Гость
Статьи
Луковая маска

Луковая маска

Подскажите, как правильно делать луковую маску для роста волос? Как смывать? Сколько нужно лука? Спасибо заранее.

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

трешь лук, выжимаешь сок, мажешь ваткой на корни, одеваешь шапочку, ходишь пару часов, смываешь водой. у меня уходило две луковицы, смотря на сколько густые волосы.

Гость
#2

Если белый лук, то одну луковицу, в ней больше сока.

Гость
#3

прочитала как-то рецепт маски в инете, и сделала, по-дури. Там надо было добавить сухих дрожжей в тертый лук и несколько капель касторового масла. Люди, не повторяйте моих ошибок! От меня месяца два стойко пахло хот-догами.

Дуся
#4

ТОлько не луковые маски! действительно потом ощущался этот "аромат" несколько месяцев, особенно, как волосы намочишь

Панночка
#5

купи лучше шампунь аптечный

#6

Действительно такой ужасный запах? И долго держится?

господи
#7
Рита Котик

Действительно такой ужасный запах? И долго держится?

Вам же сказали уже - два месяца.

Гость
#8

Но особенно страшно-когда вот так лечишь волосы,потом идешь в салон на стрижку и мастер начинает сушить феном.........Дикая вонь и усмешки обеспечены.....

Настя
#9

ну в сад эту маску, тож делала, голову раз 10 мыла, по дождь попала и задыхалась сама от себя)))

Гость
#10
Гость

прочитала как-то рецепт маски в инете, и сделала, по-дури. Там надо было добавить сухих дрожжей в тертый лук и несколько капель касторового масла. Люди, не повторяйте моих ошибок! От меня месяца два стойко пахло хот-догами.

))))))))))))))))))

Лима
#11

у отца моей подруги образовалась на волосистой части головы проплешина, ходил так полгода, она все увеличивалась. Посоветовал кто-то ему луковые маски, через некоторое время лысины не стало.

А по поводу запаха, тут нужно расставить приоритеты, если у вас хорошие волосы, может и не стоит делать из-за запаха. А если кошмар, то тут уж не до запахов.

Гость
#12

Ну что ж поделать, У кого волосы испорчены химией, тому хочется побыстрее их отрастить, и не такое вытерпит.

Гость
#13

Меня запах не интересовал, когда нужно было спасать волосы....

Гость
#14
Гость

Меня запах не интересовал, когда нужно было спасать волосы....

А сколько раз вы делали луковую маску?

Даша
#15

я делала,правда эффекта не заметила,но для этого наверное ооочень долго нужно делать,у меня терпения видимо столько нет.

запах исчез через 10 головомоек,удивляюсь кто пишет что у них по неск. месяцев держится...

#16

у меня от такой маски не только пахло от волос подушка вся пропахла

lavergini
#17

девки дуры блин

про запахи говорите...

сколько проф косметики я не перепробовала...

японская - не японская...

волосики были сожжены красками и смывками

смотреть было страшно без гафрировки, начесов и укладок..

мне стыдно было в парикмахерскую идти без начеса

попробовала луковую маску

один раз сделала и все

сколько было у меня удивления, когда через три месяца я обнаружила у себя подшерсток на голове

начали вырастать новые волосики!!!! и жесткие сильные

надо сфотаться кстати.

делаю хвост на макушке, потом фигачу по волосам ладонями и эти волосюшки вылазят. я как одуванчик))))

вот недавно опять сделала.

на второй раз запаха не было вообще

делала так:

луковый сок от одной луковицы, горчица три ложки, три ложки меда, лимонный сок, мята сушеная, подсолнечное масло.

все это на тарелочку и разогреть на водяной бане и на голову.

горчица сильно печет, 30 минут проходила.

потом два раза шампунем промыла и два раза нанесла/смыла вкусный бальзам для волос (подержав его по 10 минут на голове)

эта маска для тех, кто хочет себе шикарные волосы, а не для гламурок, которые типа лук не могут нюхать.

Луковка
#18

Луком пахнуть не будет!! Мои фото

http://irecommend.ru/content/vnimanie-lukovaya-maska-kak-sde​lat-chtoby-volosy-ne-pakhli-mnogo-foto