Гость
Статьи
правда ли кондиционер …

правда ли кондиционер так важен?

слышала много всего про необходимость использования кондиционера, но не пробовала, обхожусь шампунем и маской.. хочу узнать ваше мнение

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кондиционер не важен. Все это выдумки, вам искуственно создают потребность, а вы покупаете. Если у вас волосы нормально расчесываются после мытья, то какой толк в кондиционере? Я пользуюсь лишь иногда. Если покупаете кондиционер, старайтесь покупать натуральный, без парабенов и прочих нефтепродуктов.

Гость
#2

А маска разве кондиционер не заменяет?

Капля абсента
#3

Точно, Вам маска заменяет кондиционер, то есть считайте, что Вы им пользуетесь. Для меня, например, очень важен именно кондиционер. Я заметила, что шампунь может быть вообще любой, хоть Крапива за 3 копейки, но вот без кондиционера - никак не могу.

Гость
#4

для меня важен.хотя и без него волосы отлично расчесываются.но доп.увлажнение никогда не помешает.плюс,кондиционер закрывает кутикулу волос.маска маской,а после все равно кондей!

Гость
#5

а какой можете посоветовать?

-
#6

Очень сильно зависит от воды. У нас тут вода жесткая, не расчешешь волосы после мытья, и что, так и ходить с кудлатой башкой? Аесли поехать в Питер, где вода мягкая, так там можно и без кондиционера...

Lalunaa
#7

Вода -это снова всех основ. Я когда в деревню к родственникам еду, так мне любой шампунь подходит. А вот в Москве у меня аж целый арсенал : Серия против выпадения волос COOL ORANGE, Rene Furtere Melaleka, Шампунь Жемчужный 4,7 ph баланс (особенно хорош для моего северо-восточного района москвы).

Lalunaa
#8

в последнее время подсела на натуральные шампуни http://vclub.info/category/naturalnaya-seriya/

Света королева ми===та
#9

Я все 20 лет прожила в стране, где вода ну просто чистейшая и кристальная артезианская(из скважины в кран). Бальзамом не пользовалась, иногда просто баловалась, но волосы быстро жирнились и преобретали сосулечный вид.

Когда переехала в другую страну, в другой город. Все изменилось - волосы стали сохнуть, пушиться и труднорасчесываемыми. Сейчас пользуюсь бальзамами, без них никак. потому, что вода гадкая.

Девушка
#10

конечно, вода основа...

ну и конечно, шампунь должен не сильно обезжиривать

Лера
#11

Вначале мы пользуемся шампунем, он открывает волосяные чешуйки и очищает волосы от грязи, пыли, жира и.т.д. Затем мы наносим маску на всю длину волос. Она проникает в структуру волоса со всеми питательными элементами. Затем, чтобы все самое нужное осталось внутри волоса и закрепилось там, мы используем кондиционер. Кондиционер очень важная составляющая в ритуале мытья волос.

Подружка
#12

После маски еще кондей? не многовать для волос будет?

Лера
#13

Нет, главное знать меру! немного маски, немного кондиционера. Я так мою голову.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: