Гость
Статьи
лечение волос …

лечение волос домашними масками

Девочки, скажите, есть ли кто-нибудь, кто в домашних условиях сделал свои волосы шикарными? или хотя бы немного к лучшему измнил их? Я вот уже как две недели делаю маску для волос из репейного масла, …

хо красивую шевелюру
73 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
хо красивую шевелюру
#51

иранская - это из ирана вам привозят? или так называется? я из Украины, интересно, есть ли она у нас в продаже...

Юлия
#52
хо красивую шевелюру

иранская - это из ирана вам привозят? или так называется? я из Украины, интересно, есть ли она у нас в продаже...

В магазине покупаю...Рублей 6 стоит...Но я думаю, что в вашем случае лучше сейчас исключить хну.

хо красивую шевелюру
#53

спасибо за советы)))

хо красивую шевелюру
#54

налила в баночку с шампунем масло лаванды, помыла голову - эффект замечательный, так что теперь, если нет времени сделать маску, буду этим пользоваться

Юлия
#55
хо красивую шевелюру

налила в баночку с шампунем масло лаванды, помыла голову - эффект замечательный, так что теперь, если нет времени сделать маску, буду этим пользоваться

А какой эффект. Волосы блестящие?

хо красивую шевелюру
#56

да, блестящие, как после крапивы)

хо красивую шевелюру
#57

Юля, а вы часто волосы подстригаете?

Юлия
#58
хо красивую шевелюру

Юля, а вы часто волосы подстригаете?

Приходиться часто,поскольку волосы у меня довольно жидкие, а когда они покороче хоть как-то это спасает,они у меня к тому же тонкие и прямые.

Юлия
#59

Боюсь лысой остаться)

Юлия
#60

Причём самое обидное,что ведь внешность у меня неплохая,а если бы были густые волосы,то я бы была полностью довольна своей внешностью.Год назад решила их завивать(их так кажется в 2 раза больше), НО они стали так выпадать.ОТказалась я от этой роскоши.

хо красивую шевелюру
#61

у меня точно такой же комплекс, кажется еще бы чуть-чуть волос и довольна собой 100% (и немного веса бы добавить). А я вот у парикмахера не была уже года два, сама себе немного подстригала секущиеся, наверно, как-то не правильно, потому что очень медленно растут. а у меня волосы вьются, особенно в сырую погоду-зрелище ужасное, я на одуванчик становлюсь похожа!

а какую ты себе завивку делала?

Лера
#62
Юлия

Вот ещё нашла в интернете,правда,не знаю насколько помогает эта маска:

2. Старинный сибирский рецепт. Сибирские знахари утверждают, что от применения этой процедуры волосы становятся в полтора-два раза гуще.

В ступе растолочь горсть очищенных кедровых орехов (сырых, естественно). Понемногу подливать воду, чтобы получилась густая кашица. Затем смесь выложить в керамический горшок и поставить в нагретую до 150 градусов духовку на 30 минут. Полученное кедровое молочко втирать в волосы и кожу головы ежедневно в течение 2 недель

Важно при приготовлении кашицы не использовать металлических предметов.

надо бы попробовать эту маску. А эта гость на один раз готовится или можно распределить на несколько дней?

Лера
#63

Старинный сибирский рецепт. Сибирские знахари утверждают, что от применения этой процедуры волосы становятся в полтора-два раза гуще.

В ступе растолочь горсть очищенных кедровых орехов (сырых, естественно). Понемногу подливать воду, чтобы получилась густая кашица. Затем смесь выложить в керамический горшок и поставить в нагретую до 150 градусов духовку на 30 минут. Полученное кедровое молочко втирать в волосы и кожу головы ежедневно в течение 2 недель

Важно при приготовлении кашицы не использовать металлических предметов.

Лера
#64

С другой ветки сохранила:

приветик, очень дественный способ. Проверила на себе. У меня были прям залысины. РЕзультат, конечно, не за 5 мин, но в течении месяца ты увидишь разниццу.

Репейное масло 2 стол. ложки, касторовое масло 2 ст. ложки, 1 ст. ложка димексида, 10 мл. жидкого витамина Е и витамина А. Все смешать. И натирать именно даже втирать в кожу головы. Потом надеть целофановый пакет, сверху теплый компак и ходить так 2 часа. Потос голову помыть. Да, моется очень трудно, но оно того стоит. Процедуру делать через день 15 раз.

Маска может немного щипать, но это не страшно. Еще бвает что после 2 раза кожа головы начинает меняться, как будто большой перхотью падает, но это быстро пройдет (после следующего раза). Удачи.

Лера
#65

Из другой темы сохранила:

приветик, очень дественный способ. Проверила на себе. У меня были прям залысины. РЕзультат, конечно, не за 5 мин, но в течении месяца ты увидишь разниццу.

Репейное масло 2 стол. ложки, касторовое масло 2 ст. ложки, 1 ст. ложка димексида, 10 мл. жидкого витамина Е и витамина А. Все смешать. И натирать именно даже втирать в кожу головы. Потом надеть целофановый пакет, сверху теплый компак и ходить так 2 часа. Потос голову помыть. Да, моется очень трудно, но оно того стоит. Процедуру делать через день 15 раз.

Маска может немного щипать, но это не страшно. Еще бвает что после 2 раза кожа головы начинает меняться, как будто большой перхотью падает, но это быстро пройдет (после следующего раза). Удачи.

хо красивую шевелюру
#66

спасибо, хороший рецептик, надо попробовать)

Юлия
#67
хо красивую шевелюру

у меня точно такой же комплекс, кажется еще бы чуть-чуть волос и довольна собой 100% (и немного веса бы добавить). А я вот у парикмахера не была уже года два, сама себе немного подстригала секущиеся, наверно, как-то не правильно, потому что очень медленно растут. а у меня волосы вьются, особенно в сырую погоду-зрелище ужасное, я на одуванчик становлюсь похожа!

а какую ты себе завивку делала?

Средние кудряшки на бигуди мягкие,на которых можно целую ночь спать...

хо красивую шевелюру
#68

а..... я думала био или химическую.... просто интересно, насколько такие завивки портят волосы. а то у меня волосы ни туда и ни сюда. хочется либо уже прямые, либо красивые кудряшки

#69
хо красивую шевелюру

А я вот у парикмахера не была уже года два, сама себе немного подстригала секущиеся, наверно, как-то не правильно, потому что очень медленно растут.

Наверное, у вас рука тяжелая. Бывает такое. И у парикмахеров такое бывает) Так что надо по знакомым искать мастера с легкой рукой :)

Юлия
#70
хо красивую шевелюру

а..... я думала био или химическую.... просто интересно, насколько такие завивки портят волосы. а то у меня волосы ни туда и ни сюда. хочется либо уже прямые, либо красивые кудряшки

У меня стали выпадать, ротому что волосы сильно натягиваются при завивки.

хо красивую шевелюру
#71

да, может рука тяжелая... я стриглась по лунному календарю)

Лена
#72

девушки, проф.средствами невозможно сделать волосы гуще и лучше! это реклама и обман! да, они блестящие, они гладкие, мягкие или как вам угодно...но это косметический эффект и не более того. Да, может есть какие-то супер-пупер капсулы, я не отрицаю, что может и есть какие-то средства, которые можно купить в магазине, улучшающие именно ВОЛОСЫ и их густоту, а не внешний вид, но их единицы. Ни одна маска, ни один бальзам не сделает ваши волосы лучше..а только хуже! гладкими вы ваши волосы всегда сделаете, успеете сделать, а вот густыми..... здесь помогут только народные средства, описанные выше...да много их. И это реальная помощь, проверено на себе и подругах. Только делать надо месяцами и годами, самым регулярным образом... а то портим мы волосы шампунями, бальзамами и прочим "уходом" с фенами и утюгами каждый день, а вылечить их хотим за 2 раза... вот я сейчас пишу вам, а у самой на голове маска из алоэ) мне тоже не хватает терпения постоянно делать маски, хоть у меня волосы и неплохие, но они стали НАМНОГО хуже после такого вот "профессионального ухода"

софия
#73
Юлия

Проо хну непонятно написала.Нужно сначала помыть голову...Потом нанести на голову хну(подержать определённое время),а потом смыть просто водой. НО хной нельзя злоупотреблять - 1-2 раза в месяц,не больше.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: