Гость
Статьи
Обстричь сожженные …

Обстричь сожженные волосы или нет?

Волосы до плеч...но оч жидкие и нездоровые....много раз обесцвечивала...хочу отрастить, но ниже плеч они не отрастают(( вот сейчас сижу и думаю...может пойти и отрезать их...под мальчика...как вы думаете за какой период они отрастут снова до плеч и станут ли быстрее расти?

Овца
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Исходите из того, что волосы в среднем отрастают на 1 см в месяц. у кого-то больше, у кого-то меньше

Вася Васечкина
#2

ох....я каждый день об этом думаю

то соберусь стричься идти

потом передумываю

думаю,что лучше буду продолжать лечить

потом меня опять выбешивают мои волосы и я собираюсь стричься

Петра
#3

Мне кажется, что лучше под мальчика со здоровыми волосами, чем с пережжёной мочалкой, но по плечи.

Софья
#4

Ой, прям мой вариант когда то. Я тоже стригла в надежде на рост,результата ноль, у меня они так же секлись, потом поняла, что я отращиваю и даже при таком ужасном виже не стригу, ходила с хвостом, ну или заправляла в заколку, было красиво, когда отрасли все же, подстригла как надо и стало хорошо.

#5

А какая связь между стрижкой и скоростью роста волос? Что за бред? Поделайте маски всякие, сделайте аккуратное каре. Зачем под мальчика-то?

Гость
#6

канеш стригите. я помню вашу вчерашнюю тему. только больше так над волосами не издевайтесь. никаких красок и утюжков. а то облысеете вскорости.

eugenie
#7

Обстригайте смело. Сожженные нельзя вылечить :(

Гость
#8

я в свое время подстригла, не жалею, уже прошло 2 года - выросли здоровые свои волосы:)

светик!
#9

отстригайте немедленно!!! слава богу вашу голову посетила хорошая мысль!!!!девочки хватит уже обесцвечиваться ((((( это так дёшево смотрится ! отрашивайте натуральные волосо они будут рости ниже плеч!!! и неговорите что ваш натур. цвет серый! это неправды вы уже давно не видели свой натуральный цвет... лучше на эти деньки купите бальзамы и маски.

Даша
#10

ну вот у меня была короткая стрижка,но не прям уж "под мальчика".

Стриглась я так в 16 лет,сейчас мне 20,волосы до лопаток отрасли. изредка стригла кончики,а так не трогала особо.

Пипка
#11

А у меня уже 2 года орастают, но все также нездоровые какие-то, суховатые, постоянно подшерсток лезет, одной длины не получается отрастить, все потому что с 13 лет делала то химию, то осветлялась то мелирование

Аллочка
#12

режьте и больше не красьте! или хотя бы не обесцвечивайте а краситесь в темный цвет.

шатенка
#13
cat100

А какая связь между стрижкой и скоростью роста волос? Что за бред? Поделайте маски всякие, сделайте аккуратное каре. Зачем под мальчика-то?

короткие волосы ростут быстрее

а вам автор я бы посовтеовала обстрич. может не под мальчика сразу- сама так стриглась и знаю что потом очень тяжело когда стрижка обростает..

но состригать надо..

у меня до плечь отрасли за 5 месяцев. зато были здаровые и супер пупер блистящии) берите не кол-вом а качеством волос.

лучше щас обстрич чем ростить такие ужасные волосы- а потом длинну жаль будет убирать

пенелопа
#14

у меня черный цвет волос,а был рыженький с мелированием-пряди как золото переливались.Прошел месяц,потом подкрашивала,а потом волосы на мочалку стали похожи.как только стала в темные тона краситься сразу лругой вид.посоветуйте бальзам профессиональный,как в парикмахерских,чтоб помыл головенку свою и волосы засияли здоровьем!!!!!!!!!

Акула
#15

Резать нужно все до конца. До корешков нетронутых. Под мальчика? Коротко режешь - результат быстрый: нормальные волосы. Мало режешь - много ждать, пока срастут остатки. Трижды сжигала. В 15 вообще под голый ноль, никакого выбора: виски были сбритые, высоко. Полтора года - до плеч. Во второй раз, не все резала. Не отрастила, не вылезала из стрижек, перекрасок. Два года, пока вновь не пережгла.

Кира
#16

Лучше короткие,но здоровые.Не бойтесь отрезать,пережжёнку-то чего жалеть.А сейчас,как раз ратущая луна.В самый раз.И ищите мастера молодого весёлого,и чтоб Вам понравились его волосы.Тогда очень быстро растут.

#17

короткие волосы ростут быстрее [/quote]

Это что еще за феномен? Какая связь между длиной волоса и луковицей? Это из области тех бабкиных сказок, что если брить волосы, то они будут гуще расти?

#18
cat100

короткие волосы ростут быстрее

Это что еще за феномен? Какая связь между длиной волоса и луковицей? Это из области тех бабкиных сказок, что если брить волосы, то они будут гуще расти?Что касается быстрого роста я не стану утверждать а вот что гуще станут расти, после бритья- это точно!!!

Акула
#19

18, почему?

#20
ириСка

Что касается быстрого роста я не стану утверждать а вот что гуще станут расти, после бритья- это точно!!!

Объясните. Количество луковиц увеличится от бритья? :))

Кира
#21

Хм,у меня,когда было где-то годик,были залысины.Знаете как покраям чёлки,если можно так сказать.Чёлка есть,на висках волосы есть,а вот между ними,пусто.Как в старых фильмах про вампиров.Так было где-то до 3х лет.И никакие притирки-мази-массажи не помогали.Мама на всё это дело плюнула,и по бабушкиному наущению,обрила меня наголо.И так год!,представляете?Все девочки с бантиками,а меня бреют и бреют.

Спасибо маме.Залысинки не просто заросли,а волосы густые.Думаю у многих луковицы просто спят,и что их будит,не знаю.Но именно босле частого бритья,а кому-то хватает 2-3 раза побрить.И я не одна такая,среди моих знакомых,ещё двое,кого так мамочки брили,чтоб волосики появились.

кати
#22

Дело не в том,что если подстричь,волосы быстрее расти будут,а в том,что не будет пересушенных волос,которые выглядят не лучшим образом.Конечно стригите!Отрастите здоровые волосы,не забывая про уход конечно.

Акула
#23

П...ц эти бабушки! Сестры дочку, племянницу мою, бабка побрила в 4,5 года! Волос мало, росли еле-еле, короткие, рыженькие. Как младенец была лысая, год. Брили даже маленький пух. Уже не надеялись - вдруг, густо полезли темные, жесткие! Побрили еще раз через год, нормальные волосы. Думали, что будут еще гуще )))) Ничего не поменялось! Почему? Когда помогает, когда - нет?

Гость
#24

да

#25

Не обязательно под мальчика, можно сделать какую-то рванную стрижку, отрастёт и снова подстричь. Волосы растут в мес. 1-1,5 см, а если проблемы с кожей головы, то меньше 1 см в мес. Вот и прикидывайте шансы. Вам кажется, что они у вас не растут, просто пережженые кончики обламываются. у самой такая история была.

iVi
#26

aga.......a mne moj muz vtiral krassja v rusij a ja v belij v belij nu a xozu s mo4aloj na repe dovolnjaja!!!xd u menja volosi do ple4 no striwka pod emo tipo vverxu korotinkie a s ura eto gnezdo me4ta dlja aista!!!!!

Натаха
#27
Акула

П...ц эти бабушки! Сестры дочку, племянницу мою, бабка побрила в 4,5 года! Волос мало, росли еле-еле, короткие, рыженькие. Как младенец была лысая, год. Брили даже маленький пух. Уже не надеялись - вдруг, густо полезли темные, жесткие! Побрили еще раз через год, нормальные волосы. Думали, что будут еще гуще )))) Ничего не поменялось! Почему? Когда помогает, когда - нет?

Ну смех. Просто волосы с возрастом гуще и темнее становятся. От бритья это не зависит.

Misty
#28

Даже безнадежные волосы можно спасти. В свое время я осветляла порошком волосы и спалила их. На голове был пух какой-то и при расчесывании рвался как леска. Волосы были жесткими, а на макушке вообще отвалились. Пришла я к своему парикмахеру и сказала мол так и так красилась дома спалила волосы что делать. Она уже много таких повидала и посоветовала не стричся сильно коротко а только слегка подровнять волосы и срезать ту чать где обломалось. Потом было полгода усиленного лечения (никаких покрасок, я тонировалась в русый и растила свои волосы), маски, витамины, спец.шампуни для поврежденных волос. Короче говоря за эти полгода мои волосы полностью восстановились и не пришлось их стричь. Сейчас я снова блондинка подобрала себе более натуральный цвет и крашусь только щадящими красками. Макушка, которая изначально торчала ежиком отросла до плеч и теперь уже нормальный вид. Волосы длинной до лопаток, до плеч полностью здоровые блестящие, а низ где был вообще тихий ужас сейчас гладкий мягкий, только единственное быстро волосы на концах секутся, через 3-4 месяца бегаю подравниваю:)

тетя Роза
#29

Если уж на то пошло и стричься не так чтобы очень хочется, то сожженные волосы реально вылечить масками из масел. Я в самом начале сентября сожгла волосы и два раза подряд их перекрашивала. На вид были нормальные, а вот на ощупь - синтетика. Делала маски, последнюю неделю - ежедневно или через день. Сегодня 23 сентября, и волосы почти восстановлены и даже еще раз покрашены. Так что главное в панику и истерику не впадать :)

Лола
#30
Misty

Даже безнадежные волосы можно спасти. В свое время я осветляла порошком волосы и спалила их. На голове был пух какой-то и при расчесывании рвался как леска. Волосы были жесткими, а на макушке вообще отвалились. Пришла я к своему парикмахеру и сказала мол так и так красилась дома спалила волосы что делать. Она уже много таких повидала и посоветовала не стричся сильно коротко а только слегка подровнять волосы и срезать ту чать где обломалось. Потом было полгода усиленного лечения (никаких покрасок, я тонировалась в русый и растила свои волосы), маски, витамины, спец.шампуни для поврежденных волос. Короче говоря за эти полгода мои волосы полностью восстановились и не пришлось их стричь. Сейчас я снова блондинка подобрала себе более натуральный цвет и крашусь только щадящими красками. Макушка, которая изначально торчала ежиком отросла до плеч и теперь уже нормальный вид. Волосы длинной до лопаток, до плеч полностью здоровые блестящие, а низ где был вообще тихий ужас сейчас гладкий мягкий, только единственное быстро волосы на концах секутся, через 3-4 месяца бегаю подравниваю:)

напишите пожалуйста рецепты масок которые вы делали. У меня сейчас тоже самое на волосах.

Гость
#31
Натаха

Объясните. Количество луковиц увеличится от бритья? :))

Просыпаются спящие луковицы. Это все знают

Гость
#32
Софья

Ой, прям мой вариант когда то. Я тоже стригла в надежде на рост,результата ноль, у меня они так же секлись, потом поняла, что я отращиваю и даже при таком ужасном виже не стригу, ходила с хвостом, ну или заправляла в заколку, было красиво, когда отрасли все же, подстригла как надо и стало хорошо.

Вы побрили ? Я хочу побрить

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: