

Гость
#31

Кто за то чтобы состричь челку? Или без неё ?

Гость
#32

Вам грех жаловаться. Зачем портить густые, натуральные светлые и длинные волосы красками? Придется красить довольно часто из-за светлых корней, в итоге испоганите волосы. Перестаньте страдать этой ерундой. Если так хочется перемен, просто постригитесь.

Гость
#33

У меня тоже русые светлые волосы с рыжинкой.Раньше оттеночным шампунем их в шоколадный цвет красила..А теперь забросила,хожу с натуральными.

Тэш
#34

я свой оттенок волос также описываю: золотистые с уклоном в рыжинку или цвета спелой пшеницы, густые, тонкие и волнистые. Сейчас гляжу на свои старые фото и удивляюсь какой дурой была:(

Вы молодая наверное?

У меня с 17 до 24 лет были сплошные эксперименты с волосами: отрезала до лопаток, сделала химию, потом красила в белые, русые, рыжие, чёрные...в итоге поняла, что свой цвет мне идёт больше всего. Конечно волосы испортила сильно, лечила.

В общем, если бы не потеря половины волос из-за нескольких наркозов, проблем с пищеварением - я бы, возможно, так и экспериментировала...когда теряешь что-то, тогда приходит понимание ценности. С волосами также.

Автор, вы ВЕСНА, наверное по цветотипу?..да...мы бледноваты, если сравнивать с зимой...Но сейчас натуральных блондинок совсем мало осталось, а не испорченных краской волос вообще мало...В общем старайтесь полюбить свой цвет, он реально красив, редок, и притягивает внимание...

И пусть нам завидуют брюнетки:)))

Тэш
#35
Гость

Тоже почти блондинка, светло-русая. Чистая моль без косметики, долго красилась в темно-пепельно-русый и ресницы с бровями-сразу другой вид. Сейчас свои-ну тоже не могу смотреть. Не может блондинка быть яркой по определению.

а не нужно быть яркой...блондинки нежные...ну или кажутся такими:)

Тэш
#36

Кстати, с возрастом седина пойдёт, у меня уже есть, кот почти не заметна...Тоже преимущество. Многие с возрастом вынуждены подкрашиваться, потому что седые волосы появляются...Ёщё успеет надоесь

Марина
#37

Родной цвет - брю, но всю жизнь хотела попробовать пепельную блонду :) Красить не решалась, т.к. родной мой цвет очень красивый, насыщенный цвет, какой далеко не у всех. Поэтому купила парик в Центре Дизайна Волос на Садовой 91 у себя в Питере. По-моему круто получилось, мужчинам очень понравилось, думают что перекрасилась. Пока не сознаюсь)))

Марина
#38

Кстати вот адрес - hairdesign.ru, может кому магазин пригодится. Мне там и выбор понравился и подход к клиенту, приятно когда тебя деликатно обрабатывает консультант-продавец :)

гость
#39

если вы покрасите светлые волосы в темный - у вас вечно будут корни светлые. это выглядит как плешь, еще хуже чем черные корни. не портите волосы. светлые волосы это красиво!

Ирина
#40
гость

если вы покрасите светлые волосы в темный - у вас вечно будут корни светлые. это выглядит как плешь, еще хуже чем черные корни. не портите волосы. светлые волосы это красиво!

Согласна. Потому лучше брать парики и экспериментировать сколько влезет!

алёна
#41

А может сделать мелирование, чтоб стать блондинкой поярче? И цвет не будет плоский скучный и волосы не сильно повреждаются и при отрастании не сильно заметно....Кстати, почему бы не опубликовать своё фото, если вам важно мнение окружающих? Иначе получаются рассуждения вокруг да около без конкретики.

Форум: Красота
Всего: 49 836 тем
Новые темы за месяц: 791 тема
Популярные темы за месяц: 26 913 тем