Гость
Статьи
Мытье волос ржаной …

Мытье волос ржаной мукой

Кто -нибудь мыл волосы ржаной мукой?? Какой эффект??

253 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
Тата

Жертва, не все сразу. Это касается и тех, у кого натуральный уход пока никак не получается. Во первых, вы видимо совсем свой волос убили краской и вам надо перестать красить волосы месяца 2-3, чтобы восстановились. Если не можете - тонируйте мягким оттеночным средством и пореже, это более щадящая процедура. Потом, надо дать волосам от недели до четырех чтобы привыкли к новому уходу. Я ждала и мои ожидания оправдались. Когда вы пользуетесь химией, она может долго оставаться в волосах (силиконы и тд) и нужно подождать пока она вся выйдет и ваш волос привык. Я перепробовала все шампуни, маски, сыворотки, включая самые дорогие, и ничто не оставляет мои перекрашенные волосы такими шикарными как такой шампунь - 2-3 желтка + 1 ложка меда + 2 ложки коньяка + эо по вкусу. Не все яйцо, а только желток, он более мягкий. Подержать минут 30 под утеплением - это как питательная маска-шампунь, отмывает отлично, не сушит. Обязательно ополаскивать подкисленной водой (уксусом)! По желанию делать отвары трав для полоскания. Чешуйки закрываются - блеск нереальный, волос чистый, легкий, объемный, толстый и дольше свежий.

Спасибо!А что такое -эо?

Гость
#252
Катя

Мне очень помогла ржаная мука, я её заменила вместо шампуня. Это очень долгая и печальная история про мои волосы ) как же они страдали , когда я по глупости решила их покрасить , то в блондинку , то в брюнетку .. И так три раза, так ещё и плойкой свои волосы травила на протяжении 3 лет:( моя мечта была - отрастить длинные волосы) так из-за травли своих волос , они очень сильно секлись , и я их стригла . Ниже плеч волосы никогда не были ) потом решила сделать кератиновое выпрямление волос , так и там мне мастер их испортил. Просто сжёг все мои волосы , после двух месяцев после кератинового выпрямления на них невозможно было смотреть ! И опять я начала их срезать . Но потом я решила полностью отказаться от шампуня , так как там лаурит сульфат , который очень сильно вреден для волос . И я нашла рецепт со ржаной мукой.... Это просто чудо!!! Я пользуюсь ей уже месяц и волосы мои стали очень густые и пышные, куда-то исчезли секущиеся и ломике кончики) и самое главное , что я голову начала мыть два раза в неделю , в то время как с шампунем я мыла каждый день . Я очень рекомендую ржаную муку

Какой состав или просто ржаная мука и все. Поделитесь пожалуйста рецептом. Спасибо.

Гость
#253
Вероника

Не говорите глупость! Не помогают. Очень даже помогают. Я лично теперь не использую ни один промышленный шампунь. С этими средствами голову приходится мыть через каждых 2 дня. Плюс волосы выпадают. Это все химия.. зло. Сколько дряни в этих шампуней. Раньше никаких шампуней не было. И у людей были здоровые волосы. Я вот например, использую горчицу. Мне очень нравится. Волосы перестали выпадать. Плюс голова не пачкается 4 дня. Потом просто я беру и мою голову без всего теплой затем прохладной водой.



Так что не надо тут!

Вероника , вы правы , я тоже мою волосы горчицей , волосы отлично отмываются , быстрее растут . А чтобы не было запаха , ополаскиваю отваром трав или чистой водой с добавлением яблочного уксуса или сока лимона .

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: