Гость
Статьи
Луковая маска

Луковая маска

Здравствуйте. Извиняюсь, что создаю, возможно, ещё одну похожую тему, но всё же. Помогла ли вам действительно луковая маска? Я читала, что она пробуждает луковицы, так ли это? А если помогла, подскажите пожалуйста, уважаемые девушки, как вы её наносили?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Полинка
#1

Пробовала маску такую один раз, после этого запах чувствовался при каждом мытье головы недели три наверное. Делала просто кашицу из лука, наносила на корни и держала около часа. Из-за запаха желание повторять ее не было...

макгонаголл
#2

Реально помогла. Втирала через день чистый луковый сок на час, потом мыла с разными травами, настоями и т.д.

Волосы укрепились, выпадают 1-2 в день (раньше около 15-20), скорость роста увеличилась в 3 раза.

НО запах на влажных волосах чувствовался 2 месяца. Однако результат стоил того. Если пожелаете, подробно распишу что и как делала.

Автор
#3
макгонаголл

Реально помогла. Втирала через день чистый луковый сок на час, потом мыла с разными травами, настоями и т.д.

Волосы укрепились, выпадают 1-2 в день (раньше около 15-20), скорость роста увеличилась в 3 раза.

НО запах на влажных волосах чувствовался 2 месяца. Однако результат стоил того. Если пожелаете, подробно распишу что и как делала.

Да, пожалуйста напишите

Lally
#4
макгонаголл

Волосы укрепились, выпадают 1-2 в день (раньше около 15-20),

медицинская норма 80-100 в день.

Lally
#5

я не делала маску - так поняла, что вонять волосы будут в любом случае. кому как, но мне это критично.

если есть проблемы с выпадением, лучше купить виши с аминексилом.

а для роста хорошо помогает шелковая маска домание рецепты (стоит 60 рублей и продается в ашане)

макгонаголл
#6

1 большую или 2 маленькие луковицы натираете, получившуюся кашицу вываливаете в чистый капроновый носочек и выжимаете. (так удобнее). потом лук набираете в шприц без иглы и аккуратно наносите по проборам на кожу головы, втирая, ну, как массаж пятиминутный(активирует кровообращение). Внимание: в сок добавлять ничего не нужно. Волосы сами луком мазать не нужно, но раз уж маску делаете, нанесите заодно что-нибудь подходящее вашему типу волос. Я пока лук держала, на волосы наносила масло репейное с желтком(от сечения). В общем, мажете все это дело, укутываете пакетом и сверху платочек - нужно, чтобы лук не испарялся.

Потом голову моете, лучше просто бальзамом. Но если волосы жирные, или вы еще масло нанесли, можно и шампунем. Я в шампунь добавляю на стандартный флакон 10 капель розмарина.

(укрепляет и ускоряет рост).

Дальше. Запах полностью вы не уберете, но значительно снизить сможете. По крайней мере, на сухих не будете чувствовать.

В воду для полоскания добавьте несколько капель масел чайного дерева, или пихты, можно 1-2 капли масла лимона. Неплохо перебивает вонь.

Еще лучше ополаскивать заранее приготовленными отварами из трав. Тут в зависимости от типа волос. У меня была цель - остановить выпадение, ускорить рост, избавиться от немногочисленной перхоти. Я брала пол-литра кипятка, заливала им 1 ст.л.крапивы, 1 ст.л.ромашки, 1 ст.л.листьев березы. Настаивала несколько часов - до охлаждения. Процеживала, добавляла в настой масло чайного дерева и ополаскивала голову.

Все это надо делать минимум месяц. Лучше через день. И так пару-тройку месяцев. Результат постепенно будет.

макгонаголл
#7
Lally

макгонаголл

Волосы укрепились, выпадают 1-2 в день (раньше около 15-20), медицинская норма 80-100 в день.

может, и норма, у кого по 300 тыс.волос на голове.

А тут даже 20 заметно. Я бы сдохла, если бы у меня по 100 выпадали. не нужна мне такая норма)

Автор
#8
макгонаголл

1 большую или 2 маленькие луковицы натираете, получившуюся кашицу вываливаете в чистый капроновый носочек и выжимаете. (так удобнее). потом лук набираете в шприц без иглы и аккуратно наносите по проборам на кожу головы, втирая, ну, как массаж пятиминутный(активирует кровообращение). Внимание: в сок добавлять ничего не нужно. Волосы сами луком мазать не нужно, но раз уж маску делаете, нанесите заодно что-нибудь подходящее вашему типу волос. Я пока лук держала, на волосы наносила масло репейное с желтком(от сечения). В общем, мажете все это дело, укутываете пакетом и сверху платочек - нужно, чтобы лук не испарялся.

Потом голову моете, лучше просто бальзамом. Но если волосы жирные, или вы еще масло нанесли, можно и шампунем. Я в шампунь добавляю на стандартный флакон 10 капель розмарина.

(укрепляет и ускоряет рост).

Дальше. Запах полностью вы не уберете, но значительно снизить сможете. По крайней мере, на сухих не будете чувствовать.

В воду для полоскания добавьте несколько капель масел чайного дерева, или пихты, можно 1-2 капли масла лимона. Неплохо перебивает вонь.

Еще лучше ополаскивать заранее приготовленными отварами из трав. Тут в зависимости от типа волос. У меня была цель - остановить выпадение, ускорить рост, избавиться от немногочисленной перхоти. Я брала пол-литра кипятка, заливала им 1 ст.л.крапивы, 1 ст.л.ромашки, 1 ст.л.листьев березы. Настаивала несколько часов - до охлаждения. Процеживала, добавляла в настой масло чайного дерева и ополаскивала голову.

Все это надо делать минимум месяц. Лучше через день. И так пару-тройку месяцев. Результат постепенно будет.

Спасибо Вам большое) А новые луковицы пробудились?

макгонаголл
#9

ну, прям число трудно назвать))) не знаю даже, у меня это время мания была, я так придирчиво себя каждый день разглядывала, а каждый день когда смотришь, результат не так заметен. так что затрудняюсь сказать. Но МЧ, мама, брат дружно сказали, что у меня прям грива выросла. На работе тоже заметили, что гуще стало. Наверное, луковицы пробудились. Черт их знает)

Личи
#10

Не знаю пробудятся ли луковицы, но запах будет ломовой. Особенно если попадете под дождь. Я делала маску во времена студенчества, от меня люди в метро шарахались.

Гость
#11

Ой а я думала делать их в июне...Потом же ведь на отдых Может хну бесцветную лучше?

Автор
#12

Я сделала уже девять масок, но результата пока нет, вот я думаю может что не так делаю. Чтобы убить запах наносила хну, смывала всё прохладной водой и наносила бальзам.

Антуанетта
#13

запах сохранялся месяца 2. Особенно воняло после занятий спортом и потения. Лучше что-нибудь уж другое.

Автор
#14
Антуанетта

запах сохранялся месяца 2. Особенно воняло после занятий спортом и потения. Лучше что-нибудь уж другое.

Да запах, конечно, это что-то...

Гость
#15
Автор

Да запах, конечно, это что-то...

Дак значит вы хной и бальзамом не вывели запах?

Автор
#16

Девушки, а что вы думаете если я буду делать так: втирать в корни волос луковый сок, затем по истечению времени наносить хну, потом смывать её, затем бальзам и в последнюю очередь полоскать волосы в настое крапивы. Не слишком ли много будет для волос? А то боюсь, вдруг ещё хуже будет от такого количества всего.

Автор
#17
Гость

Дак значит вы хной и бальзамом не вывели запах?

На сухих волосах запах можно сказать не чувствуется, но вот сегодня чуть вспотела и такой ужасный запах. Вот теперь не знаю продолжать делать или бросить всё это? Кроме запаха, я результата больше не вижу, или может быть рано ещё судить об этом.

Гость
#18

Запах лука очень легко перебивается чесноком:))

гость
#19

Автор, если вам именно для пробуждения новых луковиц надо, лучше горчичную маску попробуйте. Мне она реально помогла, много новых волос выросло, уже 2 поколения подшерстка. Луковую давным давно еще в школе делала, раза 3, эффект нравился, но вонь... Полгода воняла, как вспомню, так вздрогну. Особенно крепко запах въедается в пористые или поврежденные волосы, а сейчас такие у большинства.

Гость
#20

ну вы уже выберете - лысой или немного повонять луком.

Гость
#21

КАК СМОЕТЕ ЛУКОВУЮ МАСКУ, ОПОЛОСНИТЕ ВОЛОСЫ РАСТВОРОМ ЯБЛОЧНОГО УКСУСА, И НИКАКОГО ЗАПАХА НЕ БУДЕТ. ВСЕГДА ТАК ДЕЛАЮ.

Автор
#22
Гость

ну вы уже выберете - лысой или немного повонять луком.

Ну я не лысая, просто хочется иметь больше волос

#23

Мне помогла луковая маска.Причём результат был уже после 2-ой масочки.Сок я втираю кусочком ваты в кожу головы.Держу под пакетом 1-2 часа.Когда никуда не иду,смываю её только хной безцветной.Когда в институт или еще куда-нибудь иду,то приходится пользоваться детским шампунем.Запах на сухих волосах есть,но он едва ощутим,его можно услышать,если прям уткнуться в голову.По крайней мере мне так сказали.Вообще,какой был у меня результат.У меня на линии роста волос были меленькие еле заметные волоски,которые "спали".После 2-й маски они пробудились и начали быстро расти.Я сделала пока всего 9 масок,но у меня начали пробуждаться и расти новые волоски,зарастают залысины,кот.образовались после покрасок(волосы уже пол года не крашу,ращу свои.За 11 дней я сделала эти 9 масок,за это время общий рост составил 1 см!!!хотя у меня до масок на 1 см в месяц выростали.надеюсь,что меня не остановит запах и я доделаю кур 40,а может и больше,масок.ведь,я так поняла,чтобы действительо был ощутимый результат,нужно сделать как можно больше масок подряд.

#24

кур=курс,очепятка)

#25

Слышала, что эта маска предотвращает выпадение волос!

#26

МИ еще эта маска укрепляет волосы!

#27

Да,волосы от неё намного меньше выпадают.У меня раньше при каждом расчёсывании было много волос на расчёске,после лука до 10 волосинок,а иногда вообще не остаётся.

Гость
#28
Lally

макгонаголл

Волосы укрепились, выпадают 1-2 в день (раньше около 15-20), медицинская норма 80-100 в день.

До медицинской нормы можно довести самой механическим путем(((((

Гермиона
#29

А при гомональном выпадении луковая маска кому-нибудь помогла? У меня немного светится пробор, за лечение взялась недавно, использую всю серию ринфолтил.

Луковка
#30

Спасла мои волосы) Рецепт маски без запаха и фото моих волос)

http://irecommend.ru/content/vnimanie-lukovaya-maska-kak-sde​lat-chtoby-volosy-ne-pakhli-mnogo-foto

koli lo
#31
Lally

макгонаголл

Волосы укрепились, выпадают 1-2 в день (раньше около 15-20), медицинская норма 80-100 в день.

да вы с ума сошли с такой нормой! уже всем давно известно, что норма не больше 15 волосков! у меня 2 штуки в день отваливаются, я считаю что лучше уж такая норма!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: