Гость
Статьи
Кефирная маска для …

Кефирная маска для волос

Кто делал? Поделитесь, пожалуйста, результатом. Волосы действительно становятся гуще и блестят?

Автор
147 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
маша
#101
Гость

Что за бред. Натуральное не может сделать вред. Попробовала кефирную маску с солью и оливковым маслом. Выровнялся цвет(была покрашена в темно коричневый),волосы стаи блестеть, а главное,сумашедший объм на волосах,который держится неделю,я в шоке!!! Единственное но, осветляет покрашенные волосы на 0.5 тона.

Мария
#102

А мне очень помогает,волосы плохо расчесывались (сожгли мелированием),я делаю 2 маски раз через раз,одна покупная (парикмахер посоветовала),а вот вторая,кефир,яйцо и медово-растительный комплекс для волос аптечка Агафьи и под шапочку на 1-1,5 часа,эффект потрясающий,волосы блестят,раньше ещё и хну бесцветную добавляла,но это не для осветлённых волос,я очень довольна)))

Гость
#103

Только что сделала себе эту кефирную маску.Было впечатление, что час апокалипсиса уже настал. Воняет дико,течет по шее и плечам (хоть одела 2 шапочки и полотенце!) и чувство просто отвратительное от происходящего. Посидела 20 минут,не выдержала,побежала смывать.Естественно,эффекта никакого не наблюдаю, но и пробовать снова больше не собираюсь, и не советою

Ирина
#104

а натуральный пигмент кефир не вымывает ?

Алёна
#105

Девочки, так одну маску нельзя наносить на всю длину волос, не всем это подходит. У большинства девушек волос у корня жирнее, а к концам суше, поэтому, рекомендуют наносить маски более суше на корни и маски с маслами на концы) я парикмахер, я делала кефир, классная штука) да и чего я только не мазала, в каждой маске свои плюсы) и любой продукт подходит. кроме одного минуса - сворачиваемость белка) поосторожнее)

Mary
#106
Маринка

Всем доброго времени суток! Начиталась хороших отзывов про кефирные маски и решила сделать. У меня проблема - сухие тяжелые волосы, хотелось их оживить и чтобы мягче стали. Длина волос - касающееся плеч каре. Нанесла маску - стакан кефира + яйцо. Держала 40 минут, стойко терпела стекание и капание кефира, хотя упаковала волосы в полиэтиленовую шапочку и обмотала полотенцем. Прополоскала волосы с большим трудом, они слиплись в один тяжелый ком. Потом промывала шампунем и кондиционером ополаскивала. После всех процедур так и не смогла нормально расчесать. Эффекта мягкости и шелковисти не ощущаю и не вижу, кажется, что эффект обратный - волосы как проволока,. Сижу и жду, пока высохнуть. Видимо, кефирная маска не для моих волос. Вот уж действительно - подход к волосам индивидуальный.

масочки там где яйцо есть нужно смывать прохладной водой, чтобы яйцо не свернулось и от одного раз не видно еффект нужно курсом 10 раз, потом перерыв

миланчик
#107

А я вот только что сделала маску эту, час подожду и смою, кефир течет как водопад)) посмотрим что получится, до этой маски я делала и другие маски тоже, у меня просто волосы падают мне захотелось это остановить!!! Вот теперь эксперментирую с масками, если что сразу вам сообщу результат))

Inna_92
#108

Много раз встречала, что от такой маски у барышень волосы светлеют.
Хотите полезных бактерий -купите маску или шампунь с пробиотическими средствами

Гость
#109

Натуральные маски - для натуральных волос. И, главное, с натуральными продуктами! Когда у меня были некрашеные волосы, я с успехом делала маски из масел, яйца, кефира. Эффект был супер! Важно еще продукты брать качественные, лучше деревенские.
Сейчас у меня волосы окрашены, поэтому только салонные средства. Один раз попробовала старый рецепт из масла, и получила сухие волосы, еще и краска слезла, пришлось бежать в салон.
Девочки, наносящие магазинный кефир на мелированную солому - ноу комментс.. не занимайтесь ерундой.

Гость
#110
Гость

Натуральные маски - для натуральных волос. И, главное, с натуральными продуктами! Когда у меня были некрашеные волосы, я с успехом делала маски из масел, яйца, кефира. Эффект был супер! Важно еще продукты брать качественные, лучше деревенские. Сейчас у меня волосы окрашены, поэтому только салонные средства. Один раз попробовала старый рецепт из масла, и получила сухие волосы, еще и краска слезла, пришлось бежать в салон.Девочки, наносящие магазинный кефир на мелированную солому - ноу комментс.. не занимайтесь ерундой.

Гость

Натуральные маски - для натуральных волос. И, главное, с натуральными продуктами! Когда у меня были некрашеные волосы, я с успехом делала маски из масел, яйца, кефира. Эффект был супер! Важно еще продукты брать качественные, лучше деревенские. Сейчас у меня волосы окрашены, поэтому только салонные средства. Один раз попробовала старый рецепт из масла, и получила сухие волосы, еще и краска слезла, пришлось бежать в салон.Девочки, наносящие магазинный кефир на мелированную солому - ноу комментс.. не занимайтесь ерундой.

отличная тема!!! Но!!! Очень важно! Вместе со своим методом (рецептом) применения масок , писать какие у вас волосы (тип волос). Поэтому и такие разные результаты у нас, согласны?! А вот когда вы пишете ... тип волос такой-то, маска подошла или нет - тогда и видно будет , каким волосам кефир подходит, а для каких - лучше не надо! ) И еще... просьба писать тех, кто это делает (пробует). А вот, которые только критикуют, не пробовав - не стоит...

Ururusha
#111

У меня волосы 120 см. Жирные у корней, длина сухая. Делала года назад смывку, два года назад штуш, тонирования. За всю жизнь кучу испытаний волосы прошли.
Делаю маску таким образом:
Кефир с солью (морской) на корни, кефир с несколькими каплями масла тмина, льна на длину. Делаю гульку, обматываю пищевой пленкой, сверху надеваю шапочку (купила дешовую обычную трикотажную шапку) и занимаюсь делами. Часа 4 тусуюсь так. Смываю шампунем, бальзам наношу. Хочу сказать, что маска работает. Прям реально волосы мягче и эластичнее.
Я понимаю, что сегодня идет пропаганда того, что мазать на волосы натуральные продукты это "Фи". Мол, наука шагает вперед и для волос нужно покупать лишь узкопрофильные средства.
Честно говоря, с моим опытом натурального ухода верить в подобную ерунду глупо. И мои волосы живое тому доказательство.

Гость
#112

Я тоже делала. Волосы очень мягкие ,живые,легко расчесываются. я обычно выпрямляю каждое утро,а тут проснулась и даже не расчесывала,так и пошла на работу. Очень круто,хочется еще чтоб цвет осветлился)))) 2,7 % жирности....волосы у меня склонные к жирности,но даже после такого кефира хорошо вымылись)

Гость
#113

У меня "блонд". Натуральные продукты для меня ...сложно, а точнее - лень и великая. Кефир, конечно, течёт, но после "головомойки" с шампунем кефиром не . не пахнет. Ужасно надоели профф. шампуни и профф. уход. Надоели силиконы. Очень! После кефира волосы у меня стали лучше. Но ведь как он течёт!!! 15 мин. держу. Сделала 5 масок. А вот с яйцом не было никакого толку - один "запах". А мЫла яйцом 2 месяца! Ерунда! Видимо, воду ещё нужно менять...

Гость
#114

Когда я была маленькой моей подруге в мае всегда стригли волосы до плеч, она каждое лето уезжала к бабушке, а приезжала в 20 числах августа и её длина волос была почти до пояса. Я еще удивлялась как у нее быстро волосы отрасли, а оказалось что ей бабушка делала кефирную маску. Хочу отметить что спустя много лет ее волосы до сих пор остаются здоровыми, густыми и выглядят довольно тяжеловато... но ей идет))

Наталья
#117
Автор

Кто делал? Поделитесь, пожалуйста, результатом. Волосы действительно становятся гуще и блестят?

У меня были очень испорченные волосы после осветления(с черного в русый) и утюжком пользовалось ежедневно!Делала я маску вот так: пол стакана кефира,пол пачки дрожжей и чайная ложка меда(если меда нет можно сахар) потом все это накрывала пленкой и укутывала в покрывало(что бы дрожжи поднялись) через 20-30 минут доставала эту смесь,и добавляла столовую ложку репейного масла!все это на голову на 1 час. 10 дней подряд делать ежедневно,потом 2 раза в неделю! У меня после этого начали расти волосы,блестеть,стали мягкими и густыми!

Редлис
#118

Всем здоровья! Да бы вы поняли , что пережили мои волосы коротенько расскажу. У меня были почти все цвета радуги, крашу волосы( сама русая, первая покраска пепельный блонд) с 12 лет ( сейчас 22) , самолично делала себе смывку из черного в рыжий с которым сейчас и хожу, но сильно повредила волосы которые были до талии. Пришлось состричь почти до плечь в октябре прошлого года. На данный момент я пишу это с кефирной маской на голове с парой капель масла шалфея , и волосы у меня сейчас ниже талии. Так что те кто хочет ускорить рост волос безусловно это очень хороший вариант.а тем кто недоволен жирностью и спутанностью волос могу посоветовать после маски делать скраб солью кожи головы и не жалеть воды при смывании) это же касаеться и запаха) и что бы не текло могу дать совет) наносите масочку, шапочку на голову , питательную или любую масочку на личико и набираете себе ванну с пенкой и на часик улитаете в нирвану, ни то что течет ни запах вас не побеспокоят) всем красивых волос)

Редлис
#119

Всем здоровья! Да бы вы поняли , что пережили мои волосы коротенько расскажу. У меня были почти все цвета радуги, крашу волосы( сама русая, первая покраска пепельный блонд) с 12 лет ( сейчас 22) , самолично делала себе смывку из черного в рыжий с которым сейчас и хожу, но сильно повредила волосы которые были до талии. Пришлось состричь почти до плечь в октябре прошлого года. На данный момент я пишу это с кефирной маской на голове с парой капель масла шалфея , и волосы у меня сейчас ниже талии. Так что те кто хочет ускорить рост волос безусловно это очень хороший вариант.а тем кто недоволен жирностью и спутанностью волос могу посоветовать после маски делать скраб солью кожи головы и не жалеть воды при смывании) это же касаеться и запаха) и что бы не текло могу дать совет) наносите масочку, шапочку на голову , питательную или любую масочку на личико и набираете себе ванну с пенкой и на часик улитаете в нирвану, ни то что течет ни запах вас не побеспокоят) всем красивых волос)

Гость
#120
Рыжая

Всем здрасти! :) Милые дамы рискну принять участие в обсуждении интересной темы. Мне так кефирные макси ОЧЕНЬ нравятся! Эффект виден сразу! Улучшения на лицо. Надо просто из многочисленных рецептов применения кефира выбрать свой:) Я так вообще в кефир с яйцом добавляю ложку кофе! Кто любит рыжий цвет волос - РЕКОМЕНДУЮ. И лечение и прекрасно освежает цвет!!!

очень интересная маска с кофе. Неуспела дочитать ваш комментарий а то бы добавила кофе. Ну тогда в след раз добавлю, сейчас просто сделала кефир масло Оливковое и мёд.

Светлана
#121
Автор

Кто делал? Поделитесь, пожалуйста, результатом. Волосы действительно становятся гуще и блестят?

Ужас! Помыла голову, потом нанесла маску на 26 мин. Затем опять помыла голову шампунем. Встала с утра и от не сошла с ума. Такой ужас я одна ни видела, волос жирный! А мне нужно было ехать на мероприятие, если же рискнете попробовать это ужас-средство,
То советую пробовать на выходных когда нет никаких планов!!! Я не тут этот ужас наносить на волосы!

Ирина
#122

А мне очень нравится! У меня быстро жирнеет кожа головы и имеется жирная перхоть (не хлопьями), а по длине сожгла всё осветлителями. Волосы очень долго сохнут, и тянутся. Кефирная маска подогретая на водяной бане и несколько капель масла зародышей пшеницы просто делают чудеса. Волосы становятся живее, блестят, мягкие,перхоть уменьшается как и жирность кожи головы. Начинала делать маску для осветления этим же составом, только немного лимонного сока добавляла, а оказалось что и лечить волосы хорошо масочкой.

Светлана
#123
Lана

Делаю маску из прокисшего кефира. На весь день наношу .а вечером иногда смываю.иногда нет.с утра бывает смываю. Результат обалденный. Волосы растут на 1 см в день. Плюс гуще и гуще становятся. единственный минус - воняют жестко. Но духи спасают))

На 1 см в день?! Вы явно что-то перепутали)

Гость
#124

Не знаю помогает или нет....НО запах отвратительный

Юлия
#125

Всем привет! Однажды покрасила с дуру волосы оттеночным бальзамом, цвет не понравился, смывать я всё это дело кефиром. Каждый день на носила на сухие волосы подогрев кефир на 30 минут, а потом смывать шампунем 2 раза. Справилась за 4 дня. Я хотела просто смыть краску, а в итоге волосы стали густым и и обьемными! Делаю теперь их, только 2 раза в неделю, парикмахер сказал, что у меня появился подшерсток))) кстати не надо выливать на себя литр кефира, достаточно использовать столько, чтобы намазать все волосы, но при этом не текло, пол стакана или меньше.

#126
Гость

Подскажите пожалуйста, помогает ли какая либо натуральная маска избавиться от нежелательного цвета окрашенных волос, пусть дажп это и будет делаться долго? Если да, то рецепт масочки пожалуйста!

Да, кефир хорошо помогает, только нужно затратить на это какое то время, сразу не смоете, по своему опыту говорю.

Наталия
#127

девочки! у вас течет кефир по шее и по одежде, потому что вы его слишком много выливаете на голову. я на свою длину (чуть ниже плеч) - беру треть стакана, а то и четверть, не больше! капать он с волос не должен! сверху надеваю шапочку для душа, сверху шерстяной платок и так хожу час! потом смываю шампунем. мне очень нравятся мои волосы после кефирной маски. становятся мягкими, послушными, блестящими, плюс перхоть проходит. волосы у меня, наверное, скорее жирные, чем сухие.

Вячеслав
#128

прямо чудеса

Анна
#129

Бред! Я как человек, который перепробовал почти все народные методы , могу сказать , что лучшие средства - покупные! Чтобы были блестящие и густые - попробуйте маску увлажняющую хорс форс, волосы после нее очень послушные, не тусклые и сечься перестают

Гость
#130

кефир смыл мелирование за 8 часов наносила 2 раза по поллитра 2,5% кефира - выровнял цвет (мелирование было на натуральный свой блонд красивого оттенка).
насчет перхоти - ее могут чуть-чуть убрать маски из глины и скраб морской солью, но главное это читка жкт без нее и смены питания ничего не получится.

Гость
#131

p/s: кефир я не подогревала. но волосы свои натуральные и изначально пористые, после мелирования так супер-пористые. но так я их в принципе не крашу никогда кроме того раза.
понятно если вы не на славянские волосы, а на татарские кефир выльете эффекта не будет. хотя я слышала про такой народный рецепт казашек например - мыть голову мочой коня чтобы волосы гуще росли. ну и кумысом тоже мазались. рассказали советские геологи о впечатлениях бурной молодости)

Татьяна
#132

Решила попробовать кефирную маску.Взяла 3,2% кефир,немного подогрела в микроволновке.На чистые сухие волосы стала наносить кисточкой - неудобно.Над ванной облила волосы кефиром,отжала,чтобы не капало и все.Ничем не укутывала,не подогревала феном,ничего не делала.Прошло около трех минут,появился химический запах,очень похожий на запах при окраски волос.Через 30минут запах исчез или я к нему привыкла,не знаю.Волосы подсохли,ничего не стекало,не сушило,не тянуло,я даже забыла про эту маску))))Через два часа после нанесения смыла теплой водой.волос оказался жирноват,вымыла с шампунем.Расчесалась как при укладке и оставила сохнуть.Я крашеная брюнетка(краска SYOSS насыщенный черный),после этой маски цвет стал темно каштановый.Волос не стал мягче,но приобрел объем,как будто феном уложилась, появился блеск,словно только покрасилась.Я нашла для себя 2 минуса: после маски кожа головы немного горит и долго держится кисломолочный запах.

Элька
#133
ЛЮба

Я должна это написать. Я уже столько над собой эксперементирую . Постоянно читаю отзывы людей на ту или иную маску. чтоб не ошибиться. МАСКА ИЗ КЕФИРА СУШИТ волосы . Я сначала делала мед оливковое мало и желток потом решила еще добавлять кефир после 3 раз масок с кефиром мои волосы превратились в мачалку. Я все грешила на шампунь потом я поменяла шампунь. снова сделала эту маску с кефиром и это просто ужааааааас да они объемные но только от того что дико пушатся. Расчесать их не возможно трогать просто не приятно Девушки не знаю как у вас там с волосами дела после этой маски но я в гневе. Я так устала уже искать и делать маски. А получается что вот такие вот "полезные " маски которые все хвалят портят волосы.

Добрый вечер,девочки)Вот у меня крашенные волосы черные,кефир маску делаю..у меня волосы шикарные..и густые и цвет классный стал какой то коричневый что ли..Вообщем нрав,вот сегодня добавила кофе и дрожжи.У кого конечно как,волосы тоже смотря какие и как наносите,терпение девочки)У кого не течет?!!?Красота требует жертв!!!

Гость
#134
Олис

А у меня от кефирной маски волосы очень-очень быстро росли. Я в нее добляю все подряд:яйцо,какао,лимон,коньяк (поочередно). Сначала не обращала внимания, а как-то после мытья и сушки феном была как одуванчик))) новые короткие волосы по всей голове)) и растут см на 3 в месяц. Но так как я постоянно стригу концы,то волосы всегда одной длины.

У меня коре не давно постригла очень хочу вернуть длинные волосы за какой срок это возможно с кефирной маской

Гость
#135
Мария

Я делаю маску из кефира. Результат очень радует. Во первых перестали выпадать волосы, во вторых ускорился рост волос. Делаю один раз в неделю.

На сколько увиличился рост и за какой промежуток

Вика
#136

Конечно блеск есть) меньше выпадают.

Гость
#137
Lана

Делаю маску из прокисшего кефира. На весь день наношу .а вечером иногда смываю.иногда нет.с утра бывает смываю. Результат обалденный. Волосы растут на 1 см в день. Плюс гуще и гуще становятся. единственный минус - воняют жестко. Но духи спасают))

На один см в день? Или всетки в месяц? Здравствуйте

Гость
#138
Рыжая

Всем здрасти! :) Милые дамы рискну принять участие в обсуждении интересной темы. Мне так кефирные макси ОЧЕНЬ нравятся! Эффект виден сразу! Улучшения на лицо. Надо просто из многочисленных рецептов применения кефира выбрать свой:) Я так вообще в кефир с яйцом добавляю ложку кофе! Кто любит рыжий цвет волос - РЕКОМЕНДУЮ. И лечение и прекрасно освежает цвет!!!

Налицо, модет все же) а не на лицо!!!

Гость
#139
маша

Что за бред. Натуральное не может сделать вред. Попробовала кефирную маску с солью и оливковым маслом. Выровнялся цвет(была покрашена в темно коричневый),волосы стаи блестеть, а главное,сумашедший объм на волосах,который держится неделю,я в шоке!!! Единственное но, осветляет покрашенные волосы на 0.5 тона.

Ещё и как может! Я коду головы пересушила кефиром.

Гость
#140
Гость

на 1 см в день? вы уверенны?

🤣

Дива
#141
Гость

🤣

Сделала сегодня маску из кефира. Держала минут 20. Эффект мне понравился. Волосы объемнее и блестят. Буду делать раз в неделю.

Гость
#142
Елена

Многое зависит от изначального состояния волос. Я смешиваю кефир с маслом (репейным, оливковым, виноградной косточки). Плюс добавляю эфирное масло лаванды, что помогает избавиться от запаха. И волосы прекрасно увлажняются, лучше, чем от обычных масляных масок. Яйцо, на мой взгляд, не стоит добавлять. После него трудно промыть волосы.

Супер! Я дделаю кефир, сметана и масло репейное с витамином Е. И наношу. Резззззультаааат вооо👍

Гость
#143

Здравствуйте 🌸у меня волосы тонкие густота нормальная,цвет родной коричневый светлый 5-6 тон примерно,но много дет красилась темным цветом от 4 даже бывало и 1 профессиональной и обычно и даже хной,длина волос была ниже лопаток,решила выходить из темного,сделала балаяж,естественно та окрашенная половина стала сухой(после мытья волосы как мочалка не возможно запустить руку и попустить спокойно через волосы даже после маски керастас(но я знаю что это временный эффект и все вернётся на круги своя именно поэтому ищу подходящие маски для волос на данный период!Сегодня попробовала маску из кефира с маслами оливковое ,масло какао,виноградный косточек и грецкого ореха,кефира больше чем масел естественно ,но не пол литра(он будет течь даже через пакет)взяла 150-200 мл и то подтекает)когда начала промывать шампунем ,первое что подумала -ничего особенно как вставали волосы колом так и встают 🤦🏽‍♀️дальше все по обычному сценарию маска,бальзам.Но дождавшись полного высыхания моя шевелюра преобразилась она стала живая,блестящая,волосы легли бокалами чего не было еще ни разу после похода в салон (прошло 3 недели где то после салона осветления в балаяж)я безумно довольна,считаю это накопительный эффект бактерий и очень полезная маска ❤️‍🔥Рекомендую 💫

Гость
#144

Девочки, пишу отзыв сразу после кефирной маски, только что высушила волосы феном.
Итак, дано:
Длинные осветленные волосы, испорченные чередой неудачных окрашиваний после отъезда многолетнего мастера в другой город. Окрашивания были неподходящими стойкими красителями, была химическая смывка краски, волосы полгода назад были в плачевном состоянии. Несколько месяцев щадящее окрашивание, профессиональные уходы, витамины - более-менее пришло в норму.
Сегодня в салоне протонировали волосы по длине - из блондинки я превратилась в брюнетку с зелёными оттенком волос. Сказать, что я была в ужасе - это ничего не сказать. Реально на голове был как будто парик на Хэллоуин для образа бабы яги или кикиморы болотной. Мало того, что это был радикально другой цвет волос - этот цвет меня старит, делает "уставшей бабкой ежкой", плюс пепельный отлив - в общем, копна тёмных волос с сединой и зеленым оттенком. Салон несмотря на мое возмущение взял с меня очень приличную сумму денег и я в слезах поехала домой, думая, как это трэш можно исправить.
Понимая, что действовать нужно быстро, пока пигмент не закрепился, я для начала три раза помыла голову обычным шампунем (не для окрашенных волос), оттенок стал на 5% светлее, но "седина" и "болотная зелень" остались. В ужасе я была готова ехать в другой салон делать химическую смывку (хотя я понимала, что это капут волосам).
Решив загуглить вопрос в интернете - нашла рецепты масок.
Итак, что я сделала: 300 мл кефира (3,2% жирности) + 2 столовые ложки оливкового масла, лимон не рискнула добавлять, так как волосы и так сухие. Все это слегка подогрела. На мои длинные волосы 300 мл вполне достаточно. Во время нанесения действительно воняет блевотиной, но это можно перетерпеть. Нанесла, сверху обмотала пищевой пленкой и обернула махровым полотенцем. Держала 1 час, смыла шампунем + бальзам.
Итог: волосы реально осветлились! На несколько оттенков, не скажу, что я вернулась в блонд, но оттенок волос уже более-менее терпим, не вызывает слез и желания

Гость
#145

Продолжение: желания купить парик ((.
Волосы шелковистые, не пушаться (хотя я не наносила никаких средств при сушке) - качество волос хорошее, оттенок приятный, естественный, нет "цыпленка" или рыжины, которые появляются после химических смывок.
Этот способ борьбы с неудачным окрашиванием - однозначно лучше, чем химическая смывка. Волос ничем не пахнут, неприятного запаха нет. Однозначно рекомендую и забираю себе в копилочку.

Гость
#146

Еще такой момент: лучше использовать для обёртывания старое полотенце - для меня стало сюрпризом, когда я сняла полотенце - а на нем был темный пигмент (видимо подтекало из-под пищевой пленки).

Гость
#147
Маринка

"Всем доброго времени суток! Начиталась хороших отзывов про кефирные маски и решила сделать. У меня проблема - сухие тяжелые волосы, хотелось их оживить и чтобы мягче стали. Длина волос - касающееся плеч каре. Нанесла маску - стакан кефира + яйцо. Держала 40 минут, стойко терпела стекание и капание кефира, хотя упаковала волосы в полиэтиленовую шапочку и обмотала полотенцем. Прополоскала волосы с большим трудом, они слиплись в один тяжелый ком. Потом промывала шампунем и кондиционером ополаскивала. После всех процедур так и не смогла нормально расчесать. Эффекта мягкости и шелковисти не ощущаю и не вижу, кажется, что эффект обратный - волосы как проволока,. Сижу и жду, пока высохнуть. Видимо, кефирная маска не для моих волос. Вот уж действительно - подход к волосам индивидуальный."

надо брать только желток, без белка

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: