Гость
Статьи
помогите избавится от …

помогите избавится от вшей

после выписки из роддома обнаружила у себя на голове эту гадость.не могу вывести уже 5ый месяц.помогите!может быть кто-нибудь знает нетоксичное средство.все шампуни и средства от вшей имеют …

lu
380 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Секрет
#52

ПАРА ПЛЮС я сама в том году 3 месяца жила со ВШАМи беееее

Лана
#53

От этой напасти хорошо помогает мытьё головы мыльными орехами. И бельё стирать ими же. http://www.ecoera.com.ua/appl.html

Гость
#54

Дихлофосом помогло, паршиветь закрыв рот и нос на время и некрыто волосы шапочкой часа на 2. , потом помыть шампунем. Мн только он помог, чемеричная вода не помогла, гниды вычесывать потом тонкой рваческой над белым листом бумаги, передаю привет однокласснице которая заразила вшами меня, а в итоге и всю мою семью, вытравливала я их очень долго, т к волосы густые и длинные, это был ад

Марина
#55

В шестнадцать лет,училась в спорт-интернате,ездили на экскурсию,ночевали в школе,почти все подхватили.Весь класс насильно подстригли наголо,а я убежала к знакомому,он притащил две канистры солярки и всю ночь мыл и вычесывал меня в ванне.Волосы воняли долго,но проблем не стало.Я из всего класса одна осталась с волосами и через месяц из солидарности побрилась наголо!

Катя
#56

Я подхватила вшей возможно в бассейне, или на хип-хопе в раздевалке.1 месяц немогу вывести вшей... Сейчас использую "Нитифор", непомогает вообще! Потратили много денег! Я подстриглась чу-чуть ниже плеч, но мои волосы полностью в гнидах! Незнаю что делать. Я подстригусь ещё короче, думаю поможет. Спасибо за советы!

Сергей
#57

Использовали НЮДА следуя строго инструкции. К сожалению, то что написано на упаковке - обман. Она гнид не убивает. Внутри в инструкции написано, что убивает только вшей. Прилагается расческа, у которой расстояние между зубцами слишком велико, чтобы вычесывать гнид. Надеюсь это поможет вам съэкономить деньги.

София Игоревна
#58

самый эффективный способ - это покрасить волосы...я красила подругу и вышло...она мучалась наверно месяца три))))все перепробовала! от краски умирают и вши и гниды, их потом даже вычесывать не надо они при смывании слетают с головы сами и тем более это все с первого раза!

вв
#59

ааа

кися
#60

не дай БОГ чтобы у твоего ребенка завилась эта гадость и поверь ПАРА ПЛЮС это такая лажа,3 раза обрабатывали вши дохнут,а гниды остаются и еще хочу сказать,что хороший товар в рекламе не нуждается

ВИКТОРИЯ
#61

Всем здравствуйте! Я прочла все ,что тут написанно и хочу сказать следующее: я и мои две дочери все мы с длинными волосами заразились этой ерундой от родственницы два месяца назад! И за эти два месяца не было ни одного дня,что бы мы не делали ни одну процедуру!!! Среди них: клюквенный сок(который якобы убивает или разъедает верх. оболочку гнид),керосин,шампунь для животных"Луговой",шампунь для животных"Барс",уксус,водка,дегтярное мыло,лимонный сок,смесь масел(лаванда+эвкалипт+герань+розмарин+бергамот),каждый день проглаживание и стирка с добавление любого одного из масел,все подушки и одеяла перестирали и вынесли в беседку на 3 недели (в течении этого времени они без хозяина дохнут сами)НО НАМ НИ ЧЕ ГО НЕ ПО МОГ ЛО!!!!!!!!!!!! И МЫ ПРОДОЛЖАЕМ МУЧИТЬСЯ!!! У ДЕВОЧЕК МОИХ ВОЛОСЫ ДО ПОЯСА У МЕНЯ ДО ПЛЕЧ! ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ??!! МОЖЕТ ЕСТЬ КАКОЙТО ЗАГОВОР ИЛИ МОЛИТВА? ПОМОГИТЕ НАМ ПОЖАЛУЙСТА!!МАРИНА

маша
#62

паранит спрей

купи хорошее средство

Я
#63
Лидка

Советую:

Вычёсывать гнид каждый день гребне а потом выкинуть на улицу...Также все простыни,одеяла,бельё,одежду,всё-всё-всё простирать предварительно замочив кипятком,если нет такой возможнось вывесить на улицу надолго..!!

Лекарства не покупайте,не помогают вообще никак...

Попрызгайте отдуши обычным дихлофосом голову,и заверните в пакет на минут 30-40.Потом смойте с шампунем...Помогает честно...Клянусь....я тоже не могла 3 месяца вывести,а Дихлофос помог......

Не повторяйте эту глупость, может привести к трагедии.

#64

Скажите,ну как? От вшей избавились? У меня сейчас такая проблема, только у дочке - ничего не помогает...

#65

Прошло 2 месяца, Вы вывели вшей? У меня такая же проблема.

КЛАШМА
#66

да я понимаю вас!я сама мучаюсь с ними правда недели 2.и уксус пробовала и вычесывала и просто мыла,а потом сушила феном не помогло!незнаю что делать!

Гость
#67

Нет Пара плюс тоже не помогает....!!!

Гость
#68

У всей семьи появилисьвши..Незнаем что и делать,уже и пара плюс покупали,и дихлафосом брызгали!!Результата ноль!!!!Помогите!

настя
#69

я Настя.мне 10 лет.мы уже вывели вшей.в шампуне "педилин" тока 1 % перметина.им можно пользоваться с 5 лет.у меня очень длинные волосы.после педилина расчесывали волосы гребнем.находили тока дохлых.потом чесали чесали этим гребнем и вывели.

настя
#70

кстати после "педилина" надо голову обычным шампунем мыть.

настя
#71

у меня не прошло и 2 мес.и если следовать инструкции педилин помогает!и не надо писать что дихлофос помогает.этож так мерзко и воняет.мы в первый день выкинули подушки на балкон.

эти вши жуть как мерзко!я всёвремя пыталас убежать хотя понимала что они на мне.вши пелеползают через ковры,постельное бельё,или просто при контакте (с плеча на плечо,когда заплетаеш подруге косы могут переползти) и напоминаю-вши не прыгают!не путайте с блохами.

Гость
#72

У меня у самой очень длинные волосы.Периодически появляются насекомые.Надоели очень.У нас похоже вся школа ходит вшивая! директору звонили, просили,чтобы осмотр у всех сделали.Осмотр то сделали, а толку от этого осмотра? все равно появляются откуда то!

Вообще мне очень хорошо помогает "нюда". Я делала так:

-перед нанесением волосы хорошо расчесывала(сначала обычной расческой,потом гребнем)

- мама брызгала очень хорошо на корни волос

- втирала средство

- волосы собирали и заворачивали в пакет на час-два

-когда время пройдет, расчесывали волосы ( сначала обычной расческой,потом гребнем)

- смывали нюду

-мыли шампунем ( я мыла обычным, но думаю можно каким-нибудь антившивым)

-и я опять прочесывала волосы гребнем

и знаете,помогает ведь))

И ГЛАВНОЕ НЕ ЗАБУДЬТЕ СДЕЛАТЬ ПРОФИЛАКТИКУ

КОГДА ВЫВИДЕТЕ НАСЕКОМЫХ)))

не болейте ))

xxx
#73

Как ефективно и быстро вывести вшей? ничего не помагает!Но у меня очень длиннные волосы но обризать их очень не хочю! Помогите!

жжжжжжжжжжжж
#74

дихлафоз

Тоня
#75

у меня нарощенные волосы , пару дней назад обнаружела у себя этих паразитов, даже если и потравлю их, вычесать не смогу т,к капсулы на голове мешать будут, к мастеру же не придёшь не скажешь снимите мне вшей надо вытровить..... что делать???????

Катя
#76

Помогите, как узнать, что гнида мертва (обработали чемеричной водой), вшей больше нет, а гниды еще остались(((((((. У них какие-то свойства есть, как можно определить? Вычесываю каждые пол часа, уже голова болит от гребня =((

Ники-Хт*
#77

Дамы я бы хотела вам посоветовать,я боролась со вшами год,пока их не заметили мои одноклассники,они сказали учителю,а учитель в свою очередь обратился к медсестре ,провели осмотр,у меня нашли голову усыпанную гнидами...

Так вот методы от вшей здесь есть, много,но вот методы от гнид,нет.

Купите масло чайного дерева и добавьте его в шампунь,помойте волосы,прочешите,возьми утюжок для волос и проводите по каждой пряди ,вы услышите как оболочка гнид лопается , а потом счешите если гнид много,повторите процедуру! К сожелению меня опять заразили мои же одноклассники)

Алла
#78

Попробуйте Педикулен Ультра, вот ссылка почитайте про этот препарат pedikulen.ru

Вероника
#79

У меня у сына был педикулез, стричься не хотел. В аптеке посоветовали Пара Плюс, нам помог) Волосы целы и вшей вывели)

Наталья
#80

Вши были у дочки. Мучались этой проблемой с осени. Специально искала службу, которая бы помогла вычесать волосы. Санэпидемстанции, как оказалось этим не занимаются. Прошерстила весь Интернет - фирм немного. позвонила в лайс эвэй. Приехал молодой человек, вычесал волосы. Вот уже недели две недели вроде бы ничего нет.

Нана
#81
Психопатка

мне плойка помогла!! там самая большая проблема вытащить гнид,а когда волосы плойкой(утюжком) выпрямляешь гниды умирают,вообще хорошо помогает. Еще перекись водорода можно.

я не знаю есть ли у меня вши или гниды,но иногда голова чешится,боюсь очень) волосы длиинные,почти до пояса..(брюнетка)... не хочу осветлять волосы,но перекисью хочу попробовать,сколько времени удержать чтобы волосы не осветлились(ни капельки)

Гость
#82
На изнанку

Потому что люди дигродируют

деЕградирует тот, кто по русски не пишет правильно, а вши, к сожалению, от развития не зависят

юленька
#83

я с парикмахерской вшей принесла уже мучаюсь 3 мес.и уксусом голову мыла и керосином мазала дихлофос тоже не помог что делать не знаю а через три дня в отпуск еду как с этими вшами ехать не знаю вот сейчас перекрасилась с брюнетки в блондинку сижу и думвю поможет или нет а то вши сейчас какието пошли ничем не выводятся!!!!!

юленька
#84

как вообще выглядят эти вши каким они цветом?сама у себя посмотреть не могу((((((((((((((((

Гость
#85
МУССОН

Я в детстве после пионерского лагеря тоже подхватила вшей. С начала вычесывали, потом купили в аптеке специальный шампунь, вшей вроде убил, а гниды остались. САМЫМ действенным способом оказалось просто покрасить волосы обычной краской для волос. Ядерная химия краски всех гнид моментально убила, после этого уже ничего не было))

А что если ты не хочешь красить волосы ? Что тогда делать ?

Гость
#86

поможет керосин+масло.под

Дианка
#87

Я бы посоветовала "Дустовое мыло".

Но боюсь оно не поможет, если и параплюс и керосин не помогает, то я уже не знаю, я сама борюсь с этой проблемой 2 месяца не могу вывести их.

Тоже чем только не пыталась, и пара плюс, и дустовое мыло, и краска для волос.

Ничего не помогает.

Дианка
#88

раьт

гость
#89
Гость

НАм краска не помогла. И плойка . И утюжок.Не думала, что в анше время столкнусь с тем, что от вшей трудно будет избавится. Хотя, может как то в школе подхватывала, эпидемия же была. После того, как вши исчезли, дочке собирала волосы в "шишку", а волосы смазывала маслом герани, чуть чуть ( запах "отпугивает" вшей-вычитала)

дочка периодически приносит эту "прелесть" из школы и после общения с ребятишками.так что опыт богатый.дихлофос не очень помогает-всетаки отрава,аптека тоже не помогла.керосин не знаю,не пробовола,а вот обычной соляркой спаслись.ну и гнид конечно руками,а волосы стричь не стали(по пояс)-не сдаемся оккупантам

#90

Это точно, полностью согласна с Вами. У нас как вши завелись всем доложили кому нужно было знать, и бегам за гребешком побежали вы брала Антив, отдала за него 1500 руб., времени не было прицениваться, радует что не облапошили себя оправдал. Обидно что только выкинула даже больше чем на него денег ,на всякую химию а гнид она не взяла

Анастасия
#91

ужасная проблема, я сама мучаюсь, и могу сказать то что ПАРАПЛЮС, ЧЕРЕМИЧНАЯ ВОДА не помогают!!!! вот скоро пойду за краской для волос так как одна моя знакомая сказала, что вши не уживаются на седых и крашенных волосах... не знаю поможет ли, пока что на личение у меня ушло наверно 5000 рублей....

Lolita
#92

мне кажется, что кроме паранита от вшей щас ваще ниче не помогает, средств полно, но таких, чтоб реально помогли мало(( а с паранитом в комплекте идет расческа - удобно вычесывать вшей)

Оксана.
#93
ВИКТОРИЯ

Всем здравствуйте! Я прочла все ,что тут написанно и хочу сказать следующее: я и мои две дочери все мы с длинными волосами заразились этой ерундой от родственницы два месяца назад! И за эти два месяца не было ни одного дня,что бы мы не делали ни одну процедуру!!! Среди них: клюквенный сок(который якобы убивает или разъедает верх. оболочку гнид),керосин,шампунь для животных"Луговой",шампунь для животных"Барс",уксус,водка,дегтярное мыло,лимонный сок,смесь масел(лаванда+эвкалипт+герань+розмарин+бергамот),каждый день проглаживание и стирка с добавление любого одного из масел,все подушки и одеяла перестирали и вынесли в беседку на 3 недели (в течении этого времени они без хозяина дохнут сами)НО НАМ НИ ЧЕ ГО НЕ ПО МОГ ЛО!!!!!!!!!!!! И МЫ ПРОДОЛЖАЕМ МУЧИТЬСЯ!!! У ДЕВОЧЕК МОИХ ВОЛОСЫ ДО ПОЯСА У МЕНЯ ДО ПЛЕЧ! ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ??!! МОЖЕТ ЕСТЬ КАКОЙТО ЗАГОВОР ИЛИ МОЛИТВА? ПОМОГИТЕ НАМ ПОЖАЛУЙСТА!!МАРИНА

Оксана.
#94

Протравите пара плюс на длинные волосы 2 упаковки. Держать не 10 минут а 20. Потом смыть . Высушить феном . ОБИЛЬНО НАМАЗАТЬ ВОЛОСЫ РАСТИТЕЛЬНЫМ МАСЛОМ. ( Я поливала волосы детским оливковым маслом) и вычесать всю дрянь густой расчёской. Через10 дней сделать тоже самое.

Евгения
#95

Добрый день! Вши это живые существа и имеют цикл развития. Каждый день утром и вечером очень частой специальной расческой надо вычесывать гниды и хотя бы один раз в день мыть волосы . В шампунь добавлять несколько капель масла чайного дерева. Примерно три недели на волосы за ушами и в нескольких местах на голове втереть по капельке того же масла. Так делать неделю. Потом через неделю повторить.

Стараться менять белье, одежду и полотенца почаще.

марина
#96
ВИКТОРИЯ

Всем здравствуйте! Я прочла все ,что тут написанно и хочу сказать следующее: я и мои две дочери все мы с длинными волосами заразились этой ерундой от родственницы два месяца назад! И за эти два месяца не было ни одного дня,что бы мы не делали ни одну процедуру!!! Среди них: клюквенный сок(который якобы убивает или разъедает верх. оболочку гнид),керосин,шампунь для животных"Луговой",шампунь для животных"Барс",уксус,водка,дегтярное мыло,лимонный сок,смесь масел(лаванда+эвкалипт+герань+розмарин+бергамот),каждый день проглаживание и стирка с добавление любого одного из масел,все подушки и одеяла перестирали и вынесли в беседку на 3 недели (в течении этого времени они без хозяина дохнут сами)НО НАМ НИ ЧЕ ГО НЕ ПО МОГ ЛО!!!!!!!!!!!! И МЫ ПРОДОЛЖАЕМ МУЧИТЬСЯ!!! У ДЕВОЧЕК МОИХ ВОЛОСЫ ДО ПОЯСА У МЕНЯ ДО ПЛЕЧ! ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ??!! МОЖЕТ ЕСТЬ КАКОЙТО ЗАГОВОР ИЛИ МОЛИТВА? ПОМОГИТЕ НАМ ПОЖАЛУЙСТА!!МАРИНА

марина
#97

МОИМ ДЕТЯМ ПОМОГ ПЕДИКУЛИН, НО ОН ТОЛЬКО УБИЛ ВШЕЙ, А ВОТ ГНИД, СИДИМ И КАЖДЫЙ ДЕНЬ ВЫЧЕСЫВАЕМ ПО 3-5 ЧАСОВ, У СЫНА ТО ВОЛОСИКИ КОРОТКИЕ, НЕТ ПРОБЛЕМ, А ВОТ У ДОЧКИ ВОЛОСЫ ДО ПОЯСА, ТАК ВООБЩЕ БЕДА БЛИН, ТАК УЖЕ НАМУЧАЛАСЬ((((((((

СвободаОтВшей
#98

Как я вас всех понимаю. Сама подхватила в конце августа. Побежали в аптеку - купили "Антибит". Помыла раз. Стали выстригать гниды. Муторно, волосок за волоском. А на следующий день обнаружили сюрприз в виде очень даже здоровой и полноценно передвигающейся вши. Приятного мало. Помыли второй раз антибитом, потом 2 раза сидела в 5% уксусе с пакетом на башке минут 15. Казалось, что после такого не только вши сдохнут, сам начинаешь в своем здоровье сомневаться. Но дня через 2 подозрительный зуд...Схватила вату с перекисью, обмазала всю голову. Корни она мне осветлила (сама я шатенка ), но думала, что даже если что-то и есть - убилось уже. Помыла голову простым шампунем, стала вытирать полотенцем - а там ОНА. Еще и дергалась, зараза. На следующий день я в подавленном состоянии шла уже не в аптеку, а в зоомагазин. Купила спрей для кошек "Барс". Было написано, что он ПРОТИВ ВСЕГО. Побрызгала один (!) раз. Да, волосы как будто жирные после него, но все твари умерли. За один блин раз. Это помогло лично мне, надеюсь, вам тоже поможет! Удачи!

Гость
#99

Хочу поделится своим горьким опытом, гребни, химия из аптек и вет.аптек БЕСПОЛЕЗНА, как и уксус, и лимонная кислота, и майонез, и соль ,и масла герани и лаванды, и чайного дерева и др. масла тоже не помогли .НЕ помогут керосин борная мазь и краска для волос. От химической завивки локон могут просто отвадиться волосы.ДЕгтярное мыло , спирт, тройной одеколон, нашатырный спирт и еще много чего вряд ли помогут. А теперь то что может помочь - масло кокоса нерафинированное втираем в кожу головы и, как это ни странно средства для волос на основе циклометикона и демитикона - использую ельсев лореаль разглаживающий и спрей кондиционер восстанавливающий фратти - убойная вещь ( кстати на этой основе работают спрей нюда и Фул Маркс но пока неудачно).Естественно средства для волос нужно наносить очень обильно стараясь попасть на корни волос . И ,еще , конечно же спрей пантенол производства германия тоже втираем в корни.Кому поможет отпишитесь. Всем удачи .

Даяна
#100

Вы знаете вычесываем,выходит так сяк побольше,пробовали анти бит,не помогает привыкли...Помогите...Хотим купить пара плюс,посмотрим)