Гость
Статьи
Девушки,подскажите, у …

Девушки,подскажите, у кого короткая стрижка.

Подстриглась коротко,уверили,что все будет ок и укладывать не сложно. Мастер уложила хорошо и спрятала недостатки своей работы. Ходила я счастливая только день,пока не начала сама укладывать волосы:вроде руки растут из правильного места и расческу купила такую же-и фигня на голове сплошная.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Ли
#1

а чего вы хотели, сами никогда не сделаете, как мастер. С практикой научитесь паре-тройке наиболее приемлемых вариантов, не волнуйтесь. Да и отрастут волосы когда-нибудь

Ника
#2

мне делали так называемую "модную" стрижку,она укладки особой не требует.мне нравится и выглядит хорошо.не люблю КЛАССИЧЕСКИЕ укладки с феном и лаком...

#3

я тоже сделала каре с удлинением,тыщу раз уже пожалела((

ту-ту
#4

я неделю назад короткий каскад сделала, исплевалась уже вся.

Гость
#5

Ника, а "модная" стрижка это какая? Она короткая совсем или средней длины? Подходит для слегка волнистых волос или только на прямые без укладки?

eugenie
#6

Постепенно научитесь :) Если только не среднекороткая стрижка (10-15 см) на сильно вьющихся волосах.

Олюня
#7

Я тоже не умею сама красиво укладывать стрижку, при возможности делаю это в салоне. Но моя форма стрижки позволдяет сносно выглядеть и просто высушив феном: без шика, зато смотрюсь моложе.

Гость
#8
mutabar

я тоже сделала каре с удлинением,тыщу раз уже пожалела((

я тоже при чём мне её делала мастер, которая давно когда то делала мне такую же стрижку, а сейчас ей видно лень было,не вытягивала волосы, сначала ничего лежали( первую неделю), а сейчас ужас

Ника
#9
Гость

Ника, а "модная" стрижка это какая? Она короткая совсем или средней длины? Подходит для слегка волнистых волос или только на прямые без укладки?

Прямые,короткие.для волнистых не пойдет

Гость
#10

купите себе утюжок для выпрямления. У меня волосы волнистые и густые, стрижка боб с удлинением. Выпрямляю каждый раз после мытья, то есть раза три в неделю. Волосы послушные лежат хорошо. Естественно необходимы средства для волос, только не борщите. И кстати выпрямляю волосы утюжком года 4 и ни чуть хуже они не стали.

Гость
#11

Ну у меня каре удлиненное. Укладку делаю лучше мастера. Надо конечно руку "набить". Все очень просто:

- Сначала подсушиваете все волосы феном

- затем передние пряди около лица закалываете наверх, чтобы не мешали

- Сзади на затылке оставляете ряд волос, остальные в хвостик собираете

- Накручиваете этот ряд на круглую расческу и сушите феном, покручивая расческу в руке

- Затем снимаете хвостик, отделяете от него ряд, снова заделываете хвостик)) и проделываете с рядом то же самое что и выше. И так все волосы, кроме передних прядей

- Передние пряди распускаете и выпрямляете выпрямителем, можно слегка придать изгиб вовнутрь, чтоб не отделялись от общей массы волос.

И все, 30 мин (у меня волосы густющие) и готово!!!

Гость
#12

Я тоже себе как-то сделала каре с удлинением. Первое время с удовольствием укладывала весь этот хаос, подпортила утюгом волосы, теперь уже 2 года не стригусь-отращиваю. Пришла к выводу, что на кудрявые волосы никакая стрижка короткая или средняя не пойдет. Сколько ни укладывай, дождь пройдет- конец укладке.

Гость
#13

Автор, всё зависит от парикмахера! У хорошего мастера стрижка выглядит хорошо очень долго при минимуме усилий. Мне парикмахер объясняет как поддерживать стрижку, какие средства использовать, я у него покупаю мусс, которым пользуюсь. Кроме того, он обычно стрижет так, что оставляет 2-3 варианта укладки и я могу менять стиль и выглядеть по-разному. И это при том, что у меня мягкие волосы, которые плохо держат форму! То, что вы описываете, это фигня какая-то, а не стрижка, уж извините. Ищите мастера, лучше мужчину.

eugenie
#14
Гость

Пришла к выводу, что на кудрявые волосы никакая стрижка короткая или средняя не пойдет. Сколько ни укладывай, дождь пройдет- конец укладке.

А совсем короткая, пойдет?

Гость
#15
Гость

Пришла к выводу, что на кудрявые волосы никакая стрижка короткая или средняя не пойдет. Сколько ни укладывай, дождь пройдет- конец укладке.

а если прямые волосы, то после дождя не конец укладке??

звезда мишлен
#17

мастеру надо четко сказать - руки у меня в ж%пе, времени нет, подстригните так, чтоб само лежало. у меня такой подход всегда действовал.

звезда мишлен
#18

не факт, что мужчина вса подстрижет лучше, чем женщина. я после нескольких попыток завести себе мастера мужчкого пола обхожу за 10 км этих гомиков. они себя в клиентах только любят, а женщин как класс вообще ненавидят скрыто.

звезда мишлен
#19

а вообще стрижка должна выбираться в соответствии с формой черепа, линией роста волос, типом самих волос и многими другими факторами. может, ваша стрижка вам не подходит в принципе.

а каре - это сложнейшая в укладке прическа, всякие рваные мтрижки куда проще укладывать.

Гость
#20
звезда мишлен

не факт, что мужчина вса подстрижет лучше, чем женщина. я после нескольких попыток завести себе мастера мужчкого пола обхожу за 10 км этих гомиков. они себя в клиентах только любят, а женщин как класс вообще ненавидят скрыто.

Глупости пишете. Если вам не повезло, не значит, что все мужчины такие. Мои лучшие парикмахеры были мужчины, и их искусство на несколько порядков выше, чем у большинства женщин. Может быть и есть среди женщин профессионалы такого уровня, но я не встречала ни одной.

Гость
#21

Разумеется, не все мужчины хорошие парикмахеры, но настоящие мастера встречаются именно среди мужчин.

#22
Гость

Разумеется, не все мужчины хорошие парикмахеры, но настоящие мастера встречаются именно среди мужчин.

Ерунда какая...

Взять хотя бы Долорес Кондрашову, Елену Баклушину (про Баклушину вообще легенды ходят - мастер наикрутейший по прическам на длинные волосы), Наталью Оропай...

И тут неоднократно писали про Зверева и Тодчука, как после них плевались клиенты.

От пола мастерство не зависит. Я в этом глубоко убеждена.

Гость
#23
Маркиза

От пола мастерство не зависит. Я в этом глубоко убеждена.

Я убеждена в обратном. На своем многолетнем опыте.

Гость
#24

насколько стрижка короткая? Если волосы длиной хотя бы см 10, то можно очень легко накручивать влажные после мытья на бигуди-липучки большого диаметра. У меня 7 см бигуди в диаметре, волосы по середину шеи, получается отлично - все лежит как после украдки феном и щеткой, только делать легко и волосы не портятся (если аккуратно снимать). Единственный минус - надо много времени, чтобы волосы высохли, минимум час, но я утром всегда заранее встаю, да можно и вечером делать - форма держится и на следующий день

eugenie
#25
Маркиза

От пола мастерство не зависит.

Может, и не зависит, но стригут мужчины и женщины по-разному. Подход разный. Это точно.

#26
eugenie

Может, и не зависит, но стригут мужчины и женщины по-разному. Подход разный. Это точно.

А поподробнее про подход можно? Это как?

Если уж совершенно буквально, то каждый стрижет индивидуально. Поставь рядом двух женщин (или двух мужчин), то стричь оба (обе) будут по-разному.

Я, кстати, знавала пару-тройку мужиков-стилистов. Самомнения - вагон! Женщины от них млели, тут действительно сложно отрицать, но чего-то выдающегося на головах они не делали (к одному я ходила учиться, не выучилась практически ничему. Другой - просто знакомый, тоже рядом стояла в свое время, чтоб чего-нить новенького позаимствовать. Третий со мной работал)

Простите, но я не заметила, чтоб мужчины делали что-то особенное на голове клиента, чего не делают женщины, если говорить про половой признак.

eugenie
#27

Разница в подходе, которую я заметила по своему опыту: женщины создают более совершенную, но такую прическу, которую труднее самостоятельно поддерживать. Мужчины немного больше учитывают естественные склонности волос. Прической от мастера-женщины будешь довольна первое время, потом не очень, от мужчины - наоборот. Конечно, это субъективно и есть исключения, как подтверждающие общее правило :)

eugenie
#28
Маркиза

Если уж совершенно буквально, то каждый стрижет индивидуально. Поставь рядом двух женщин (или двух мужчин), то стричь оба (обе) будут по-разному.

Конечно, каждый мастер индивидуален.

Гость
#29

У меня было 4 парикмахера-мужчины в разных странах. Это не значит, что любой мужчина стрижет лучше женщины. Но я выбирала и искала из тех и других, прежде чем нашла этих мастеров. У всех них был высокий профессионализм и чувство стиля, чего я никогда не встречала у женщин. Стрижка не должна превращаться в фигню на следующий день. Волосы должны отрастать и сохранять форму и стиль. Кроме того, мужчина видит в женщине то, чего не видит другая женщина, подчеркивает эту женственность. Это потрясающее чувство, когда каждый раз открываешь себя заново.

Гость
#30

Я вот именно по этой причине, что волосы невозможно уложить - жесткие и кудрявые, оставляю на голове - максимум 2 см., голову вымыла, чуть-чуть геля или воска на мокрые волосы, руками этот гель распределила и все.. Никаких проблем..

eugenie
#31
Гость

Я вот именно по этой причине, что волосы невозможно уложить - жесткие и кудрявые, оставляю на голове - максимум 2 см., голову вымыла, чуть-чуть геля или воска на мокрые волосы, руками этот гель распределила и все.. Никаких проблем..

2см максимум?! Почему 3-5 см не оставить? У меня такие же, но мне казалось, что 3-4 всегда можно. Правда, я давно не стриглась так коротко, а с тех пор волосы еще больше закрутились...

eugenie
#32

Просто меньше 2 см это ж вообще как ежик короткий.

Гость
#33
Маркиза

Ерунда какая...

Взять хотя бы Долорес Кондрашову, Елену Баклушину (про Баклушину вообще легенды ходят - мастер наикрутейший по прическам на длинные волосы), Наталью Оропай...

И тут неоднократно писали про Зверева и Тодчука, как после них плевались клиенты.



От пола мастерство не зависит. Я в этом глубоко убеждена.

я после мужиков-парикмахеров ухожу всегда как будто из психушки сбежала или там например сама дома постриглась в приступе истерики

#34

Я тоже недавно решила сделать короткую стрижку, но уже миллион раз об этом пожалела !!! И такое ощущение что их рост прекратился((..жду не дождусь когда они начнут подростать !!!