Гость
Статьи
Какая краска для волос …

Какая краска для волос дольше не смывается?

Красилась разными красками: обычными, купленными в магазине - Велла, Гарнье, Шварцкопф и т.п., красилась т.н. профессиональными, купленными в проф.магазине и красилась в салоне. Результат один - цвет очень быстро вымывается из волос, из красивого блестящего коричневого или русого становится рыжевытым, светлым. Пробовала и т.н. шампуни для окрашенных волос. Без толку. Из-за этого безобразия приходится краситься часто, вот например, последний раз прошло всего 3 недели. Что делать-то? Волосы жалко, не краситься не могу, седины много.

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Оксана
#2

В последний раз красилась эстель проф. линия. Не смывается пока, хотя и хотелось-бы.

ирина
#3

я тоже очень разными красками крашусь, и сама, и в салоне. Цвет быстро вымывается, а корни еще быстрее отрастают. А они у меня 100% седые, а крашусь я темными оттенками. Так что, как ни крути, приходится подкрашиваться раз в 2 недели

#4

Велла Сафира хорошая. 2 месяца держалась.

#5

от эстель у меня волосы выпадали клоками, хотя и не смывается долго. Сейчас крашусь Essential Color - смывается, хотя стоит как профессиональная. Мама моя красится обычной Palett - она держится долго, но сильно портит волосы

КонстанцияН
#6

Палетт

Гость
#7

крашус Диадемом от Шварцкопф. мне нравицца цвет. хотя я так долго очень крашусь и одним и тем же оттенком, что у меня цвет уже не вымываецца из основных волос. подкрашиваю только корни, а всю голову крашу раз в пол года.

Лиса
#8

Скажу, как и советовали выше, Палетт. Но волосы может запросто превратить в паклю.

Valo
#9

Палетт в фиолетовой упаковке. 3 месяца точно не смоется

Плавали..знаем
#10

Поддерживаю Паллет, действительно стойкая краска.

Гость
#11

сьесс.

Ира
#12

Framesi! Обалденная, оказывается, марка. Я раньше не знала, пошла в салон ближайший к работе и там окрашивание дклают именно на этой марке. Мне очень понравилось. Держится очень долго, волосы очень здоровые, блестят, просто супер. Делала в салоне БароN (это на Остоженке)

Болл
#13

Красилась разными красками.

Сейчас точно знаю, что самая стойкая американская L'anza.

Они говорят что стойкость на 107 % больше чем в среднем у других брендов. Это спорно, наверно, но реально месяца полтора можно не краситься. У этой краски есть их собственное Ноу-Хау запатентованое - защитный цветочный механизм вымывания цвета.

Типа механизм взят у природы: цвет у цветков никогда не вымывается и не тускнеет. В краске используютя натуральные экстракты цветков.

Невидимка
#14

Кутрин (проф.краска) подкрашиваю каждый месяц только корни,цвет не вымывается ПОВЕРЬТЕ, раз в пол года крашу всю длину

белоснешка
#15

из непрофессиональных палетт действительно держится долго, но она волосы пиппец как убивает, вообще никому не советую, только если короткую стрижку кто-то носит и не жалко волосы.

Сейчас перешла на профессиональные краски, пробовала эстель, игору и кутрин. Эстель у меня (как и у многих других судя по отзывам) очень быстро смывалась, игора - ну так, средне.. Лучше всех оказалась КУТРИН! ни за что и ни на что теперь эту краску не променяю. я крашу в рыжий цвет, а это как известно самый нестойкий цвет, а с кутрином я теперь через раз крашу то только корни, то всю длину. очень довольна ей! Невидимка, 14, я вам верю

белоснешка
#16

сохранить цвет помагает ламинирование. я в салоне не делала, делала в домашних условиях процедуру которая вроде как аналогична ламинированию. так вот заметила что краска и правда держится гораздо дольше!

Виталия
#17

та же проблема, крашу в коричневый без аммиачной палет, все здорово, цвет красивый, волосы не портит, но смывается за 1-2 раза..нельзя же каждые две недели краситься, и потом боюсь того, что наверху, где волосы принимают у меня больше всего краску, она так въестся, что потом ничем не вытравишь.волосы до этого были блондированные.

сейчас очень хочется, желательно без аммиачной краской, сделать ровный такой светло-коричневый бронзоватый-золотистый, блонд я не хочу, и совсем темный тоже, может кто подскажет краску? салоны не предлагать, я их боюсь, после того как сожгли волосы. сейчас основа русая- средне-русая, наверху у корней потемнее.

Мария
#18

Ну. Мне раньше говорили,что "Палетт" - долго держится. Но волосы и правда как пакли стали. Да и продержалась всего-то 2 недельки с силой. Кутрин - норм краска. Её советую. Тогда красилась отлично вышло)

Гость
#19

что бы коричневый цвет дольше держался нужно в коричневую краску добавить немного черной..получится темный каштан...ближе к черному....через месяцов 6 будет коричневый...

парикмахер))
#20

девочки как паркмахер скажу вам что естель смывается быстро из профессиональных лучше всего игора главное разводить првильно соотношение один к одному 60мл. краски и 60мл. окислителя(окислитель 3%) чтоб цвет получился тон в тон от желаемого,время выдержки 35минут. дополнительное тепло не использовать,пользоваться шампунями д/окрашеных волос и бальзам волосы будут блестящими и мягкими))из обычных бытовых лучше гарньер))тоже самое все и время выдержки тоже 35мин. разводить н целый тюби краски всю проявляющую эмульсию на половину тюба половину эмульсии))вот и все

Екатерина
#21

Читала, что 1 девушка советовала какую-то маску с добавлением коньяка в целях лечения волос, но при этом она написала, что волосы ее приобрели каштановый стойкий цвет и не вымывались.

Карина
#22

Эстель профессиональная полная лажа,особенно с укрепителем,в парикмахерской посоветовали и уже через месяй я из русой превратилась в рыжую(((

Оксана
#23

Я уже больше года пытаюсь перекраситься в темный цвет - не получается) Свои волосы средне-русые. Красилась в темно-русый, светлокаштановый. Любая краска вымывается через 2-3 мытья головы! Волосы становятся светло-рыжего, соломенного цвета...просто ужас((

Brelil, Nouvel, Subtil - вымываются после 1 мытья головы)))))

Палет хватает на неделю))

Не знаю что делать((

Гость
#24

Оксана,у меня такая же проблема! Свой цвет волос светло-русый! Захотелось покраситься цвет потемнее ,теперь мучаюсь! Пробовала разные краски и Palette и Гарньер,но все без толку, примерно раза 4 помою голову и краска уже смывается,цвет становится рыжим! Хотя очень обидно,темный цвет мне идет,но краситься даже раз в неделю,это не вариант! Во-первых,это накладно,а во-вторых волосы испортяться моментально! Девочки,посоветуйте краску,которая реально хорошая и долго держится! Буду очень благодарна!Спасибо!

Оксана
#25

Гость, я последний раз красилась краской Syoss оттенок 5.1 (светло-каштановый). Для меня это оказалась самая стойкая краска. И цвет красивый (я боялась, что будет темный) - но он оказался чем-то средним между светло-каштановым и темно-русым.

После всех моих мучений (когда краска смывалась через неделю и я становилась соломенно-рыжей), я так обрадовалась что через месяц после покраски Сьес не стала рыжей...краска, конечно, тоже смылась, цвет стал средне-русый, очень похож на мой натуральный, и я решила больше не краситься, а отрастить свой цвет))

Вот прошло уже почти 7 месяцев после покраски - и я не рыжая!) Разница между корнями и покрашенными волосами, конечно, есть - но не сильно заметна (свои волосы более пепельные, окрашенные - все-таки с рыжим оттенком). Но это уже не тот желто-рыжий ужас, что был раньше.

Гость
#26

Спасибо большое!!! Сегодня же куплю эту краску)

Белиса
#27

Палет, вы шутите ? самая смываемая краска !!!!!!!!!

Юля
#28

Ох,я уже очень многими красками пользывалась.Вот лично мой опыт.
Началось все с того,что я решила покрасить в шоколадный цвет,потом темно красный,потом золотисто-каштановый,ну и средне-русый.
1-Garnier Color naturals(шоколадный)
2-Palletе(темно-красный)
3-Garnier Color Sensation(золотисто-каштановый)
4-Londa(средне-русый)
Больше всего понравилась краска Лонда,на моих корнях получился цвет средне-русый,но на длину рыжинка.Волосы она не испортила,и держалась дольше всего.Это лично мое мнение,и да насчет Палет вы правы,волосы настолько ужасные стали после нее,мне пришлось очень много денег вложить в их восстановление.Не дай бог еще раз ей по краситься.И вам не советую!!!

Гость
#29

Самая стойкая была диадем швартскопф. Но сейчас она куда-то делась с магазинов((

Marina
#30

Я колестоном пользуюсь, хорошая краска блонд

Юлия
#31

расскажу про свой опыт... Сначала я покрасилась эстель професилнальной, цвет вообще не совпал даже близко, вымылась за 2 недели и стали рыжие, затем красилась, Индолой- краска профессиональная но не очень дорогая (рублей 130 за тюбик), красит она замечательно, сровняет любой цвет, очень сильная краска, неммецкая, НО волосы от нее стали жесткие, держалась недели 3. Затем я покрасилась обычной гарньер в роскошный темно руссый цвет....что могу сказать так это то, что она совершенно не вредит волосам, там идет спец.молочко-окислитель, очень бережна к волосам, волосы мягкие мягкие совершенно не сушит, смывается она примерно так же как и вышеперечисленные краски 2-3 недели, НО смываеться постепенно и не в рыжий оттенок, а просто волосы становятся светлее.Крашусь ей примерно пол года, за это время краска с длины вообще не смываеться только крашу корни. Советаю всем ее. Да и если вы часто меняете оттенок краски то он не будет держаться так как не накапливается в волосах,

Гость
#32

Welaton 👍

Виктория
#33

Я пользуюсь краской Лонда и очень нравится!!! Во-первых волосы не жжет сильно, во-вторых цвет долго держится, вообще не смывался. Подкрашиваю корни раз в три месяца и все отлично!!! Всем советую!!!

Юлия
#34

hair light краска у меня не вымывается вообще.... только корни отрастают и все)

Юлия
#35

Чтобы волосы были в хорошем состоянии после окрашивания, добавляйте в краску хромоэнергетический комплекс... должен продаваться в магазинах с профессиональными красками....

Мария
#36
Виталия

та же проблема, крашу в коричневый без аммиачной палет, все здорово, цвет красивый, волосы не портит, но смывается за 1-2 раза..нельзя же каждые две недели краситься, и потом боюсь того, что наверху, где волосы принимают у меня больше всего краску, она так въестся, что потом ничем не вытравишь.волосы до этого были блондированные. сейчас очень хочется, желательно без аммиачной краской, сделать ровный такой светло-коричневый бронзоватый-золотистый, блонд я не хочу, и совсем темный тоже, может кто подскажет краску? салоны не предлагать, я их боюсь, после того как сожгли волосы. сейчас основа русая- средне-русая, наверху у корней потемнее.

Мария
#36
Виталия

та же проблема, крашу в коричневый без аммиачной палет, все здорово, цвет красивый, волосы не портит, но смывается за 1-2 раза..нельзя же каждые две недели краситься, и потом боюсь того, что наверху, где волосы принимают у меня больше всего краску, она так въестся, что потом ничем не вытравишь.волосы до этого были блондированные. сейчас очень хочется, желательно без аммиачной краской, сделать ровный такой светло-коричневый бронзоватый-золотистый, блонд я не хочу, и совсем темный тоже, может кто подскажет краску? салоны не предлагать, я их боюсь, после того как сожгли волосы. сейчас основа русая- средне-русая, наверху у корней потемнее.

Мария
#37

подскажите, я как бы испортила волосы , они были уже всякие. Потом долго ходила с темно каштановым. Потом осветлилась 2 раза и получился ружий , потом купила краску палет "холодно русый" и все равно нифига ничего не закрасилось. Как вообще бороться с этой проблемой? меня так раздражает рыжий. не знаю как его вывести, в темный я не хочу опять, хочу в русый. Но только не знаю как правильно окрасить чтобы не смылся цвет в рыжий.

#38

Goldwell рекомендую, 2 месяца стабильно, с другими проф тоже слезает цвет и седина видна, а она прям держит хорошо, очень нравится, хоть и дороговато выходит.

Марха
#39
Карина

Эстель профессиональная полная лажа,особенно с укрепителем,в парикмахерской посоветовали и уже через месяй я из русой превратилась в рыжую(((

Тут все полезное. Молодцы девчата

Гость
#40
Valo

Палетт в фиолетовой упаковке. 3 месяца точно не смоется

Палетт смывается с корней за 2 недели! 15 лет крашусь только ей! Так что проверено!

Гость
#40
КонстанцияН

Палетт

Палетт смывается быстро, если есть седина.

Гость
#41
белоснешка

из непрофессиональных палетт действительно держится долго, но она волосы пиппец как убивает, вообще никому не советую, только если короткую стрижку кто-то носит и не жалко волосы.
Сейчас перешла на профессиональные краски, пробовала эстель, игору и кутрин. Эстель у меня (как и у многих других судя по отзывам) очень быстро смывалась, игора - ну так, средне.. Лучше всех оказалась КУТРИН! ни за что и ни на что теперь эту краску не променяю. я крашу в рыжий цвет, а это как известно самый нестойкий цвет, а с кутрином я теперь через раз крашу то только корни, то всю длину. очень довольна ей! Невидимка, 14, я вам верю

Красила палетом лет 20 .волосы были до поясницы,густые,блестящие(но чёрные),красила каждые 3 недели и по часу🤦🏼‍♀️Сидела...но вышла с чёрного,настояли мне краситься проф красками и теперь как крашу лондой так густоты как не бывало...за 20 мин лондой убила всю густоту и блеск..теперь стрижка каре и три волосины

Гость
#42
Мария

подскажите, я как бы испортила волосы , они были уже всякие. Потом долго ходила с темно каштановым. Потом осветлилась 2 раза и получился ружий , потом купила краску палет "холодно русый" и все равно нифига ничего не закрасилось. Как вообще бороться с этой проблемой? меня так раздражает рыжий. не знаю как его вывести, в темный я не хочу опять, хочу в русый. Но только не знаю как правильно окрасить чтобы не смылся цвет в рыжий.

Идите в салон

Гость
#43
Оксана

В последний раз красилась эстель проф. линия. Не смывается пока, хотя и хотелось-бы.

Смотря каким цветом красили, чем темнее цвет тем дольше держится на волосах

Гость
#46
Гость

крашус Диадемом от Шварцкопф. мне нравицца цвет. хотя я так долго очень крашусь и одним и тем же оттенком, что у меня цвет уже не вымываецца из основных волос. подкрашиваю только корни, а всю голову крашу раз в пол года.

Русский вообще 0

Гость
#47
Плавали..знаем

Поддерживаю Паллет, действительно стойкая краска.

я не знаю как у вас пале не смывается. разве что блонд. я покрасилась в красное дерево. и каждый раз приличная рыжая вода. даже без шампуня. после двух мытья волос стал пегий цвет. где больше где меньше но светлый. а я хочу темный

Гость
#48
Оксана

В последний раз красилась эстель проф. линия. Не смывается пока, хотя и хотелось-бы.

Ну как смылось по итогу-то?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: